Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>11 Окт 2018 22:52

Не хотела я голосовать за Потапа Ивановича, раз он и без моего голоса победит в опросе, но тут ничего с собой поделать не могу.
Нравится мне этот скряга, до безумия влюбленный в денежки. Какой-то он у Андрея Попова получился обаятельный, даже жалко его иногда.
Ну и Андрея Попова я очень люблю, с тех пор как увидела его в роли Петручио в "Укрощение строптивой". Снимался он мало, больше на театральной сцене играл.
Жалко, я не вспомнила фильм "Учитель пения", когда у нас был опрос по школьным фильмам.Все равно отзыв принесу на этот фильм.

Ксюша, а по-моему, фильм по оперетте Кальмана "Фиалка Монмартра" остался у нас не охваченным опросом и обсуждением.
Фильм называется "Под крышами Монмартра"
Актерский состав там такой...
Кайдановский, Старыгин, Анофриев, Касаткина, Басов, Симонова.
Сам фильм получился очень красивым, лиричным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Окт 2018 0:32

Однозначно Потап Иванович. ))
Плохо помнила этот фильм, но в выходной пересмотрела. На мой взгляд, Андрей Попов там замечательный, а игра Боярского ему даже в пыль не попадает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>12 Окт 2018 0:50

Помнится, читала я про съёмки этого фильма. Что в пути в месту съёмки, куда-то в пригород, автобус съёмочной группы попал в аварию. И Боярский вылетел через лобовое стекло прямо на отбойник и повредил позвоночник. Заковали в корсет, естественно, но все мы понимаем, что такое позвоночник и сколько времени надо на реабилитацию. Тут или съёмки отменять или актёра менять. Так он проносил корсет только две или три недели вроде, и скандалом заставил врачей снять корсет под свою ответственность. И отыграл весь фильм - все трюки и все скачки на лошади. Это с больной-то спиной. Дублёр заменял его только в прыжках через барьер.
Я после этой статьи его очень зауважала, как профессионала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>12 Окт 2018 18:12

Танюша, спасибо большое за статью о Боярской. Он мой любимый актёр, поэтому, естественно, я проголосовала за Боярского. В этом фильме всё как-то органично, и актёры, и музыка, и песни в исполнении артистов получились уж очень впечатляющие. Этот фильм - один из тех фильмов, которые смотришь и один, и два, и три раза.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>19 Окт 2018 16:42

Конечно Налимов в шикарном исполнении Михаила Боярского
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14384
Откуда: Россия
>19 Окт 2018 19:38

Мой голос за Потапа Ивановича.

Esmerald писал(а):
Все-таки, песни в советском кино периодически выигрывали у героев и сюжета.


prv Кристина, верно подмечено. Фильм "Сватовство гусара" запомнился благодаря песням.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Окт 2018 19:49

Дели писал(а):
Esmerald писал(а):
Все-таки, песни в советском кино периодически выигрывали у героев и сюжета.


prv Кристина, верно подмечено. Фильм "Сватовство гусара" запомнился благодаря песням.


Да нет, девочки, не фильм запомнился благодаря песням. Просто раньше, помните, был популярен такой жанр на ТВ, "Киноконцерт", когда на протяжение часа, без всякой рекламы, шли песни из кинофильмов одна за другой. И многие песни мы поэтому могли услышать даже если мы не смотрели сам фильм. А когда не было видеомагнитофонов и такого количества каналов, фильмы мы действительно смотрели не так часто. А тут целый час музыки))) И поэтому песни часто застревали в памяти значительно раньше, чем удавалось посмотреть сам фильм. А "Деньги-денежки" и "Отогнув уголок занавески" - обязательно участвовали почти в каждом киноконцерте.

Кстати, мне бы очень хотелось иметь эти старые киноконцерты в записи сейчас, но я не могу их нигде найти. Может кто-нить знает, есть ли они где-то выложены? Киньте в меня ссылкой в личку. Потому что на ютубе я нашла только два или три мультконцерта, хотя их тоже раньше было очень много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Окт 2018 21:06

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "СВАТОВСТВО ГУСАРА"






Nadin-ka писал(а):
Ксюша, а по-моему, фильм по оперетте Кальмана "Фиалка Монмартра" остался у нас не охваченным опросом и обсуждением.
Фильм называется "Под крышами Монмартра"


Мы думала, что фильм не слишком широко известен, поэтому до сих пор не провели по нему опрос... Но, обязательно исправимся...

Танюшка писал(а):
Кстати, мне бы очень хотелось иметь эти старые киноконцерты в записи сейчас, но я не могу их нигде найти.


А почему на ютубе мало киноконцертов....Вот несколько...Или это не те?






Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Окт 2018 18:21

Всем привет! Несколько фактов о фильме "Сватовство гусара".

Конец 1978 года. На заседании редакционной коллегии творческого объединения телевизионных фильмов обсуждают планы на будущий год. Главный вопрос – чем удивлять и развлекать зрителя в праздничные новогодние дни. Начинающий режиссер Светлана Дружинина предложила снять легкую и шутливую картину по мотивам малоизвестного некрасовского водевиля "Петербургский ростовщик".
К тому моменту деятельная Дружинина уже год сидела без работы. Ее первую картину – "Солнце, снова солнце" – на студии не поняли и сильно раскритиковали. Идею снять водевиль одобрили. Свой второй фильм "Сватовство гусара" Светлана Дружинина называет судьбоносным. Но никогда не забывает, как тяжело дались эти съемки.
Перед началом съемок Михаил Боярский попал в автокатастрофу. Съемочная группа фильма ехала по Киевскому шоссе. На 29 километре пошёл дождь, водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Спавший на заднем сидении Боярский головой выбил лобовое стекло, а затем спиной неудачно упал на разделительный барьер. Очнулся только в больнице. Диагноз врачей - сломан крестец и остистые отростки позвоночника. Боярский три месяца провел в больнице. На это время съемки фильма приостановили. После выписки Михаил сразу же вернулся на съемочную площадку. Правда, сидеть на коне ему категорически было запрещено. Он ходить-то толком не мог. Поэтому вместо лошади гусар покачивается на специальной металлической раме. Врачи предлагали Михаилу Боярскому инвалидность, но актер отказался.
Сцены на природе были сняты в подмосковном Валуеве, на территории усадьбы XVIII в. Музыку написал Геннадий Гладков, а тексты песен принадлежат перу Юлия Кима, который указан в титрах как Юлий Михайлов.
Оператор фильма Анатолий Мукасей сыграл небольшую роль одного из гусаров, приятеля Налимова.
В сцене приезда Налимова в расположение гусарского полка создатели картины допустили небольшой киноляп. Герой Боярского находился в мундире синего цвета, а совершает прыжок через препятствие -уже в красном...
Ещё интересный факт, что в эпизодических ролях актрисок сыграла ведущая балерина театра Станиславского и Немировича-Данченко Татьяна Транвелицкая и балерина Большого Театра Ольга Голова...



Ещё песенки к фильму "Сватовство гусара", которые не прозвучали в теме.








Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>23 Окт 2018 18:40

Gerxard писал(а):
а тексты песен принадлежат перу Юлия Кима, который указан в титрах как Юлий Михайлов.

Ксюша, может быть стоит сделать опрос на песни к кинофильмам Юлия Кима?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>23 Окт 2018 19:44

tatka-aa писал(а):
Ксюша, может быть стоит сделать опрос на песни к кинофильмам Юлия Кима?

Ната, вот это идея Я только за! И народ обрадуется!
Внушительный список получился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3125
Откуда: Крым
>23 Окт 2018 20:33

Я проголосовала за Лизу. Коренева в этом фильме мне как-то запомнилась больше всех. Представляете, я забыла, что гусара играл Боярский, смотрела фильм один раз и все. А Кореневу помню. Wink

А опрос по песням Кима вполне так пойдет! Поддерживаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Окт 2018 18:30

Опрос подходит к концу...Кто еще не успел? Торопитесь

"Сватовство гусара"- милый, простенький водевиль о жадности и любви...А еще для меня (лично) -это фильм двух актеров: Андрея Попова и Михаила Боярского. У Боярского здесь вообще бенефис. Он и гусар, и охотник, и грузинский князь ( больше всего мне нравится в этой роли). Коренева тоже органична в роли Лизы, ничего плохого не могу сказать, но не люблю эту актрису...Даже не знаю почему... Баадур Цуладзе как-то и не сильно заметен... А вот актриски получились яркими, можно бы было и вести их в опрос одной строчкой... Из песен мне больше всего нравится "Честь гусара" и " Три голубки" .
Голос отдаю героям Боярского... Serdce Особенно грузинскому князю...

tatka-aa писал(а):
Ксюша, может быть стоит сделать опрос на песни к кинофильмам Юлия Кима?

laribonn писал(а):
опрос по песням Кима вполне так пойдет! Поддерживаю!

Nadin-ka писал(а):
Я только за! И народ обрадуется!


Девочки, я не против...Но, большая просьба...предлагайте список песен для опроса, одна я не справлюсь.

Но, и маленькая рекламка, для тех кто еще не в курсе: в теме "Советские актеры, режиссеры и фильмы" проходит опрос по любимым кинопарам из советских фильмов 80-х....Приглашаю всех желающих!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>25 Окт 2018 18:35

Gerxard писал(а):
Девочки, я не против...Но, большая просьба...предлагайте список песен для опроса, одна я не справлюсь.

Ксюша, давай не песни конкретно, а фильмы с песнями на стихи. Список выше, я его с Вики стянула.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Окт 2018 17:55

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма "Сватовство гусара

Всем привет!
Будем подводить итоги по опросу, посвященному музыкальной комедии "Сватовство гусара". Борьба предсказуемо разгорелась между двумя героями: Потапом Ивановичем и гусаром Налимовым. Но, если в фильме "на коне" оказался Налимов, то в нашем опросе Потап Иванович всегда был, совсем на чуть-чуть, впереди... В результате он обогнал героя Боярского на 3 голоса... Но, приятно, что и про третью героиню - Лизу не забыли и отдали ей свои голоса...


Результаты опроса:

Любимый персонаж фильма "Сватовство гусара"

Потап Иванович (Андрей Попов) -50% [ 14 ]
Налимов (Михаил Боярский)-39% [ 11 ]
Лиза (Елена Коренева)-11% [ 3 ]
Гусар (Баадур Цуладзе)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 28


Всем спасибо за участие! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 17:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год Екатерина Стрелецкая Старая история про вынужденный брак. Он любит другую, у неё вообще нет выбора, но раз надо,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 267 268 269 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение