Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>26 Ноя 2018 8:34

С юбилеем, девчата!!! Flowers
Ну а что касается нового голосования, то свой голос отдаю за Бони Соломина из "Сильвы". Хорош, чертяка tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>26 Ноя 2018 16:06

Я за Соломина и "Сильву" и Терехову "Миледи", из этого списка с удовольствием посмотрю в сотый раз эти два wo
Но поскольку выбрать нужно один персонаж - Соломин wo И фильм чудесный, и актеры - все без исключения.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3173
Откуда: Крым
>26 Ноя 2018 20:56

Я за Володю Патрикеева проголосовала!
Ксюша, с юбилеем темы!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>26 Ноя 2018 21:16

Я за Потап Ивановича (А. Попов) -" Сватовство гусара"
А всех нас с юбилеем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>29 Ноя 2018 13:15

А я за Володю Патрикеева. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Дек 2018 19:01

Еще когда был опрос по Караченцову, я подготовила фотопрезентацию, но по некоторым причинам у меня не получилось ее выложить. Поэтому делаю это сейчас...


ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТЕРОМ НИКОЛАЕМ КАРАЧЕНЦОВЫМ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС





























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14341
Откуда: Россия
>05 Дек 2018 19:23

Проголосовала за Евдокию Бровкину в блестящем исполнении Татьяны Ивановны Пельтцер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>08 Дек 2018 19:08

Как стать счастливым

Год выпуска: 1985
Жанр: Комедия
Выпущено: СССР, Мосфильм
Режиссер: Юрий Чулюкин
В ролях: Николай Караченцов, Лев Дуров, Марина Дюжева, Всеволод Шиловский, Владимир Шевельков, Елена Валюшкина, Татьяна Пельтцер, Людмила Чулюкина, Кирилл Головко-Серский, Кирилл Унгуряну

О фильме: В Москву приезжает Изобретатель, сконструировавший машину, которая определяет меру одаренности человека, его призвание. Ученые отнеслись к этому изобретению с недоверием, однако, вскоре на многих конкурсах стали побеждать молодые жители города Лесогорска - родины Изобретателя. Все они уже со школьной скамьи смогли определить свое призвание.

От себя: Добрый, простой, новогодний фильм. И мораль понятна: не иди на поводу желаний своих родственников, слушайся себя. Ищи в себя талант, развивай его, никогда не сдавайся. У каждого человека есть свои способности, свое призвание. И неважно, что это может немодно, непрестижно. Главное, что тебе это было в удовольствие и тогда ты будешь счастлив...
Очень понравилась семья Гоши, такая дружная. Может многим покажется, что жена чересчур поддакивает мужу, все для него, только раз сорвалась и высказала, что думает. Он даже в ее талант не верит, но при этом не запрещает ей заниматься любимым делом, и был горд ее победой, хотя и очень удивился...
Финал мне только не очень понравился, надо было что-то другое придумать...
Оценка 4...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>08 Дек 2018 21:01

Проголосовала за Николая Петровича Караченцова и его тезку графа Резанова из "Юноны и Авось".
Это сгусток пульсирующей энергии, безумно талантливый, играющий с такой эмоциональной силой и душевным подъемом.
Его граф благороден и неистов, способен на великий подвиг и великую любовь.

Мы забыли, бранясь и пируя,
Для чего мы на Землю попали,
Аллилуйя любви, аллилуйя...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Дек 2018 11:35

 » Итоги опроса-Любимый персонаж-победитель 2018

Всем привет! Будем подводить итоги нашего финального опроса...
Вначале я думала, что победителем будет граф Резанов, резво наши участницы бросились за него голосовать, но затем его обогнал Бони из "Сильва" и уже до конца удерживал свою позицию... Поздравляем нашего победителя -2018г. Немного неожиданно для меня стало второе место Володи Патрикеева, тем более, что вначале за него никто не голосовал, а после моего голоса все дружно начали отдавать свои голоса... Еще удивилась одному голосу Ваське Ходосу- одному из победителей предыдущего опроса...
Приятно, что почти за всех героев проголосовали, кроме за Коломана Зупана из "Марицы", но это было предсказуемо, фильм не очень популярен...


Результаты опроса:

Любимый персонаж-победитель 2018г.

Бони (Виталий Соломин) -"Сильва"-25% [ 9 ]
Граф Николай Резанов (Н. Караченцов)-"Юнона и Авось"-17% [ 6 ]
Володя Патрикеев (Д. Харатьян)-"Зеленый фургон" -17% [ 6 ]
Миледи ( М. Терехова)-"Д'Артаньян и три мушкетёра" (1979г.)-8% [ 3 ]
Потап Иванович (А. Попов) -" Сватовство гусара" -8% [ 3 ]
Харрис (А. Ширвиндт)-"Трое в лодке, не считая собаки"-8% [ 3 ]
Евдокия Бровкина (Т. Пельтцер)-"Солдат Иван Бровкин"-5% [ 2 ]
Пани Моника (О. Аросева)-"Кабачок 13 стульев"-5% [ 2 ]
Васька Ходас (Н.Караченцов) -"Белые росы"-3% [ 1 ]
Женя Масловский (А. Градов)-"Берегите женщин"-3% [ 1 ]
Коломан Зупан (Игорь Скляр) - "Марица"-0% [ 0 ]

Всего голосов: 36


Всем спасибо за участие и поздравления! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Дек 2018 19:38

 » Опрос-Любимый персонаж фильма "Под крышами Монмартра

Подходит год к своему завершению и мы завершаем цикл опросов по экранизациям оперетт великого венгерского композитора Имре Кальмана. У нас уже были опросы и обсуждения экранизаций "Принцессы цирка", "Сильвы", "Марицы", был даже первоапрельский опрос по несуществующей экранизации "Баядеры". Переходим к самой романтичной, как ее называют, оперетте Кальмана "Фиалка Монмартра". Эта была последняя известная оперетта, созданная великим композитором. Экранизация этой оперетты была поставлена на советском телевидении режиссёром Владимиром Гориккером в 1975 году.
Приглашаю всех к голосованию и обсуждению!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>09 Дек 2018 20:07

Ксюша, Леди, приветствую!
Отдала свой голос за Игоря Старыгина. Есть какая-то особая харизма у этого актера, он любую роль мог сделать яркой и запоминающейся. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>10 Дек 2018 19:57

Доброго вечера всем! Flowers
Совсем недавно смотрела "Фиалку Монмартра" в нашем питерском театре Муз Комедии. Неожиданно - понравилось. Честно, при всей моей огромной любви к оперетте вообще и к Кальману в частности, с "Фиалкой" я незнакома. Кроме выходной арии Виолетты (довольно унылой, ИМХО) и песенки Нинон (которая, наоборот, зажигает весельем весь спектакль!), ни одной сцены больше не слышала даже по радио.
Смотрела в первый раз. Оказалось - очень мило. Особенно порадовало старшее поколение, занятое в этой постановке. Играют от души и с юмором! Very Happy

Что касается "Под крышами Монмартра" - муз. фильма, то его не смотрела, хотя о нём слышала. Потому проголосовать не смогу. Embarassed Сорри, если написала здесь много лишнего... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2018 22:11

Gerxard писал(а):
Переходим к самой романтичной, как ее называют, оперетте Кальмана "Фиалка Монмартра".

Тут дело такое... Фильм "Под крышами Монмартра" я не смотрела, но проголосовала Laughing . В театр Музкомедии я ходила конкретно на Осипова, сыгравшего главного героя Рауля, но вот Кайдановского в этой роли я не вижу ни разу. Мой голос за забавного Джузеппе Франкатти. Во Владимире Басове я не сомневаюсь Ok .

Лея писал(а):
Совсем недавно смотрела "Фиалку Монмартра" в нашем питерском театре Муз Комедии. Неожиданно

Неожиданно Laughing , потому что я тоже недавно смотрела. Лея, а мнение о спектакле в тему "Любите ли вы театр..." не принесете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>18 Дек 2018 8:48

Мой голос за Фиалку Монмартра - Виолетту Шевалье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Каждый год во вторую субботу апреля День основателей в Ловетте начинался в девять утра парадом. Каждый год каждая действующая Королева... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 271 272 273 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение