Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>03 Фев 2019 20:01

Всем привет!)

Фильм "Миллион в брачной корзине" не смотрела (и даже вспомнить не могу, слышала ли я о нём раньше), так что, проголосую, если всё-таки успею посмотреть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>03 Фев 2019 20:09

Миллион в брачной корзине

Конечно смотрела, наверно не раз, но абсолютно ничего не помню, кроме того, что в главной роли снимался Александр Ширвиндт.
Пересмотрела. Много персонажей, много суеты, криков. Атмосфера в фильме похожа на ту, что раньше видела в итальянских фильмах. Это наверно в плюс режиссеру данного фильма.
Итак глава семейства занимается тем, что играет гостя на свадьбе. Никто ведь не знает всех приглашенных родственников.
Однажды ему надоело таскать продукты со стола и он решил сыграть по-крупному.
На одном из приемов он рассказал о бедном семействе, которое обитает в трущобах Неаполя и призвал господ из общества оказать посильную помощь нуждающимся.
Сеньор Папагатто обладает незаурядными актерскими способностями и даром убеждения. Конечно же афера удалась на славу и еще дочь замуж выдал, обеспечил ей приданое из денег жениха. Чего не сделаешь ради семьи.
Замечательная пара получилась - Антонио Папагатто (Александр Ширвиндт) и Валерия (Софико Чиаурели) Ух, какие страсти кипели между ними!
Мне очень понравилось как сыграла манерную, недалекую дамочку Лариса Удовиченко. Вот за этот персонаж я и проголосую.
И еще барон Леонида Оболенского. Люблю этого актера. Даже в таком пожилом возрасте он всегда импозантен. Идет ему играть аристократов.
"Итальянская" музыка очень понравилась и песня красивая. Но выше трояка фильму я бы не поставила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>07 Фев 2019 22:47

Смотрела этот фильм,но совершенно не помню - абсолютно не впечатлил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>08 Фев 2019 7:38

Элиза писал(а):
Смотрела этот фильм,но совершенно не помню - абсолютно не впечатлил

Вот полностью согласна с Элизой, но всё-таки проголосую за красавицу Ольгу Кабо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>08 Фев 2019 11:29

Я в шоке, ей богу! Фильм никому не понравился?
Встаю грудью на защиту! Laughing
Я этот фильм обожаю! tender
Его нечасто показывают по ТВ, благо ТВ мир теперь не ограничивается!
Да, к сюжету много вопросов, видимо, нужно знакомиться с первоисточником,
Да, мне неясно, почему в семействе никто не работает, а в их огромной (для нищих) квартире (или это чердак? не отказалась бы от такого чердака) все такое ободранное.
Ну да неважно все это.
Фильм... это круговерть комедийных происшествий, сыгранных гениальным актерским составом.
Каждая фраза отгравирована! Каждый эпизод продуман до мелочи!
От Фарады до Удовиченко, которая легким движением руки, превратилась из Маньки-Облигации в утонченную аристократку и только парой своих "Спасибо, дорогие, спасибо, дорогие!" вошла в мою жизнь навсегда...
или этот гипс доктора Фарады... "Прекрасный гипс, он абсолютно белый!" Не говоря уже о дедушке, который па-ра-ли-тик...
А сцена с сундуком? "Это вещи мальчика! И что у него там? Доспехи предков?!"
А бюстгальтер для носки арбузов? А будильник?
"А вчера ты отнес будильник в ломбард. Зачем? Чтоб мы никогда не проснулись.
Чтоб мы умолкли навеки. Но я проснулась, и я не буду молчать. Нет, я не буду молчать. И вам тоже не советую. Он же чудовище!"

Может, картина и не блещет каким-то особым умом и утонченностью, но вот юмором она наполнена до предела (хотя, на мой взгляд, хороший юмор без ума невозможен)...
... Юмором, легкостью и смекалкой, с какой герои принимают все тяготы мира.
Итальянская семья получилась на славу. Дуэт Чиаурелли и Ширвиндта бесподобен, как бесподобны все участники спектакля!
Хотя нет... не скрою, молодежь в фильме меня раздражала.... ибо вопрос почему никто не работает... смущает по сей день Laughing
И миллион, что остался от наследства, исчезнет так же быстро... т.к. итальянские деньги никогда дороговизной не блистали... увы...
В общем, фильм стоит, чтобы его смотрели и вспоминали... ради хорошего настроения, хотя бы на пару часов, чтобы отвлечься от бренности и серости этого мира...

P.S. И да... я проголосовала за бесподобного в этой роли Ширвиндта, который, безусловно, играл здесь первую скрипку!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>08 Фев 2019 17:20

Не люблю этот фильм, несмотря на блестящий актерский состав. А причина проста, я умудрилась побывать в театре на спектакле «Последний пылкий влюблённый» с Владимиром Зельдиным в главной роли. Потрясающий талант и энергетика! Даже его не малый возраст на тот момент не замечался. Ширвинд, при всем его таланте и рядом не стоял.

Проголосовала за Софико Чиаурели, просто нравиться она мне и всё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Фев 2019 18:59

Esmerald писал(а):
Я в шоке, ей богу! Фильм никому не понравился?
Встаю грудью на защиту


Кристина, браво!

Не скажу, что фильм любимый. Меня всегда смущало, что он посвящен мошеннику... Да, иногда казалось, что он очень шумный , но при этом с юмором, хорошей игрой актеров и весь фильм можно разобрать на цитаты. Еще нравится финал, такой романтичный, и заключительная песня...

Esmerald писал(а):
Да, мне неясно, почему в семействе никто не работает,


Но, как же никто? А Матильда, сестра Папагатто... Она же в театре работает...Все время твердила брату, что ей нужно на работу... Но, а Валерия с Фьореллой, наверное, на хозяйстве. Возможно, Папагатто сам против, чтобы жена с дочкой работали...

Esmerald писал(а):
От Фарады до Удовиченко, легким движением руки, превратилась из Маньки-Облигации в утонченную аристократку


Ага...Я ее даже поначалу не узнала... Насколько, она другая здесь...wo

Esmerald писал(а):
В общем, фильм стоит, чтобы его смотрели и вспоминали... ради хорошего настроения


И не воспринимать его серьезно...

Nadin-ka писал(а):
Но выше трояка фильму я бы не поставила.


Неожиданно. Ты вроде не ругала фильм и я думала будет 4... Я бы поставила именно такую оценку...

Nadin-ka писал(а):
Замечательная пара получилась - Антонио Папагатто (Александр Ширвиндт) и Валерия (Софико Чиаурели) Ух, какие страсти кипели между ними!


Это точно! Только ради них можно смотреть этот фильм...

Надя, Кристина, еще раз спасибо за ваши отзывы! Serdce

А проголосовала я, за Валерию, жену Папагатто, которая несмотря ни на что, оставалась ему верной...Да, и тоже люблю Софико Чиаурели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Фев 2019 21:21

Gerxard писал(а):
Кристина, браво!

Ксюшенька, мerci, mon ange! Poceluy
Gerxard писал(а):
Да, и тоже люблю Софико Чиаурели.

А вот, кстати... я отлично помню ее и нежно люблю по фильмам "Ищите женщину" и "Миллион в брачной корзине"... и, как по мне, этих двух картин вполне хватило бы, чтобы остаться и истории кинематографии на веки веков.
Но...
Актриса ведь и еще где-то снималась? В советских фильмах? Кто-то что-то помнит?
Фильм "Продается дача" смотрела... там Софико Михайловна также хороша...но, может, кто помнит ее другие фильмы?
Поделитесь впечатлениями... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>10 Фев 2019 21:39

Esmerald
Цитата:
Я в шоке, ей богу! Фильм никому не понравился?
Встаю грудью на защиту!


Кристина сомкнем ряды)))

Хотела оставить свой отзыв здесь попозже ... но зацепило.
Gerxard
Цитата:
Не скажу, что фильм любимый. Меня всегда смущало, что он посвящен мошеннику... Да, иногда казалось, что он очень шумный , но при этом с юмором, хорошей игрой актеров и весь фильм можно разобрать на цитаты


Ксюш, меня не смутила "профессия" главного героя , я наблюдала за игрой Ширвиндта.
И когда голосовала , то сомневалась лишь в одном : "за Софико или за сеньора Папагатто"?
Обожаю Софико .
И вообще - это известная популярная сатирической комедии по мотивам пьесы Л.Скарначчи и Р.Тарабузи "Миллион в брачной корзине" , а отнюдь не пропаганда чего-то там и что возмущаться???
Цитата:
«Миллион в брачной корзине» — художественный фильм режиссёра Всеволода Шиловского, вышедший на Одесской киностудии в 1985 году.

Фильмы, снятые этим режиссером всегда интересны для меня!

Неаполь. Леонидо Папагатто — импозантный мужчина, глава итальянского семейства, ютящегося в тесной квартирке на последнем этаже — зарабатывает на жизнь оригинальным способом: представившись человеком из высшего общества, он проникает на свадьбы и крестины и стягивает со стола бутылки дорогого алкоголя и бутерброды с деликатесами с целью дальнейшей продажи.
И вот однажды его осенило - он учреждает благотворительное общество по оказанию материальной поддержки бедствующим семьям, первой из которых становится… его собственная семья.
Александр Ширвиндт знает толк в такой азартной игре. А она стоит свеч, - ведь нищие герои не сдаются, он кормит свою семью и думает о будущем своей любимой дочери!





Не в этой ли теме не так уж и давно ( год или полтора) процентов 70 ( мне кажется)
отдали свои голоса за "Гения" Абдуллова ??? А Гений разве не мошенник ??? только отечественного розлива!
И когда мы восхищаемся игрой Л.Броневого в роли шефа гестапо Мюллера мы ведь не лицемерим! Сыграл он гениально! И цитируем мы часто не шефа , а Л.Броневого.
И награжден он нашими президентами Орденами «За заслуги перед Отечеством»1 и 2 степени и за эту роль в том числе, конечно!
Поэтому давайте будем честны перед собой! И друг перед другом.
Мы же оцениваем игру, ее достоверность, а не личностные качества героев пьесы.
А фильм веселый , яркий и в чем- то поучительный))) из тех фильмов , что смотреть хочется всегда с кем- то чтоб делиться эмоциями и улыбками))

Не хотела никого обидеть : все ИМХО.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Фев 2019 22:03

Кроля Рыжая писал(а):
Кристина сомкнем ряды)))

Кролечка, сомкнем! Flowers
Gerxard писал(а):
Меня всегда смущало, что он посвящен мошеннику...

Кстати, и меня... но я тут подумала... Laughing Laughing Laughing !
Это ведь из оперы... был такой вопрос у меня на экзамене в свое время:
Почему "Пират" Байрона, несмотря на то, что он пират (грабитель/убийца/мародер)... идет как положительный герой... да потому что борется с Султаном, который является символом самодержавия!
Так и тут...
Пусть Леонидо и мошенник, но ведь это его любимая страна/система/чиновники довела до такого состояния, что умнейшему человеку приходится ради ... в основном еды, выставлять себя абы кем.
Все мы хотим быть честными... и честно зарабатывать... а приходится... .. Капитан Блад мой любимый... вообще врач... а тоже пришлось пиратом стать... епрст...
Кроля Рыжая писал(а):
И когда мы восхищаемся игрой Л.Броневого в роли шефа гестапо Мюллера мы ведь не лицемерим!

Very Happy
Ой, как хорошо сказала! Надо запомнить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4020
>10 Фев 2019 22:20

Esmerald писал(а):
Актриса ведь и еще где-то снималась? В советских фильмах? Кто-то что-то помнит?

Кристина, а как же! Есть у нее прекрасная, правда эпизодическая, но яркая роль, в знаменитом фильме "Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные".


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>10 Фев 2019 22:34

Мне вспомнилась моментально роль секретарши-терефонистки из "Ищите женщину")))
Далее роль матери из фильма-сказки "Про Али Бабу и сорок разбойников".



Милые леди , конечно , кто-то видел некоторые из этих фильмов.
Было бы интересно услышать ваши впечатления и мнения !

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Фев 2019 10:54

Elenawatson писал(а):
Есть у нее прекрасная, правда эпизодическая, но яркая роль, в знаменитом фильме "Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные".

Лена, спасибо за видео Flowers ! Невероятная женщина !
Кроля Рыжая писал(а):
А это "скромная" фильмография Софико Чиаурели


Надо прогуляться по списку... а то смотреть-то сейчас особо нечего...
Кроля, спасибо! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>11 Фев 2019 14:15

Gerxard писал(а):
Меня всегда смущало, что он посвящен мошеннику... Да, иногда казалось, что он очень шумный

Ну для меня он не мошенник. Может раньше я бы и посчитала его мошенником...
Ну таскает продукты со стола, потом продает. Он безработный, а семья большая, что прикажете делать? А вот что фильм шумный - это да. Все разом говорят просто ни о чем.
Смешно но забывается моментально.
А Софико и правда чудесная! Я тоже ее люблю. Но из всего списка видела очень мало фильмов.
Про "Покаяние" ничего не хочу писать. Мне было противно, смотреть, как все время этого мужика выкапывали. Покаяние там или нет, но это мерзость.
А вот славную Аревик я очень люблю
Лена, спасибо, что напомнила этот шикарный эпизод с Софико.

P.S. Как по мне, синьор Папагатто эти деньги сполна отрабатывает. Тамада из него классный получился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>12 Фев 2019 16:32

Когда-то давно мне понравился фильм "Аревик" (1978 г. ), временами трогательный и забавный.
Аннотация

В сюжете фильма — сложная психологическая ситуация, в которой оказалась главная героиня фильма — Аревик. Водитель (Андраник) нанятого ею такси попадает в аварию, сбив пешехода. От предложений друзей Андраника дать ложные показания во имя его спасения, Аревик отказывается. Водитель попадает в тюрьму, остаются без родителей двое его детей, но заботиться о них начинает Аревик



Несколько интервью по личным вопросам (1978) Сюжет довольно сложный. Мне запомнились интервью героини, (её звать Софико) и один момент. Она идёт по улице, видит мужа, он улыбается ей, Софико радостно идёт ему навстречу, но оказывается он улыбается не ей, а молодой женщине, очень красивой, и целует её в шёку. И ещё: Софико любит мужчина, с которым она работает в газете. Об этом она узнаёт случайно: приходит к нему домой, а у него повсюду её фотографии. Smile


Аннотация.


_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 277 278 279 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение