Всяко-разно (сборник рассказов, стихов и зарисовок)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>17 Май 2014 6:35

Ох, Анечка, не могла я пройти мимо этой милой твоей истории про роддом. Так уж как-то странно получается, что знакомство с твоим творчеством я начинаю "с конца", в то время когда большинство здесь уже вовсю твои давние поклонники))))))
Признаюсь честно - мне очень понравилось. Вот прям очень Во-первых, как ты пишешь. Во-вторых, твое чувство юмора, которое ты так замечательно передаешь читателю и не теряешь его в такой, казалось бы, сложной жизненной ситуации Laughing
На самом деле, я думала, что авторы книг частенько привирают насчет степени растерянности супруга в такие моменты, но даже если твой муж, профессиональный медик, не смог сохранять хладнокровие, то что уж говорить про других Laughing
Улыбнуло про щекотливый момент, панорамное окно и недоваренный борщ ))))))))
Буду ждать продолжения здесь и потихоньку читать дальше Wink
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Май 2014 17:20

Alesia писал(а):
Анечка, дорогая, я все пропустила!
Ну как же так, а?

Лесь, привет Smile
Не, ты ничего не пропустила, это меня тут особо после рождения малышки не было Wink


Alesia писал(а):
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья ей, счастья и легкого жизненного пути! Родителям - тоже здоровья, тоже счастья! И отдельно молодой мамочке - много-много времени для сна! Пусть твоя девочка, твое сокровище только радует тебя! И спать-спать-спать! И маме, и доце! по максимуму, при любой возможности! Кастрюли никуда не денутся, а восстановиться маме очень нужно - это гораздо важнее!

Спасибо, дорогая))
Ну, Алиса иногда дает и выспаться, и позаниматься домашними делами. Но только иногда Laughing Наверное, чтобы родители не расслаблялись...

Alesia писал(а):
Но то, что ты описываешь - это как-то ... не знаю)) Я таких рубашек уже не застала - или не помню? Smile Не, все-таки не було такого)) Но со младшей я точно была в своей ночнюшке - купила ее за несколько дней до родов, помню, смеялась - модель называлась "маркиза" Smile. ага, настоящая маркиза, как же)) И такое счастье, как клизма, в 2006 г. в Киеве уже не практиковали точно.

У нас даже в последродовой, когда с ребеночком вместе, свои рубашки низзя. Ну, то есть, нельзя, когда это кто-то видит Laughing А так я тоже привозила свои вещи, главное, во время обхода быть в казенном и, пардон, без трусов Laughing
Клизму у нас трепетно любят, так что, сдается мне, ещё и Алисе, когда она решит становиться мамой, достанется немного этого "счастья"...

Alesia писал(а):
Я так понимаю, что все завершилось благополучно, и ты уже дома? И все эмоции и переживания выплескиваешь теперь на бумаге? Ох... роддом - как раз тот случай, что "как вспомню, так вздрогну"))

Ага, нас выписали на пятый день, хоть и были осложненные роды. Что, зачем и почему - будет в четвертой (заключительной) части Wink
А мне в роддеме, если честно, понравилось... Даст Бог, года через три за сыночком сбегаю. Или за ещё одной дочкой Smile

Alesia писал(а):
Спасибо тебе большое, ты такая молодчинка и умничка!

И тебе спасибо

Alesia писал(а):
P.S. А плиту под бульоном хотя бы выключили? Smile

Ага, я его сварила за несколько часов до того, как меня скрутило, и отставила, а то на кухне было жарко Smile

RozMary писал(а):
Анечка, спасибо за автобиографичную историю))

На здоровье, Машунь Smile
RozMary писал(а):
Поражаюсь твоему неизменному оптимизму и умению во всем находить юмор!

Иначе тем было бы во многом просто невыносимо... Но я абсолютно ни о чем не жалею Laughing
RozMary писал(а):
Судя по твоим описаниям, муж-медик во время родов супруги забывает, что он медик)) А я думала, хоть эти мужчины ведут себя иначе))

У него от стресса все в голове перемешалось, он долго допытывался, почему, после того, как отошли воды, нельзя сидеть дома и мирно ждать настоящих схваток Rolling Eyes
RozMary писал(а):
Здоровья всему вашему семейству!

Спасибо, солнце Guby

Люция писал(а):
Читаю и пугаюсь)))

Распашонки, открывающие все "прелести", гинеколог с руками, способными завязать гвоздь бантиком и анестезиолог-юморист. Жуть))) Чтобы с самого рождения закалить человека способного к любым трудностям будущей жизни. Или это спецзакалка для матери.

Да ладно, не все там так и страшно Laughing
Тем более, что когда роды начинаются, бояться реально перестаешь - психика как-то так перестраивается, что ко всему начинаешь относиться философски Laughing А российский больнички это вообще нечто, не только роддома. Но тут все ещё более показательно - все-таки не каждый день бываем в подобных заведениях Wink
Люция писал(а):
я, спасибо!

На здоровье Smile

Cyhanchik писал(а):
И я с опозданием, но от всей души поздравляю с рождением дочурки!!! Здоровья малышке. Маме, чтобы было время на сон, папе главное терпения (это из собственного опыта, так сказать-проверенно на себе)

Испытание достойно пройденно можно теперь и поюморить по этому поводу

Спасибо большое, Машенька Pester
Ага, папа у нас уже демонстрирует некоторые признаки стресса. А всего-то на полчаса остался с малышкой, пока я бегала купаться... Эх, не сидел он с этой козявочкой, когда Алиске в половине четвертого утра хочется гулять, а никак не спать...
Cyhanchik писал(а):
Эх, как "приятно" осозновать, что наши роддома просто клонируют))) А если еще у тебя в приемной была дородная крашенная блондинка...

У меня была крашеная рыжая Laughing

DarinaIz писал(а):
Ох, Анечка, не могла я пройти мимо этой милой твоей истории про роддом. Так уж как-то странно получается, что знакомство с твоим творчеством я начинаю "с конца", в то время когда большинство здесь уже вовсю твои давние поклонники))))))

Дарина, привет Flowers
Ну, и что, что "с конца", главное, что мы все вместе Wink
DarinaIz писал(а):
Признаюсь честно - мне очень понравилось. Вот прям очень Во-первых, как ты пишешь. Во-вторых, твое чувство юмора, которое ты так замечательно передаешь читателю и не теряешь его в такой, казалось бы, сложной жизненной ситуации


Ой, спасибо большое за такие приятные слова, засмущала
А жить, не глядя на все через призму юмора, имхо, если и возможно, то крайне сложно. Лучше уж похихикать над собой, нервы целее будут Wink
DarinaIz писал(а):
На самом деле, я думала, что авторы книг частенько привирают насчет степени растерянности супруга в такие моменты, но даже если твой муж, профессиональный медик, не смог сохранять хладнокровие, то что уж говорить про других

Я тебе больше скажу - этот человек собирался идти со мной на роды! Вернее, он про это спрашивал, явно надеясь, что я откажусь Laughing
Мне кажется, растерянность мужчин во время родов жены идет от того, что всё они понимают, но не имеют ни малейшей возможности как-то помочь. А для мужика это очень острый и болезненный момент. Вот и теряются, бедные Laughing
DarinaIz писал(а):
Буду ждать продолжения здесь и потихоньку читать дальше

Если Лисенок даст маме немного времени, то сегодня будет третья часть. А если её не будет, значит, не пришли мы с доченькой к консенсусу Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>17 Май 2014 22:40

Анечка, здравствуй!
Ann Schu писал(а):
главное, во время обхода быть в казенном и, пардон, без трусов

Какой у них неповторимый дресс-код! rofl
Ann Schu писал(а):
Даст Бог, года через три за сыночком сбегаю. Или за ещё одной дочкой Smile

А может даже и без предлога "и" Wink
Ann Schu писал(а):
Иначе тем было бы во многом просто невыносимо... Но я абсолютно ни о чем не жалею

Это самое главное - что ни о чем не жалеешь! Ведь плюсов в итоге гораздо больше.
Ann Schu писал(а):
У него от стресса все в голове перемешалось, он долго допытывался, почему, после того, как отошли воды, нельзя сидеть дома и мирно ждать настоящих схваток

Действительно, где уж тут до логического мышления)) А ведь никого не трогал, только за молоком сходил...
Ann Schu писал(а):
Если Лисенок даст маме немного времени, то сегодня будет третья часть. А если её не будет, значит, не пришли мы с доченькой к консенсусу

Похоже,"стороны не пришли к консенсусу". Бывает Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Май 2014 10:18

Анечка привет
Ты у нас уже мамой стала, а я всё пропустила
Поздравляю тебя с таким событием, наверно, самым важным в жизни. Всего тебя наилучшего, здоровья твоей малышке, чтобы в вашей жизни были только приятные мгновения, а невзгоды обходили стороной


Муж наверно дома себе валерьянки накапал, но вопрос он тебе на миллион задал
А врачи такие тактичные умеют поддержать в трудную минуту, сразу жить хочется, хотя бы назло
Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Май 2014 11:25

RozMary писал(а):
Анечка, здравствуй!

Привет, Машунь Smile

RozMary писал(а):
Какой у них неповторимый дресс-код! rofl

А ты думала! Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Даст Бог, года через три за сыночком сбегаю. Или за ещё одной дочкой Smile
А может даже и без предлога "и" Wink

Эээ... Боюсь, мои нервы могут не выдержать счастья такого объема Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Иначе тем было бы во многом просто невыносимо... Но я абсолютно ни о чем не жалею
Это самое главное - что ни о чем не жалеешь! Ведь плюсов в итоге гораздо больше.

Конечно, больше, тут даже и возражений никаких! Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
У него от стресса все в голове перемешалось, он долго допытывался, почему, после того, как отошли воды, нельзя сидеть дома и мирно ждать настоящих схваток
Действительно, где уж тут до логического мышления)) А ведь никого не трогал, только за молоком сходил...

Для него ещё было потрясением, что так рано - у меня срок стоял на 9 мая, а тут ещё только конец апреля... Вот и растерялся, бедный Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Если Лисенок даст маме немного времени, то сегодня будет третья часть. А если её не будет, значит, не пришли мы с доченькой к консенсусу
Похоже,"стороны не пришли к консенсусу". Бывает Smile

Одна из сторон только в начале третьего утра соизволила улечься спать, поэтому я рухнула рядом, как подкошенная Smile

Dizel писал(а):
Анечка привет

Ты у нас уже мамой стала, а я всё пропустила

Поздравляю тебя с таким событием, наверно, самым важным в жизни. Всего тебя наилучшего, здоровья твоей малышке, чтобы в вашей жизни были только приятные мгновения, а невзгоды обходили стороной

Привет, Евушка Smile
Спасибо большое, мы будем стараться расти здоровыми и веселыми Very Happy

Dizel писал(а):
Муж наверно дома себе валерьянки накапал, но вопрос он тебе на миллион задал

Узко мыслишь - он половину бутылки "Хэнесси", которая осталась с 8 марта, допил. Правда, не один, а в компании со своим отцом. Вот так всегда - женщина рожает, а будущий папа стресс снимает... Такое вот разделение труда Laughing
Dizel писал(а):
А врачи такие тактичные умеют поддержать в трудную минуту, сразу жить хочется, хотя бы назло

Спасибо

На здоровье Smile
У врачей задача - отвлекать, тормошить и не давать впасть в уныние. Поэтому от их слов роженицы иногда впадают вместо уныния в ступор Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Май 2014 11:28

 » Испытано на себ: роддом. Часть 3

В реанимации я двое суток чувствовала себя Владимиром Ильичом. Нет, не в том смысле, что во время галлюцинаций ощущала себя вождем мирового пролетариата или же банально полысела. Просто какому-то очень «умному» чиновнику от здравоохранения пришла мысль, что реанимацию лучше всего отделать камнем. Поэтому, открывая глаза и натыкаясь взглядом на мрамор, поневоле ловила себя на мысли, что в беспамятстве провела рейдерский захват Мавзолея.
Такие мысли были не только у меня, потому что соседка Таня, которую привезли через несколько часов после меня, когда проснулась, тихо выматерилась, а потом призналась – в первый момент подумала, что лежит в склепе.
Хотя, медиков тоже можно понять – легко мыть, прилично выглядит, а главное – ни у кого из больных и мысли не возникнет задержаться в этом месте дольше необходимого.
Скажу честно, первые сутки было скучно. А ещё – больно. Но если совсем уж одолевала хандра, достаточно было припомнить ощущения во время схваток, чтобы понять – я просто шикарно себя чувствую!
Прибежавший неонатолог отчиталась о состоянии Алиски и попросила, как только мне разрешат вставать, сразу в отделение новорожденных не нестись – они уже задолбались подбирать в коридоре мамочек, которым сил на путь туда хватило, а на обратную дорогу уже нет.
Я пообещала, тем более, что первый подъем с кровати меня не порадовал. Я-то ожидала, что после двенадцати часов полной неподвижности вскочу и начну скакать кузнечиком, но жестоко обломалась…
Встать мне разрешили поздним вечером, и в результате этого эксперимента я поняла, что максимум, на что способна – доковылять до туалета. Кстати, располагался он метрах в двадцати от палаты. Наверное, чтобы пациентки не залеживались, ибо прежде, чем до него дойти, надо было ещё встать с кровати.
Оооо, сам подъем был просто песТней!
Тряслись колени, локти и, по-моему, даже нижняя челюсть плясала в Паркинсоне, пока у меня получилось сползти с койки. А вот разогнуться – нет. Поэтому я так первые сутки и ползала – в позе буквы «Г». Чувствовала себя примерно так же.
Зато разрешили не только самостоятельно сходить в туалет (урологический катетер реально достал за это время), но и воспользоваться биде, только попросили не мочить шов. И предупредили, что водоснабжение там подключено по-русски – перепутали вентили горячей и холодной воды. Но все было ещё более по-отечественному – и из одного, и из другого крана текла ледяная вода. Воронеж, ты такой Воронеж…
Ещё очень доставляли какие-то неизвестные личности в костюмах медиков, которые забегали к нам в палату, откидывали одеяло, после чего щупали шов и вообще все, что под руку попадется, и убегали с глубокомысленным:
- Ага!
Чего «Ага!» я не поняла, но спрашивать было лениво, тем более, что, хоть во время операции трубку в горло и не пихали, но голос первые сутки был хриплый и сиплый.
Медсестрички нам особо вниманием не досаждали – ставили в нужное время назначенные капельницы, помогали с гигиеной и после этого благополучно растворялись на местности. Поэтому, если что-то было нужно, приходилось звать. И несся по коридору зов, очень похожий на крик Джигурды в брачный период:
- Наташа…
Нам повезло – и первые, и вторые сутки дежурили две Наташи, так что хоть не надо было напрягаться, запоминая их имена.
На вторые сутки стало намного веселее – ко мне забежала О.В., чтобы глянуть, как я тут, и, заметив на тумбочке электронную книгу, заговорчески спросила, нет ли среди чтива романов эротического содержания? И строго так попросила не врать, что нет. А после этого посоветовала читать их – мол, во время физического возбуждения организм быстрее приходит в норму, кроме того, активируется сократительная функция матки, а это вообще то, что доктор прописал!
Я усомнилась, что после всех приключений прошедших двух суток мой организм способен возбудиться вообще когда-нибудь в принципе, но вслух этого не выдала, пообещав выполнить врачебное распоряжение.
Как назло, любовные романы мне попадались какие-то настолько дурацкие, что от них тянуло на смех, а не на возбуждение.
В конце концов, Таня не выдержала и спросила, чего я хихикаю, как припадочная?
Следующие полтора часа я вслух и с чувством читала ей этот долбанный роман.
Нет, в принципе, фраза: «Он сжал её в стальных объятиях и поцеловал в сладостные губы», вполне ничего, а теперь представьте, что кто-то эту ересь читает громко и с выражением.
Представили?
Первой отозвалась девочка из смежной палаты, которая попросила или заткнуться, или читать погромче, а то ей не все слышно.
Как итог, наше коллективное чтение привлекло внимание не только медсестрички, которую тщетно пытались дозваться из другой палаты, но и заведующего реанимации. Суровый дядька с бородой сначала пришел поругать нас за шум, потом с нами посмеялся и единственное, о чем попросил – вести себя немного потише. Потому что у проходящих мимо отделения начинался приступ когнитивного диссонанса, когда из реанимации роддома доносился жизнерадостный женский гогот на несколько голосов.
Мы пообещали, но не потому что такие правильные, просто смеяться, когда у тебя перерезаны мышцы брюшного пресса – то ещё удовольствие. Хуже только чихнуть или закашляться…
Вот так мы и отбыли повинность в реанимации, потому, когда сообщили, что всё – можете собираться, вас переводят в общие палаты, будете вместе со своими детками, мы с девочками мигом вцепились в пакеты.
Не тут-то было!
Вид Наташи, которая несла в руках две кружки, вызвал стойкие ассоциации с Октоберфестом, вот только кружки у неё были Эсмарха…
Как оказалось, существует в реанимации заключительный этап сестринского ухода, заключающийся в постановке клизмы. Этакая вишенка на торте.
Понимать, на кой черт это надо, я понимала – нужно убедиться, что после хирургического вмешательства кишечник работает, как надо, но смириться с таким произволом так и не смогла. Тем более, что проводилась эта интимная процедура в палате (санузел слишком маленький), а потом надо было вскочить и вприпрыжку бежать в туалет.
Помните, что я писала про позу, в которой встаешь?
Вот в такой я и ползла по коридору…
К счастью, больше ничем нас истязать не стали, мирно отпустив и пожелав здоровья.





Продолжение следует…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>18 Май 2014 14:53

Ох, не могу)))) сама после кесарево.Поза буквой Г Ok Вот про кашель и чих ты верно подметила - прямо испытание на прочность Wink
PS. А папы они такие))) оставишь с ребенком, особенно первое время, такое ощущение, что не малыша попросила подержать, а бомбу обезвредить. На которой 2 провода: взорвется сразу и взорвется прямо щас)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Май 2014 15:14

Таки запугалася я, пока не была в гостеприимных стенах роддома у меня всё впереди
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>18 Май 2014 16:12

Анечка, мне тебя после этих твоих роддомовских жизнеописаний хочется тихо обнять и вместе поплакать)) Но и порадоваться, конечно же, тоже - как хорошо, что все это уже позади! Каменные стены, туалеты в 20-ти метрах, шастающие вечно не вовремя любители пощупать, обязательное отсутствие нижнего белья...
Прости, моя хорошая, но для меня это все было из разряда фантастики))
У меня предложение - в следующий раз ты сбегаешь в роддом в Киеве, договорились? Smile
Вместе с тобой я ползала буквой Г (пытаясь себе это представить, так как избежала подобной операции), вместе с тобой хихикала над любовным романчиком. Твой юмор - это просто что-то невообразимое)) Я как представила себе вживую вот это:
Ann Schu писал(а):
зов, очень похожий на крик Джигурды в брачный период:

так у меня начался просто нездоровый какой-то полуистерический полусмех-полувсхлип))
Спасибо тебе большое за твой неиссякаемый оптимизм и юмор! Здоровья и любви! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>18 Май 2014 21:38

Н-да, суровые будни у молодых мамочек.
Читаю я твою историю, Аня, и думаю: всем бы врачам таких адекватных и позитивных пациентов. А то ведь есть и такие, которые по малейшему поводу ноют.
Ann Schu писал(а):
Для него ещё было потрясением, что так рано - у меня срок стоял на 9 мая, а тут ещё только конец апреля...

А малышка, выходит, торопыга. В кого это: в маму или в папу? Wink
Ann Schu писал(а):
Одна из сторон только в начале третьего утра соизволила улечься спать,

Ну какое спать! Девять месяцев света белого не видела, а тут столько всего нового, интересного. Да вот хотя бы с мамой-папой пообщаться. Tongue
Ann Schu писал(а):
Но все было ещё более по-отечественному – и из одного, и из другого крана текла ледяная вода.

Есть же в мире неизменные, незыблемые вещи Smile
Ann Schu писал(а):
А после этого посоветовала читать их – мол, во время физического возбуждения организм быстрее приходит в норму, кроме того, активируется сократительная функция матки, а это вообще то, что доктор прописал!

Какие у тебя были продвинутые методы лечения! Laughing
Ann Schu писал(а):
Вид Наташи, которая несла в руках две кружки, вызвал стойкие ассоциации с Октоберфестом, вот только кружки у неё были Эсмарха…

Так сказать, на посошок rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>19 Май 2014 1:56

Я не знаю, что и сказать... После прочтения этого кусочка моя позитивная мысль: хорошо, что существуют ЛР, хоть посмеяться можно. У тебя, Аня, позитив фонтанирует, но не всем так повезло, так хоть над ЛР посмеялись. Как говорят об этом жанре, что он нужен для того, чтобы отвлечься от суровой действительности, и ЛР эту функцию выполнил с блеском))) Но что это были за любители пощупать за все места, я прям заинтригована)))
Спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Май 2014 10:12

Девочки, дочечка не дает ответить на комментарии - громко требует маму в безраздельное пользование, поэтому всё потом, а сейчас заключительная серия нашей саги Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Май 2014 10:13

 » Испытано на себе: роддом. Часть 4

Перевели нас с Таней в козырную палату – два бокса на две койки каждый, при них туалет и душевая.
Палата имела номер тринадцать.
Нет, ни я, ни Танюшка суевериями не страдали, но некоторые моменты заставляли поверить в потустороннее. Например, то, что свет в туалете сначала включался через раз, а потом и вовсе отказался от сотрудничества.
- КолдУнство! – решили мы и в санкомнату без мобильников больше не ходили. Потому что при царящей там темноте можно было, как нечего делать, сесть мимо унитаза.
Нечистая сила наследила и в душевой – ровно через пять секунд после включения душа вода поднималась до уровня щиколотки, и только после этого начинал работать слив. Но ниже обозначенной ватерлинии вода не опускалась.
А поскольку я не особо люблю даже грибы, не говоря уже о грибке, пришлось изыскивать способы с этим зверем не столкнуться. Можно, конечно, было бы напроситься к соседкам, но разве ж русский человек ищет легкие пути?!
В душе по коротким сторонам имелись небольшие уступчики сантиметров пятнадцать в высоту для шампуня, геля и мыла. Расстояние между уступчиками больше метра.
Вот так я и купалась в полушпагате, постоянно вспоминая сцену из знаменитого фильма про корову в люке самолета и сакраментальное: «Жить захочешь, не так раскорячишься!»
Когда мы заселились в «нумера», оказалось, что заботливая санитарка распахнула во всю ширь окно, чтобы проветрить палату. Спасибо ей, конечно, за заботу, только на улице было двенадцать градусов тепла, и лил холоднищий дождь. Закрыв форточку и напялив на себя всё, что было под рукой, мы решили – грешно тащить сюда крошечных деток, в такой дубак, поэтому…
Правильно – легли спать.
Потому что, после того, как воссоединимся со своими отпрысками, возможности подрыхнуть может уже и не представиться.
Душевно пообедав молочным супом с рисом (с детства его терпеть не могу, но в больничке ела с удовольствием. Чудеса…), мы таки отправились за киндерами.
Нянечка, сверив наши браслеты и заставив подписать туеву кучу бумажек, вручила нам «аквариумы» с детками и предупредила:
- Вы только детей не перепутайте, а то мало ли…
Мы с Таней так и не поняли – она заработалась, или это была шутка такая?
Начнем с того, что у наших детей совершенно разные ттх – моя ляля три кэгэ при росте пятьдесят два сантиметра, а у Танюшки – четыре семьсот девяносто и пятьдесят шесть сантиметров. Не говоря уже о такой мелочи, как факт, что у меня девочка, а у неё – мальчик.
Знаете, вот глупость, наверное, но весь оставшийся день я сидела возле Алиски и не могла на неё насмотреться. И нанюхаться. Все-таки грудные детки пахнут как-то одуряюще. Вот так оно и просыпается – страшное чувство слепой материнской любви…
Я готовилась к тому, доча сразу даст мне дрозда, но она благополучно продрыхла почти пять часов, потом без возражений взяла грудь, поела минут пятнадцать и снова отрубилась. Почти на всю ночь, просыпаясь только, когда переполнялся подгузник или хотелось есть.
Правда, как потом выяснилось, это она усыпляла мою бдительность и копила силы, потому в роддоме вела себя просто идеально. Дома эта идеальность куда-то делась, и Алискин продемонстрировала не только характер, но дурной нрав. Но это уже лирическое отступление.
Зато наши ожидания полностью оправдал сын Тани Матвей. Во всяком случае, я аж подпрыгнула на кровати, когда рядом раздался звук, который можно сравнить разве что с ревом племенного быка, увидевшего рядом с любимой буренкой конкурента. Как оказалось, это подал голосок Матвей… А поскольку деть оказался настоящим брутальным мужиком с соответствующим басовитым голосом, повеситься мне захотелось уже к утру.
К следующей ночи я уже полностью адаптировалась и влегкую могла спать под этот вой, но мгновенно просыпалась от кряхтения моей писклявки. Супруг, с которым я болтала по телефону, услышав голосок Матвея, замер на полуслове, и когда я успокоила, что это не наша доня голосит, он выдохнул:
- Слава Богу…
Кстати о прекрасном – о кроватях.
Все трое суток, что я пробыла в палате, у меня была мечта – пожизненно заставить спать на такой кровати того, кто закупил это прокрустово ложе для только что родивших женщин.
Нет, провисающих до пола панцирных сеток не было. Зато были сварные основания, на которых лежали матрасы толщиной аж полтора сантиметра. Но то, что лежать было офигенно твердо, ещё полбеды. Кровати были такой высоты, что с моим ростом, если на неё сесть, коленки оказываются если не на уровне ушей, то в районе шеи. При этом привалиться спиной можно было только к стене, которая по температуре была близка к абсолютному минимуму, поэтому приходилось горбиться и усаживаться почти в позу лотоса, чтобы было удобно держать малыша.
А ещё офигенно дуло не только от окна, но и из розеток. Причем, нам дуло от соседей, а соседки жаловались, что сквозит от нас к ним. Я же говорю – колдУнство…
На четвертые сутки после родов к нам забежала мой врач и спросила:
- Домой хотите?
Естественно, мы ответили согласием.
- Супер. Тогда готовьтесь завтра на выписку.
Мы малость прифигели, потому что грозились оставить в больничке на пару недель. В лучшем случае – десять дней. А тут через пять отпускают…
Как оказалось, все гениальное просто – на следующий день было четыре только плановых кесаревых (кто его знает, сколько будет экстренных), а реанимация битком, надо дев куда-то переселять. Вот нас и отправляли до дому, до хаты. Мы не протестовали, все равно все прелести от местной кухни до ручного расцеживания при помощи стальных пальцев акушерки мы уже испытали.
Напоследок работники кухни порадовали нас на обед рагу с тушеной капустой. Мы с Таней его есть не стали, а вот остальные роженицы были не настолько прозорливыми, поэтому всю последнюю перед выпиской ночь детки всего отделения по очереди орали от колик. Наши иногда тоже принимались голосить, не иначе как из чувства солидарности…
Ура, последний день, мы с самого утра сидели на пакетах, готовясь выпорхнуть из гостеприимной обители, но отпустили нас только после обеда. А до этого мы приводили себя в порядок, чтобы не быть совсем уж чучелками на фотографиях.
Кстати, во всем роддоме я не нашла ни одного зеркала. Вообще.
Наверное, чтобы молодые мамочки не пугались своего внешнего вида. Поэтому я накануне выписки попросила супруга привезти мне косметичку, чтобы оценить размеры ущерба для внешности.
Ну, ничего так, если не считать молочного плевка на щеке, который смыть я не смогла, только сошкрябать, что наводило на мысль – не первый день я хожу с этим украшением.
Все прошло в лучших традициях нашей семьи.
То есть, папа опоздал на полчаса, дочуня поела за час до церемонии, потому была крайне недовольна, когда какая-то посторонняя тетка разбудила её, пока переодевала, свекровь пыталась командовать всеми и вся, а сотрудники с камерой и фотоаппаратом одолели нас всех, включая свекровь.
В конце концов, Алисе этот цирк надоел, поэтому она начала плакать так громко, что переорала всех присутствующих, вынудив поскорее закругляться с официальной частью.
Друзья супруга за каким-то чертом приволокли мне вместо живых цветов… Нет, не траурный венок, а связку тонких длинных воздушных шариков, скрученных в виде цветочков. Смотрелось это прикольно, не спорю, если бы не два «но»: во-первых, меня на некоторых фотографиях из-за этого «веника» просто не видно, во-вторых, на жгучем майском солнышке шарики начали лопаться, да так громко и звонко, что от этих звуков подпрыгивали все, включая соседнее стадо встречающих. Только Алиса, которую я в темном уголке немного покормила перед выходом из роддома, то зверски хмурилась, то улыбалась, как вштыренная, но на происходящий вокруг бедлам не обращала ни малейшего внимания.
Вот так и закончилось моё пребывание в роддоме. В чем-то веселое, в чем-то страшноватое, но результат его не просто стоит всех мук и неудобств. И я готова ещё хоть сотню раз пройти все по кругу, чтобы снова испытать то чувство, когда сидела и не могла отвести глаз от своей дочки…
Засим откланиваюсь, потому что потом, после прибытия домой, начинается совсем другая история… ;)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>20 Май 2014 15:45

Анечка, спасибо!
Вот, у меня тоже самое -
Ann Schu писал(а):
И нанюхаться. Все-таки грудные детки пахнут как-то одуряюще.

Этот запах грудного ребенка - самый одуряющий в мире запах. Сердце разрывается от эмоций... мои уже взрослые, но я все равно люблю младшей залазить носом в макушку и затылок, еле разобрав скрученные и спутанные волосы (потому как расчесываться моя девушка-ураган совсем не любит Smile)
Ann Schu писал(а):
Вот так оно и просыпается – страшное чувство слепой материнской любви…

и щемящее...
Поцелуй свою крошку от меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>21 Май 2014 1:34

Все хорошо, что хорошо кончается)))
Ann Schu писал(а):
И я готова ещё хоть сотню раз пройти все по кругу, чтобы снова испытать то чувство, когда сидела и не могла отвести глаз от своей дочки…

Самая-самая красивая цитата этой истории.
Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Всяко-разно (сборник рассказов, стихов и зарисовок) [18119] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение