Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>14 Мар 2014 4:45

gloomy glory писал(а):
что сладкая парочка из экранизации "Дивергента", Шейлин Вудли и Тео Джеймс,

Зайки, просто зайки! А герой просто я-щаз-слюнями-захлебнусь-какой-красавчик! Он мне напоминает помесь Джеймса Франко и Антонио Саббато младшего, хорошую такую помесь

gloomy glory писал(а):
В общем, пока вы ждете перевода, искренне ваш криворукий куратор потыкался в фотошоп и попытался примерить на себя роль артера.

Тин, если бы ты не призналась, я бы подумала, что ты заказала обложку, потому что сделано клево! Very Happy Типа такой подростковый постер, круть! Конечно, еще требуется профессиональная покраска покраска волос и глаз героев Wink , но твои артерские задатки тоже впечатляют. СупИр! Flowers

Я уже жду не дождусь картинок с поцелуями наших героев! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d30.gif
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>14 Мар 2014 10:25

Тина, хорошая обложка получилась, не наговаривай на себя Smile и ура новостям!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>14 Мар 2014 10:58

gloomy glory писал(а):
В общем, пока вы ждете перевода, искренне ваш криворукий куратор потыкался в фотошоп и попытался примерить на себя роль артера.

Мне бы такую криворукость) Нравится, очень тЕмно получилось, Тина!
Осталось только погуглить, чтож такое "Дивергент"
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Мар 2014 11:05

Спасибо, девчат
Мел Эванс писал(а):
Осталось только погуглить, чтож такое "Дивергент"

Очередная трилогия YA, которую наряду с "Голодными играми", "Академией вампиров", "Городом костей" и т.д. решили экранизировать
Премьера вроде 10 апреля.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>14 Мар 2014 12:11

Замечательная новость. Обложка понравилась, а особенно герой  - т а к о й симпатяга... Ждем, ждем, ждем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>14 Мар 2014 17:46

gloomy glory писал(а):
! Уже совсем скоро! "Дух и прах" - второй роман серии про семейку Гуднайт

Так это же замечательно! Первый роман очень понравился. Почитаем!
Легкого перевода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2014 17:05

Ух ты! Ar Продолжение! tender
Спасибо за радостную новость. Обязательно буду читать новый перевод! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Апр 2014 12:33

Дорогие наши читательницы, а ведь нам уже открыли тему для второй книги серии Hun
Не стесняемся, проходим, первая глава уже скоро
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>04 Май 2014 11:42

Anastar,Renka ,KattyK,lisitza ,Talita ,Stellamarina ,Нюрочек ,LuSt ,gloomy glory СПАСИБО ЗА ШИКАРНЫЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!! Книга великолепна,а какие колоритные образы и картины,и конечно же юмор,благодаря которому от книги не возможно оторваться Very Happy
На долго в моей памяти теперь картина,где Ами в белье и резиновых сапогах несется по пастбищу,а потом вычитывает корове!
Цитата:
- Не ори на меня, глупая корова! – Я ткнула пальцем в теленка, дразнившего меня за материнской спиной. – Держи своего малолетнего преступника подальше от моей машины!

Корова топнула копытом и выдала второй хриплый рев.

- Нет. Сама заткнись. Это моя территория. – Я неопределенно махнула рукой на ворота. – Держи свою жирную задницу и своего негодного отпрыска по другую сторону колючей проволоки.

- Эй! Ты!
Мозг заглох. Я так и стояла, замерев и выпучив глаза, словно какая-то мультяшная героиня. Что за черт?

- Ты! Сумасшедшая девчонка! Эй, там!

«Эй, там» запустило мой зависший мозг, и извилины снова зашевелились. Это не корова говорила. Какое облегчение.

Это нечто!!!!!!!!!!! rofl rofl rofl Так что никаких шансов у Бена не было Wink Но и это не все,мы стали свидетелями переломного момента в жизни героини,ее миссия уравновесить нормальную сторону жизни и реалии ее семейства дала трещину,и Ами захлестнули противоречивые чувства.С одной стороны к ней взывает магическая сущность Гуднайтов,а с другой стороны ,столь желанная нормальная жизнь. Тут всего достаточно,и давление семьи(что само по себе странно,такая неделикатность),все всплывшие страхи и опасения,растерянность героини и конечно же ,сковывающий ужас,от столь грубого и чужеродного вмешательства потустороннего в жизнь Ами. Если честно,то как таковой помощи от семьи,я так и не узрела,может это было своеобразное посвящение?Но практически единственной поддержкой стал Бен,и удивительно чуткий и открытый всему новому,Марк.
И все же именно забавным моментам мы обязаны такому очарованию повествования. Как часто Ами оказывалась облитой,испачканной пометом летучих мышей,и прочей дрянью и все,как по заказу,в присутствии Бена.Так что взаимное притяжение было испытано на прочность Laughing А испытание именами ,это сильная вещь.Но и тут у героев ничья Wink В общем,очень занимательный роман,с живым юмором,забавными ситуациями,романтической составляющей и конечно же ,приправленный магическими явлениями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>04 Май 2014 18:13

Angelin, спасибо за отзыв! Flowers
Да, встреча героев незабываема
А я и не знала, что ты первую книгу раньше не читала
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>04 Май 2014 21:19

gloomy glory писал(а):
А я и не знала, что ты первую книгу раньше не читала

а я вообще,дрейфую из темы в тему крайне бессистемно.Что-нибудь читаю,а там ссылочка,что стоит обратить внимания на такие и такие работы данной команды переводчиков,и вот я уже там Laughing Но вы,точно не человеки,а роботы многостаночники,ибо читатель не поспевает даже отслеживать все проекты,которые вы успеваете осуществлять,и не просто осуществляете,а блистательно исполняете!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>04 Май 2014 21:21

Angelin писал(а):
Но вы,точно не человеки,а роботы многостаночники

Черт, нас раскрыли Придется перебираться на другой сайт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>04 Май 2014 21:23

gloomy glory писал(а):
Черт, нас раскрыли Придется перебираться на другой сайт
rofl
Не надо крайних мер,я сохраню вашу тайну Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>04 Май 2014 21:25

уже там Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Июн 2014 18:50

Всем привет
Я дочитала!
Плюсов много потому отмечу минус, который был для меня не то чтобы существенным, но он присутствовал. Книга имеет сорок глав, а динамика, распределена таким образом, что мы видели только один масштабный момент и несколько довольно значимых. Не могу сказать, что мне не было интересно, скорее большую часть времени я была в ожидании чего-то и это что-то, безусловно, случилось и меня не разочаровало, но сюжет можно было чуть закрутить. Хотя этот минус компенсирую плюсы, которых, к слову сказать, очень много.
Во-первых, сама задумка несмотря на свою затасканность, но что может быть популярнее, чем магия и экстрасенсы, имеет свою изюминку. Есть чёткая направленность во всей истории, то есть мы имеем сверхъестественное, но без фанатизма и это подкупает. За всё время, что я читала, у меня не возникло желание закатить глаза и сказать, что за бред тут написан.
Интрига, которая была, правда к середине книги я уже имела несколько подозреваемых и их мотивы, практически всё подтвердилось. Но то, что я смогла около двадцати глав находиться в догадках это высокий показатель, в это плане могу поставить твёрдую четвёрку. Может и не верх оригинальности, но интерес сохранялся до самого конца.
Юмор такой хороший, качественный, не лишённый американского колорита, но и не тянущий на нечто средне между «Американским пирогом» и «Тупой и ещё тупее». Тут был сарказм и ирония и это классно. Не знаю, кому надо сказать спасибо девушкам, так качественно осуществившим перевод или самому автору, но я смеялась от души.
Каждый из героев был отлично раскрыт, даже второстепенные, что не всегда встречается в книгах, где повествование идёт от первого лица. Да я и в принципе не люблю такую манеру письма, она обычно бывает однобокой, тут такого не было. Я видела чёткую, полную фактурную картинку, как в плане сюжета, так и относительно всех героев.
Даже призрак дяди Берта вписывался просто поразительно гармонично.
Ами радовала умом, непосредственностью, какой-то изюминкой, но не было в ней этой раздражающей идеальности. Фин удивительно дополняла сестру, а её гениальность достойно отдельной книги.
В общем-то мне все понравились, даже Келли были к месту, вроде обычные злодеи, но они были не слишком глупы, но и на вселенское зло не претендовали.
Ну и о ком можно говорить вечно Бен. О, боже какой мужчина, это наверно по него пели?!
Мужик силён, что тут скажешь. Противостоять девушке разгуливающей в одном нижнем белье с вишенками, при этом обладающей вторым размером груди, пардон 2,5. Для этого нужно быть волевой личностью.
А когда у них случился первый поцелуй. Видимо он оказывал на меня такое же влияние, как и на Ами, потому что я и правда сидела в ступоре после фразы «я не хочу больше разговаривать». И только потом до меня дошло к чему всё идёт. А главное, как по-мужски, немногословно, он перешёл от слов к делу. Ну, просто идеальный экземпляр. Цитируя известного мультперсонажа ослика Иа –«Это мой любимый размер, мой любимый цвет».
Короче, хочу в Техас, может там ещё остались такие парни, моё сердце отдано Бену и ничего что у него трудновыговариваемая фамилия.
Девушки, спасибо вам за перевод, получила массу удовольствия от прочтения.
Удачи вам и вдохновения, радуйте нас ещё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы» [18018] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение