Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>15 Фев 2019 20:34

Не смотрела этот фильм, начинала - но что-то не пошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Фев 2019 20:15

Фотопрезентация персонажей фильма "Миллион в брачной корзине"













Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Фев 2019 20:55

Всем привет! Я с опозданием, но немного подискутирую...

Кроля Рыжая писал(а):
И вообще - это известная популярная сатирической комедии по мотивам пьесы Л.Скарначчи и Р.Тарабузи "Миллион в брачной корзине" , а отнюдь не пропаганда чего-то там и что возмущаться???


Я в курсе, что фильм снят по пьесе...Да, и не возмущалась, просто меня это всегда смущало и немного удивляло, что в Советском Союзе был снят фильм, посвященный аферисту. Потом решила, это потому что он обманывал богатых, т.е. капиталистический мир довел человека до обмана и афер... Вот только, мне всегда, казалось, что герой и не желает работать, а семью да...Надо кормить...А семью Леонидо любит, хотя... Не женился он сколько лет на Валерии... Свободу боялся потерять... Вот поэтому и смущает меня этот герой, не вижу я его в этом

Esmerald писал(а):
Пусть Леонидо и мошенник, но ведь это его любимая страна/система/чиновники довела до такого состояния, что умнейшему человеку приходится ради ... в основном еды, выставлять себя абы кем.


Возможно, я что-то и упустила в фильме, но не увидела я в нем " большую жертву системы". Я увидела человека, который работать за гроши не будет, не желает, а жить ему хочется "хорошо", "вращаться в светском кругу". При этом, я не скажу, что Папагатто у меня нелюбимый герой или я совсем отрицательно к нему отношусь... Я даже восхищаюсь его умом. Да, и не злой он, не жестокий и обманывает он не бедных и простых людей... Это даже большим обманом не назовешь. Но, действительно, не "обанкротяться" же эти богачи, они даже даже не почувствуют "потерю этих денег"...Да, и как заметила Надя, деньги он свои отрабатывает, как тамада... Внес в их жизнь развлечение и дал почувствовать себя " благородными и великодушными"... Но, как не крути, он, все-таки, аферист...И далеко не Робин Гуд... Вообще-мм, у меня к этому герою очень неоднозначное впечатление...

Кроля Рыжая писал(а):
не в этой ли теме не так уж и давно ( год или полтора) процентов 70 ( мне кажется)
отдали свои голоса за "Гения" Абдулова ??? А Гений разве не мошенник ???


Насчет" Гения" ничего не могу сказать...Не видела...Не голосовала... Но, даже у меня есть любимый отрицательный герой. И он не просто мошенник...Он вор... И точно не жертва системы... Но, какой обаятельный... tender И , как я не хотела отдать голос за другого героя, все же не смогла...Это Жорж Милославский из "Ивана Васильевича меняет профессию..."

Кроля Рыжая писал(а):
Поэтому давайте будем честны перед собой! И друг перед другом.Мы же оцениваем игру, ее достоверность, а не личностные качества героев пьесы.


Таня, честно говоря, ничего не поняла... Ты о чем? Почему мы не можем оценивать личностные качества героев пьесы?
Я не согласна, что при выборе все руководствуется только оценкой игры, иногда личностные качества персонажей, их поступки, тоже играют свою роль...Например, я никогда, не смогу проголосовать за Ромашова из "Двух капитанов" даже в исполнении Ивана Ожогина... Мне просто неприятна эта личность, кто бы ее не играл...

Но, и как обычно немного о фильме...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>20 Фев 2019 22:08

Девочки, мне реально смешно читать эту дискуссию))) Бедный синьор Папагато. Фильм про жуликов - ну прям конфликт. Сколько у нас снято фильмов про жуликов - которых обожает зритель, и никогда не возникал этот вопрос - ах, он жулик, как могли снять фильм про жулика и за него не хорошо голосовать)))

Да хоть навскидку - уже упомянуты "Гений", обаятельнейший Остап Бендер - уж точно всем жуликам жулик, импозантный Жорж Милославский, Геша и Лёлик из Бриллиантовой руки, невезучая компания из Джентльменов удачи, завораживающий Граф Калиостро (тоже аферюга ещё тот), наконец Трус-Балбес-Бывалый, и это только те, кого вспомнила сразу, не роясь прицельно в памяти по сюжетам - и только бедному синьору Папагато ткнули в лицо то, что ах, фильм сняли про жулика )))))

А мой голос в этом опросе был за Валерию) Софико такая тут... чем-то на Софи Лорен похожа, но более утончённая, нежная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>20 Фев 2019 22:36

Танюшка писал(а):
Девочки, мне реально смешно читать эту дискуссию))) Бедный синьор Папагато. Фильм про жуликов - ну прям конфликт.

Речь тут о том, что в Советском Союзе снят фильм про афериста, который провернул удачную махинацию и не был за это наказан.
Геша и Лелик герои отрицательные и им афера не удалась. Ничего себе милахи Геша с Леликом, Семена Семеновича собирались убить.
Остап Бендер не получил бриллианты, и вообще был зарезан Кисой в конце.
"Гений" фильм перестроечный и этим все сказано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14409
Откуда: Россия
>21 Фев 2019 0:14

Фильм "Миллион в брачной корзине" не видела, поэтому опрос пропускаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>21 Фев 2019 3:38

Gerxard
Цитата:
Таня, честно говоря, ничего не поняла... Ты о чем? Почему мы не можем оценивать личностные качества героев пьесы?


Ксюша, конечно ,вы можете оценивать все , что угодно.
Но герой и актер часто не отделимы друг от друга.
И когда героя - негодяя хочется мне просто придушить, это значит - конкретный актер сыграл его сверхталантливо. И я голосую не за негодяя - героя , а отдаю дань таланту актера, его сыгравшего!!
Давно , не только мной , замечено, что роли заведомо непопулярных героев - негодяев,
поручают сыграть только очень талантливому актеру, ибо режиссер внутренним оком своим видит , что только этот актер сможет достоверно показать , проявить, черты характера отрицательного героя.
Приведу в пример опять же того же Леонида Броневого. Восхищаясь его игрой в фильме "Семнадцать мгновений весны", поклонники восхищались именно тем какой конкретный обаятельный сложный образ он создал , а не поклонялись обаяшке Мюллеру Crazy Пойми - не фашистом восторгались!
Сыграй он бледно , никому бы и не "впился" этот Мюллер.

Цитата:
Я не согласна, что при выборе все руководствуется только оценкой игры, иногда личностные качества персонажей, их поступки, тоже играют свою роль...Например, я никогда, не смогу проголосовать за Ромашова из "Двух капитанов" даже в исполнении Ивана Ожогина... Мне просто неприятна эта личность, кто бы ее не играл...


Ох, Ксюш, как мне от этого стало грустно.
А я никогда бы не проголосовала за , к примеру, героиню, если мне по сценарию
известны ее душевные качества, какие задумал режиссер, а она , героиня, имеет только смазливую внешность исполнительницы и ни капельки достоверной игры,а только хихикает и кажет свои зубки , но она в тоже время очень умная и добрая, где-то глубоко в душе(по сценарию), а я этого не вижу , не потому что у меня бинокля нет, а потому что актриса - никакая . Имхо!


Возьмем "Двенадцать стульев". Сколько его переснимали в СССР?
Только не об обаяшке Остапе речь , а о Кисе Воробьянинове.
Омерзительная личность! Промотал состояние жены , испоганил ей жизнь , прожил жизнь бездарно , показал себя мерзким типом , убийцей . Но как его сыграл Сергей Филиппов!!
Да и вообще все его роли оставили след в нашем кинематографе. Из любой эпизодической роли он мог сделать главную. Зритель запоминал только Филиппова, других актёров он не замечал. Сергей Филиппов идеально сыграл роль Кисы Воробьянинова,будто на его образ Ильф и Петров писали. По-моему, из нескольких фраз Сергей Филиппов всегда умел делать навсегда запоминающиеся колоритные эпизоды, украшавшие фильм. Но Киса - то по сути - мерзавец. Что ж теперь из-за этой роли и актера надо презирать?
А между тем я везде читаю, что он был актером редкого обаяния , хотя почти все его герои - возмутительные типы по сути и поведению , и заслужил всенародную любовь!

Великие актеры , создавшие разные, не всегда симпатичные и эстетичные роли ,
но зато столь яркие , что идут десятилетия ,а они не гаснут , показали , что они действительно любили исскуство , а не себя в искусстве!


Цитата:
просто меня это всегда смущало и немного удивляло, что в Советском Союзе был снят фильм, посвященный аферисту.



Вот интересно , а фильм "Двенадцать стульев" кому посвящен?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>21 Фев 2019 10:45

Всем привет!
Проголосовала за моего любимчика Александра Ширвиндта, неподражаем в каждой роли, великолепен, элегантен, ироничен. Шикарная получилась пара с очаровательной Софико Чиаурели. Фильм весёлый, эксцентричный, без пошлого юмора. Такие страсти, шум, гам, тарарам… Все кричат, жестикулируют! Тут надо учитывать, что действие происходит в Италии. Главная ценность для итальянца – это семья. Леонидо трогательно любит свою семью, свою Валерию. А итальянский мужчина ради благополучия семьи готов на все и способен на многое. Мошенничество, но какое изобретательное, он с таким увлечением и удовольствием играет свои роли, «он поэт, артист», как говорит о нем дочь. Если государство не позволяет зарабатывать деньги честным путем, то он будет их зарабатывать так, как умеет. Он блестяще образован, умен, обаятелен, хороший психолог. Для него это профессия, он арендует костюмы, медали… Мораль сей пьесы и фильма, на мой взгляд, в том,что нужно ценить свою семью, тех людей, которые рядом. Финальная сцена просто замечательная!
Ксюша, спасибо за интересный опрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>21 Фев 2019 17:35

Nastaska
Цитата:
Проголосовала за моего любимчика Александра Ширвиндта, неподражаем в каждой роли, великолепен, элегантен, ироничен.


Настенька , он и в повседневной жизни - великолепен, элегантен и высокий.
Встретили его с мужем на Ленинском проспекте как-то , муж с хвалебными словами к нему, что он наш любимый актер и т.д. Руки друг другу пожали , мне он поклонился достойно так, как может только он, и разошлись. А на душе так приятно было !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Фев 2019 18:56

Танюшка писал(а):
Сколько у нас снято фильмов про жуликов - которых обожает зритель, и никогда не возникал этот вопрос - ах, он жулик, как могли снять фильм про жулика и за него не хорошо голосовать


Кроля Рыжая писал(а):
И когда героя - негодяя хочется мне просто придушить, это значит - конкретный актер сыграл его сверхталантливо. И я голосую не за негодяя - героя , а отдаю дань таланту актера, его сыгравшего!!


Я вижу мы совсем не понимаем друг друга... И говорим на разных языках... Но, где тут писали, что нельзя голосовать за отрицательных героев? Где я об этом писала? Shocked И не проголосовала я за главного героя, не потому что он отрицательный герой, еще раз подчеркиваю, для меня он не столько отрицательный, сколько неоднозначный, а потому что героиня Софико мне больше нравится. И Ширвиндт не настолько меня покорил в этой роли...

Кроля Рыжая писал(а):
известны ее душевные качества, какие задумал режиссер, а она , героиня, имеет только смазливую внешность исполнительницы и ни капельки достоверной игры,а только хихикает и кажет свои зубки


Так и я бы не проголосовала... Но, при этом, если у меня это нелюбимый герой, я бы не отдала за него свой голос в категории "Любимый персонаж", как бы замечательно актер не сыграл... Он же нелюбимый... А вот если бы выбирали лучшую роль актера, тогда возможно... Но, при этом , я никогда никого не осуждала, не призывала не голосовать за отрицательных героев... Каждый руководствуется своими критериями при выборе... Кто-то голосует за героя, его личные качества, кто-то за любимого актера, кто-то за замечательно сыгранную роль, кто-то просто по наитию, потому что так чувствует в данный момент... И ничего плохого я в этом не вижу...Где вы увидели в моих постах это осуждение? Вообще-мм, на этом я заканчиваю,потому что мы переливаем из пустого в порожнее...

Nastaska писал(а):
Мораль сей пьесы и фильма, на мой взгляд, в том,что нужно ценить свою семью, тех людей, которые рядом.


Настя, спасибо, за эти слова! Flowers Ты права. Вот так и буду воспринимать теперь этот фильм.

P.S. Я, вообще, хотела поговорить, кто как воспринимает самого Папагатто, его поступки, бездельник он для вас или просто, человек, вынужденный заниматься "неблагородным делом", а не о том, можно ли голосовать за отрицательных героев или нет...Об этом , вообще, речь не шла...Но, наверное, плохо выразила свою мысль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Фев 2019 20:51

 » Итоги опроса-Любимый персонаж ф. Миллион в брачной корзине

Пока тут вели разговор, опрос подошел к концу... Первые два места были предсказуемые. Вот только, я думала, что Валерия с Леонидо будут соперничать между собой, может даже, как бывает у нас, оба займут первое место, но... Леонидо Папагатто в исполнении Александра Ширвиндта с самого начала занял первую позицию и уже не сдавал ее...Немного удивило меня и третье место. Я не думала, что его займет Фьорелла, больше ставила на Велутто в исполнении Семена Фарады...
Хотелось бы, еще, чтобы проголосовавший за Раймондо, отписался, почему именно такой выбор? Чем-то привлек внимание сам герой или любимый актер?
Спасибо за участие, а Кристине, Настеньке и Наденьке за чудесные отзывы! rose


Любимый персонаж фильма "Миллион в брачной корзине"

Леонидо Папагатто (Александр Ширвиндт)-48% [ 12 ]
Валерия (Софико Чиаурели)-28% [ 7 ]
Фьорелла (Ольга Кабо)-12% [ 3 ]
Велутто (Семён Фарада)-4% [ 1 ]
Илона (Лариса Удовиченко)-4% [ 1 ]
Раймондо (Анатолий Хостикоев)-4% [ 1 ]
Антонио (Игорь Богодух)-0% [ 0 ]
Дед Симеоне (Николай Гринько)-0% [ 0 ]
Матильда, сестра Папагатто (Галина Соколова)-0% [ 0 ]
Николо (Алексей Яковлев II)-0% [ 0 ]

Воздержались -1

Всего голосов: 26
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>21 Фев 2019 22:00

Gerxard
Цитата:
Я вижу мы совсем не понимаем друг друга... И говорим на разных языках...


Не понимаем .

Зато с удовольствием полемизируем .

Вспомни, в первом отзыве я написала:
Цитата:
ведь нищие герои не сдаются, он кормит свою семью и думает о будущем своей любимой дочери!

С этими - то словами можно и согласиться,да?


Ксюша , спасибо тебе за представленную возможность всем нам тут встретиться, обсудить, проголосовать


Tannit
Цитата:
Муж потом две недели руку не мыл?

Что ты , Таня! Попробовал бы он у меня Если б все подобные рукопожатия сложить в его жизни. Муж очень любил театр!! Пока был молод и хорош с удовольствием занимался в театральной студиии после основной работы. И, естественно ,был знаком со многими артистами. И столько всяких занимательных историй я услышала от него. И с каким удовольствием мы с ним обсуждали игру того или иного актера, с азартом !!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>08 Мар 2019 19:58

Всем привет!

С весенним праздником-8 Марта!
Flowers



В такой замечательный денек хотелось бы чего-нибудь веселого, легкого и праздничного! И для это очень хорошо подходят наши любимые советские музыкальные фильмы! Фильмы замечательного режиссера и сценариста Яна Фрида!
Вспоминаем их, любимые моменты и песни, делаем свой выбор и голосуем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>08 Мар 2019 20:09

Ксюша, спасибо за новый интересный опрос! rose
Проголосовала за "Благочестивую Марту".
Этот фильм лично для меня магнетический, не смотрю его, а живу в старой Испании. Плюс еще импонирует, как яростно герои борются за свою любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Мар 2019 20:11

Привет! С праздником!
Ксюша, какое сложное голосование для меня на этот раз. Все фильмы обожаю. А выбрать надо один.
Долго колебалась между "Двенадцатой ночью" и "Доном Сезаром", в итоге отдала голос последнему. С этим фильмом связано много личного, и Боярского с Самохиной люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:39

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 278 279 280 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение