Разноска авторов на русскоязычных и зарубежных

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>05 Янв 2014 0:16

Чьё тело и разум уже восстановились после праздников, предлагаем поучаствовать в разноске авторов Smile. Заявки на открытие доступа отправляйте Лисе.

После открытия вам доступа, на специальной странице вам будет предлагаться список неразнесённых авторов. По каждому из авторов вам нужно выбрать одну из категорий:
1 - спорный. Указывайте в случае, если вы тщательно изучили все источники информации об авторе, но, тем не менее, его нельзя достоверно отнести ни к одной из категорий. Например, информации об авторе мало или источники не являются достаточно авторитетными.
2 - русскоязычный. Авторы, которые хотя бы одно полноформатное произведение написали на русском языке (или самостоятельно перевели своё произведение на русский). Подтверждением отнесения к русскоязычным является отсутствие указания переводчика в официальных русских изданиях.
В том числе, к русскоязычным мы относим авторов, которые взяли себе "иностранный" псевдоним, но не скрывают этого.
3 - иностранный. Авторы, которые все свои книги написали на иностранном языке.
4 - псевдоиностранный. Русские авторы, "маскирующиеся" под иностранных. Мы относим автора к данной категории при наличии информации, в том числе неофициальной, но вызывающей доверие. Обязательно укажите эту информацию в поле "Примечание для модератора"

Будьте внимательны, вы не сможете самостоятельно исправить сделанную вами разноску, доступ к исправлению есть только у Fedundra и администраторов. Если вы не уверены, поищите информацию о данном авторе в интернете или пропустите его. Для поиска вы можете использовать ссылки Я (для поиска в Яндексе) и G (для поиска в Google) в первой колонке таблицы. Если у автора указан адрес официального сайта или есть тема обсуждения на нашем форуме, в первой колонке также будут соответствующие иконки и .

В последней колонке есть поле "Примечание для модератора", если выбранная вами категория неочевидна, укажите, чем вы руководствовались при указании именно этой категории для данного автора. Т.е. если вы для А.С. Пушкина указывает "русскоязычный", писать в примечании ничего не нужно. Если же вдруг считаете, что Пушкин автор "иностранный" укажите в примечании ссылки на авторитетные источники, подтверждающие такое мнение. Информация о том, кто разнёс того или иного автора, в базе данных сохраняется.



На странице выдается по 50 авторов, после указания категорий нажмите внизу страницы кнопку "Сохранить". После этого вам будут предложены следующие 50 неразнесенных авторов. Постраничной навигации, т.е. возможность пропускать целиком страницы, нет. При желании, вы можете выбрать вверху фильтр по жанру.

P.S. Разноска завершена 7 февраля, за месяц обработано более 10 тыс. авторов! Огромное спасибо участникам разноски Fedundra, Туфелька, Фрейя, juliaest!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Янв 2014 13:15

Девочки, уже кто-нибудь участвует в разноске?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Янв 2014 13:20

Fedundra писал(а):
уже кто-нибудь участвует в разноске?

Я послала заявку Лисе через личные сообщения. Ее пока не прочли. Соответственно не обработали. Так что я пока ничего не делаю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Янв 2014 13:38

Думаю ближе к вечеру все решится. Удачи.
Авторов много, а информации на них мало добавлено
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>05 Янв 2014 14:01

Вебмастер писал(а):
Постраничной навигации, т.е. возможность пропускать целиком страницы, нет.

А если не уверен в принадлежности автора к определенной категории, то можно оставить его не обработанным и сохранить других? Или тогда закрывается доступ к следующим 50 авторам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>05 Янв 2014 14:45

n-sia писал(а):
А если не уверен в принадлежности автора к определенной категории, то можно оставить его не обработанным и сохранить других? Или тогда закрывается доступ к следующим 50 авторам?

Да, можете сохранить только часть, но пропущенные авторы снова выдадутся вам же. Поскольку в разноске будет одновременно работать несколько человек, реализована система "резервирования", после того, как вам выдается список авторов, он резервируется за вами на 24 часа и не выдается другим пользователям. Мы намеренно не делали возможности "я сделаю очевидных, а всех, по кому нужно копаться в интернете - пропущу". Задача участников разноски - найти информацию об авторе и проанализировать её. Если это сделано, но ситуация не ясна, ставьте "спорный".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Янв 2014 15:05

Вебмастер писал(а):
Поскольку в разноске будет одновременно работать несколько человек, реализована система "резервирования", после того, как вам выдается список авторов, он резервируется за вами на 24 часа и не выдается другим пользователям.
Понятно.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Янв 2014 17:43

Доступ получила, начала разноску. Много новых имен, которые хочется посмотреть)) работа тормозится)

Сразу возник вопрос из вопросов: как определить псевдоиностранцев?
Все "панорамки" под подозрением. В руках книгу не держала. Имя - иностранное. Переводчик есть (нашла на Либрусеке). Переводчик существует. Значит ли это, что автор существует тоже? Не факт. Где еще можно проверить? Есть какие-нибудь разоблачительные сайты?) Типа темы про "малышек-двойников" на Мечтательнице:
http://everdream.ru/forum/index.php?topic=6354.0
Или все "панорамки" разносить в спорные?
Или все "панорамки" разносить в псевдоиностранные?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Янв 2014 18:12

Можно все в спорные, а можно...

Я думаю спорные панорамки - это когда книги одного реального автора издают под вымышленным именем (но таких авторов не очень много) Например таких как Зора Слоун.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=2132
Не понятно куда их приписывать.

а вот Алистер, Дениза я бы кинула сразу на Псевдоиностранок
http://everdream.ru/forum/index.php?topic=6354.msg186580#msg186580

С этим позже будем разбираться.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Янв 2014 18:19

Тео, ОК, значит, все "панорамки" относим в псевдоиностранные, кроме тех, кто попадает в список двойников. Этих в спорные.

А что с остальными сериями "малышек"? "Арлекин", "Центрполиграф"? Там реальные иностранцы, или тоже псевдо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Янв 2014 18:20

Я только предлагаю.
Туфелька писал(а):
А что с остальными сериями "малышек"? "Арлекин", "Центрполиграф"? Там реальные иностранцы, или тоже псевдо?
Эти книги уже должны быть разнесены Вебмастером по издательскому списку. Я делала перечень, всех кроме Панорамы и прочих. В Цветах только Клер Хант спорная, Центрполиграфовские серии и арлекинки все реальные
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Янв 2014 18:25

Кстати, а какие значки или иные обозначения для русских-нерусских авторов в результате выбрали? И где их можно увидеть в каталоге? Я пока не нашла.

Fedundra писал(а):
Я только предлагаю

Ну Вы больше всех этим вопросом занимались, поэтому у кого еще консультироваться, как не у Вас)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Янв 2014 18:30

Надеюсь Мастер разобрался со значками, у нас не хватило умения и азарта до конца довести.))) А появятся они когда мы доделаем разноску.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Янв 2014 18:36

Fedundra писал(а):
А появятся они когда мы доделаем разноску.

Пока всех-всех авторов не разнесем - не появятся? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>06 Янв 2014 0:05

Всем привет.
Принимайте в компанию, буду вам помогать в разноске
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,смотри в колбасах и не только состав. Можно сфотать на телефон и потом изучить не торопясь. Производители нам напишут,только... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Разноска авторов на русскоязычных и зарубежных [18087] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение