Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Советские музыкальные комедии


laribonn: > 27.05.19 21:07


Выбрала Это знает всякий.

Слова песни «Это знает всякий»
Если меркнет свет в окошке,
На душе скребутся кошки,
Кто сумеет вам помочь,
Кто прогонит кошек прочь?

Припев:

Это знает всякий, это не слова,
Преданней собаки нету существа.
Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки нету существа.

Если кто-нибудь решится
На хозяев покуситься,
Кто сумеет рядом встать
И нахала покусать?

Припев:

Это знает всякий, это не слова,
Преданней собаки нету существа.
Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки нету существа.

Кто любой приказ толково
Понимает с полуслова,
Кто не требует наград,
Рядом быть бывает рад?

Припев:

Это знает всякий, это не слова,
Преданней собаки нету существа.
Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки нету существа.
Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки нету существа.

Весёлая, задорная, добрая песня на стихи поэта Энтина.

Люблю все песни из фильма. Крылатые качели, конечно лучшая песня в фильме, но другие тоже очень хороши. Все песни на слуху. Евгений Крылатов написал прекрасную музыку. Ксюша, ты умница, спасибо за опрос!

...

Виктория В: > 27.05.19 22:15


Настёна СПб писал(а):

С фильмом у меня как-то не сложилось , а многие песни из него люблю.

...

Elenawatson: > 27.05.19 23:25


Любимейший детский фильм! В детстве он у меня был на втором месте после "Гостьи из Будущего". Как-то даже пересматривала его, пыталась и детям навязать, но пока не получается, ну пусть еще подрастут, а потом и дальше буду их доставать этим фильмом. С таким упоением переслушала все песни, посмаковала каждую... Эх, были же времена.
Конечно же песня "Крылатые качели" мне нравилась больше всего, ей и отдала свой голос.
И кусочек видео, который у меня навсегда отпечатался в голове - как Электроник крутит Гусева.

Ксюша, спасибо за замечательный опрос. Прям сердце щемит.

...

repeinik-a: > 04.06.19 14:35


Решила проголосовать за "Бьют часы на старой башне", потому как после "Крылатых качелей" она была самой любимой в этом фильме. Качели и без меня голосов наберут Ok

...

Gerxard: > 06.06.19 19:39


Всем привет! На данный момент в теме тишина, поэтому я решила провести анкету по фильму "Приключения Электроника"...Надеюсь, вы меня, поддержите...

1. Самая интересная, на ваш взгляд, серия?
2. Читали ли произведения, по которым снят фильм?
3. Сколько раз (примерно) смотрели фильм "Приключения Электроника"?
4. Любимый эпизод фильма?
5. Нелюбимый эпизод в фильме?
6. Самый неприятный персонаж?
7. Любимый детский персонаж?
8. Любимый взрослый персонаж?

Начну первой отвечать...
1. Мне больше всего нравится 2 серия. А меньше всего нравилась 3 серия, как-то скучно мне было наблюдать за историей с бандитами и похищенными картинами...

2. Я читала книгу о новых приключениях Сыроежкина и Электроника. Единственное, что запомнилось, что Электроник и Сыроежкин получают много писем от детей после появления фильма. Какие там были новые приключения не помню, но книга не очень понравилась, скучно было.

3. О...Много... На той неделе даже пересмотрела... Фильм-то был в детстве одним из любимых...

4. Любимый... Так и не скажу... Много понравившихся моментов, а самый запоминающийся для меня, который сразу вспоминается при упоминании фильма, это когда профессор Громов с ассистенткой садятся на лавочку, к ним подходит прохожий и спрашивает, умеют ли они читать...Они встают, идут , а на спине у них полосы от покрашенной лавочки... Почему-то мне этот эпизод больше всего запомнился, но и финальный, когда прохожий спрашивает у Чижикова-Рыжикова, что случилось и он говорит : " Как вы не знаете...Каникулы начались! Эх, ты, дядя..." Нравятся, все эпизоды с Гусевым...Очень яркий и колоритный персонаж...

5. Нелюбимый... Да, вот эти эпизоды с кражей картин мне не очень нравятся... Мне больше про школу всегда нравилось смотреть...

6. В детстве больше всех не любила Кукушкину...Такая вредная девочка, "ябеда-говядина"...Даже несмотря на то, что она в конце и исправилась, все равно, мне она не нравилась...

7. Гусев... А в детстве, конечно, это были Электроник и Сыроежкин... Почти, все девчонки были в них влюблены... А, вообще, мне вся их компания нравилась...И Чижиков-Рыжиков, и его маленькая сестричка...Дети хорошо сыграли... wo

8. Учитель математики Таратар... Все эпизоды с ним тоже любимые...Он такой интересный и смешной...

...

Nadin-ka: > 06.06.19 22:23


Gerxard писал(а):
1. Самая интересная, на ваш взгляд, серия?
2. Читали ли произведения, по которым снят фильм?
3. Сколько раз (примерно) смотрели фильм "Приключения Электроника"?
4. Любимый эпизод фильма?
5. Нелюбимый эпизод в фильме?
6. Самый неприятный персонаж?
7. Любимый детский персонаж?
8. Любимый взрослый персонаж?

1. Наверное первая, когда все началось.
2. произведение не читала и почему-то не возникло желание читать.
3. Полностью два раза и фрагментарно не помню сколько раз
4.Гусев на уроке пения
5.Все эпизоды, когда Электроника захватили. Как-то его странно одели... Этот дурацкий колпак.
6. Да нет таких, там даже Стамп обаяшка.
7. Гусев конечно и всегда был Гусев
8.Маша , ассистенка профессора и актриса Елизавета Никищихина.

...

Nadin-ka: > 09.06.19 11:20


Если говорить о любимом эпизоде, то есть там сцена в магазине, когда Электроник чинит игрушки и устраивает детям настоящее представление.

Я посмотрела и пришла к выводу, что фильм во взрослом возрасте лучше не пересматривать. Наивно, местами через чур.
Электроник, который не знал, что если картина находится в музейном зале, значит она доступна всем.
Почему же Элик такой профан хоккее, ведь профессор страстный болельщик. Ну иначе "кина бы не было", как говорится. Хоккейный эпизод там довольно большой.
Ну и политику воткнули в детский фильм, да.
Из взрослых еще очень понравился физрук. Такой колоритный персонаж! Да там весь учительский коллектив замечательный!
Ну и дети в советских фильмах, без преувеличения, гениальные актеры.
Гусевское: "Чурбан железный, чтоб ты заржавел!"

...

Elenawatson: > 09.06.19 23:46


Gerxard писал(а):
На данный момент в теме тишина, поэтому я решила провести анкету по фильму "Приключения Электроника"...Надеюсь, вы меня, поддержите...

По такому поводу я решила еще раз пересмотреть фильм.
Gerxard писал(а):
1. Самая интересная, на ваш взгляд, серия?
2. Читали ли произведения, по которым снят фильм?
3. Сколько раз (примерно) смотрели фильм "Приключения Электроника"?
4. Любимый эпизод фильма?
5. Нелюбимый эпизод в фильме?
6. Самый неприятный персонаж?
7. Любимый детский персонаж?
8. Любимый взрослый персонаж?


1 Раньше мне нравились первая и вторая серии, а вот третья мне всегда казалась скучной. Поэтому, немного подумав, решила отдать предпочтение первой серии, где ребята поменялись местами.
2 Читала книгу когда-то в детстве, но она меня совсем не впечатлила, даже автора не запомнила.
3 Хороший вопрос. Ну, может, раз 10.
4 Трудно сказать. Сложно назвать какой-то конкретный любимый эпизод. Мне нравятся эпизоды с Гусем, с Сыроежкиным, особенно, когда он хохочет, до чего же у него заливистый смех (совсем недавно узнала, что близнецов озвучивала женщина, потому что у мальчиков были грубые недетские голоса).
5 С этим сложно. Местами третья серия была скучная, когда Электроник по музею ходил, потом в часах лазил.
6 Неприязни не возникло ни к одному персонажу.
7 Наверное все-таки Гусев - очень талантливый мальчик, жалко, не пошел в актеры, посчитал, что профессия уж больно несерьезная, теперь он моряк. На втором месте Сыроежкин - очень харизматичный озорной мальчик, роль свою отыграл на все сто, впрочем как и Электроник. Правда, последнему нельзя было эмоции показывать, он же робот, поэтому живой Сережа получился ярче своего робота-двойника. Чуть не забыла про Чижикова-Рыжикова - тоже очень обаятелен.
8 Ну может профессор Громов - очень положительный и открытый человек.

...

Кроля Рыжая: > 11.06.19 02:12


А я с упоением и интересом смотрела этот фильм с дочкой.
Азартно обсуждали с ней всех героев и воспринимали все происходящее , как
задумку авторов фильма без каких либо ремарок с нашей стороны.
На тот исторический момент нас устраивали все технические моменты.
Для меня не было нелюбимых серий и героев. Все воспринималось, как последовательная цепочка событий.
Любимая песня,конечно "Крылатые качели" !
А вот сколько раз смотрела не могу вспомнить.
Цитата:
Первый показ: 23 марта 1980

Тогда дочки еще и не было.Значит пока дочка маленькой была у нас был только один телевизор и ,естественно,
детские фильмы были в приоритете в дневное время, и показ ,наверное, был в выходные дни.
Вот и приходилось поневоле смотреть весь детский репертуар телевизионной программы. Но если честно - мы с мужем были не сильно огорчены, потому что советское кино для детей было талантливо снято и было интерестным и нам,взрослым.

...

Дели: > 11.06.19 22:27


Любимая песня из кинофильма "Приключения Электроника" - это, конечно же, "Крылатые качели". Также мне нравятся "До чего дошёл прогресс" и "Мы маленькие дети"

1. Самая интересная, на ваш взгляд, серия? 
Наверное, первая.
2. Читали ли произведения, по которым снят фильм? 
Нет.
3. Сколько раз (примерно) смотрели фильм "Приключения Электроника"? 
В детстве фильм смотрела много раз.
4. Любимый эпизод фильма? 
Школьные эпизоды с участием Электроника, Сыроежкина, Гусева.
5. Нелюбимый эпизод в фильме?
Не припомню такого.
6. Самый неприятный персонаж? 
Мне не нравилась Кукушкина.
7. Любимый детский персонаж? 
Сыроежкин и Гусев.
8. Любимый взрослый персонаж? 
Профессор Громов.

...

LadyRovena: > 11.06.19 23:32


Всем большой привет!
Ксюша, спасибо огромное за воспоминание о детстве, и огромное спасибо создателям за этот чудесный фильм!

Проголосовала за " Бьют часы...", потому как очень нравится эта песня, ну а "Качели", и так возьмут первое место в этой гонке!
А вообще, в этом фильме все песни изумительны!

Вот и мои ответы мини-анкетки:

1. Самая интересная, на ваш взгляд, серия?
Для меня интересны все!
Смотрела каждую не отрываясь!

2. Читали ли произведения, по которым снят фильм?
Да, очень давно, в глубоком детстве.
И мне, как и многим читателям, показался роман скушным, наверное в том возрасте я многое не соображала, чтобы по достоинству оценить эту работу!

3. Сколько раз (примерно) смотрели фильм "Приключения Электроника"?
Ой, да миллион раз, наверное!
Хи-хи, и еще столько же раз посмотрю!

4. Любимый эпизод фильма?
Эпизод про Интригал, эпизод с роялем.

5. Нелюбимый эпизод в фильме?
Нет такого.

6. Самый неприятный персонаж?
Тоже нет. Даже Кукушкина исправилась, и я ее почти полюбила..

7. Любимый детский персонаж?
Гусев!

8. Любимый взрослый персонаж?
Таратар!

...

Nastaska: > 12.06.19 18:45


Всем доброго вечера!
Для тех лет этот фильм, наверное, был самым впечатляющим, необычный сюжет. И в детстве самой любимой песней была "Крылатые качели". Но сейчас хочу проголосовать за финальную песню "Ты - человек", простыми словами о самом ценном и важном в жизни, индивидуальности, свободе личности.
1. Самая интересная, на ваш взгляд, серия?
Наверное, вторая.
2. Читали ли произведения, по которым снят фильм?
Не читала. Сейчас удивляюсь, почему. Читала все подряд, а вот эта книга как-то мимо прошла.
3. Сколько раз (примерно) смотрели фильм "Приключения Электроника"?
Не помню. В детстве обожала его. Но давно уже не смотрела.
4. Любимый эпизод фильма?
Ой, много таких. Например, эпизод, где Электроник говорит: "Я ваша ошибка, профессор" и по щеке у него течет слеза. А профессор Громов в ответ с такой любовью: "Ты моя самая большая удача". Или когда Стамп полез в драку со словами: "... я вам покажу как это делается...", и тут же получил в глаз.
5. Нелюбимый эпизод в фильме?
Не припомню таких.
6. Самый неприятный персонаж?
Меня раздражала ассистентка профессора Громова, как-то все слишком эмоционально, слишком наигранно.
7. Любимый детский персонаж?
Все ребята сыграли замечательно. Рыжиков-Чижиков, Кукушкина, Гусев... В каждом классе был такой обаятельный лоботряс Макар Гусев и колбаса Кукушкина.
8. Любимый взрослый персонаж?
В детстве ответила бы - профессор Громов. Сейчас Урри, такой супермен, в кожанке, на мотоцикле, в конце фильма стал добрее, перевоспитался. Ну и обаяние и чудное исполнение Караченцева сыграло свою роль.

Ксюша, девочки, спасибо за опрос и интересные ответы.

...

Gerxard: > 12.06.19 20:40


Всем привет!

"Крылатые качели" я люблю, но самая любимая песня у меня в фильме "Ты человек". Serdce Слушаешь, и верить начинаешь, что человек, что-то большое, чем просто потребитель. Не зря, эта песня звучит в финале. Весь фильм Электроник ищет ответ "Что такое человек", "Как им стать". А ответ оказался прост (или непрост). Человек берет на себя ответственность, отвечает за свои поступки...



Nadin-ka писал(а):
Я посмотрела и пришла к выводу, что фильм во взрослом возрасте лучше не пересматривать.


А я несколько раз смотрела фильм уже взрослой и он по-прежнему мне нравится. Хотя, спецэффекты, как Электроник крутит Гусева над головой, разбрасывает в разные стороны хулиганов и т.п., теперь смотрятся наивно и неестественно...

Nadin-ka писал(а):
Ну и политику воткнули в детский фильм, да.


А где было про политику? Никогда не обращала внимание на это...

Nadin-ka писал(а):
Почему же Элик такой профан хоккее, ведь профессор страстный болельщик.


Ну, профессор, не Элик же страстный болельщик. Значит, не запрограммировал... Может, не успел...Но, и, конечно, кино плюс мораль. Верить в себя, в свои силы, а не надеяться на кого-то...

Nastaska писал(а):
Ой, много таких. Например, эпизод, где Электроник говорит: "Я ваша ошибка, профессор" и по щеке у него течет слеза. А профессор Громов в ответ с такой любовью: "Ты моя самая большая удача".


Мне тоже нравится этот момент... Еще нравиться, когда проходит родительское собрание, и отец Гусева говорит " Когда мой сын, Макар Гусев, приносил двойки, я знал, что это плохо, принимал меры… Но сейчас он носит только пятёрки!" Безобразие!

Nastaska писал(а):
в конце фильма стал добрее, перевоспитался.


Насчет, что перевоспитался, не уверена. Освободить Электроника он хотел, только потому что у него другого выбора не было. И он, бедняга, в шоке был, что Элик собирается картины вернуть назад, а не забрать себе и обогатиться...Но, он единственный понял, что из себя представляет Электроник и где у него "кнопка"...

P. S. Я сегодня встаю на остановке, а у нас покрашена лавочка и листок прикреплен "Окрашено", сразу "Приключения Электроника" вспомнила...

...

repeinik-a: > 13.06.19 09:02


1. Самая интересная, на ваш взгляд, серия?
самое начало. Окончание мне не нравится.
2. Читали ли произведения, по которым снят фильм?
нет, и не хочу
3. Сколько раз (примерно) смотрели фильм "Приключения Электроника"?
много. Особенно в детстве, когда смотришь то, что показывают по телевизору. Не видео тогда не было, ни (уж подавно) Интернета
4. Любимый эпизод фильма?
с песней про "Крылатые качели"
5. Нелюбимый эпизод в фильме?
таких моментов много было Non
6. Самый неприятный персонаж?
Бандиты. Все.
7. Любимый детский персонаж?
я их не делила по отдельности, поэтому кого-то выделить не могу. Дети и дети
8. Любимый взрослый персонаж?
не помню Embarassed

...

Gerxard: > 17.06.19 18:46


 » Итоги опроса-Любимая песня из "Приключения Электроника

Всем привет! hi
Во-первых, хочу поблагодарить участниц, которые поддержали анкету и ответили на вопросы. Оля (Дели), Ева( LadyRovena), Надя (Nadin-ka), Лена (Elenawatson), Настя (Nastaska) и repeinik-a, огромное вам спасибо! Flowers Итоги проводимой анкеты оказались следующими: любимый детский персонаж-Гусев, любимый взрослый персонаж- профессор Громов, на втором месте-учитель математики Таратар. Самыми интересными сериями были признаны 1 и 2, а вот 3 серия многим не нравится.
Что касается итогов по голосованию " Любимая песня", неожиданным результат не был. С большим отрывом победила песня, ставшая визитной карточкой фильма " Крылатые качели". На втором месте -"Бьют часы на старой башне", а на третьем-" До чего дошел прогресс"...


Любимая песня из кинофильма "Приключения Электроника"

Крылатые качели - 52% [ 22 ]
Бьют часы на старой башне- 17% [ 7 ]
До чего дошёл прогресс- 14% [ 6 ]
Ты человек- 7% [ 3 ]
Мы маленькие дети- 5% [ 2 ]
Грустная песня Сыроежкина- 2% [ 1 ]
Это знает всякий- 2% [ 1 ]
Песенка Урри- 0% [ 0 ]
Песня игрушек - 0% [ 0 ]
Песня Стампа- 0% [ 0 ]
Это что же такое- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 42


Во-вторых, тема уходит в летний отпуск, т.е. опросы проводится пока не будут, а отзывам и презентациям просмотренных фильмов мы всегда рады. Поэтому "до свидания" не говорю, а говорю "до встречи"! hi

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение