Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>29 Окт 2018 14:39

Сложно, конечно, выбирать из стольких ярких ролей безмерно талантливого Николая Караченцова.
Но, пожалуй, остановлюсь на роли графа Резанова из "Юнона и Авось".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>29 Окт 2018 20:56

ЛОВУШКА ДЛЯ ОДИНОКОГО МУЖЧИНЫ Режиссер Алексей Коренев

Актеры: Николай Караченцов, Юрий Яковлев, Ирина Шмелёва, Вениамин Смехов, Иннокентий Смоктуновский, Елена Коренева, Сергей Мигицко

Страна: СССР

Фильм потрясающий! Я видела этот фильм несколько раз и не перестаю восхищаться как сюжетом, так и прекрасной игрой актеров.
Может это иронический детектив, только я реально переживала и волновалась за мсье Корбана. Собралась какая какая-то шайка и пытается свести с ума бедного месье, причем демонстративно. Конечно, он сильно переигрывал, изображая отчаяние супруга у которого внезапно пропадает жена. Особенно когда говорил о своей любви к жене - тут такие е явные фальшивые ноты слышались. Но они там все переигрывали. Герой метался пытаясь доказать, что жена фальшивая, бывало, что намечался просвет в этом кошмаре, но каждый раз что-то или кто-то разрушал планы героя. Как я ему сочувствовала! Да была просто в ужасе от этой психической атаки.
Я начала подозревать неладное, когда Мерлуш описал Элизабет - дылда похожая на лошадь.
Актерская игра великолепна! Караченцов был прекрасен, его роль стопроцентно! Ну Смоктуновский - это гений, от него вообще глаз отвести невозможно, когда он появляется на экране, ловишь каждый жест, каждое движение, следишь за мимикой лица. Юрий Яковлев в роли комиссара полиции очень представительный, а этот его французский прононс...
Фильм великолепный, динамичный, и, несмотря на явную иронию, очень психологичный, держит зрителя в напряжении до самой последней минуты. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>30 Окт 2018 23:41

Приветствую!
Спасибо за опрос. Flowers
Выбрать сложно. Караченцов - актер, который делает фильм запоминающемся, если не весь фильм, то эпизод, в котором он снимался. Редкий поющий актер.
Светлая ему память.

Еще один музыкальный фильм с Николаем Каранчецовым - его кино-бенефис.
Один за всех! — советский короткометражный музыкальный телефильм 1985 года. Своеобразный бенефис Николая Караченцова, снятый ленинградским режиссёром Олегом Рябоконём.
Сюжет:
Этот фильм — своеобразный бенефис актёра Николая Караченцова. Действие происходит в Ленинграде. Кругом расклеены афиши — «Скоро на экранах». По городу в такси едет Он — тот, кто изображён на этих афишах. Он подъезжает к студии Ленинградского телевидения. Его встречают и приводят в группу фильма «Один за всех». Ему рады, его приглашают сниматься в кино. Это будет Его фильм, говорят все, трудностей не будет, все трюки будет исполнять дублёр. Напротив героя сидит человек — его точная копия. Это и есть дублёр. Он так хорошо выполнил все трюки, что теперь уже его приглашают сниматься. Это будет Его фильм, убеждают его, а все трюки выполнит дублёр. И в группе появляется… точная копия дублёра….
Песни:
- «Снимается кино» (музыка Анатолия Кальварского, слова Олега Рябоконя), исполняет Николай Караченцов.- «My way» («Мой путь», музыка Клода Франсуа).??? - не нашла. - «Я верю!» (музыка Вячеслава Малежика, слова Михаила Танича)
Песня «Я верю!» была записана для фильма, но при монтаже не вошла в него. На финальных титрах лишь звучит инструментальная мелодия этой песни).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>02 Ноя 2018 19:16

Оля, это Любовь настала. Стихи Рождественского, музыка Паулса. Пели ее многие, первой спела Роза Рымбаева, потом Сеньчина, кажется даже Киркоров ее пел. На сколько знаю не из фильма, но может быть потом и включали в какой-нибудь.

Еще одна исполнительница этой песни



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>03 Ноя 2018 18:19

Судя по всему соавтор стихов сам Караченцев.
Необыкновенный актер. Вроде бы и голоса то нет, но за счет бешенной энергетики просто мурашки по коже.

Голосовать можно оптом, у него нет проходных, плохих ролей, он везде органичен, везде настоящий, будь то граф, работяга или жулик.
Проголосовала опять методом тыка, иначе уже мозги кипят
Васька Ходас -"Белые росы" (1983г.)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>03 Ноя 2018 20:14

tatka-aa писал(а):

Голосовать можно оптом, у него нет проходных, плохих ролей, он везде органичен, везде настоящий, будь то граф, работяга или жулик.
Проголосовала опять методом тыка, иначе уже мозги кипят
Васька Ходас -"Белые росы" (1983г.)

Я думаю голосование тут не так уж важно, вернее результ.
Важнее , то что мы вспоминаем, узнаем что-то новое, общаемся, делимся впечатлениями.
Многих артистов нет уже в живых, но искусство (настоящее!!!) живёт.
Живёт , и радует снова и снова многие поколения!!


Ксюша, спасибо за эти темы! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>03 Ноя 2018 23:20

Ой, как Я люблю эти "Страдания" из фильма "Белые Росы" Часто напеваю припев, и всегда вижу перед глазами Васю с гармошкой.
Чудесный фильм и Вася такой близкий! Недавно с удивлением узнала, что есть фильм "Белые Росы Возвращение" Снят фильм в 2014 году.
Не люблю я всяческие продолжения, ругаюсь постоянно. Но в этом фильме снялся Николай Петрович. По-моему несколько минут в самом конце.
Сам фильм я не видела, видела только кадры с вернувшимся домой больным Васькой.
Хотела сейчас посмотреть эти кадры и в теме выложить, но не смогла найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>05 Ноя 2018 1:21

ЧОКНУТЫЕ Режиссер Алла Сурикова (1991 год)
Страна: СССР
Жанр: Комедия

Актеры:Николай Караченцов, Ульрих Плайтген, Леонид Ярмольник, Ольга Кабо, Сергей Степанченко, Наталья Гундарева, Леонард Саркисов, Всеволод Ларионов, Георгий Штиль, Михаил Филиппов, Виктор Проскурин, Валерий Матвеев, Семён Фарада, Наталья Крачковская, Михаил Боярский, Алексей Жарков, Александр Ширвиндт, Михаил Державин

Я очень люблю этот фильм. Историческим его назвать никак нельзя это просто очень веселая комедия.
Итак, немецкий инженер приезжает в Россию, чтобы построить железную дорогу. Большой удачей стала для него встреча с Родионом Кирюхиным, отставным военным. Кирюхин загорается идеей. "Я хочу, чтобы в моей России была твоя железная дорога!" Как я люблю Николая Петровича в этой роли! Он с горечью говорит о том, что в России невозможно ничего сделать. Все начинания власть душит на корню. Но вместе с тем в нем столько веры и любви к Родине! Он настоящий патриот, ради блага России готовый на все.
Между инженером и Кирюхиным завязалась настоящая мужская дружба. Такая теплота была между ними, такое редкое понимание. К нашим друзьям присоединились еще несколько колоритных персонажей и начались приключения! Было жестокое противостояние между владельцами извозного дела и нашими авантюристами. Было много драк, падений с высоты и даже взрывов, но никому не был нанесен даже минимальный ущерб.
Не все так радужно и весело было в фильме. Очень откровенно показаны все наши пороки. Кругом, непролазная грязь, невежество, пьянство, разгильдяйство, взяточничество и чиновничий произвол. И вместе с тем весь фильм пронизан любовью к России, верой в ее большое будущее. А как же иначе, ведь страна наша находится под небесным покровительством, а еще в ней живут чокнутые мечтатели, которые хотят полететь в небо и много еще чего сделать невероятного. И все для блага Родины (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>05 Ноя 2018 14:37

Проголосовала за Маркиза Рикардо -"Собака на сене". Не все из списка я видела, но Караченцев был один из видных, интересных и любимых актеров. Он был хорош и в драме и в комедии, и пел отлично. Очень жаль, что последние годы он так долго болел и не смог работать. Талантливый, с весьма нестандартной внешностью как для актера, заслужил и славу и любовь зрителей. Из списка нравится многое (и Урри, и Капуцины и др). Проголосовала за один из любимейших фильмов.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>05 Ноя 2018 20:29

Nadin-ka писал(а):
Не люблю я всяческие продолжения, ругаюсь постоянно. Но в этом фильме снялся Николай Петрович. По-моему несколько минут в самом конце.
Сам фильм я не видела, видела только кадры с вернувшимся домой больным Васькой.
Хотела сейчас посмотреть эти кадры и в теме выложить, но не смогла найти.


Надюша, я нашла этот эпизод с Николаем Караченцовым.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>10 Ноя 2018 17:49

Великолепный был актёр. Проголосовала за первую звёздную роль Николая Караченцова в фильме "Старший сын"(Владимир Бусыгин)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Ноя 2018 18:54

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТЕРОМ НИКОЛАЕМ КАРАЧЕНЦОВЫМ И ВОШЕДШИХ В ОПРОС
























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>15 Ноя 2018 19:18

Nadin-ka писал(а):
Очень откровенно показаны все наши пороки. Кругом, непролазная грязь, невежество, пьянство, разгильдяйство, взяточничество и чиновничий произвол. И вместе с тем весь фильм пронизан любовью к России, верой в ее большое будущее. А как же иначе, ведь страна наша находится под небесным покровительством, а еще в ней живут чокнутые мечтатели, которые хотят полететь в небо и много еще чего сделать невероятного. И все для блага Родины

Да ))
Удивительно, как удалось режиссеру - конечно, вместе с командой - снять такое умное развлекательное кино, поднять такие серьезные темы и при этом не сфальшивить.
Тоже люблю этот фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14336
Откуда: Россия
>15 Ноя 2018 22:06

Николай Караценцов прекрасный актёр, сыгравший много разноплановых ролей. Ну как тут выбрать одного, когда многие его персонажи любимые. Это и Билли Кинг, и Васька Ходас, и граф Николай Резанов, и маркиз Рикардо, и Сергей Антонович Ковров.
Мой выбор - Васька Ходас - "Белые росы". Фильм одновременно и смешной, и грустный, а самое главное - душевный.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3994
>17 Ноя 2018 23:36

Николай Караченцов талантливейший актер. Очень сложно было отобрать одну единственную роль, но помню, что он очень мне запомнился по фильму "Человек с бульвара Капуцинов" в роли Билли Кинга. В итоге, за него и решила проголосовать.


Но, наверное, больше всех мне запомнилась роль Урри в "Приключениях Электроника". Пожалуй, впервые, я увидела его именно в этой картине. Хотелось проголосовать, но, увы, не хватило голоса.


Из более позднего творчества очень нравится фильм-боевик "Львиная доля". Хорошая у него там роль, как раз недавно пересматривала.


Помнится, еще он любил петь. Вот из детства запомнились эти клипы:




В общем, перечислять запомнившиеся роли можно долго. Нравятся все. Это один из тез людей, об уходе которого безумно жалко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп картофельный с зеленью, салат из свежих овощей, свиные антрекоты жареные. читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 269 270 271 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение