Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские музыкальные комедии


Gerxard: > 22.05.19 17:45


Tannit писал(а):
Опоздала на голосование.


Таня, еще не опоздала...Точнее, не ты одна опоздала... Я тоже, закрутилась и забыла проголосовать...

"Белые росы"- хороший фильм о вечных ценностях, о людях, любви, жизни... Прекрасная игра актеров, интересные цитаты...



Сильный финал...Но...Я смотрела два раза фильм, когда проводился опрос по Караченцовому, и недавно пересматривала. И, пока, остаюсь к нему равнодушной, мне даже немного скучновато. Я даже не могу объяснить почему... Ведь в нем есть все что я люблю, и фильм не зря любим многими... А вот...
Из героев мне больше понравился дед Тимофей, почтальонша Вера и Вася. Думала отдать свой голос за деда Тимофея или Веру, но... , все-таки, Вася. При названии фильма сразу всплывает в памяти этот герой и его песня:

Счастье есть — и счастья нету, есть любовь — и нет любви.
Уж я к ней и так и эдак, со словами и без слов.
Обломал немало веток, наломал немало дров.


Он, действительно, мой любимый персонаж...Настоящий мужчина, с чувством справедливости, который принял чужого ребенка и с уважением относится к женщине, даже несмотря на ее измену. А Марусю мне жаль, и даже Мишку Киселя...Он в чем-то прав, не может он пойти против своей натуры. Вася счастлив, тем, что солнце светит и просто наслаждается жизнью, а Мишка так не может...Но, не совсем он пропащий и Марусю, я думаю, он не бросал, а просто решил не разрушать семью...

Nadin-ka писал(а):
Почти все мне тут понятны и симпатичны, кроме жены Андрея


А мне даже ее жаль было. Когда ей бросили упрек насчет детей... Мне показалось, что она и сама сожалеет о своем выборе...
Надя, спасибо за замечательный отзыв! Flowers

P. S. Попыталась я посмотреть продолжение " Белые росы. Возвращение". Но, после первых 5 минут не выдержала и выключила...

...

Nadin-ka: > 22.05.19 23:50


Я так краткий пересказ читала этого "Возвращения" У меня из головы вылетело. Какие же "Белые росы" без Васи?
Сослали Васю куда-то на заработки. Никуда бы он не уехал от Маруси и Галюни. Ерунда это полная.
А вообще есть в этом фильме какая-то документальность. Снос деревень, жизнь сельских жителей, как с натуры списанная
"Детей по поликлиникам" - рождаемость низкая была, милиционеры душевные.. Может потому и скучным фильм кажется, ведь никаких особых приключений - сплошная проза жизни.

...

Gerxard: > 24.05.19 20:19


 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма"Белые росы

Всем привет! hi
Когда начинала опрос, я была уверена, что борьба развернется между двумя героями : отцом и сыном. Федосом Ходасом и Васей Ходасом. И почти не ошиблась... Не ожидала только, что к ним присоединится еще дед Тимофей и у нас будет целых три победителя!... И всего лишь одно второе место, которое займет почтальонша Вера.
Девочки, спасибо за участие! Оля и Надя, отдельное спасибо за чудесные отзывы! rose


Любимый персонаж фильма "Белые росы"

Федос Ходас (Всеволод Санаев)-32% [ 9 ]
Вася Ходас (Николай Караченцов)-32% [ 9 ]
Дед Тимофей (Борис Новиков)-32% [ 9 ]
Вера (Наталья Хорохорина)-4% [ 1 ]
Андрей Ходас (Геннадий Гарбук)-0% [ 0 ]
Маруся (Галина Польских) -0% [ 0 ]
Мишка Кисель (Станислав Садальский) -0% [ 0 ]
Сашка Ходас (Михаил Кокшенов)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 28

...

Gerxard: > 26.05.19 21:32


 » Опрос-Любимые песни из фильма "Приключения Электроника

Всем привет!
Вчера во многих школах прозвенел последний звонок и для многих школьников начались каникулы, а также для их родителей... . Впереди у нас 1 июня-День защиты детей и в эти дни мы окунаемся в наше детство и вспоминаем советские детские фильмы. В этот раз опрос будет посвящен фильму, который любим многими и который всегда показывали на летних каникулах - " Приключения Электроника"... Но выбирать мы будем не любимых героев, а любимые песни. А песни в фильме все замечательные и яркие. После премьеры телефильма они вышли отдельно на пластинках...
Выбираем, голосуем и вспоминаем любимый фильм и песни...












...

натаниэлла: > 26.05.19 21:50


Привет всем!
Какая интересная тема для голосования в этот раз! Спасибо, Ксюша!
И фильм этот я в детстве обожала, и к школе имела отношения. Мой сын как раз окончил 11 класс (на одни пятерки! ), и для него в этом году как раз звонил Последний звонок...

Я проголосовала за "Мы маленькие дети, нам хочется гулять". Мой отличник, когда я спрашиваю, готовился ли он сегодня к ЕГЭ, решал ли что-то дополнительно, часто хватает гитару и начинает вместо серьезного ответа эту песню Сыроежкина мне петь Так что у меня уже прочная ассоциация выработалась.

...

Марьяша: > 26.05.19 21:55


Я проголосовала за песню «крылатые качели» Всегда ожидаю этот момент когда смотрю фильм!

...

Margot Valois: > 26.05.19 21:55


Благодарю за новую тему для обсуждения и голосования! Flowers
Люблю такого плана фильмы, на таких выросла. Каждый раз при первых аккордах "Крылатых качелей" или "Прекрасное Далеко" до сих пор сердце замирает.

...

Natalie Sun: > 26.05.19 21:57


Ксюша, добрый вечер. Спасибо тебе большое за этот замечательный опрос. Very Happy
Я обожаю этот фильм и там песни все замечательные, но нужно сделать выбор, и мне кажется, что фаворитом будут "Крылатые качели" поэтому мой выбор -"Бьют часы на старой башни ".

...

Nadin-ka: > 26.05.19 22:07


Я проголосовала за "Грустную песню Сыроежкина"
Ну во-первых, я люблю грустные песни, а во вторых, помню как мне его было жаль в этот момент. Такая вселенская печаль в этих словах. Все кончено с ним и навсегда. Как мудрый старичок рассуждал.

...

tatka-aa: > 26.05.19 22:43


Без раздумий - "До чего дошёл прогресс" . Люблю этот фильм и музыку и песни. И Елену Камбурову. tender

...

Esmerald: > 27.05.19 12:12


"Крылатые качели", конечно...
У меня эта песня даже не особо с фильмом ассоциируется... сама история меня как-то мало тронула Laughing .
А вот песню пою ... каждый апрель вспоминаю.

...

Ростовчанка: > 27.05.19 12:18


натаниэлла писал(а):
Привет всем!
Какая интересная тема для голосования в этот раз! Спасибо, Ксюша!
И фильм этот я в детстве обожала, и к школе имела отношения. Мой сын как раз окончил 11 класс (на одни пятерки! ), и для него в этом году как раз звонил Последний звонок...

Я проголосовала за "Мы маленькие дети, нам хочется гулять". Мой отличник, когда я спрашиваю, готовился ли он сегодня к ЕГЭ, решал ли что-то дополнительно, часто хватает гитару и начинает вместо серьезного ответа эту песню Сыроежкина мне петь Так что у меня уже прочная ассоциация выработалась.

Наташа, поздравляю с выпускником, желаю успешной сдачи ЕГЭ и спокойного поступления на выбранную специальность. Песню я тоже эту выбрала.

...

Peony Rose: > 27.05.19 12:43


"Бьют часы на старой башне, провожая день вчерашний, и звонят колокола..."
Все песни хорошие, но выбрала эту ))

...

Настёна СПб: > 27.05.19 13:02


Gerxard писал(а):
"Приключения Электроника"

С фильмом у меня как-то не сложилось Embarassed , а многие песни из него люблю. Проголосовала за "Бьют часы на старой башне" Very Happy .

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение