Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Ноя 2013 21:38

Ladi Meri писал(а):
Ирония судьбы, или С легким паром!

ААА, я как раз подумала, что фильм подходит в тему и сижу его смотрю... жду нового года Laughing Laughing Laughing ...
Ladi Meri писал(а):
а я про этот фильм первый раз слышу. Интересный?

Он необычный... очень необычный про необычных людей... Даже странно, если честно, что фильм совершенно неизвестен, хотя люди в нем задействованы довольно знаменитые. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Ноя 2013 11:58

Кристина, Маришка, Рита, всем по сердечку. Smile Serdce
Margot Valois писал(а):
«Благочестивая Марта» — советская двухсерийная цветная музыкальная комедия, поставленная на Киностудии «Ленфильм» в 1980 году режиссёром Яном Фридом по мотивам одноимённой комедии Тирсо де Молины (1571—1648)[1] (перевод Михаила Донского).
Фильм создан по заказу Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.
Телевизионная премьера фильма состоялась 6 октября 1980 года.



Фильм "Благочестивая Марта" у меня всегда идёт в паре с фильмом "Собака на сене"... Smile
Когда вспоминаю один фильм, то сразу вспоминается и другой... У обоих один режиссёр Ян Фрид, и там, и там Терехова в роли главной героини... Да и сами фильмы чем-то схожи... И нравятся они мне оба одинаково. Smile Может быть даже чуть больше нравится "Благочестивая Марта", поскольку к Виторгану у меня симпатий больше, чем к Боярскому... Smile В "Собаке на сене" более интересный и насыщенный сюжет, но зато в "Благочестивой Марте" больше смешных моментов и музыка мне нравится больше... К тому же "Благочестивая Марта" один из редких фильмов, где в финале соединились сразу три пары влюблённых... Very Happy



reborn писал(а):
Свадьба в Малиновке

В начале 60-х годов правительство СССР приняло решение о создании советской оперетты... В то время было создано немало произведений, часть из которых давно забыты, некоторые известны и популярны до сих пор... Особенно плодовит был композитор Исаак Дунаевский, написавший немало оперетт... Правда, "Свадьба в Малиновке", не его произведение и написано оно было гораздо раньше. По некоторым опереттам были поставлены фильмы... Один из них - вот этот... Пуговкин там великолепен! (впрочем как и везде Very Happy).

Ladi Meri писал(а):
Esmerald писал(а):
"Сезон чудес"

а я про этот фильм первый раз слышу.

Самое интересное, что и я про этот фильм ничего не слышала. Embarassed Мне, поклоннице советских музыкальных фильмов, вообще позор! Embarassed Laughing Хотя некоторые песни мне знакомы, но я не думала, что они из фильма...
Ladi Meri писал(а):
Ирония судьбы, или С легким паром!

А вот этот фильм меня совсем не впечатлил! Embarassed Один раз посмотрела, больше не хочется... Embarassed Давно удивляюсь, почему им многие восхищаются...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Ноя 2013 16:47

Chelena писал(а):
А вот этот фильм меня совсем не впечатлил! Один раз посмотрела, больше не хочется... Давно удивляюсь, почему им многие восхищаются...

а почему?
Я просто не представляю Новый год без него... Вот вторая часть мне не понравилась Фильм на один раз. Мне настолько не понравилось, что Женя и Надя не остались вместе, что для себя решила воспринимать эти фильмы как разные, а не продолжение. А в первом мне нравятся все песни, все актеры , музыка такая новогодняя И Евгений Лукашин в нашей семье давно стал членом семьи Мы каждый год его провожаем в баню, а потом встречаем. Этот фильм поднимает в моей душе кучу эмоций, причем положительных. Хотя я и смотрела его много раз, но я всегда от души смеюсь и наслаждаюсь фильмом
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Ноя 2013 17:45

Ladi Meri писал(а):
Chelena писал(а):
А вот этот фильм меня совсем не впечатлил! Один раз посмотрела, больше не хочется... Давно удивляюсь, почему им многие восхищаются...

а почему?

Маришка, я не люблю юмор, основанный на пьянстве, а после того, как я за пол-фильма "Ирония судьбы" насмотрелась на пьяные выходки главного героя, симпатий он у меня вызывать совсем перестал... Sad
А если я в фильме не симпатизирую главным героям, не переживаю за них, то фильм для меня хорошим не станет в любом случае...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Ноя 2013 18:45

Chelena писал(а):
Маришка, я не люблю юмор, основанный на пьянстве, а после того, как я за пол-фильма "Ирония судьбы" насмотрелась на пьяные выходки главного героя, симпатий он у меня вызывать совсем перестал...

я тебя поняла , но у нас очень много фильмов, так или иначе связанных со спиртными напитками. Так что меня это не останавливает)) Тем более я бы не сказала, что он был отвратителен или сделал что-либо ужасное. А что ты понимаешь под "пьяными выходками"? То что он проник в квартиру? или то как он Надю пытался выставить из ее же собственной квартиры? Или еще что-то? Зато как он трезвел "Надо меньше пить! Пить надо меньше!" Это ж просто девиз

Вот вспомнила замечательную комедию, кстати, в ней пьянства также предостаточно

Кавказская пленница, или новые приключения Шурика



Жанр: комедия, приключения, семейный
Год выпуска: 1967
Режиссёр:
Леонид Гайдай

В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Руслан Ахметов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Нина Гребешкова, Михаил Глузский

Описание: Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж. Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Ноя 2013 19:29

Ladi Meri писал(а):
Вот вспомнила замечательную комедию, кстати, в ней пьянства также предостаточно
"Кавказская пленница, или новые приключения Шурика"

Здесь пьянствуют отрицательные герои, для меня это как-то привычнее. Laughing На то они и отрицательные, чтобы пьянствовать! Laughing
А главный герой хотя и раз напился, но не по своей вине. Laughing
Хороший фильм! Не скажу, что он входит у меня в число самых-самых любимых, но пересматриваю я его всегда с удовольствием. Видно, конечно, что фильм был поставлен в 60-е годы, а расцвет советской комедии пришелся где-то на 70-ые, 80-ые... Тогда, в 60-ые, комедиям все-таки чего-то немножко не хватало, даже не знаю, что именно. И лишь за счет гениальности актеров получались такие вот замечательные шедевры как "Кавказская пленница"... Для меня здесь самая любимая роль Никулина и самая любимая роль Этуша...
И очень люблю песенку про медведей. Smile



Маришка, лови за фильм... Serdce
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>24 Ноя 2013 22:30

Привет всем!
Какая отличная тема! Люблю советское кино, а музыкальные комедии особенно. Сейчас мы избалованы разнообразием в зрелищах, а во времена детства и юности эти фильмы были источником радости и настоящего праздника.

"ФОРМУЛА ЛЮБВИ" - комедия Марка Захарова с танцами и песнями по сценарию Григория Горина, в основу которого легла повесть Алексея Толстого "Граф Калиостро". 1984 год.


Жанр - мелодрама, комедия.
Режиссер - Марк Захаров
Сценарий - Григорий Горин, Алексей Толстой
Композитор - Геннадий Гладков

В ролях: Нодар Мгалоблишвили, Александр Абдулов, Семен Фарада, Елена Валюшкина, Александр Михайлов, Александра Захарова, Елена Аминова, Татьяна Пельтцер, Леонид Броневой, Николай Скоробогатов

Сюжет: В 1780 году Джузеппе Бальзамо, именующий себя графом Калиостро, магистром тайных сил и чародеем, прибывает в Петербург. В столице он дает ряд неудачных гастролей, вызывает подозрение в мошенничестве и, преследуемый гвардейцами, уезжает в провинцию. Калиостро делает остановку в доме одного доверчивого и хворого помещика. Граф обещает излечить больного, если тот отпустит вместе с ним дочь – красавицу Машу, в которой Калиостро надеется разбудить любовь в рамках эксперимента по выведению формулы этого сложного чувства. Следующий этап путешествия – поместье молодого дворянина Федяшева. Юноша влюблен в мраморное изваяние . С помощью Калиостро он надеется оживить мрамор, но встреча с живой Машей все меняет…


Люблю все фильмы Марка Захарова, но "Формула любви" - самый любимый!
Основные составляющие успеха фильма:
- Необычная и красивая история о любви и одиночестве . Калиостро бросил вызов самому Богу, в попытке вывести формулу любви, и проиграл. Случайно осчастливил других людей, а сам остался одинок и несчастлив.
- Блестящий актерский состав: звезды советского кино Татьяна Пельтцер и Леонид Броневой (их остроумные персонажи - бесподобны!!), Николай Скоробогатов (кузнец - философ просто кладезь мудрости), Александр Абдулов и Семен Фарада (этот дуэт в комментариях не нуждается); молодые и малоизвестные тогда актеры А.Михайлов, Е.Валюшкина, Н.Мгалоблишвили, Е.Аминова в одночасье стали знаменитыми.
- Искрометный и, в то же время, тонкий юмор с элементами легкой грусти, что неудивительно - ведь автор сценария сам Григорий Горин! Фильм почти полностью разобран на цитаты.
- И конечно, волшебная музыка Геннадия Гладкова . В "Формуле любви " всего несколько песен, но все же музыка один из основных "персонажей" фильма, без которого история выглядела бы совсем иначе.


_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 761
>25 Ноя 2013 7:57

СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА
Жанр: мюзикл, комедия
Страна: СССР
Год выпуска: 1974
Режиссер: Леонид Квинихидзе
В ролях: Андрей Миронов, Владислав Стржельчик, Зиновий Гердт, Ефим Копелян, Екатерина Васильева, Людмила Гурченко, Михаил Боярский, Алиса Фрейндлих, Михаил Козаков, Игорь Кваша, Александр Бениаминов, Владимир Татосов, Сергей Мигицко, Ирина Магуто, Марина Старых
Описание фильма: Экранизация знаменитого французского водевиля Соломенная шляпка стала одним из шедевров советской комедии... Обаятельный рантье, повеса и ловелас Леонидас Фадинар (Андрей Миронов) решил покончить с холостяцкой жизнью и жениться по расчёту — на дочке богатого провинциального садовода Нонанкура (Владислав Стржельчик). Свадебная процессия уже в пути, но жених ещё не закончил со своими делами: лошадь Фадинара случайно съела соломенную шляпку мадам Бопертюи (Екатерина Васильева), которая вместе со своим возлюбленным оккупировала дом Фадинара и отказывается его покидать, пока он не привезет ей точно такую же шляпку, чтобы избавить её от подозрений ревнивого мужа. Но найти взамен новую шляпку не так легко, как казалось, и Фадинар начинает одиссею по поиску соломенной шляпки ценой в целых 500 франков.

"Подумаешь, соломенная шляпка!
Безделица какая-то и тряпка.
Не платье, не пальто и не жакет.
Но без неё вокруг прелестной дамы,
Такие шли сражения и драмы,
Такие шли сражения и драмы,
Что, собственно,и создало сюжет"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Ноя 2013 8:57

zolenuchka писал(а):
Привет всем! Какая отличная тема! Люблю советское кино, а музыкальные комедии особенно.

Оля, добро пожаловать!

zolenuchka писал(а):
"ФОРМУЛА ЛЮБВИ" - комедия Марка Захарова с танцами и песнями по сценарию Григория Горина, в основу которого легла повесть Алексея Толстого "Граф Калиостро". 1984 год.

Оля, замечательный анонс и очень целостный отзыв этого одного из моих самых любимых фильмов у вас получился... Если бы могла, десять сердечек бы поставила! Serdce
Мне даже нечего тут добавить! Smile Скажу лишь, что за два года до выхода "Формула любви" Абдулов и Фарада уже снимались вместе в "Чародеях", но там, исходя из сюжета, их персонажи не контактировали друг с другом... Здесь же они составили замечательный дуэт. Smile Но больше всех мне понравился тут Броневой... Доктор из него получился шикарный! wo Что бы вокруг ни происходило, он всегда сохранял полную невозмутимость и находил всему логическое объяснение. Laughing
Ещё очень хороша проходящая через весь фильм музыкальная тема... Кстати, примечательно, что в эпизодической роли слуги снялся сам автор музыки к фильму композитор Геннадий Гладков...

Каравелла писал(а):
СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА


А вот этот фильм как-то прошёл мимо меня... Embarassed Смотрела его урывками, поэтому целостного впечатления не осталось... Надо бы как следует его посмотреть... Ok




_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Ноя 2013 10:14

Привет всем!
Лена, замечательная тема и хочу внести свой вклад фильмом, который запомнился нам остренькими цитатами и актуален по сей день!

Замечательная комедия Эльдара Рязанова!

О бедном гусаре замолвите слово (1981)



Жанр: Трагикомедия.
В ролях: Евгений Леонов, Олег Басилашвили, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Ирина Мазуркевич, Станислав Садальский, Зиновий Гердт, Виктор Павлов, Борислав Брондуков, Владимир Носик, Николай Кочегаров, Валерий Погорельцев, Наталья Гундарева, Светлана Немоляева, Лия Ахеджакова, Валентина Талызина, Григорий Шпигель, Готлиб Ронинсон
Сюжет:
Действие картины происходит примерно через 30 лет после Отечественной войны 1812 года (Пушкина уже нет в живых, но бунтовщиков по старой памяти ещё именуют «карбонариями»). Губернский город Губернск взбудоражен вступлением гусарского полка. В это время в город прибывает из Санкт-Петербурга чиновник граф Мерзляев (Олег Басилашвили), имеющий поручение проверить нескольких офицеров этого полка на благонадёжность. В местной тюрьме сидит попавший туда за скандальный поступок провинциальный актёр Бубенцов (Евгений Леонов), в дочь которого — Настю (Ирина Мазуркевич) — влюбляется подозреваемый в неблагонадёжности корнет Плетнёв (Станислав Садальский). Мерзляев привлекает Бубенцова для своей операции, заставив его разыгрывать роль опасного бунтовщика, которого под конвоем должен перевезти Плетнёв. Бубенцов настолько входит в образ, что Плетнёв из сострадания отпускает его на свободу, после чего на Бубенцова начинается уже настоящая охота…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>25 Ноя 2013 10:43

Мэри Поппинс, до свидания!

Режиссер: Леонид Квинихидзе
Сценарист: Владимир Валуцкий
Оператор: Валентин Пиганов
Композитор: Максим Дунаевский

Год: 1983

Актеры: Наталья Андрейченко, Анна Плисецкая, Филипп Рукавишников, Лариса Удовиченко, Альберт Филозов, Лембит Ульфсак, Олег Табаков, Зиновий Гердт, Леонид Каневский, Юрий Мороз, Илья Рутберг, Ирина Скобцева, Семён Соколовский, Павел Бабаков, В. Карклиньш, Эммануил Левин, Марина Нудьга

Фантастическая история, некогда рассказанная П. Трэверс и заново изложенная в наши дни. В семье Бэнксов прямо из воздуха появилась няня, идеально отвечающая их строгим требованиям. Прекрасная, добрая, ни на кого не похожая. И все было так хорошо... пока добрую волшебницу не унесло ветром. Дети никак не хотели поверить в ее возвращение, и Мэри Поппинс (а так ее звали) не могла не вернуться.



К Мэри Поппинс Трэверс у меня особое отношение, это первая по доброй воле, прочитанная мной книга, и этот фильм я очень люблю, некоторое события изменены, но люди работавшие над фильмом смогли передать главное - атмосферу. Замечательная музыка, танцы, актеры и шикарнейшие декорации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Ноя 2013 11:25

"Выше радуги"



Год выпуска: 1986
Жанр: детский, приключения, музыкальный
Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
В ролях: Дмитрий Марьянов, Екатерина Парфенова, Юрий Куклачев, Ольга Машная, Галина Польских, Михаил Боярский, Елена Аминова
Описание: Замечательный музыкальный фильм с известными песнями Аллы Пугачевой, Михаила Боярского и Владимира Преснякова о молодом поэте Алике, которому пришлось сделать нелегкий выбор между великими спортивными достижениями и ложью во спасение любимой девушки.
Алик Радуга хорошо учился, но успехов в спорте достичь не мог. Однажды волшебница наделила его даром прыгать выше всех, но если Алик когда-нибудь солжет - волшебство исчезнет.
Чтобы защитить девочку, Алик сказал неправду, и волшебные чары развеялись. Однако упорными тренировками он добился подлинных побед.

От себя: лично мне фильм мало запомнился сюжетом, некая фантасмагория на тему Грина и детства... но ПЕСНИ!!! Именно замечательными хитами на все времена ценно для меня это кино!




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Ноя 2013 11:43

Начинаем создавать настроение:

Новогодние приключения Маши и Вити




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>25 Ноя 2013 13:12

эстет писал(а):
Привет всем!
Лена, замечательная тема

Тея, рада видеть! Присоединяйся! Very Happy
эстет писал(а):
Замечательная комедия Эльдара Рязанова!
"О бедном гусаре замолвите слово" (1981)

А я постоянно путаю эти две комедии "О бедном гусаре замолвите слово" и "Гусарская баллада"... Embarassed
Теперь, после того как обе они у нас темке есть, уже не запутаюсь! Laughing

Esmerald писал(а):
"Выше радуги"

Esmerald писал(а):
От себя: лично мне фильм мало запомнился сюжетом, некая фантасмагория на тему Грина и детства... но ПЕСНИ!!! Именно замечательными хитами на все времена ценно для меня это кино!

Абсолютно те же впечатления! prv

Margot Valois писал(а):
Новогодние приключения Маши и Вити


Режиссёр - Игорь Усов, Геннадий Казанский
Автор сценария - Павел Финн
В главных ролях - Наташа Симонова, Юра Нахратов, Валентина Кособуцкая, Игорь Ефимов, Михаил Боярский
Оператор - Семён Иванов
Композитор - Геннадий Гладков
Кинокомпания - Ленфильм
Длительность - 71 мин.
Год - 1975

Хотела я добавить две песни из этого фильма, которые мне особо нравятся, но как раз именно их и не нашла... Печалька... Sad

Бонни писал(а):
Мэри Поппинс, до свидания!

Бонни писал(а):
К Мэри Поппинс Трэверс у меня особое отношение, это первая по доброй воле, прочитанная мной книга, и этот фильм я очень люблю, некоторое события изменены, но люди работавшие над фильмом смогли передать главное - атмосферу.


А мне книга как-то не очень показалась, но зато фильм - шедевр! Ar Очередная замечательная работа (после "31 июня" и "Небесных ласточек") режиссёра Леонида Квинихидзе... Very Happy
Редкий случай, когда во время просмотра комедии у меня текут слёзы... Embarassed Здесь именно это всегда происходит, когда смотрю эпизод на карусели в финале фильма... Embarassed Ну, и песни, конечно! Песни - блеск, как грустные, так и весёлые... Very Happy
Добавлю ещё две:



Тея, Бонни, Кристина, Рита, всем Serdce
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Ноя 2013 13:31

Лена , огромное спасибо за "Мэри Поппинс, до свидания!" - один из любимых фильмов с детства и до сих пор


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Жена архитектора » Жена архитектора Милада Гиенко (Милли Вель) Моя жизнь в роли Ксении Куровой - ведущего архитектора в строительной... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение