Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Ноя 2013 15:33

Всем привет)) Леночка, с новой темой
Я обожаю советские музыкальные комедии


Обыкновенное чудо



Жанр: сказка, мелодрама, музыкальный
Год выпуска: 1978
Режиссер:
Марк Захаров

В ролях: Олег Янковский, Ирина Купченко, Евгений Леонов, Евгения Симонова, Александр Абдулов, Екатерина Васильева (вокал - Лариса Долина), Юрий Соломин (вокал - Леонид Серебренников), Андрей Миронов, Ерванд Арзуманян, Всеволод Ларионов, Нина Пушкова, Валентина Воилкова, Владимир Долинский, Андрей Леонов, Ольга Вяликова, Геннадий Егоров, Татьяна Игнатова, Вадим Урюпин, Владимир Яновскис, Михаил Розанов, Олег Фёдоров

Описание: Жил-был волшебник, который, на беду свою, был бессмертен. На беду - потому что имел мужество полюбить смертную женщину и жениться на ней: "Мне суждено пережить тебя и затосковать навеки..." И вот, чтобы развлечь жену, он придумывает для неё сказку - волшебник превращает в прекрасного юношу обыкновенного лесного медведя и ставит при этом такое условие: если юноша хочет снова стать медведем и вернуться в родной лес, его должна поцеловать принцесса. Казалось бы, всё просто, но Принцесса и Медведь полюбили друг друга...
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны. Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте - и вы будете так счастливы, что это просто чудо!.."

От себя: Я очень люблю этот фильм. Фильм просто пестрит советскими звездами огромной величины. История романтичная. А сколько любимых песен, шуток, которые стали просто крылатыми.

Обожаю этот отрывок


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

umka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.05.2011
Сообщения: 225
>21 Ноя 2013 15:43

обожаю эти фильмы!!!
Еще один из самых- самых любимых - "Небесные ласточки"


Режиссер: Леонид Квинихидзе

Сценарист: Леонид Квинихидзе

Оператор: Николай Жилин

Композитор: Виктор Лебедев


Производство: Ленфильм , 1976

Актеры: Андрей Миронов, Ия Нинидзе, Людмила Гурченко, Сергей Захаров, Александр Ширвиндт, Ирина Губанова, Илья Рахлин, Нонна Дзнеладзе, Людмила Давыдова, Антонина Аксёнова, Борис Лёскин, Эра Зиганшина, Гелена Ивлиева, Евгений Шпитько

Телефильм по сюжету А. Мельяка, А. Мийо и композитора Ф. Эрве "Мадемуазель Нитуш".

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>21 Ноя 2013 16:45

Chelena писал(а):
В фильме "Труффальдино из Бергамо" мы не только слышим в песнях привычный голос Дриацкой, а и видим её саму в роли Клариче...

Лена, отличная информация. Спасибо.

Самые любимые мелодии, любимого фильма:




Бонни писал(а):
Фильм, которой я очень люблю, и которой на мой взгляд в представлении не нуждается.


Замечательный фильм. Долго не могла понять, почему одно время его перестали показывать по телевизору?!

Ответ прост: Александр Годунов, сыгравший в этом фильме, во время гастролей остался в США. Талантливый танцор, артист балета и киноактёр выбрал в то время другую жизнь, отличавшуюся от нашей, советской. Жаль, что рано оборвалась жизнь такого талантливого человека. До сих пор неясно, что с ним произошло, было исполнено завещание или нет.

Немного из его зарубежной жизни:

Барышников предлагает другу изменить репертуар, перейти с русского классического балета на современный американский. Чтобы танцевать современный балет, сам Барышников перековывал каждую мышцу, занимаясь по восемь часов. Однако из гордости Годунов отказался переучиваться и контракт с ним не продлили.

Отказывается Годунов и от предложения легендарного Мориса Бежара (с ним мечтали работать все звезды балета), который готов был заниматься с Александром и даже пообещал, что научит Годунова любить современный балет.

Годунов, по совету знаменитой актрисы Жаклин Биссет, решает изменить свою жизнь. Она сказала ему тогда: «Живя в Америке, имеет смысл штурмовать только те вершины, что носят название Голливудских холмов». К этому совету Годунов отнесся весьма серьезно, и самостоятельно принимает решение уйти из балета и стать актером.

В ответ на все поступившие предложения Александр Годунов с помощью Елены Чернышовой создал собственную труппу «Годунов и друзья». Всего за полтора месяца гастролей по американским городкам танцовщик зарабатывает больше миллиона, а затем начались успешные гастроли по Израилю, Аргентине, Японии. За несколько лет он успел станцевать на различных сценах мира, в том числе в театре «Колон» в Буэнос-Айресе, в балете Асами Маки в Токио, гастролировал в Израиле.

Неплохой старт у него и в Голливуде.
Художественные фильмы, снятые в США:

1. Свидетель (Witness) 1985 Daniel Hochleitner .
2. Money Pit 1986 Max Beissart.
3. Крепкий орешек (Die Hard) 1988 Karl.
4. (Runestone) 1990/1991/1992 Sigvaldson, The Clockmaker.
5. Waxwork II: Lost in time 1992 .
6. (North) 1994 Amish Dad .
7. Dogfighters (Zone) 1995 Lothar Krasna .


_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>22 Ноя 2013 7:11

Вау, девочки, я никак не ожидала, что нас, поклонниц советских музыкальных комедий, так много!
Очень приятно удивлена! Shocked Тем более, что почти все анонсированные фильмы входят в число моих самых-самых любимых... tender
Спасибо всем огромное! Serdce
Хочется на каждый названный фильм написать коментарий... Буду это делать постепенно... Ok
Бонни писал(а):
31 июня


Читала роман Пристли, не впечатлил он меня совершенно!
Судя по всему, не впечатлил он и создателей этого фильма и они, приняв роман за основу, сделали совершенно новую, удивительно красивую, глубокую историю любви с великолепными актёрами и красивой музыкой... Very Happy
Пожалуй лучшая роль Николая Ерёменко, здесь он великолепен! tender
Помню, когда смотрела фильм в первый раз, то переживала за главных героев ужасно! И когда в финале закончился "лунный день" и все разлетелись по своим векам, я даже была согласна на то, что герои, хотя и не останутся вместе, но сохранят навсегда любовь друг к другу, но и противный Мальгрим не получил того, что хотел! И когда вновь появилась принцесса в ХХI веке я оказалась в сильном, но очень приятном шоке. Smile Совершенно потрясающий финал и весь фильм! wo
Кстати, для съёмок этого фильма понадобился лишь один павильон на "Мосфильме"... А в современные фильмы вкладывают огромные деньги, делают какие-то невероятные спецэффекты, а смотреть их не хочется...


Бонни писал(а):
Все песни из этого фильма находятся в моем плейлисте.

Да, песни замечательные! tender Особо обожаю "Мир без любимого"...


reborn писал(а):
Замечательный фильм. Долго не могла понять, почему одно время его перестали показывать по телевизору?!
Ответ прост: Александр Годунов, сыгравший в этом фильме, во время гастролей остался в США.

Елена, там ещё и вторая причина была - в 1982 году уехал жить во Францию композитор Александр Зацепин, автор музыки к фильму...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>22 Ноя 2013 15:36

«Чародеи»

Режиссер: Константин Бромберг

Сценаристы: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Оператор: Константин Апрятин

Композитор: Евгений Крылатов

Художник: Владимир Лыков

Страна: СССР

Производство: Одесская киностудия

Год: 1982

Премьера: 31 декабря 1982 (ТВ)

Cерий: 2

Актеры: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Валентин Гафт, Екатерина Васильева, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган, Михаил Светин, Роман Филиппов, Семён Фарада, Анна Ашимова, Евгения Абрамова, Ирина Бельгер, Вера Смоляницкая, Лилия Макеева, Леонид Харитонов, Николай Парфёнов

Жанр:
комедия, музыкальный фильм, научная фантастика, экранизация

Двухсерийная телевизионная музыкальная комедия с элементами фантастики. Фильм снят по мотивам знаменитой повести Аркадия и Бориса Стругацких "Понедельник начинается в субботу"

Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса.
Главный герой фильма "Чародеи", настройщик роялей Иван Пухов, готовится к свадьбе со своей невестой Аленой. Девушка вскоре должна приехать к нему из города Китежград, где она работает доброй колдуньей в загадочном НУИНУ (научном универсальним институте необыкновенных услуг). Но в дело вмешиваются темные силы в лице Сатанеева, заместителя директора института. Тайно влюбленный в Алену, он замысливает оклеветать ее, а заодно и ученого Ивана Киврина, с которым у грозного директора Шемаханской роман. Разгневанная главная колдунья института заколдовывает Алену, накладывая на нее заклятье "зимы сердца". Девушка превращается в злую и расчетливую стерву, которая забывает о своем женихе Иване и начинает строить планы относительно ловкого Сатанеева. А разрушить злые чары может только настоящая любовь. На помощь Ване приходят добрые волшебники из НУИНУ - Ковров и Брыль. Они открывают способ расколдовать Алену - девушка должна по собственной воле поцеловать жениха, причем произойти это должно до того, как часы пробьют двенадцать раз в Новогоднюю ночь. Дело непростое, особенно учитывая, какой высокомерной и вздорной стала Аленушка. Но под Новый год какие только чудеса не случаются, тем более, если у героев есть волшебная палочка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>22 Ноя 2013 17:32

Каравелла, рада Вас видеть! Smile

Ladi Meri писал(а):
Всем привет)) Леночка, с новой темой
Я обожаю советские музыкальные комедии
Обыкновенное чудо

Спасибо, Маришка! Guby
Замечательный фильм! Один из моих самых любимых! tender
А какое созвездие актёров! Но даже при том, что в фильме есть Миронов, Леонов, Абдулов...., я больше всего здесь восхищена Янковским! Волшебник из него получился просто волшебный! Для меня эта роль лучшая у Янковского вообще!
Но надо сказать, что "Обыкновенное чудо", при всём обилии юмора и смешных сцен, это совсем не лёгкий для меня фильм... Я, при его просмотре, не отдыхаю, как, например, при просмотре "Бедной Маши"... Фильм "Обыкновенное чудо" наполнен глубоким смыслом, глубокими мыслями, которые звучат из уст героя Янковского... После просмотра бывает даже ощущение какого-то душевного опустошения, душевной усталости, поскольку фильм очень сильный!
Ну, а самый смешной для меня момент в фильме, это когда тянули жребий кому идти к принцессе (а у неё пистолет заряженный Laughing )...



_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Ноя 2013 17:41

И от меня ;Р



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>22 Ноя 2013 17:47

Chelena писал(а):
Но надо сказать, что "Обыкновенное чудо", при всём обилии юмора и смешных сцен, это совсем не лёгкий для меня фильм... Я, при его просмотре, не отдыхаю

Chelena писал(а):
Фильм "Обыкновенное чудо" наполнен глубоким смыслом, глубокими мыслями, которые звучат из уст героя Янковского... После просмотра бывает даже ощущение какого-то душевного опустошения, душевной усталости, поскольку фильм очень сильный!

тут я с тобой полностью согласна, просто

Chelena писал(а):
А какое созвездие актёров! Но даже при том, что в фильме есть Миронов, Леонов, Абдулов...., я больше всего здесь восхищена Янковским! Волшебник из него получился просто волшебный!

да... только грустный, но шикарный
А еще к созвездию я бы отнесла - Соломина, Васильеву, Симонову, Купченко и т.д.

И еще один интересный факт, я раньше о нем не знала: в данном фильме вместе с Евгением Леоновым играл его сын - Андрей Леонов ("Папины дочки") - он был учеником охотника

Вот он - во всей красе:


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>22 Ноя 2013 21:49

Свадьба в Малиновке
Год выпуска: 1967
Страна: СССР
Режиссер: Андрей Тутышкин
Жанр: Русские фильмы, Комедия
В ролях: Владимир Самойлов, Алексей Смирнов, Евгений Лебедев, Михаил Пуговкин, Тамара Носова, Зоя Федорова, Михаил Водяной, Людмила Алфимова, Валентина Лысенко, и другие...


Великолепная экранизация оперетты Б.Александрова, созданная режиссером Андреем Тутышкиным, знакома не одному поколению киноманов. Сюжет этой музыкальной картины разворачивается в годы гражданской войны. Живописное украинское село Малиновка готовится к свадьбе пастуха Андрейки и его возлюбленной Яринки, но тут уже в который раз в Малиновке происходит «перемена власти»: в село врывается отряд бандитов, предводитель которых, атаман Грициан Таврический, не прочь заменить собой жениха первой сельской красавицы. Спасаясь от ненавистного преследователя, девушка бежит в лес, где встречается с отрядом красноармейцев. Выслушав сбивчивый рассказ о бесчинствах, которые творят бандиты в Малиновке, командир отряда обещает помочь жителям села и самой Яринке. Одним из условий задуманного им плана ликвидации банды является принятие девушкой предложения «пана атамана» и организация свадьбы, в ходе которой красноармейцы рассчитывают захватить перепившихся грициановцев врасплох. Однако ничего не подозревающие близкие Яринки едва не расстраивают планы командира красноармейцев, ведь оказывается, что кое-кого из них с Назаром связывает общее прошлое…





Замечательная музыкальная комедия. Сюжет прост: постоянная смена власти в одном маленьком хуторе. То белые, то красные, то зеленые... И, конечно, классический любовный треугольник: он и она влюблены друг в друга, но появляется третий, который сам претендует на красавицу. Фильм полон юмора, комедийных образов, музыкального сопровождения. Один раз посмотришь, уже не забудешь. Laughing
Еще "Свадьба в Малиновке" просто кладезь цитат, именно ему мы обязаны: «Опять власть меняется», и «чего-то это я в тебя такой влюбленный".

[/b]
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>23 Ноя 2013 7:45

Девочки, всем огромное спасибо! Serdce

umka писал(а):
Еще один из самых- самых любимых - "Небесные ласточки"

Сказать, что этот фильм входит в число моих любимых - это ничего не сказать! Smile Этот замечательный фильм просто обожаю! Всегда заряжает меня позитивом! Как посмотрю, потом весь день напеваю песенки из него. Very Happy
Великолепен Миронов! Много сыгранных прекрасных ролей у этого замечательного актёра, но самая моя любимая его роль именно в этом фильме! Ещё больше здесь мне понравился Ширвиндт в роли майора! Майор из него получился такой, ух, прямо-таки типический! Laughing Его поучительные беседы с сестрой и с младшими офицерами можно все разобрать на цитаты... Удачно была подобрана актриса на роль главной героини - Дениза в исполнении Ии Нинидзе получилась весёлой, озорной и шаловливой... Smile
К сожалению, затем в театре, где она работала, с актрисой произошло несчастье, на неё упали декорации... Тяжёлые травмы заставили актрису покинуть сцену... Sad
Эпизодическую, но запоминающуюся роль сыграл актёр Анатолий Королькевич... То, как он объявлял со сцены об отъезде Карины и майора - один из самых смешных моментов фильма. Smile
У этого фильма, как и у фильма "31 июня", тоже была нелёгкая судьба, уехал жить за рубеж актёр Борис Лёскин, исполнивший роль офицера Густава... Фильм так же на какое-то время лёг на полку, а и из титров некоторых версий фильма была вырезана фамилия актёра, причём вырезана вместе с куском песни, что хорошо заметно в начале второй серии фильма... Кстати, за Денизу пела уже хорошо нам знакомая актриса Елена Дриацкая...
Но, несмотря ни на что, фильм до сих пор знают и любят гораздо больше, чем многие современные мюзиклы... Very Happy


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>23 Ноя 2013 13:43

Рада присоединиться к группе любителей советских музыкальных комедий! Я очень их люблю! Это фильмы моего детства, юности, на этих фильмах выросло не одно поколение. В каждом фильме великолепно подобран актерский состав.
Лен, а благодаря тебе, в последние 2 месяца посмотрела с большим удовольствием много фильмов-оперетт. По возможности буду добавлять новые фильмы. ( только, прошу прощения, с компьютером я на ВЫ и добавлять картинки, видео я пока не научилась... )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Ноя 2013 14:41

«Дон Сеза́р де База́н» — советский двухсерийный цветной музыкальный художественный фильм, поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1989 году режиссёром Яном Фридом по мотивам одноимённой пьесы Филиппа Дюмануара и Адольфа д’Эннери.
В фильме сыграл свою последнюю роль в кино Юрий Богатырёв.

Фильм снят по заказу Гостелерадио СССР

Телевизионная премьера фильма состоялась 4 июля 1989 года.





«Благочестивая Марта» — советская двухсерийная цветная музыкальная комедия, поставленная на Киностудии «Ленфильм» в 1980 году режиссёром Яном Фридом по мотивам одноимённой комедии Тирсо де Молины (1571—1648)[1] (перевод Михаила Донского).

Фильм создан по заказу Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.

Телевизионная премьера фильма состоялась 6 октября 1980 года.




Кстати, не думала, что так сложно будет найти клипы из "Благочестивой Марты" и "Небесных ласточек" - практически нет :(((
Если кто найдёт - буду невероятно признательна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>23 Ноя 2013 15:19

Каравелла писал(а):
Лен, а благодаря тебе, в последние 2 месяца посмотрела с большим удовольствием много фильмов-оперетт.

Рада, что у этих замечательных фильмов появилось больше поклонников! Very Happy
Каравелла писал(а):
"Чародеи"


Ну какой Новый год может быть без этого замечательного фильма с красивыми песнями! Smile Для меня он давно стал непременным новогодним атрибутом, таким, как праздничный торт! Ar Удивительное созвездие замечательных актеров, самая моя любимая роль Абдулова... Еще и испытываю симпатию к герою Абдулова Ивану Пухову. То, как он отчаянно, неистово боролся за любимую и за свою любовь, вызывает восхищение! tender Как могли, помогали ему в этом магистры Ковров и Брыль (актеры Виторган и Светин, создавшие в фильме замечательный дуэт)...
Конечно, все закончилось хорошо! А разве может быть иначе в сказочном, романтическом и новогоднем фильме?! Smile




Рита, спасибо, что нашли все песни этого замечательного фильма!

Margot Valois писал(а):
Кстати, не думала, что так сложно будет найти клипы из "Благочестивой Марты" и "Небесных ласточек" - практически нет :(((

Я тоже искала, на YouTube почти ничего нет... Sad Есть все клипы на сайте "песни из отечественного кино", но там не YouTube, поэтому к нам на форум оттуда перенести нельзя... Sad Или, может, можно, но я не знаю как... Sad
Рита, если вам не сложно, делайте один фильм на один пост, чтобы я могла делать заголовки. Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Ноя 2013 18:55

Много моих любимых, да и всеми любимых, песен собралось в фильме 1985 года "Сезон чудес".

"Сезон чудес"



Год выпуска: 1985
Жанр: Музыкальный
Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
В ролях: Арунас Сторпирштис, Иван Агапов, Олег Белов, Михаил Боярский, Игорь Дмитриев, Юрий Дубровин, Валентина Ивашева, Наталья Мартинсон, Лариса Романова, Людмила Чеснулявичюте, Юрий Рудченко, Лариса Шахворостова, Борис Шувалов, Денис Калашников, Борис Моисеев, Алла Пугачева
Описание: Музыкальный фильм по повести Сергея Абрамова "Мелодии раннего утра".
Молодой художник Вадим Тавров в поисках вдохнования уезжает в небольшой поселок, где отдыхают семьи цирковых артистов. Дом, в котором он поселился, полон чудес. Их авторами являются молодые озорные ребята. Вся эта веселая компания изобретателей беспрекословно подчиняется красавице Тае. Ее власть над собой почувствовал и Вадим, приняв ее с радостью и удовольствием. Эта встреча стала для художника источником долгожданного вдохновения...


Песни из фильма:

«Спокойные рассветы, спокойные закаты» — исполняет Михаил Боярский
«Трёхголовый дракон» — исполняет Михаил Боярский
«Белая дверь» — исполняет Алла Пугачёва
«Робинзон» — исполняет Алла Пугачёва
«Говорящие собаки» — исполняет Михаил Боярский
«Отраженье в воде» — исполняет Алла Пугачёва





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>23 Ноя 2013 19:22

Chelena писал(а):
Каравелла писал(а):
"Чародеи"

Ну какой Новый год может быть без этого замечательного фильма с красивыми песнями!

Да я тоже обожаю этот фильм и каждый Новый год обязательно его смотрю
Но есть еще один новогодний фильм, без которого я так же не смыслю самого Нового года
Этот фильм смотрела и буду смотреть. Каждый год 31 декабря (даже если его не показывают по телевизору, поставлю диск) я делаю под него салатики и т.д. Обожаю в нем все: сюжет, Мягкого, Брыльскую, и конечно же, песни И если в разгар лета вдруг соскучаюсь по зиме и Новому году, мне только и нужно, поставить диск с этим фильмом и все


Ирония судьбы, или С легким паром!



Год выпуска: 1975
Страна: СССР
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссёр:
Эльдар Рязанов
Сценарий: Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов

В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Александр Ширвиндт, Георгий Бурков, Лия Ахеджакова, Александр Белявский, Любовь Добржанская, Ольга Науменко, Готлиб Ронинсон

Описание: Перед встречей Нового года Женя Лукашин, по сложившейся традиции, отправляется с тремя друзьями (Павлик, Сашка и Мишка) в баню. В бане друзья изрядно выпили, в том числе по поводу предстоящей Жениной свадьбы. Перед тем как разойтись, друзья отправляются в аэропорт, откуда один из них, Павлик, должен лететь в Ленинград, однако, когда приходит время посадки в самолёт, захмелевшие Сашка и Мишка по ошибке отправляют на посадку вместо Павлика полусонного Женю.

========================================

Esmerald писал(а):
"Сезон чудес"

а я про этот фильм первый раз слышу. Интересный?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:02

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение