Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>08 Мар 2019 21:28

Ксюша, Какая замечательная тема для опроса и голосования! Фильмы Яна Фрида люблю безмерно!
В них всегда снимались самые талантливые и любимые актеры. Столько доброго, искрометного юмора.
А песни! А музыка какая! Понимаю, что сейчас многие будут голосовать за СОБАКУ НА СЕНЕ, но не могу удержаться.
Любимый фильм, любимые герои. Но тут нашлось дело для болтушки-Надюшки. "Вольный ветер" и "Тартюф"
Об этих фильмах я еще ничего не писала. Идем вспоминать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>08 Мар 2019 21:43

Nadin-ka
Цитата:
Понимаю, что сейчас многие будут голосовать за СОБАКУ НА СЕНЕ,


Надюш , но он же гениально поставлен и снят!!
Актеры просто "отрываются" и они счастливы этой возможностью - показать свой восторг от фильма и такой компании !!


Цитата:
Но тут нашлось дело для болтушки-Надюшки. "Вольный ветер" и "Тартюф"
Об этих фильмах я еще ничего не писала. Идем вспоминать!


Ждем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4020
>08 Мар 2019 21:55

Банально проголосовала за "Собаку на сене". Прекрасные актеры! Фильм смотрела очень давно, а тут отличный повод пересмотреть и освежить в памяти.
Ксюша, спасибо за опрос!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>09 Мар 2019 1:12

Ксюша, опя-я-ять? Не, ну, я в потеряшках! Эх, всех хочу, все фильмы люблю, но ... Проголосовала за "Летучую мышь"! Обожаю Ларису Удовиченко, и Соломиных. Классный фильм, искрометный юмор, музыка, костюмы! Шик!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14407
Откуда: Россия
>09 Мар 2019 1:53

laribonn писал(а):
Проголосовала за "Летучую мышь"!


prv Ираида, поддерживаю.
"Летучая мышь" - замечательная комедия, которую всегда пересматриваю с удовольствием. А игра Юрия и Виталия Соломиных - высший класс!
Ну и конечно не могу не вспомнить этот эпизод.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>09 Мар 2019 15:28

Нравятся все фильмы, а проголосовала за "Двенадцатую ночь", для меня это лучшая постановка данной пьесы Шекспира. Smile

Недавно открыла для себя очень приятный фильм "Примите вызов, синьоры". (1982).

Режиссер: Котэ Сурмава
В ролях: Татули Долидзе, Кахи Кавсадзе, Зура Кикалейшвили, Манана Сурмава, Нинель Чанкветадзе, Зураб Кипшидзе, Амиран Амиранашвили, Нани Брегвадзе, Валерия Ломсадзе, Зураб Цискаридзе

Аннотация: Романтическая музыкальная комедия по мотивам пьесы Карло Гольдони "Трактирщица". Главная героиня - веселая, умная и красивая хозяйка гостиницы - Мирандолина. Повсюду ее преследуют граф, маркиз и кавалер, мечтающие завоевать сердце девушки. Но, ловко обведя вокруг пальца назойливых поклонников, Мирандолина осталась верна нежному и преданному ей служителю гостиницы Фабрицио.

Смотрела ранее по этой пьесе "Хозяйка гостиницы". (1956). Режиссера: Михаила Названова

В ролях: Ольга Викландт, Михаил Названов, Всеволод Якут, Иван Воронов, Эммануил Геллер, Раднэр Муратов, Анатолий Мягких

И после этой постановки другие мне казались скучными. А этот фильм "Примите вызов, синьоры" смотрела с интересом. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>09 Мар 2019 17:29

Антея, напомнила мне о телеспектакле Трактирщица в постановке театра им. Маяковского с Натальей Гундаревой в главной роли. Это был 1975 год. Роскошный спектакль, его записали и потом показывали по ТВ. Смотрела его в театре, а потом по телеку. Просто улет!


Хозяйка небольшой флорентийской гостиницы, избалованная вниманием мужчин, узнав, что один из её постояльцев — заклятый женоненавистник, решает отомстить ему, заставив в себя влюбиться, о чём позднее ей приходится пожалеть.
Актеры и роли:
Наталья Гундарева Мирандолина
Евгений Лазарев кавалер Рипафратта
Никита Подгорный маркиз Форлипополи
Юрий Каюров граф Альбафиорита
Олег Вавилов Фабрицио, лакей в гостинице
Владимир Сальников слуга кавалера Рипафратта

Съёмочная группа
Авторы сценария: Александр Белинский
Режиссёр: Александр Белинский
Оператор: Борис Лазарев
Художник-постановщик: Владимир Лыков
Ассистент режиссёра: И. Крупенина
Звукорежиссёр: М. Бикчантаева
Премьера 1975 года.

Евгений Лазарев, партнер по спектаклю, сыгравший в «Трактирщице» кавалера Риппафратто, вспоминал, что на роль хозяйки гостиницы была только одна кандидатура — Наталья Гундарева:

«Её пластичность, музыкальность, комедийный талант как нельзя лучше подошли для этой роли. Ей удалось сыграть женщину сильную, умную, которая знает, чего она хочет в жизни и как этого добиться, и при этом женственную и обольстительную. Гундарева — это партнёрша, о которой можно только мечтать. В какой-то момент, я уже перестал изображать страсть — я горел по-настоящему, и это всё благодаря ей. Исконно русская кустодиевская красота!»

«Гундарева -- уникальная актриса, - сказал режиссер А. Белинский, - она блистательно может сыграть и высокую трагедию, и искрометную комедию, и социальную драму, и классический водевиль». По сюжету пьесы изобретательная юная хозяйка гостиницы Мирандолина кокетничает со знатным постояльцем кавалером Риппафратто, доводя самоуверенного синьора до исступления, делает вид, что благосклонно принимает ухаживания еще нескольких богатых постояльцев, и обещает ответить своему верному слуге Фабрицио на предложение руки и сердца. В телеспектакле «Трактирщица» ярко проявилось комедийное дарование актрисы.

К сожалению, не нашла на ютубе записи музыки, а она в спектакле неотъемлемая часть, помню, что была именно итальянская музыка.

А спектакль оценю на 10 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>09 Мар 2019 19:33

Ксюша, как всегда, замечательный опрос. Все фильмы интересные, сняты прекрасно, актёрский состав блистает.

Но самый любимый "Собака на сене". Изумительная игра актёров, исполнителей как главных ролей, так и второстепенных. Да их и трудно назвать второстепенными: Караченцов, Джигарханян, да всех и не перечислишь. И, конечно, великолепная игра Тереховой и Боярского. Тут и борьба за любовь, и борьба с любовью...И всё это сыграно так замечательно, что фильм всегда смотрится с наслаждением и не один раз. А ещё очень красивая музыка, так гармонично вошедшая в фильм.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Мар 2019 13:41

Gerxard писал(а):
Фильмы замечательного режиссера и сценариста Яна Фрида!

Всем привет! Посмотрела на список и поняла, что мне нравятся три фильма Яна Фрида Laughing . Подозреваю, что "борьба" развернется между "Собакой на сене" и "Летучей мышью". А я проголосовала за шекспировскую "Двенадцатую ночь" tender .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>10 Мар 2019 15:24

Для laribonn


Гундарева мне очень нравится, интересно будет взглянуть на неё в "Трактирщице", она также необыкновенно хороша в"Труффальдино из Бергамо" в роли Смеральдины.
Кстати, недавно нашла фильм-спектакль Ленинградского драмтеатра «Слуга двух господ» 1953 года. Конечно, это более скромная постановка, но посмотреть любопытно. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>10 Мар 2019 15:55

Поставила плюсик "Собаке на сене" Smile
Хотя этот режиссер творил почти сплошь бриллианты ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>10 Мар 2019 19:53

Пометалась между Собакой на сене и Двенадцатой ночью. Проголосовала все же за Двенадцатую ночь. Хотя спектакль театра Современник по-моему на порядок лучше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>10 Мар 2019 20:11

Ах, Ксюша...
Ну как выбрать, как выбрать?!... Столько обожаемых фильмов Решила не раздумывать (иначе точно пропущу голосование) - "Двенадцатая ночь".
Спасибо
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>10 Мар 2019 22:51

Добрый вечер, Всем.
Проголосовала за фильм " Собака на сене". Замечательный фильм, прекрасные актеры, очень красивые пейзажи Крыма wo
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Мар 2019 23:08

Добрейшего всем! rose
Проголосовала за "благочестивую Марту" - выбор был трудным, но именно эта картина более других любима мною.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 279 280 281 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение