Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Лесандра Элефтари: > 21.11.18 23:46


Северные земли. Утес Плача. Спальня хозяйки замка.
Огонь в очаге еле тлел, свечи догорели и большая часть комнаты была погружена во тьму. Я сидела в глубоком кресле напротив кровати и накинув мех на ноги вглядывалась в сгустившийся вокруг меня мрак. Он окутывал, превращая все пространство кругом в сплошное серое полотно на котором редкой золотой ниткой проходили блики от камина. Но чем дальше от огня тем темнее и непроглядней становились серые тени. Мрак все прятал, укрывал своим неприметным полотном. Как бы мне хотелось, чтобы он скрыл меня, превратил в невидимку, вместе с Логаном, спрятал от нависшей опасности. Чтобы мы могли исчезнуть и больше никому не были подвластны. Подтянув колени к груди обняла себя руками. Каким богам молиться, чтобы увели беду, спасли и помогли? Я не знала.
Мне хотелось схватить своего ребенка и бежать куда глаза глядят, лишь бы как можно дальше от этого места. Если мне придется пожертвовать троном Севера ради того чтобы мой сын был жив - я готова на это.
От принятия этой мысли что-то внутри меня недовольно кольнуло. Уйти из замка значит потерять Север навсегда, утратить власть и трон, отречься. Потерять навсегда возможность быть хозяйкой самой себе. Но и сейчас все, что я так хотела и к чему стремилась невозможно. Всему причиной он, разрушивший мою жизнь, все мои планы, уничтожил все, что я пыталась сделать для себя и сына. И теперь у меня не осталось выбора! Когда я находилась в паре шагов от своей цели, все было разрушено и за это я его ненавижу. Ненавижу и боюсь... Если бы сын был сейчас здоров я сделала бы все что угодно, лишь бы убраться отсюда подальше, а сейчас могу только трусливо запереться в своей комнате. Усталость сковывала все тело, но сон не шел и в темноте комнаты я осталась одна. Если бы нас хотели убить - то убили бы там же где и Рофа, не пощадят ни меня ни ребенка. Но это совсем не значит, что мы в безопасности. Если нас захотят убить, ничего не помешает, ни замки ни мольбы.
Колдунья спала рядом у очага, она заснула после того как сказала, что Логан пойдет на поправку, травы которые я ему давала должны помочь, но за ним нужен присмотр. И это было для меня важнее всего. С моим мальчиком все будет в порядке, он тут рядом, под моим присмотром. Как бы мне хотелось, чтобы опасность миновала полностью, и ничего не угрожало сыну, но это было в не моей власти.
У входа на широком сундуке заснула Мина, она всю ночь приносила вести о прошедшем поединке. Весь замок был наполнен слухами, тихими перешептываниями и переглядываниями, опасливыми словами. Этой ночью мало кто спал. Я задумалось, как много людей решит уехать из замка с рассветом. Служанка сказала, что Лорд еще не давал приказа отпереть ворота. Как теперь они все станут себя вести, чтобы не впасть в немилость? Оставаться - страшно, уезжать - значит накликать на себя немилость. Кто решится уехать сейчас из замка? Можно ли расценить это как предательство? Он говорил про правила и оказался прав. Судя по всему он решил железной рукой править своими людьми убивая неверных и лишая жизни любого, кто мог бы претендовать на трон севера. Я слышала за окном шаги людей во дворе. Всю ночь закапывали павших в бою, тех, кто посмел поднять меч против Лорда. Тех кто защищал своего Господина и с честью исполнил свой долг по утру ждало сожжение на огне. Мина сказала, что вся охрана Рофа была убита, никто из тех кто прибыл в замок вместе со своим хозяином не выжил. Кроме этого многие войны которые были в замке и оказались его сторонниками тоже были убиты. Теперь каждого из них закапывают в центре тронного зала старого замка. Это место всегда восхищало и пугало, и сейчас становится все более жутким и вселяющим страх.
Кругом слишком много опасности и даже в стенах родного замка я не могу больше чувствовать себя защищенной. Не могу быть уверена, что с моим ребенком ничего не произойдет. Я понимала, что побег практически невозможен, все войны усвоили урок, который преподнес им Лорд именно на том языке на каком они понимали лучше всего. Те кто нарушит клятву верности - будут убиты и преданы земле. Поэтому рассчитывать на помощь со стороны войнов не приходилось. Я не могла обратиться к брату и обесчестить его, прося предать своего Господина, даже если на кону жизнь моя и Логана. Нет выхода, я ничего не могу сделать. Только ждать как и всегда, когда моя участь будет кем-то решена. Мой взгляд устремился в глубину покоев, к узкой двери, где жил старик. Я понимала, что если бы пришлось бежать... я не могла бы оставить его тут, тем самым поставив под угрозу. И хоть он не смог бы сказать как я убила мужа, но знал, что именно я это сделала. После того как Ага был убит я больше ни разу не входила к нему, слишком боялась увидеть осуждение в незрячих глазах. Весь присмотр за ним пал на плечи Мины. Мина, моя верная служанка, после моего исчезновения могла бы быть под угрозой. Я понимала, что не могу брать ответственность за них вне пределов этого замка и это еще больше тяготило.
Огонь тлеет все слабее, а сгущавшийся мрак только пугает. Непроглядный, неясный, скрывающий то, что от тебя лишь в паре шагов. Этот мрак лишает тебя возможности, смелости сделать хоть шагу в любом из направлений, ты просто не знаешь куда идти. Он не дает тебе рассмотреть ничего, что ждет тебя впереди.

Утром в главном зале было многолюдно, но необычайно тихо. Я хотела своими глазами видеть, что тут происходит, и после того как ведьма проверила состояние Логана, стала собираться для присутствия на утренней трапезе. Всматриваясь в лица людей кругом я видела как мне отвечали недоверчивыми взглядами, словно не верили, что я могу ступать по камням этого замка. Как одно из подтверждения тому, что гильдия могла быть расколота, как это произошло вчера. Как причина, по которой войны гильдии и все их семьи могли считаться предателями своего Господина. Гордо вскинув голову, я шла к своему месту за главным столом, ощущая облегчение от того, что Лорда еще не был. Я села на свое место и стала вместе со всеми ждать появления хозяина замка.

»» 23.11.18 19:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 22.11.18 19:30


Я не готов.

Не готов смотреть на нее. Не готов увидеть ответы на не заданные вчера вопросы в его глазах. Вчера Леди Севера не пришла в мои покои, прикрывшись болезнью сына.
Я возмущен? Оскорблен. Нет - я чувствую облегчение. Уже вчера я знал - что не хочу. Не хочу видеть ее лицо. После убийства Рофа, после всего что было сотворено мной за предыдущую ночь. Меньше всего я хочу видеть льдинки ее глаз. Осуждение в них? Страх? Лучше уж страх. Страх спасает - мне ли не знать. Из-за страха ты бежишь далеко. Не смотря назад.

Я хочу чтобы она бежала.

Если вступил на дорогу греха, вихлять не пристало. Обратного пути нет. Так почему бы и... Почему бы не позволить себе очередное прегрешение перед Севером и перед кровью?
Убить того кого нельзя.
Взять в постель - ту которую нельзя.
Во сне я уже грешен. Видения вплетаются вместе с кошмарами пропитывают ядом желания как кровь снег.
В них я беру её сзади. В них она ластится и раскрыта. В них у меня лицо Ага.

Узнает ли она его в моих чертах?

Как только я захожу в зал где меня ждет толпа. Как только я вижу ее на троне севера - как хозяйку замка. Я ощетинюсь.
Мне кажется рот мой превратится в пасть зверя. С клыками жаждущими сжать горло. С рычащим:" пошла от сюда!" Беги! 

Беги и не смотри назад. Я грешен. На моих руках моя кровь. На моих губах твое имя.

-Лесандра. - Прошепчут губы. Поклон как дань уважения. Как дань красивой картинке для слуг и толпы что замерла и впитывает каждый мой шаг.
Она вжимает пальцы в деревянные подлокотники кресла. Но спина ровна.
Заглатываю сухой песок в глотке. Тянусь к вину и выдавливаю из себя: как мой брат?
Она отвечает. Я превращаюсь в статую. Ни слова больше.
Слишком дико сидеть рядом с ней и не подавать виду. Заметят?
Те кто остался в замке, те кто продолжают пить в честь имени моего. Заметят?

Вчера я сидел рядом с насильником моей матери. Пил с ним вино и готовил меч для его смерти.
Никто не понял. Что же или я хороший актер или...слишком много вина.
И я поднимаю бокал. Толпа ликует. Зал наполняется привычной для праздника суетой.
Выдыхаю с облегчением после очередного глотка.

После пяты кубков. Запоминаю все лица вокруг. От служанки, что подает еду, до простого охотника гильдии в темном углу зала.
Рассматриваю любого кто попадает в поле видимости. Но только не ее.

Я все еще не готов. Но перевожу взгляд на белое лицо и смотрю в голубые глаза.

Рот немеет. Злость подкатывает к горлу. И падает в желудок бессилием словно камнем:
-Я убил Рофа. - Говорю ей, понимая что в замке об этом знает каждый и ей уже доложили. Не знаю чего жду в ответ. Страха? Я вдыхаю глубоко желая почувствовать его запах.

Ты боишься Леди Севера. Если да... то беги.

- Он нанял для меня убийцу.
Всматриваюсь в ее лицо будто изголодался. Не отрываю взгляд. Впитывая все, что она может мне дать. И не замечаю как моя рука почти касается ее мизинца.
Жду одернет ли она руку. И дыхание в глотке замирает. Взгляд падает на ладонь.
В горле моем першит и губы немеют. Я думаю про себя - что к этой женщине у меня нет ничего.
Ничего. Только желание.
Что я хочу её лишь потому что что ей обладал Аг.

Роф писал(а):
Нет ничего слаще разведенных ног - той кого никогда завалить не можешь...
- Шепчет призрак Рофа. И сжимаю кулак.

Ей лучше убраться. Подальше от Севера. Подальше от меня.

Лесандра писал(а):
Я не убегу, там мой дом, только там я хочу быть.
- Вторят другие воспоминания и Слова Лесандры на балу. Морщусь не желания принимать.

Как сильно я должен ее напугать чтобы она побежала? И...ей не куда бежать.
Я могу приказать.

-Я не желаю вас видеть. - Говорю тихо. Чтобы это слышала только она. - Вы можете вернуться к брату. Вы можете найти себе мужа. Вы молоды. Осчастливите любого - слова даются хрипло. - Если нужно... Я найду достойного человека сам.

...

Лесандра Элефтари: > 23.11.18 19:40


Северные земли. Утес Плача. Общий зал.
Его появление в зале для трапез тут же вызвало оживление всех собравшихся. Губы мои непроизвольно сжались, я понимала, все готовились к возможному представлению. Ничего не поменялась после смерти Ага. Только этот грех теперь мне нести до конца своей жизни, как и ему - свой. Пока он приближался к столу я чувствовала как мой желудок сжимается от страха, усилием воли заставила себя опустить взгляд и спокойно остаться сидеть на своем месте, в то время как он занимал свое рядом со мной.
Едва заметно вздрагиваю, когда слышу его голос.
Эган Безымянный писал(а):
- Как мой брат?
Нужно ли удивляться, что он в курсе? Конечно слуги все могли рассказать. Но только ли в беспокойстве причина?
- Ему стало намного лучше с прошлой ночи, благодарю вас. - Отвечаю, ожидая, спросит ли он что-то еще и понимая, на сколько осторожной мне нужно быть в своих ответах. Он не должен узнать о ведьме в доме до тех пор, пока Логан не придет в себя и о его здоровье можно будет не беспокоится.
Я скорее чувствую, чем вижу, что взгляды присутствующих обращаются к нам и с трудом заставляю себя вскинуть голову. Еда не лезет в горло. Слишком тяжело осознавать, происходящее и понимать, что хоть рядом сейчас не муж, ничего не поменялось. Ни для меня, ни для этих людей. Сейчас со мной за одним столом их господин и мой лорд. И так же как обычно, все люди собравшись за своими столами, что войны гильдии, что знаменосцы и вассалы - все следят за происходящим. С радостью поднимают кубки вместе со своим новым господином. Смотрю с неприязнью как один за одним он выпивает кубок за кубком, кажется, пристрастие к возлияниям с утра у него в крови. Губы невольно кривятся в презрении. Такой же как его отец. Однако я рада, что поглощение выпивки его интересует больше, чем светская беседа за нашим столом.
Но вдруг он говорит:
Эган Безымянный писал(а):
-Я убил Рофа.
Смотрю в приковывающие мое внимание глаза. Зачем он говорит мне это? Холодок проходит по спине, в предчувствии чего-то плохого.
Эган Безымянный писал(а):
- Он нанял для меня убийцу.
Не могу сказать, отразилось ли удивление на моем лице, не могу понять ничего, что могло бы происходить сейчас в зале. Его глаза наполняет лед и пламя, так же как я запомнила там, в саду королевского замка. Притягивают к себе мой взгляд, будто против воли, заставляя заледенеть. После того, как я узнала вчера что он убил Рофа, я хотела увидеть его, понять, где то клеймо греха, что останется до конца его дней. Оставило ли это след, сделав нас похожими.
Эган Безымянный писал(а):
-Я не желаю вас видеть. Вы можете вернуться к брату. Вы можете найти себе мужа. Вы молоды. Осчастливите любого. Если нужно... Я найду достойного человека сам.

Воздух замирает в легких. Вот он и решил все за меня. Приказ лорда, который требует от меня немого исполнения. Опустошение заполнило меня. Вот и все, сколько бы не думала о решениях своей судьбы, я должна подчиниться его решению. Одна за другой в голове стали возникать мысли, внося сумбур и не давая сосредоточится. Я должна ответить ему, но не могла, ужас сковал горло, трапеза продолжалась в тишине, а я не могла поверить, что все это со мной происходит.

...

Лесандра Элефтари: > 23.11.18 21:25


Северные земли. Утес Плача.
Следующие семь дней я старалась избегать встречи с лордам, но понимала, что разговор должен состояться. Каждый из прошлых дней был наполнен заботой о сыне, который стал приходить в себя все чаще, и мыслями о том, какой выход мог быть из складывающейся для меня ситуации.
Оказаться подальше от него и его власти надо мной я хотела с первой нашей встречи. Но в том, что он мне предлагал моим господином мог стать другой мужчина, новый муж. А от мыслей вернуться в семью брата меня начинало мутить. Когда-то давно я поклялась, что никогда больше не переступлю порог того дома. Как много тяжелых зим назад. Я вспоминала как именно там впервые увидела своего будущего мужа. В тот день мне впервые разрешили сесть за стол со всей семьей, усадив поближе к гостю. Его вид меня пугал, находится рядом с ним было трудно, казалось одним своим присутствием он подавлял и властвовал. Но я так не хотела явно показывать свой страх перед этим человеком. Как глупо, но пожалуй, я мало чему научилась с тех пор.
Мы обменялись кровью тем же вечером. Я помню как казалось онемела, когда вдова моего отца пришла ко мне с вестью. Сам Лорд Элефтари хочет сделать меня своей женой.
- Пригодится твоя кровь шлюхи. Будешь до конца дней своих ублажать своего господина. Ты должна понимать, какая это честь для такой приблуды как ты.
Я помню как смотрела на нее сквозь пелену слез, ни для кого не было секретом жестокость и бессердечие лорда. В ее взгляде смешались торжество и злость. Боги, как давно это было. Стоит вспомнить хоть миг того вечера, который изменил мою жизнь, как нескончаемым потоком накатывают воспоминания. После обряда Аг взял меня прямо там, в доме моего отца, на его собственной кровати, узаконив на меня свои безраздельные права. Эти воспоминания заставили меня зябко поежилась. Как, после всего пережитого, я могу позволить ему вновь заставить меня пройти через подобное?

Я шла по коридору в сторону кабинета, который когда-то был кабинетом мужа, но Аг редко им пользовался. Я знала, что новый лорд сейчас там и решила воспользоваться возможностью, чтобы поговорить с ним. Поговорить, но я даже не знала, что хочу ему сказать.
Постучав в дверь вошла в пыльное помещение, заставленное книжными полками и свертками. Знал ли он, как любил тут бывать его дядя, так же как и он сейчас, склонившись над тяжелой книгой.
-Прошу простить вас мое вторжение, милорд, - сцепив пальцы впереди себя, продолжила, - я подумала, что нам стоит поговорить.
Последние слова прозвучали скомкано и ели слышно.
Он оторвался от изучения книги и нахмурившись взглянул на меня.
Сердце стучало как бешеное, кровь била в виски не давая произнести больше не слова. Боги, разве я могла от него требовать отменить свое решение? Или умолять не заставлять меня делать то, чего я так боялась. И вот сейчас стоя с ним лицом к лицу, я понимала, что нужно быть хитрее. И хоть горло сковывал страх, я произнесла:
- Милорд, я хотела сказать, что для брака вряд ли найдется кто-то подходящий мне по крови. Будучи Леди Севера, я не вижу кто мог бы быть достоин просить моей руки.

»» 29.11.18 00:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 11.12.18 20:51


Неделю спустя. Дом..милый дом.

- Проще прибить, чтоб не мучился. - Говорит псарник.
Щенок белой масти, единственный в помете, отделен от всех стаи - там его или удушат или сожрут. Последнее вернее. Мать с крепкими лапами и желтыми, почти волчьими глазами - померла при родах. Возраст да и раны, что наносят другие собаки и звери - не дают псине жить больше пяти лет. Охота изнашивает.
Аг любил собак. Возможно, даже больше чем все остальное. Редких псов везли с Запада да скрещивали с волками. Особенно он гордился черными как ночь, с челюстью способной перегрызть кость. Я до сих пор помню как клацали их зубы. Я смотрел и думал - как быстро они смогут разорвать мою глотку. Аг морил псов голодом перед каждой охотой и они скулили да, лаяли на весь скотный двор так, что каждый мой детский сон был окрашен этим лаем. Я боялся их отказываясь подходить к клеткам.
- Выходить? - спрашиваю касаясь рукой мягкой шерсти. У щенка такие же глаза, как и у матери.
- Если ночи две - три переживет, может и выйдет толк ...- Псарник пожимает плечами. Он человек простой. Ему не чего терять и не зачем расшаркиваться перед Лордом. - На кухню его к огню, дочь посажу, пускай кормит молоком. Если не жалко на псину тратить.
Я киваю.
- Красивый пес будет.
Остаюсь с щенком на какое-то время один, чешу его за ухом. Закрываю глаза и слушаю как звенят цепи, когда псы в соседних вольерах срываются к кормушкам. Я распорядился чтобы собак кормили сытко. Слушаю лай, скуление и терпеливое царапанье когтями о дощатый пол. Когда-то давно Ан притащил меня сюда в ночи. Я провел сутки в пустом вольере рядом голодными псами.
Теперь лай меня не пугает.
Меня пугает кем я становлюсь, как только выхожу на поле для тренировок. Замок опустел, остались войны гильдии, Лорд Севера должен быть с ними.
Тренировки проходят с раннего утра - когда площадку для боя освещают лишь огни факелов. И заканчиваются поздно ночью. Так делал Аг. Я помню как он подгонял охотников, как сражался меч на меч. Я помню те слова, что падали с его губ. Его жесты и мимику, когда он входил в раж, пусть и тренировочного боя.
Я сказал - я не мой отец - в первое утро оказавшись на плацу с войнами гильдии один на один. Здесь мы на равных. И тут же упал в грязь лицом. Не усмотрев удара старого война. Хорошая наука. Даже уроки на Грехе, не сравнятся с тем как тренируются на Севере. Здесь у каждого война по отметине. Здесь у каждого война голод в глазах как у псов перед охотой.
И каждый раз смотря на них я думаю - как быстро они смогут перегрызть мне глотку. И каждый раз просыпаясь утром - идя на тренировку я слышу клацанье зубов и звук натянутой цепи.
Я будто снова заперт в псарне.

Щенок скулит и пытается уткнуться мордой в ладонь в поисках материнской груди.
Аг таких топил.
Я забираю белый комок с собой. И иду через скотный двор и башни - в кабинет. Место куда прятался от Ага. Место куда Аг не заходил во времена моего детства и где мне давали уроки по просьбе матери. Тут было безопасно. И, казалось, ничего не изменилось.
Все та же пыль. Все тот же запах старой бумаги. Когда-то мне думалось, что книг тут столько, что не возможно перечитать. Теперь вижу как же их мало. Аг не любил забивать библиотеку. Этим занималась моя мать и ...Роф.
Щенок приземляется на каменный пол и тут же забивается в темный угол. Я открываю летопись дома Элефтари. Поселении годы всего на одном листе.
Смерть жены Лорда - Леди Севера. Смерть - наследника. Свадьба. Рождение сына. Так легко заменить одних на других.
Я касаюсь пальцами герба дома Мартел. Белый волк на черном фоне.
В дверь стучат. И получив одобрение ходят.
Леди Севера. Я не смотрю на нее. Стараясь не замечать как делал всю неделю. Принимая тот факт что она выхаживает сына. Пересекаться с ней не было ни какого желания. Да и служанки не плохо справлялись даже с большим, чем могла предложить Леди.
Леди Севера писал(а):
-Прошу простить вас мое вторжение, милорд, - сцепив пальцы впереди себя, продолжила, - я подумала, что нам стоит поговорить.
Я киваю. Ожидаю дальнейшей речи. 
Леди Севера писал(а):
- Милорд, я хотела сказать, для брака вряд ли найдется кто-то подходящий мне по крови. Будучи Леди Севера, я не вижу кто мог бы быть достоин просить моей руки.
Ее слова звучат глухо. Я не сразу понимаю смысл произнесенного. И останавливаю в себе желание приказать повторить сказанное.
За дни прошедшие с того момента как я озвучил свое решение, мне казалось Леди Севера приняла его с покорностью. Верность покойному супругу - дорогое удовольствие на Севере. Женщина без мужа остается без защиты. Ее честь, ее заботы берут на себя родственники. Чаще всего желающие продать подороже. Особенно если вдова красива и еще может родить сына. Я посмотрел на Лесандру замирая взглядом на резком разрезе глаз на тонких губах. Какая кровь добавила ей эти черты? Я рассматриваю Леди Севера слишком долго. И слишком мало. Мне давно хочется увидеть больше... вся беда в ее платьях. Закрывающих кожу от шеи и до пять. Они не дают простору фантазии украсть хотя бы чуть-чуть чтобы потом слаще прижимать к себе очередную служанку. Все что под ними может увидеть лишь муж - законный хозяин.
Но сейчас... сейчас... ее хозяин...я.
Мне кажется мои демоны теперь ходят рядом с ней. С Леди Севера я начинаю слышать их четче. Они нашептывают то чего не может быть. И то чего хочу.
Ее хозяин я... а я могу приказать.
Снять платье. Раздвинуть ноги.
Как часто приказывал это сделать Аг?
Как часто это сможет приказать ей ее будущий муж?
От этой мысли ком собирается в горле.
Я все еще смотрю на Лесандру. Понимая что расстояние между нами уменьшилось. Я близок к тому чтоб протянуть руку и коснуться. Возможно, идея с браком не так хороша.
Насколько женский приказ может быть сильней приказа лорда. Насколько поднятые юбки самой Леди Севера могут прельщать тех кто решит занять не только ее постель, но и трон Севера?
Так возьми ее сам - шепчут демоны.
Леди вздыхает в ожидании моего ответа.
-Да, наша кровь дорога. - говорю я, вспоминая сколько стоил я на рабском рынке, казалось бы целую вечность назад. - Но не волнуйтесь. Я буду стараться продать вас как можно дороже.

»» 11.12.18 20:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 19.12.18 17:18


Его взгляд, заставил меня внутренне содрогнуться, когда, словно оценивая, прошелся по мне от подола до самого ворота наглухо застегнутого платья. И хотя мы находились не в покоях Ага, а сейчас был день, но я испугалась его взгляда и того как похож он был на своего отца. Столько неприязни было в его взгляде.
Едва удерживаюсь, чтобы не попятиться, лишь бы оказаться дальше от него. Молчание становится гнетущим, а его взгляд все еще скользит по моей фигуре, до предела накаляя мои нервы. Почему он молчит?
Эган Безымянный писал(а):
-Да, наша кровь дорога. Но не волнуйтесь. Я буду стараться продать вас как можно дороже.

Продать? Меня невозможно продать, хочу тут же ответить. Выплюнуть свой ответ ему в лицо. Ощущаю как злость поднимается по телу, горячей волной накрывая меня с головой. Отшатываюсь от него в сторону, мне просто нужно больше расстояния между нами, пару шагов, которые могут удержать от опрометчивых поступков. Я Леди Севера! А он хочет продать меня как шлюху?
Не могу поверить, в то что он сказал. Теперь он мой господин, и хочет продать меня. Злость слепит глаза, сметает все преграды.
- Вы сказали "продать"? - Говорю с трудом сдерживая гнев. - Считаете меня шлюхой? И обслуживать я будущего мужа, тоже как шлюха должна?
С удивлением ощущаю, как глаза заволокли слезы и ненавистное мне лицо напротив расплылось. Поворачиваюсь спиной, чтобы он не видел мою боль. Это опять может произойти, по велению чужой воли может поменяться вся моя жизнь. Когда-то мачеха, откупилась мной, ведь отдав ненужную никому девчонку, сохранила своих дочерей от участи стать женой Бессердечного. Использовала мое тело, мою жизнь как разменную монету. Так и он хочет продать меня тому, кто больше заплатит. Обменять меня, как вещь, как безвольную рабыню. Боль пронизывает насквозь.
- Я не раба.

»» 21.12.18 22:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 27.12.18 21:48


Кабинет. 
 
Леди Севера писал(а):
- Вы сказали "продать"? - Говорю с трудом сдерживая гнев. - Считаете меня шлюхой? И обслуживать я будущего мужа, тоже как шлюха должна?

-Вы будете обслуживать его так же как и моего отца - тихо произношу в ответ.
Слова догоняют картинку в голове. Лесандра и Аг в одной постели.
Я представляю её с ним. Как еще одну грань кошмаров. Не сознанное, безымянное, потому что не желаю признать это ревностью. Для меня эта картинка -  пытка без имени. Сначала, как доказательство предательства моего отца, живой грех перед именем матери. Теперь же, злость за то что Аг имел её - Лесандру. За то что она давала ему себя. Пускай и на правах жены. Злость на себя за то что в какой-то момент мог представить на месте отца себя. И, наконец, за желание владеть всем чем владел он.
Могу посчитать секунды до того мгновенья как камень фразы попадет в цель. Как треснет чуть маска на лице леди, а глаза огородятся поволокой.
Я почти готов к тому, что её рука взмахнет вверх и коснется в огненном касании моей щеки. Возможно, я испытал бы облегчение.
Но в место этого Лесандра отворачивается от меня. С трудом удерживаю желание обернуть к себе и рассмотреть. Убедиться в чем?
Я был уверен, что она не умеет лить слез...
Я был уверен, что она не настоящая.
И я хочу лишь тень женщины оставшуюся после её мужа. Извращенная игра мести сплетенная с похотью играет странные игры. Я подкидывал дров в топку своей веры находя лишь острые углы в ее образе, пустоту и надменность во взгляде. Запрещая добавлять красок в фантазии, которые и так губили меня почти каждую ночь. Теперь же.... теперь она может реветь:

-Я не раба.

Шаг назад. Руки тяжелеют. Я могу поклясться, что слышу звон кандалов. И боль как при ударе плетью.
Отхожу еще на пару шагов. Будто пытаюсь вернуть прошедшие минуты. Зацепиться за прежнее время, когда все было предельно ясно.
Когда мои желания были на первом месте. Когда Лесандра надменно задирала подбородок как и положено Леди Севера. И старалась удержать свое место на севере пустыми словами. Когда в ней не было цвета. Когда в ней не было того что я почувствовал сейчас. Вместе с ее выдохом. Вместе с тихой фразой. Меня окатило с ног до головы воспоминаниями об острове Греха и рыночной площади. И той беспомощности, которая давит на плечи пока ты сидишь в яме с остальными рабами и не знаешь кто будет твоим хозяином. И через какое время ты пожелаешь сдохнуть вместо того, чтобы служить как собака.

Тишина окутывает нас глухим одеялом. Я сказал свой приказ, назвал волю. Она вправе думать и считать себя кем угодно. И нет ничего, что должно удерживать её здесь передо мной. Еще немного и моя маска треснет вслед за той, что носит Леди. Я не готов. Не готов показывать свое лицо ни себе, ни ей. И вместо того чтобы сказать: -  уйди, ты знаешь волю Лорда. Я произношу:
- Аг был стар.
Теперь я подбираю слова чтобы не нанести большего вреда. Иду по тонкому льду. Не желая признавать в Лесанре что-то настоящее. Будто если узнаю окунусь в прорубь с головой и не вернусь назад: 
-Я не сомневаюсь в вашей верности. Но... Возможно, в гильдии или среди знаменосцев дома есть тот. Кто был отмечен вашим вниманием? - снова теперь кажутся острыми:
- И теперь, нет никого кто бы мог помешать вашему союзу. Я одобрю его. У вас есть право выбора.
Говорю это понимая, что подобный союз может быть вреден моей власти. Но прикрываю для себя сказанное доводом логики - врага нужно знать в лицо.
Но где-то внутри. Мои словам вторит любопытство ревности.

»» 04.01.19 18:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 13.01.19 20:10


Эган Безымянный писал(а):
-Я не сомневаюсь в вашей верности. Но... Возможно, в гильдии или среди знаменосцев дома есть тот. Кто был отмечен вашим вниманием? И теперь, нет никого кто бы мог помешать вашему союзу. Я одобрю его. У вас есть право выбора.

Что он говорит? Я непонимающе всматриваюсь в его лицо, пытаясь найти подвох, увидеть презрение и желание унизить, задеть. О чем он говорит? Но он отводит взгляд не желая встречаться со мной глазами, и, кажется, говорит вполне серьезно.
Я делаю невольный шаг к нему навстречу, подхожу пошатываясь и всё пытаясь всмотреться замутненным взором в его лицо.
Мне кажется, что я пьяна. Чувствую как вспыхивают щеки, а пол подо мной пошатывается. Я была пьяна чистой, неразбавленной яростью, без примеси, без привкуса. Она густым потоком течет по венам разгоняя кровь, горчит на языке.
Как смеешь ты говорить такое, Лорд Севера.
Вся моя жизнь эта плата за верность. Все мои потери, все горе, каждая слеза и каждый синяк это плата за верность моему мужу. Уродливый шрам прожегший кожу и оставивший след в душе - вот моя плата за верность. Каждый день это дань верности моему мужу. Я предавала себя сколько помню, день за днем, наверное всю свою жизнь, но ему была верна. Была верна и убила сама, кроме меня никому не придется нести теперь этот грех.
Я почувствовала как задыхаюсь, когда поняла что где-то внутри клокочет смех, истерической, больной.
Аг был тем единственным, кому я доказывала свою верность. И когда его не стало... кто-то смеет мне говорить, что я была не верна. Прости, Лорд Севера, не могу тебе предъявить ни одно из доказательств.
Смотрю по сторонам чтобы найти какую-то опору и просто не рухнуть на пол, на колени перед ним. Опираюсь ладонями о стол, смотрю в упор. Мне уже все равно, на слезы, застывшие в глазах, на боль, на пьянящую ярость, пусть видит. Пусть думает, что хочет, ему я доказывать ничего не должна и не хочу.
- Как вы смеете говорить мне про верность? - голос скрипел и даже для меня казался чужим, - Я всегда была верна единственному в моей жизни дому. Никогда его не предавала и не предам, в отличие от вас.

»» 16.01.19 11:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 18.01.19 20:21


Леди Севера писал(а):

- Как вы смеете говорить мне про верность? - голос скрипел и даже для меня казался чужим, - Я всегда была верна единственному в моей жизни дому. Никогда его не предавала и не предам, в отличие от вас.

Грохотом.
Глухим грохотом обрушится кулак на стол. Запылившиеся от времени книги свалятся на каменный пол.

Заставят время остановиться.

Грохотом. Тихим грохотом обрушится сердце об ребра. Застелит пеленой голову.
И через эту глухую ярость, как через слой воды я слышу свой голос:

- Что ты знаешь о верности…- кричу или говорю тихо?
- Что ты…ты! Знаешь о ней? Леди Севера? Леди. Севера. - Я выплевываю слова.

Росту на голову выше. Росту шире в плечах. Становясь больше. Возвышаясь над женской фигурой. Руку протянуть. Сжать . Сломается

Это ярость. Это ярость желает найти выход. Растёт неподвластная мне. Рвёт грудь болью. Выливается ядовитыми словами. Не заткнуть.

- Знаешь, что такое верность? - говорю я - Это любить монстра! Любить до тех пор пока он не сожрет тебя.

Дыхания не хватит. Сожмутся лёгкие. Говорю через комок в горле. Говорю - рычу и слов не разбираю. Все силы на то чтобы шею белую, тонкую не свернуть.

- А ты его любила? Ты... та кто пришла сюда после неё? После моей матери. Леди. Севера.

Я сжимаю кулаки. Надвигаясь на женскую фигуру, тесня к стене. Не понимая, что загоняю её…себя...в угол.

- Она даже не кричала, когда горела. Ни вскрика. Только запах поленого мяса. - перехожу на шёпотом. Близко на ухо. Говоря о сокровенном. - Она кричит только в моих снах.

Смотрю в глаза Лесандры. Что в них? Ужас? Страх.
Замечаю мокрые следы на шеках, сжатые тесно губы.
Я даю себе вздохнуть глубоко. Даю себе осознать, почувствовать женское тело подо мной. Ярость выпустив на волю демонов - уходит.

- Вам не нужно доказывать верность дому. Достаточно быть верной Лорду. - Совсем близко к её лицу. Почти касаясь её щеки своей.

Ярость сменяется похотью. Я хочу отгородиться от нее. Но вместо этого вжимаюсь в живот пахом. Она сопротивляться? Не понимаю. И не хочу замечать.

- Ваш Лорд. Говорит вам найти мужа. Ваш Лорд говорит вам убраться подальше.
Или… - я облизну свои губы прежде чем коснуться её…Чтобы узнать, наконец, какой у них вкус. - Или я возьму вас сам...

На вкус её губы соленые от слез.

»» 23.02.19 20:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 25.01.19 20:14


Кабинет.
Перед его гневом, хочется спрятаться, этот бой был заранее проигран.
Пьяная ярость все еще слепит мои глаза, а изнутри накатывает страх, вырывается шипением, заставляя отступать, но все еще скалиться.
Взираю с нарастающим ужасом, что запылал новым костром на потухших углях моей ярости, на перекошенное злобой лицо, на то, как голос меняется на крик, чувствую как все внутри меня сжимается.
Дрожь страха и отвращение проходит по телу от его слов.
Мне хочется не слышать его... Убежать. Кажется, я мотаю головой, лишь бы его не слышать, когда он все говорит, не прекращая и наступает, заставляя меня пятиться к стене, вжиматься в холодный камень.
Нет. Нет. Нет!
Прекрати, зачем ты говоришь мне все это?
Я вижу как его руки сжимаются в кулаки и понимаю, что мне некуда бежать. Он слишком близко.
Страх, как самая сладкая приманка и демоны, все как один, словно облепляют мое тело, сдавливают своими цепями, не давая шелохнуться только ждать своей участи. Шепчут на ухо голосом проклятым, преследующим меня в кошмарах...
Он... станет таким же как его отец...
А... Он... Стал?

Вжавшись в стену, цепляюсь пальцами за камни.
Эган Безымянный писал(а):
Она кричит только в моих снах.

Эти слова заставляют шумно выдохнуть, сотрясаясь от страха.
В глаза его смотрю нехотя, будто исполняя немой приказ. В них вижу так много того, что видеть не хочу.
Эган Безымянный писал(а):
- Вам не нужно доказывать верность дому. Достаточно быть верной Лорду. Ваш Лорд. Говорит вам найти мужа. Ваш Лорд говорит вам убраться подальше. Или... или я возьму вас сам.

Такой же... как его отец, где злость там и похоть, желание смять.
За долгие годы жизни с мужем я хорошо усвоила, что сопротивление приводит лишь к большей боли. Замираю, впечатавшись в стену, пока его губы касаются моего рта, доказывая свою власть и мою пред ним беспомощность. Слезы вновь набегают и скатываются по щекам. А внутри страх затапливает, заставляя старые воспоминания ожить перед глазами. Боюсь дышать, пока он касается губ, тела... так близко. И словно слышу голос Ага, шепчущий о боли. Обещающий боль.
Я зажмуриваюсь, а тело сжимается, чтобы не чувствовать, не ощущать не испытать этого снова. Но момент касания все длиться и длиться. Он близко, почти предельно. Губы на губах караулят выдохи, а жар его тела я ощущаю через свою одежду. В ожидание боли и удара, который, я была уверена, последует, мои нервы натянуты до предела. Внутри все на столько окаменело, что я просто смиряюсь с тем, что может произойти.
Но в какой-то момент скорее понимаю, чем ощущаю, что его руки не удерживают меня, что я могу выскользнуть. Я отстраняюсь из тесного пространства между ним и стеной. Вдохнув полной грудью ощущаю боль в горле, с трудом глотая тяжелый комок.
- Зачем вы это делаете? - в ушах шумит, и словно почва уходит из под ног, - Зачем вы мучаете меня?
Горло свело удушающей болью, я не могла сказать ни слова больше. И не могла на него смотреть, даже находиться рядом. Не дожидаясь того, что он мог бы мне ответить, стремительно выбегаю из кабинета.

...

Лесандра Элефтари: > 21.02.19 18:43


Через пару дней. Покои Леди Севера.
Небольшая комната выделенная под ванну была наполнена паром и ароматом эвкалипта. В небольшой печке в углу горел потрескивая поленьями огонь, ковер из меха покрывал весь пол, а сама ванная стояла на небольшом деревянном возвышении в центре. Горячая вода окутывала тело, расслабляя напряженные мышцы, приносила покой, помогая с легкостью откинуться на край ванны и закрыть глаза.
Помимо всех традиций, на Севере было принято купаться в бане и каждый северянин уважал этот обычай, связанный нашими предками с очищением духа от темных сил. После бани часто окунались в прорубь, а затем согревались настойками на корнях и ягодах. Традиции Севера ни для кого не были исключением, и я как леди дома всегда была частью этих банных ритуалов. А муж всегда решал, будет ли эта общая парилка со всеми женщинами замка или хозяйская баня. Находясь сейчас по подбородок в теплой воде я все равно поежилась от тех воспоминаний. В те времена я многое отдала бы, чтобы как сейчас погрузится в воду и уединиться от недобрых взглядов и злых рук.
Тогда давно, еще юной девчонкой, став хозяйкой отдельных покоев, просторной кровати, сундуков полных одежды и мехов, я больше всего удивлялась этой маленькой комнатке, пропитанной слабым цветочным ароматом. Я понимала - все, что окружает меня, никогда, на самом деле, не будет мне принадлежать. Это не мое, чужое, а стеклянные флаконы расставлены так, словно их хозяйка вот-вот вернется... И чтобы взять один из них нужно спросить позволения. Только у кого?
Тихий плеск воды и треск поленьев умиротворяли, помогая всматриваться в прошлое, вспоминая давно прошедшие события.
Попав в новый для себя мир, став вдруг из дворовой девчонки леди Севера я лишилась старого уклада и с трудом вписывалась в новый. И хотя этот статус, который казался мне пустым звуком, подразумевал, что я буду иметь крышу над головой и не умру с голода в самую лютую зиму мне пришлось учится жить по-новому. Несмотря на то, что в этом месте все было для меня чужим и даже пугающим, а мой муж был самым страшным зверем, я тем не менее быстро поняла, на сколько ценны те блага, которые открылись мне и решила стать достойной всего этого. Стать достойной леди Севера.
Конечно, я слышала про первую жену моего мужа, еще до того как стала частью семьи и знала те слухи о ее смерти, но никогда до конца не верила в эту историю. Могла ли она любить Ага, мог ли он убить свою жену? Сжечь? За что? Зверски, бесчеловечно, было ли все так? А сейчас тут, на троне Севера их сын. По коже вдруг прошли мурашки и я обняла себя руками, словно защищаясь от зыбкого ощущения беспокойства внутри. В голове с легкостью всплыли его слова, прикосновения и я словно вновь очутилась там, зажатая между каменной стеной и его телом. За прошедшие пару дней я старалась не думать о том, что он сказал и том, что это значило для меня. О том, на сколько запретным было то, о чем он говорил. Но чем больше я сопротивлялась своим мыслям, тем сильнее они заполняли мою голову. Он показал уже не раз своими действиями, что считает себя выше северных законов. Что для него важнее его воля и его желания...
Поднявшись из воды я завернулась в плотную теплую ткань, подумав о том, что я начинаю привыкать видеть свое тело без ссадин и синяков. Провела ладонью по руке и животу, по ребрам. Я просто не могу дать кому-то опять истязать меня и единственный выход это уехать, чтобы спастись. И сейчас я близка к этому как никогда, но понимала, что выйдя за стены этого замка я остаюсь в том же положении, что и тут - женщины, которую нужно пристроить и сдать на руки новому мужу. Мне не у кого просить защиты, некуда идти. И я не могу просто так лишить своего сына всего, что есть у него сейчас. Он Элефтари, в нем кровь Ага и он слишком долго не был дома, чтобы опять его потерять.

Одевшись ко сну я вошла в спальню, отогнав дурные мысли улыбнулась сыну, укутанному в меховое одеяло и засыпающему на моей постели. Ему становилось все лучше, и можно было сказать, что хворь отступила ведьма настаивала подождать еще и пока не вставать с постели - слишком слабый организм. И я была не против этого, пусть он полностью поправится и будет даже здоровее чем до болезни. А пока я буду обнимать его каждую ночь и шептать ему. И могу чувствовать себя по-настоящему его матерью, каждый раз когда сердце сладко сжимается в груди. Сев на край кровати я всматривалась в его лицо, любуясь детскими чертами, сонными глазами, следящими за мной, и на лице расплылась улыбка счастья. В следующий миг я услышала как дверь без стука открылась и вошел Лорд, заставив мирную картину разрушится, а меня настороженно смотреть за каждым его жестом, ожидая худшего.

»» 21.04.19 23:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 16.04.19 03:15


утес плача

Обычное дело для Лорда Севера - пройти с отрядом по стоянкам Гильдии.

На землях новый Лорд. Не вся гильдия коснулась моего меча в знак верности. Многие командиры пожелали остаться на стоянках, когда другие прибыли в замок. 
Проверить отношение людей - знак уважения к ним и гарантии для меня. Так ли верны доклады о всеобщей преданности мне Эгану Элефтари?
Стоит самому проверить фундамент на котором будет слоиться моя власть, моя сила на Севере.
И моя безопасность...

Бессердечный раз в сезон всегда бывал на той или иной стоянке выбирая их случайно. Охота всегда сопровождалась такими выездами и я, тогда еще ребенком, просил его взять меня хотя бы раз.
Как-то Аг украл меня у нянек. Я помню.
Помню как сидел на коне укутанный плащем отца. Помню запах костра и жженого на нем сала. Снега падающий на лицо, стоит только поднять голову в небо.

Обычное дело.
Обычное.

Если бы... если бы каждый раз оставаясь наедине сам с собой я не думал что это - мой очередной побег.
Побег из дома. Когда-то я бежал от клинков, что метились в мою грудь.
Теперь же я бегу от холодных глаз, что острее клинков и жалят точнее.
Я признался в своих желаниях. Я сказала "я хочу тебя" - попробовал ее вкус и ждал. 
Ждал то что не возможно...

И теперь бегу...
бегу от - 
мыслей что я слаб.
бегу от
"....Зачем вы это делаете..."
"...Зачем вы мучает меня...."
Ни одну женщину я не взял силой. Но рядом с этой...
Рядом с Лесандрой.
Я хочу ее повиновения. Как части инициации в праве на трон и меч Лорда Севера.
Хочу глупо. Хочу не обосновано.
Ни для одного война гильдии, ни для одного вассала -  опущенные долу глаза Леди Севера не будут значит ничего.
Или я вру себе?
Как она смотрела на отца. Влюбленно? С желанием?
Со страхом?

Помню вкус ее слез. Помню оцепенение ее тела.
Я был ей противен.
Я был противен себе.
Противен он желания попробовать ее язык.
От желания вжаться еще тесней.
От желания смять руками грудь....

Не смотрю на Лесандру когда вхожу в ее покои.
Лишь поклон головы - я вас заменил.
Я вас заменил.
Заметил и чуть взъерошенные волосы. Багрянец щек... И тяжелый халат надетый лишь на сорочку.
Леди готовилась ко сну.
Она испугана? Я закрываю глаза и отвожу взгляд на постель, в котором все еще после болезни, отдыхает мой брат.
Моя мать так же тащила меня в свои покои, стоило мне залихорадить. Чем вызывала недовольство Ага.
-Логан. - Говорю обращаясь к брату.
Смотрю на него как через зеркало времени с другой стороны. Вспоминаю то, что говорил Бессердечный перед отъездом.
Но губы произносят свои речи.
-Слышал ты оправился от болезни и стал крепче.
Ребенок кивает. И смотрит на мать. Где-то возле нее возникает еще одна женская тень. Но я не придаю ей значения. 
-Мой отъезд недолог. За главного во замке остаешься ты....-  говорю быстро понимая, что не могу. 
Не коснуться взглядом Лесандру еще раз.
Не удостоверится в чем-то своем - скрытом.
Разглядеть в ее позе, ответном взгляде - ответ на мое признание. 

На волю из под плаща выбирается белый комок шерсти. Окрепший щенок, вскормленный на молоке быстро оправился.
-Это мой подарок тебе. - Собака тут же бежит к новому хозяину.  
Пока два ребенка знакомятся друг с другом. Продолжаю
-Это особая масть. Его предки были волками. Совсем как те что хранят герб Мортел. Герб твоей матери.
Псина, забранная в охапку ребенком, лижет его лицо демонстрирует все свое расположение вилянием хвоста. 
-Он будет вам защитником...- шепчут губы.
Я оближу их, когда все же посмотрю на Леди Севера. Дотронусь взглядом к ее губам.
Тень возле Лесандры начинаешь шевелится. И каркать словно ворона:
-Какая честь Логан! Давай скажем спасибо Лорду.
Посмотрю на служанку, что посмела говорить за свою госпожу - понимая что это та самая ведьма о которой говорили в замке.
Лесандра привезла ее из леса - чтобы та выхаживала моего брата.
"Ведьмам крови - верить нельзя" Говорил Аг - и презрительно смотрел на мою мать. Моя мать - верила им.
Лесандра, видимо, тоже.
-Спасибо! У него есть имя? - спрашивает маня сын Ага.
Качаю головой. 
-Вы с матерью придумаете имя сами. - Поклон головы в знак прощания и ...- Надеюсь теперь вы сможете спать спокойно. 
Говорю.
И думаю, что это хорошо.
Хорошо, что я уезжаю. Хочу как можно быстрее отбыть.
И как можно дальше от сюда.

Обычное дело для ...меня.
Убегать.

арт от Чудо-Ежика.

»» 16.04.19 14:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 27.07.19 20:14


Утес Плача.
Он уехал.
В ту ночь я не могла уснуть.
Каждый миг вспоминала и вспоминала его слова, его лицо в тот момент, когда он был тут, и... не понимала. Он сказал, чего хочет, он показал, что намерен сделать меня своей. Но когда он говорил Логану о щенке, то выглядел почти сожалеющим, извиняющимся. Я не понимала, так ли это. Мог ли он передумать и поэтому уехать? Возможно ли, что он сожалеть о своем поступке?
Или это просто уловка и мне лишь показалось. Я не могла верить ему. Даже если это правда сожаление. Совсем не этого я ожидала от него. Как только он вошел в комнату, я подумала, что выхода у меня больше нет, и он потребует подчиниться, в итоге же ничего подобного не произошло. Это сбивало с толку. Да, он не похож на своего отца, но он его сын в нем кровь Ага. Ему нельзя доверять, какие бы цели он не преследовал.

После отъезда лорда мои дни разделились на куски. Были периоды, когда время текло быстро, и начало дня в мгновение ока сменялось ночью. В эти дни я занималась делами замка, общалась с Логаном, радуясь день ото дня, что с ним все хорошо и мы становимся ближе. По крайней мере, мне хотелось в это верить. Общение с сыном, возможность видеть его рядом, здорового и веселого - это было главным, что придавало мне сил. И хоть иногда я, до сих пор, просыпалась ночью от того, что видела как его поглощает тьма, я знала, что он больше в не опасности. Его няньку я отослала на кухню и приказала Мине следить за нем, чтобы та была занята и лишь изредка позволяла ей прислуживать если мы с Логаном ужинали в моих покоях, так как понимала, что мальчик к ней привязан. И за то время, пока мы были вдвоем я поняла, что обожаю следить за сыном. За тем, как он спит, как ест, когда сидит в моих покоях за столом на против, или как играет со щенком, хотя их забавы всегда заставляли мои беспокойные мысли вернуться в прежнее русло.
- Как ты его назовешь? - Я сидела на ковре из шкур у камина, и следила за тем, как ребенок пытается давать команды щенку, но тот явно был настроен лишь на игру.
- У меня никогда не было собаки... Не знаю. - Он поймал бегающего вокруг него пса и обнял. - А как бы ты назвала?
- У меня тоже никогда не было собаки. - Я улыбнулась одними губами, рассматривая идеалистичную картину. Сердце каждый раз наполнялось теплом, когда я понимала, что сын в безопасности, что он живет совсем не в том окружении в котором выросла я. Что его любят и заботятся о его благополучии, что у него есть я. И всегда буду рядом. - Он сейчас еще слишком мал, чтобы давать ему имя. Мы можем подождать и посмотреть, каким он будет когда немного подрастет и потом назвать.
- Пока его можно назвать только Игрун! - Сын широко улыбнулся, заставив и меня рассмеяться.

Бывали моменты, когда время тянулось мучительно долго. В эти дни я была полна сомнений, размышляя как мне быть, как выйди из всей ситуации с меньшими потерями. И в глубине души я была благодарна за то, что у меня есть время на передышку.
Пока Логан под присмотром слуг бегал во дворе с ребятней, я уединившись в своих покоях. Устроившись у окна, чтобы можно было поглядывать на сына, я размышляла. Да, это будет только мой выбор, я понимала, что сама буду ответственна за то, что произойдет с моей судьбой и судьбой сына. И я должна сделать все, чтобы ему было хорошо всегда, я должна позаботиться о нем.
По всем законам оставаться в замке на правах Леди Севера я не могла дольше, чем того требовали приличия, а Лорду самому требовалось женится и обзавестись своими детьми, как того требует кровь. На Севере женщина бесправна, безвольна, у нее нет мнения кроме мнения мужа, нет семьи кроме семьи мужа. И после смерти Ага мне предстоит стать женой нового мужчины, скорее всего одного из верных вассалов Севера, дабы Лорд был спокоен. При этом мой сын всегда останется Элефтари. Лорд никогда не говорил, что с ним будет, все законы требовали, чтобы Логан остался в доме отца, но материнское сердце ныло даже от мысли о возможной новой разлуке.
Но новый Лорд сказал, что хочет сам меня взять. И это было против любых законов Севера, против законов крови. И я не понимала его. Он мог быть только моим Лордом, господином, а я лишь верной подданной, беспрекословно слушающей каждое его слово. Нахлынувшие вдруг воспоминания о том, что было в кабинете заставили меня содрогнуться от страха. Я так желала безопасности, так хотела защитить себя от всего, что могло быть угрозой мне или Логану, а сейчас любой мой шаг - этот шаг на пути к опасности, где ничего не определено и не ясно. И зыбкая почта уходит из под ног.

Из тяжелых мыслей меня выдернул поднявшийся во дворе шум. Прильнув к мутному стеклу окна я увидела как сына оттаскивают от лежащего на земле парнишки, который истошно выл и закрывал голову руками. Не помня себя от ужаса я выбежала из комнаты. А в моей памяти черные от яда губы шептали мне предсмертное: "Он… станет таким же… как его отец."

»» 27.07.19 20:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 09.10.19 17:49


УТЕС ПЛАЧА.

Поход тяжелой ношей лег на плечи. От увиденного. От недосказанного. От недоделанного.
Аг - оставил мне хорошее наследство. Земли Севера. Воинов гильдии. И страх.
Страх - не давал поднять взгляда, сжимал глотку стальной хваткой, заставляя чтить тишину.
Куда бы не зашел новый лорд - селенье или деревушка, простые люди говорили шепотом, прятали взгляд и пахли страхом.
Вспоминаю - было ли так тогда, когда мир был больше? Когда я смотрел на Ага с восторгом, как может смотреть сын на отца. Тогда они смотрели так же? Возможно, в прошлом — страх казался нормальным. Естественным и привычным. Страх жил в каждом - в воине гильдии, в жителях северных земель, во мне.

— Это уважение, - сказал бы Аг тогда.
— Когда уважают - не прячут детей, - ответил бы я ему сейчас.

Поход тяжелой ношей лег на плечи. Лицо окаменело - маска равнодушия запеклась на лице. Не показать эмоций, когда при тебе забирают зерно, из семьи, где без него не чем будет кормить детей. Не проронить лишнего слова - когда одна из местный девчонок жмется в ужасе и боится пройти мимо прибывших воинов гильдии.
По началу стоянках Нового Лорда встречали выкликом приветствия. Смотрели голодно, рвано кривили рты. Войны Гильдии – изучали, смотрели...но пока не кусали. Тоже самое делал и я....какое-то время.

— Мне кажется ты задумал странную игру со смертью, - сказал бы мне Щербатый. - Если ты желаешь самоубивиться то проще сделать это клинком по горлу. Чем делать столь сложный крюк.

Кивну невидимому другу. И отвечу - что не могу по-иному.

Аг - оставил мне свое наследие. Сплетенное из страха. Каким его сделаю я.… решать только мне.
После моего похода - по стоянкам, врагов у меня прибавилось. Стало ли больше друзей – покажет лишь время.
Не знаю дошли ли новости об сумасшествии Лорда Севера до замка. Преступая порог внутренних дворов, под гомон людей, что встречают отряд гильдии, не думаю об этом. По приказу Лорда Севера казнена часть капитанов отрядов Гильдии. За преступления, которые они и вовсе не считали таковыми.
Брать то, что по праву - сильного. Разве это преступление? Разве это не порядок?
На Севере теперь Новый Лорд и новый порядок. Те, кто его не примут - умрут. Таков закон.
Новый Лорд вернулся в замок тихо. Аг любил, когда его встречают толпой. Когда все выражают почтение. Я же, не дал указаний гонцу предупредить о возвращении. Хотел тихо...

Вопросы: «Почему? - Почему тихо. Почему - словно вор.» – Возникли в голове только сейчас, когда путь домой был проделан.
Не хотел пугать? Не хотел дать время подготовиться?
Ей?

В замке бурлит обычная жизнь. Отряд встречают, как и положено - уводят лошадь, орут шевелиться, чтобы успеть поесть горячей похлебки. Меня выдает лишь перстень на пальце, меч дома и удивление в глазах тех, кто видел меня прежде. Людям замка еще нужно привыкнуть к тому, кого называют Лордом. Быть невидимкой в собственном доме - занятная штука. Смотришь и видишь все без прикрас.
Перехожу от улочки к улочке. От башни - к башне. От арки - к арке. По внутренним дворам и дворикам. Живу обычной жизнь – стороннего наблюдателя. И почему-то все еще не спешу вновь назваться Лордом.
Слышу смех. Не тот что радует - вызывая ответную улыбку. А тот, что ранет усмешками, когда ты юн и не может постоять за себя. Он ударит уколом под лопатку. Вместе с предчувствием опасности. Заставит обернуться и посмотреть на кучку ребят, что толпятся в центре двора.
Белый щенок - эпицентр события. Скулит и заливается лаем. Его палач с палкой в руках - парень на голову выше всех остальных. Не нужно прислушиваться, чтобы понять - псу достается по холке и голове - по праву слабого. Из защиты лишь скулеж.
Защитник пса - брат мой Логан. Тот дышит в грудь своему врагу и сжимает сжимает кулаки храбрясь. Смех трусов. Тех, кто окружил ребят и готов лишь смотреть и липко смеяться.
Слежу со стороны, чувствую кожей напряжение Логана. Переминаюсь с пятки на носок. Не давая себе право вмешаться. Знаю, что случится дальше.
Удар...еще удар. Смех....
Логан на земле весь в грязи. Вижу его глазами лица тех, кто упивается своей мнимой силой. Слишком знакомая история для меня.
Когда-то я так же лежал на земле, хватая воздухом бессилие.
Когда-то отец мой так же смотрел на все со стороны и прошел мимо.
Делаю шаг вперед... Рыча на себя - за задержку.
Но прежде.
Мой брат делает то, на что я не решался когда-то.
Он дотянулся до палки - брошенной рядом с ним.
Он действует быстро.
Удар... еще удар. В место смеха – тишина.
Толпа окружает парня - тот лежит на земле прикрывая голову руками. Логан крепко сжимает свое оружие в руках цепляясь за него всеми своими силами. На лице ужас и ярость. Не сводит взгляда от поверженного врага. Пока я не переверну брата к себе лицом, схватив за плечи. Посмотрю в глаза...

Что сказал мне тогда Аг?
Не умеешь драться не берись?

— Я тебя не боюсь! - Кричит на меня мой брат.
— Не сомневаюсь…- отвечаю
У Логана треснута губа. Фингал под глазом - будет болеть еще с пару недель. Касаюсь синяка, но брат морщится и вырывается. Еще миг и я вижу слезы. Он смахивает их рукой - мужаясь. Но уже бежит к няньке, что с кудахтаньем спустилась на шум. Позади нее я вижу Лесандру.
Та бела лицом. Она мазнет меня взглядом всего секунды и тут же обратит внимание на сына.
Позади нас суета – павшего уводят, под причитание его матери и поклоны Лесандре и мне. Мол паршивец, сорванец -  не признал Логана за господина. Не узнал. Получил по заслугам.
Логан же не посмотрит больше на своего врага, но вырвется из рук нянек и побежит за щенком.
Я же смотрю на Лесандру пока её внимание захвачено сыном.

Я думал о ней все это время?
В моих мыслях была она?

— Леди ваш брат! – слова служанки обрывают мысли. Та присаживается в поклоне замечая меня и суетится пару секунд, не зная кому теперь докладывать о приезде новых гостей.
– Ваш брат со спутником прибыли и желают видеть вас, миледи.

»» 09.10.19 18:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 09.04.20 22:22


Двор замка. Покои Леди.
Мороз сковывает тело мгновенно, стоит ступить на крыльцо замка, а частое дыхание вырывается сквозь губы, растворяется в холодном воздухе.
Осмотревшись в поисках сына понимаю, что опоздала. Няня уводит Логана со двора, ее рука с нежностью гладит растрепанные волосы ребенка. Из-за суматохи во дворе я едва понимаю, что лорд стал свидетелем сцены. И хотя все мои мысли заняты беспокойством о сыне, сердце тут же начинает биться еще сильнее. Лорд встает в полный рост, и я ели сдерживаюсь, чтобы не отступить на пару шагов. Чувствую себя растерянной и сбитой с толку всем происходящим. Эмоции захлестывают, и я совершенно не готова увидеть Безымянного сейчас. Кивком головы указываю сопровождавшей меня служанке следовать за Логаном, который, судя по всему, хочет продолжать находиться во дворе. С ним у нас еще предвидится сложный разговор.
Мне понадобилось несколько мгновений, чтобы постараться скрыть свое беспокойство и холодно посмотреть лорду в лицо. Успеваю лишь подумать о поклоне, когда кто-то из слуг вдруг прерывает мои намерения.
- Леди ваш брат! – слова, появившейся рядом, служанки обрывают мысли. Та присаживается в поклоне замечая меня и суетится пару секунд, не зная кому теперь докладывать о приезде новых гостей. - Ваш брат со спутником прибыли и желают видеть вас, миледи.
Новость удивляет меня не меньше, чем появление в доме лорда.
Почему Марк тут и знает ли он о местонахождении лорда?
- Мой лорд, - произношу замерзшими губами и все же кланяюсь в приветствии, - добро пожаловать домой, признаюсь, мы не ждали вашего приезда. Я прикажу, чтобы вам предоставили все необходимое.
Поспешно откланиваюсь и возвратившись в дом, первым делом даю распоряжения слугам, приготовить все необходимое для лорда с дороги.
Перед посещением зала для гостей решаю подняться к себе в покои, но неожиданным сюрпризом для меня оказывается тот факт, что брат вместе с незнакомцем ожидают меня в небольшой личной гостиной.
- Добрый день, - произношу холодно, отвлекая мужчин от разговора, который они ведут, - неожиданный визит, брат мой.
Марк неодобрительно хмыкает, когда обращает на меня свое внимание, а его спутник выпрямляется, как по команде. Последний раз я видела брата в тот вечер, когда каждый из вассалов приносил клятву верности новому лорду. Он сидел за столом, в окружении жены и сестер с их мужьями. За то недолгое время пока мы не виделись он как будто бы осунулся, даже похудел, хотя серые глаза, так похожие на мои собственные, блестели живостью и энергией.
- Сестра, я рад видеть тебя в добром здравии! И надеялся, что ты тоже будешь рада мне. - Его речь заставляет меня лишь недоуменно вскинуть брови. Маркус всегда был красноречив и отлично этим пользовался. - Позволь мне представить тебе достопочтенного сэра Освальда Бергсона, одного из самых верных генералов твоего мужа.
Стоящий рядом мужчина не без труда склонил голову в поклоне, заставляя меня перевести внимание на него.
- Сэр Освальд. – Холодно приветствую. В свите моего мужа было много вояк и каждый из них стремился заслужить должность повыше, а я прекрасно знала, какими именно способами. Поэтому даже не утруждаю себя скрыть выражение презрения на своем лице.
- Не думал, что ты будешь против, если наш визит пройдет тут. Я хотел бы поговорить с тобой наедине.
Он сел на небольшую скамью, покрытую мехом, и я, нехотя повинуясь его молчаливой просьбе, сажусь рядом.
- Что ты хотел мне сказать и почему, при нашем разговоре мы не вдвоем? Особенно если это дела семейные...
Я открыто посмотрела на стоящего рядом генерала, который всем своим видом выдавал свое недовольство, но все же молчал. Да, у Ага были очень послушные псы.
Брат выжидает паузу прежде чем начать, а я жду, что именно он скажет, чтобы понять, что привело его ко мне на самом деле.
- Скажи мне, как складываются твои отношения с лордом? - этот вопрос заставил меня напрячься и замереть. - Многие успели заметить, что он не чтит наши традиции и мало кому это нравится...
Он говорит неспешно, вглядываясь в мое лицо. И где-то внутри себя я усмехаюсь. Я уже не та девчонка, на чьем лице, все можно было так просто

прочитать. Поэтому, не поведя и бровью отвечаю ему открытым взглядом. Не дождавшись моего ответа, он торопливо продолжил:
- До тебя доходили известия со стоянок гильдии? А именно то, что творит новый лорд с теми людьми, которые всегда преданно служили человеку, которого он называет своим отцом. – снова пауза. И снова тишина в ответ. Брат продолжает: - У меня есть основания беспокоится за твою безопасность и безопасность Логана.
Нехорошее предчувствие сковывает горло. Я медленно отвечаю.
- Я ничего не слышала о стоянках, брат мой, но Лорд уже вернулся, – даю немного времени брату осознать эту новость. Он не ожидал. Вижу, по тому как поднимаются его брови от удивления. - И полагаю, вам с сэром Освальдом стоит проявить почтение и лично обсудить с ним все дела.
Брат напрягается, переглядывается со своим спутником. Его рука тяжёлым камнем ложится на мою ладонь.
Как когда-то в юности, но это не жест поддержки. Он словно удерживает время, чтобы сказать что-то важное и спустя небольшую паузу произносит:
- Твоя безопасность для меня первостепенна, сестра. Я не могу оставить тебя без защиты с тем, кто... не чтит традиции. – Пытаюсь убрать свои руки из-под его тяжёлых ладоней, чтобы убрать невидимые оковы, которые, кажется, пытаются на меня надеть. - Он убил Рофа... Кто помешает ему убить Логана? Истинного наследника Севера.
Я высвобождаю свою руку и встаю со скамейки.
- Мой сын в полной безопасности, потому что он рядом со мной. Я никому не позвоню причинить ему вред... - И осеклась, испугавшись той мысли которую муть не произнесла " ... и сама готова перерезать горло каждому, кто посмеет даже подумать причинить вред моему ребенку".
- Сандра, я прекрасно знаю, что безопасность Логана важнее всего для тебя, - брат встает и подходит ко мне почти вплотную. - И я хочу, чтобы ты знала, что можешь на меня рассчитывать, сестра. Не только на меня...
Снова игра взглядом. Брат смотрит на своего спутника. И начинает говорить тише.
-Сэр Освальд попросил у меня твоей руки. Он может защитить тебя и Логана от Лорда. Никто не может знать, что он сделает в следующий момент. Но став женой сэра Освальда, ты вернешь себе устойчивое положение и будешь защищена.
Волна возмущения накрыла меня с головой, такое чувство как будто я опять, как и много лет назад, должна покориться чужой воле. Тогда его матери, а теперь, он ждет, что я послушно приму цепного пса Ага по его велению?
- Моей руки? У тебя? Я давно уже не принадлежу твоему роду. И право сватать меня есть только у Лорда.
Вижу по тому, как сжалась его челюсть, что он не ожидал от меня такого ответа.
- Понял тебя, сестра. У Лорда нет повода противится вашему союзу. Ты знаешь, как для меня важна безопасность. Твоя и племянника. Я хочу, чтобы ты знала, не все рады новому Лорды. Есть те, кто считает его самозванцем. Скоро тут может начаться восстание. А сэр Освальд этот тот человек, который не даст вас в обиду.
После этих слов чувствую, как маленькой змейкой злость начинает подниматься во мне, просыпаться. В последний миг, когда волна гнева ели сдерживается внутри, опускаю глаза.
Мне больно от понимания того, насколько лживы его слова. Маркус давно перестал быть моим любимым старшим братом, который мог спасти от чего угодно. И как бы я не оправдывала его, факт остается фактом - моя безопасность волнует его меньше всего.
- Я была рада видеть тебя брат, но думаю, вам с сэром Освальдом необходимо оказать почтение и поприветствовать Лорда.

»» 11.04.20 22:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение