ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>21 Окт 2014 22:05

Северные земли.Охотничьи угодья.

Впереди неслась шумная собачья свора, предвкушающая погоню, жаждущая крови. Только сложно сказать - кто здесь более страждет добычи.
Темно-коричневый меховой плащ лорда Ага выделялся на фоне более скромных одежд сопровождающих его загонщиков. Странно, но у лорда нет любимого коня – он не дорожит ими, загоняя до смерти, выжимая до капли остатки сил. Несчастные животные, видимо, чувствуя нрав наездника, сопротивляются ему до последнего. Напрасно – это только разжигает и подстегивает его ярость. Неуемная страсть, доходящая до исступления, вот что такое охота лорда Ага. И лишь потом – это насущная потребность в пропитании.

Я держался в отдалении, насколько мог себе это позволить. Очередной упрек в нерадении и увиливании от своих обязанностей - меньше всего хотелось снова повинно склонять голову. Я решил, что погоня за лесной дичиной должна доставить мне хоть каплю личного удовольствия, и потому наслаждался ветром, морозцем, что покусывал щеки и холодил лоб, снегом, похрустывающим под копытами Агата, запахом леса. Конь соскучился по мне, застоялся, несмотря на то, что конюхи не обделяли его вниманием. И мы искренне радовались встрече и возможности снова почувствовать себя единым целым.

Гудели рога, кричали загонщики, лай десятков собачьих глоток разрывал лесную тишину.
Неожиданно на опушку выскочил крупный олень, на миг задержался, словно удивившись скопищу народа, явившегося сюда по его шкуру, за его мясом. И вот он уже срывается с места, и исчезает в подлеске.

Псы пришли в неистовство и под громкие вопли охотников рванули следом, срывая с земли припорошивший ее снег. Лорд Аг и остальные всадники ринулись за ними.

Безумная скачка по узким лесным тропам, в надежде, что твой конь не попадет ногой в какую-нибудь злосчастную нору, скрытую под первым настом. Здесь может оказаться роковой любая случайность. Я пару раз видел светлый бок оленя, который мастерски обходил препятствия в виде валежника, но тут же стремительно исчезал среди деревьев.
«Ату!» - призывали выжлятники, и свора с восторгом вторила этому призыву.

Внезапно рядом мелькнуло сосредоточенное и отчего-то бледное лицо лорда, его жеребец храпел и бешено поводил глазами. « Не жилец», - подумалось мне, но это было так мимолетно, а главное, так предсказуемо, что я не придал этому особого значения. Наверняка рядом его подручный, запасной конь наготове, не мне об этом беспокоиться.

В пылу преследования я не сразу понял, что не слышу звуков охоты, правда, где-то сбоку еще трещали ветки, а красавец-олень продолжал нестись вперед, как выпущенная из лука стрела. Следы его копыт отчетливо проступали то здесь , то там, снег облегчал задачу охотнику. Лошадиное ржание раздалось почти за моей спиной,затем раздался человечески вопль, и это был крик боли.

Я натянул поводья, осадив Агата, заставляя его повернуться.

Грациозное животное в клочьях пены, завалилось на бок, подмяв под себя всадника. Его меховой плащ уже не выглядел таким роскошным, а с губ… с губ лорда Элефтари бежала пена, почти такая, как у его коня. Его руки судорожно вцепились в луку седла, мертвенная бледность разлилась по лицу, сделав его черты еще резче, неприятнее. Он что-то пытался сказать через сомкнутые уста, но я не различил ни слова. Только глаза еще продолжали жить. Жить и ненавидеть. Странное чувство – вот он лежит у моих ног, беспомощный, с безумным взглядом, но в моем сердце нет жалости. И радости тоже нет. Вы хорошо поработали над ним, мой лорд.





И все же… Сорвав рог с его груди, я подал условный сигнал. Если повезет – нас услышат, и помощь не замедлит появиться. Если нет – мне придется взвалить его на Агата и возвращаться обратно пешим, и кто знает - сколько времени на это потребуется и как это будет расценено.
После моего недавнего заключения, мало шансов, что я не попаду под подозрение. Если, конечно, лорд не очухается.
В этот момент он вытянул дрожащую руку в мою сторону, пальцы собрались в кулак, а потом бессильно разжались. О, Бездна, ваше лордство! Только не подыхайте здесь, подождите до дома, или до вашей своры!

»» 17.11.14 21:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>02 Дек 2014 3:32

Северные земли. Утес плача. 


Лорд умирает...
Говорили жители утеса Плача тихо. Вопрошая. Озираясь по сторонам, шептали друг другу. Как запретное. Не боясь привлекать дух смерти. Боясь… надежды.
А вдруг игру задумал? Вдруг притворяется? Вдруг поднимет свои веки, глазами темными посмотрит на всех, кто собрался возле его кровати. Рукой потянется к жене, что стоит, взгляда от серого лица больного Лорда Севера не отводит. Скажет ей: "Любимая, что же ты не плачешь? Слезы свои не льешь по мне – на смертном одре лежащем? Что же смотришь, как будто выжидаешь, в нетерпении вся, когда сгнию уже. Когда подохну? Ждешь? Жде-е-шь. А я дышу. Слышишь? Плохо, но дышу... Живу я! Живу... все еще живу."

Посмотрит тот, голову резко повернув, на того, кто его привез в замок, когда с лошади упал. Когда ком в горле после поцелуя ведьмы-жены с глазами кошки стал расти, и дышать стало все сложнее. Когда кричать не мог. Когда руки его дрожью пошли. Когда вены почернели. И знал же ...это все она! Она его в огонь поминальный хочет. Она!

А рядом он стоит. Ему бы он улыбался. Показывая зубы серые, в темной крови запачканные. Кривя рот улыбкой, как всегда это делал. Той улыбкой, которой стоит встречать бастардов. Он ими окружен. Окружен выблядками шлюх и конюхов. А этот... смотрит, как будто одолжение делает. Всегда так смотрел. Будто ровня он ему. Лорду Севера. От того огонь ненависти рос. С каждым разом, когда уважение его людей увеличивалось этому выскочке. Смотрит  сейчас на будущий труп, выдавливая из себя уважение. Всего в пару шагов от той, к которой прикоснуться хочет...
"Хочешь ее? – сказал бы – хочешь! Желаешь! Всегда знал, что желаешь. Моя она! Пока не сгнил я здесь заживо. Не имея возможности двигаться. Пока огонь меня не сожрал. Моя..."

Леди Севера смотрит на тело мужа, что лежит на кровати. Лицо его бледно, как мелом исписанное, вены черными ветками по нему свои узоры рисуют. Дыхание то и дело пробивается через сомкнутые губы, сменяясь кашлем. И каждый раз, когда он замирает, замирает и ее дыхание. В ожидании...

Сэр Брейден стоит чуть поодаль, будто спину охраняя Будущей вдовице. И есть от чего охранять. В замок, как только весть пронеслась о падучей Лорда, начали слетаться падальщики. Собирались кучками в зале главном и ожидали. Терпеливо высматривая каждый раз, когда кто-то из покоев Ага выходил. Ловили вести – и ждали, когда можно будет разодрать Земли Севера. Сэр Брейден приказал охранять покои Ага и не впускать туда никого чужого. Впускали только меня да прислугу. И каждый раз, когда склонялся я над телом Лорда, вдыхая смрадный запах его тела, видел, как на лбу его чернеет знак должника. Задолжал Лорд душу свою Магистру. Долг отдавать надо. Одна оказия – руками его убить нельзя. Ядом не сморить...
Знала ли Леди Севера, что убивает мужа?
Знал ли Сэр Брейден, что убивает лорда?
Если бы знали... что сами руку приложили к мукам, что его терзают тело.
Что по венам его ядом течет ненависть... что взрастила Леди Элефтари.
Что в легких томится болезнь Сэра Брейдена, от которой подох бы в казематах ночи назад. Если бы не забрал  я ее себе.
Что растет она сейчас болью мук в теле Ага, не давая встать и сказать, как он ненавидит всех. Что жить хочет. Что наказать хочет... лишь одним фактом своего существования....

Поскуливает только псина, которой так хвастался Лорд. Скулит она каждый раз, когда Аг заливается кашлем. Еду псина не принимает. Больше тень напоминая сейчас. Лает из последних сил, когда к кровати подходишь близко. Скалится то на жену Лорда, то на Сэра Брейдена, видя в них врагов.

С губ Ага стекает жижа черная. Тряпицей кружевной вытирает ее жена, так и не проронившая слезы по мужу.
– Пора... – говорю.
Смотрю на Сэра Брейдена:
– Оставим Леди Элефтари проститься с Лордом.
Тот кивает, а в глазах читаю узнавание. Признал, кто приходил к нему? Узнал.
За нами закрывается тяжелая дверь. Оставляя Леди Севера одну у кровати больного мужа.

»» 02.12.14 03:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 9:57

Если бы однажды Домина устроилась фрейлиной леди Сандры, то все могло бы случиться вот так....

Северные земли

Санва, эти платья - какой-то кошмар! Я шла по коридору, путаясь в юбках и ругаясь... да, ругаться я умела очень хорошо. Только в борьбе с юбками это не помогало.
Сегодня леди Элефтари куда-то уехала вдвоем с мужем, так что в моем распоряжении был целый день. За неделю, что я прожила в северном замке, стало понятно, какие суровые тут законы. Хорошо, что решила не брать с собой Астора. Мальчику здесь не место. И только сейчас я стала понимать, что хозяйке фрейлина, в общем-то, не очень нужна. Аг Бессердечный нанял меня в качестве... нет, даже не телохранителя - соглядатая и тюремщика!
И такое положение дел мне было не по душе. Совсем не по душе. Надо подумать, как побыстрее покинуть это, без сомнения, проклятое место. Заодно избавлюсь и от неудобных юбок.
Впрочем, сегодня день свободы!
Спустилась во двор.... и прямо навстречу мне, в главные ворота замка въехал рыцарь!
Я не встречала его здесь раньше...

»» 07.12.14 10:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2014 10:04



…Я не встречал ее здесь раньше. Если бы встретил - уж точно не забыл.
И дело вовсе не в той слезинке, что навсегда застыла на ее лице... нет. Она была хороша нездешней красотой, не вызывающей, неброской. Но той, что навсегда западает в сердце.

И этот смелый прямой взгляд, который она не спешила отводить. Прислуга тут не отличалась дерзостью, хотя на служанку она мало походила. Кем она может быть? Гостит у нашей леди? Хм… весьма неосторожный поступок.

Я чуть не свернул себе шею, как юнец, разглядывая незнакомку, а жеребец между тем уперся в коновязь. Из теплого нутра конюшни послышался смешок:
- Что, сэр, как вам новая фрейлина леди Элефтари? – старик Эдер, как всегда, был начеку.
- Новая …кто? – от неожиданности я лишился дара речи. – Зачем леди Сандре фрейлина?
- Ну, мы-то люди маленькие, меньше знаем - лучше спим. А там - поди, разгадай, на что она ей понадобилась. Эти бабьи дела…
Я уже не слушал старого охотника. Спешившись с Агата и делая вид, что расстегиваю подпругу, исподтишка наблюдал за женщиной, которая, теперь спешила по своим делам, пересекая двор.
- Ну-ну… в трапезной еще налюбуешься, - беззлобно подшучивал Эдер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:08

В какой-то момент мне все-таки пришлось вспомнить, что я направлялась... куда я направлялась?
Ах да, кажется, в конюшню. Я хотела прокатиться верхом.

Интересно, незнакомец поведет своего коня туда же?

Я зашла в конюшню, и в ноздри сразу же ударил запах свежего сена. Слегка сладковатый. Взяла седло, направилась Звезде. Лошадь у меня была своя. Я приехала на ней в замок. Сегодня был наш со Звездой день. Где-то неподалеку находился лес, и я решила устроить нам прогулку. Поставила на круп седло, ласково потрепала по морде, застегивать ремни не спешила - тянула время... Вскоре услышала низкий баритон.

К кому он обращался?

Такой приятный голос. Обернулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2014 10:10


О, Бездна, да она идет прямо сюда! Я отступил вглубь конюшни.
Смотрел и не мог насмотреться, будто страдающий жаждой, не мог напиться. По обычаю, девушка заплетает волосы в две косы, замужняя же получает право носить любую прическу, кроме кос, и кроме распущенных по плечам. Ее волосы свободно струились по спине. Ну ни одной подсказки! И времени угадывать нет - вот она уже свободно входит в двери, направляясь к лошади. А кобыла в соседнем стойле признала ее за свою.
- Я могу вам помочь, госпожа? – она резко оборачивается, а я склоняю голову в знак почтения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:12

Он совсем близко, и я смотрю, не моргая.
Затянуть ремни могу и сама, конечно, но так приятно порой принять помощь.
-Если вы не против, сэр, то буду рада услуге.
Отхожу немного, чтобы уступить ему место, наблюдаю, как незнакомец склоняет голову и принимается за дело.
Высокий, темноволосый.

Кто же он?

Вопрос слетает с губ раньше, чем я решаю его не задавать:
-Вы сюда надолго?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2014 10:14


- Я здесь…уже давно. И, судя по всему, надолго, – говорю это в сторону, занявшись сбруей. Голос ей под стать. Мягкий, грудной. Решаюсь – будто в омут прыгаю.
- Позволите вас сопровождать? – не надеясь на удачу. Слишком независима, это чувствуется. Но в то же время не высокомерна. - В здешних краях дамам небезопасно в одиночку выезжать за пределы замка.
- Брейден! Ты же только что приехал!- при этом Эдер делает мне одобрительный жест рукой. Старый плут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:16


-Не откажусь, - улыбнулась я.- Честно говоря, опасности меня не смущают, но хорошую компанию найти не так-то просто. А что-то мне подсказывает, что вы хорошая компания, сэр...

Так как же его зовут?

-Домина, - представилась я и протянула ладонь для пожатия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2014 10:17


Я задержал ее руку в своих ладонях на миг дольше положенного.
- У вас редкое имя. Нездешнее. Брейден Феррант - к вашим услугам, госпожа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:19

Я улыбнулась, взяла поводья и вывела свою лошадь на улицу. Обернулась через плечо:
-Вы правы, имя нездешнее, Брейден Феррант. Как насчет скачки до самого леса?
И, не дожидаясь ответа, вскочила в седло (слава Санве, юбки вели себя покорно). Тронула ногами Звезду. Ей только этого и надо было.
За воротами замка и рвом раскинулось огромное поле, только вдалеке виднелась еле заметная полоска того самого леса. Ничто не сдерживало настоящую быструю скачку, юбки слегка задрались от того, что в седле я сидела по-мужски, но такое положение дел ничуть не беспокоило.
Пожалуй, впервые с тех пор, как я оказалась в Северных землях, почувствовала себя счастливой.
Вскоре мой загадочный спутник оказался рядом, и мы, встретившись глазами, улыбнулись друг другу.
Слова были лишними.

»» 07.12.14 10:22 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2014 10:21



Это был вызов. Пока я лихорадочно заметался в поисках оседланного коня (старикан знал свое дело и уже вел мне отдохнувшую лошадь), Домина птицей выпорхнула из конюшни.
Я нагнал ее в поле. В груди трепетал азарт охотника, пусть даже это представлялось некой игрой. Но «добыча» оказалась» не робкой, а вполне уверенной в себе.
Она улыбалась. И в этой улыбке было все – призыв, насмешка, лукавство, кокетство и просто женское знание. Наши кони неслись к лесу, никем не принуждаемые, повинуясь какой-то силе…
А я … Бездна, я чувствовал себя оленем во время гона. Еще! Быстрее! Дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:26

Мы остановились на опушке. Невозможно в густом лесу продолжать такую скачку. Я натянула поводья и посмотрела на спутника.

Ну, куда теперь?

По тому, как уверенно Брейден стал прокладывать путь, я поняла, что с этим лесом он знаком намного лучше меня.
Лошади перешли на шаг, а мы были рядом, почти соприкасались ногами.
Я откинула волосы со лба и подала голос:
-У меня с собой есть вино и хлеб. Можно устроить настоящий пир.
Мы спешились на поляне. И эта поляна была полна земляники. Я тут же забыла о вине и стала собирать маленькие, слегка горьковатые от крошечных семечек, ягоды, сразу отправляя их в рот. Сидела прямо на траве, наверное, сильно испачкав юбки.
А потом набрала полную горсть ягод и протянула ее Брейдену.

»» 07.12.14 10:30 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2014 10:29



Наблюдать за ней было удовольствием. Ее пальцы перепачкались ягодным соком, и тем заманчивей та пригоршня, что она мне предложила.
- Только из ваших рук … - я склонился к ней, одурманенный ароматом земляники и женской красотой. Домина, не смутившись, приоткрыла ладони, поощряя мой порыв.
Легко прикасаюсь губами к кончикам пальцев, захватываю ягоду, боясь нарушить установившуюся тишину. Птицы не поют в здешних лесах, здесь тихо всегда - невзирая на время года. Слышу, как она переводит дыхание, поднимаю глаза и встречаю ответный взгляд - темный, с поволокой…

Плохо соображая, я сделал единственное, что мне пришло в голову: мягко прижался губами к ее приоткрытому рту, а руки уже обнимали, еще не в полную силу, словно, испрашивая позволения… и не встречали сопротивления. Дрожь ее тела, легкий полустон и ответное касание - как причастие…

»» 07.12.14 10:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>07 Дек 2014 10:34

О, как вкусен был поцелуй с земляничным соком на губах... как сладок... как долог...
Когда он, наконец, закончился, я не могла справиться с собственным лукавством и поинтересовалась:
-Вина?
Брейден в ответ засмеялся.
Это было прекрасное начало прекрасного дня.

Мы отлично перекусили вином и хлебом, а потом я заметила лук, прикрепленный к седлу коня Брейдена. В Амире луки совсем другие. Конечно, меня заинтересовало это оружие. Он учил меня стрелять из него.
Я натягивала тетиву, наши пальцы соприкасались, его щека почти касалась моей, потому что Брейден стоял вплотную, шептал про то, что надо поймать ветер, а потом целовал. Я отвечала. Стрела улетала не туда, куда я целилась. И все начиналось сначала.

Мы возвратились поздно. Позднее, чем я планировала. По многочисленным повозкам во дворе замка стало ясно - хозяева возвратились. Нужно было спешно бежать в комнаты леди Сандры.
Перед тем, как подняться наверх, я поцеловала свои пальцы и прикоснулась ими к губам рыцаря:
-До встречи, Брейден Феррант, спасибо за день.
Приподняла юбки и поспешила в покои хозяйки.

»» 10.12.14 14:31 ОСТРОВ ГРЕХА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Картер умный, добрый, несмотря на недостаток социальных навыков в общении с окружающими людьми, сумел преодолеть глубоко укоренившееся... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ [17973] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение