Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рождество для Измененной (новогодняя зарисовка, фантастика)



Meldenbert: > 09.12.13 21:12


 » Рождество для Измененной (новогодняя зарисовка, фантастика)  [ Завершено ]

Дорогие читатели, всем доброго времени суток! Добро пожаловать, устраивайтесь у экранов поудобнее! Мы (Meldenbert (Марина) и Lilian Day (Ксю) ) рады видеть всех в нашей новой теме!





От авторов: представленный ниже экспромт (почти) - новогодняя зарисовка из четырех, связанных одним сюжетом, рассказов. В отрыве от "Жертвы" могут возникнуть вопросы по прошлому героев, но в целом - вполне самостоятельная новелла.
О чем? Авелин, Энтони, Беатрис и Сэт празднуют Рождество, жизнь у них бьет ключом (кто не увернулся, мы не виноваты), авторы просто подсмотрели и записали. И - тссс! Героям ни слова. Найдут - накажут за такое откровенное палево.
Рейтинг: детский. Все совсем невинно. Ну, почти...
Жанр: романтика, юмор, любовь (да, и такое мы тоже умеем), с элементами фантастики, куда без них от канона.

Аннотация: Рождество принято проводить с самыми близкими: семейный ужин, подарки, смех. Чем обернется праздник в компании любимой, если ей давно перевалило за двести, её матери с прошлым спецагента и парня, который отличился покруче доктора Франкенштейна? Тем же, чем и любое Рождество в кругу самой обычной семьи. Пристегните ремни, поезд отправляется!

Размещение на других ресурсах: Будем благодарны, если спросите у нас разрешения. И вам не трудно, и нам приятно. Smile


Приятного чтения!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Meldenbert)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

...

Dizel: > 09.12.13 21:48


Девушки привет
Я смотрю вы нам подарочек приготовили,я тут расположилась жду начала
Вдохновения вам

...

Lilian Day: > 09.12.13 21:55


Ева, приветик!!!
Рады видеть в теме))) Это обещанный подарок Wink Но будет он уже завтра))) Растягиваем удовольствие)))

Dizel писал(а):
Вдохновения вам

Благодарим, дорогая! thank_you Pester

...

Тэсси: > 09.12.13 22:08


Девочки, привет! Poceluy
Я тоже расположилась в ожидании подарочка, жду завтра! Аннотация завлекательная, оформление темы классное, обложка снежно-новогодняя, настраивает на атмосферу праздника!

...

mistriss: > 09.12.13 22:14


Девочки, миленькие, спасибо за такое чудо. *устроилась по удобнее*
Ждем завтра, ага Ar Очень-очень интересно, что же нас ждет! =)

...

Fame: > 09.12.13 22:36


Марина, Ксю, дайте мне задушить вас в своих объятиях и утопить в поцелуях *делает все перечисленное* Ладно вам, не бойтесь, я же любя Pester )))

А вообще просто отличная новость, с нетерпением буду ждать завтра tender (оно у меня, кстати, уже наступило как целых 35 минут назад, во!)

...

Lilian Day: > 10.12.13 08:35


Танюша, привет! Pester

Тэсси писал(а):
Аннотация завлекательная, оформление темы классное, обложка снежно-новогодняя, настраивает на атмосферу праздника!

Обложка - наша гордость Very Happy Надеемся, что и рассказ понравится))) Настроение у нас тоже новогоднее и захотелось праздника для наших любимых персонажей)
Первый рассказ ждет моей вычитки Wink Ближе к вечеру будет))) rose rose rose


Яна, приветик))) rose

Какие эмоции))) thank_you Чудо совсем скоро появится Very Happy Pester Pester Pester


Катюш, привет!!!
*обнимашки* А мы любим обниматься и целоваться Wink
"Завтра" наступит во второй половине дня. В смысле рассказ будет во второй половине дня Embarassed
ПыСы: Мне теперь интересно в каком городе ты живешь... shuffle

...

Meldenbert: > 10.12.13 13:33


 » 1. Авелин

Нью-Йорк, декабрь 2013 г.

Сочельник. Снег за окном валил огромными хлопьями, устилая землю своим ковром. Красиво, если сидишь в уютной гостиной с чашкой какао. Природа наконец-то вспомнила, что на улице зима, потому что в последние пару недель солнце лишь ненадолго сменялось облаками, а мокрый снег – дождем. За все время была разве что парочка по-настоящему холодных дней, когда температура опустилась до пятнадцати* градусов. Несмотря на причуды природы, настроение у всех было праздничное: приближалось Рождество. Люди любили этот праздник, само его предвкушение, и их улица давно превратилась в чудо иллюминации. В окнах домов напротив вечерами можно было разглядеть елки, сияющие огнями гирлянд.
Авелин задернула штору и сделала большой глоток из любимой красной чашки. Никогда не любившая шоколад, в последний месяц она не начинала утро без чашки сладкого ароматного какао.
Авелин открыла книгу, но читать совершенно не хотелось. Тревожные мысли не давали покоя. Энтони снова куда-то уехал рано утром, пока она спала. Она была не против, чтобы он встречался с коллегами с работы или общался, но Авелин не любила просыпаться одна. Когда такое случалось, она злилась на него, а потом на себя – за несдержанность, потому что не знала, что делать и как себя вести. Сильвен учил ее выживать. О том, как строить отношения с мужчиной, он умалчивал.
С теми, кто был до Энтони, все получалось легко и просто. Она ни к кому не испытывала таких чувств, и никогда не переживала по поводу, что сделает или скажет что-нибудь не так. Мужья в ней души не чаяли, но всякий раз, когда приходила пора расставаться, Авелин не испытывала сожалений. Она относилась к ним хорошо, но все они были лишь средством, и никого из них она не подпускала к себе настолько близко, как его.
После ужасных событий в начале года и последующего освобождения, они с Энтони провели прекрасный месяц в Швейцарии, затем до конца лета колесили по Европе. Каникулы закончились, и Авелин предложила вернуться домой. Туда, где они познакомились и где привыкли жить. Они приехали в Нью-Йорк и купили городской дом в Бруклине. Небоскребы их больше не привлекали, а денег хватало, чтобы свить уютное гнездышко. Что из этого получится, Авелин не представляла, но ей определенно нравилось то, что связывало их, и она не хотела терять это чувство из-за сомнительных далеких перспектив.
Авелин и Энтони с энтузиазмом принялись обставлять новый дом, переделывая его под себя. Гостиную с большими окнами они сделали в бежевых, карамельных и коричневых тонах, добавив растений в кадках и электрический камин. Она получилась уютной и стала любимой комнатой в доме, потому что именно в гостиной они вместе проводили много времени. Авелин так увлеклась ремонтом, что записалась на курсы дизайна. Долгая жизнь позволяла им заниматься чем угодно.
Второй по привлекательности комнатой был кабинет в темно-зеленых тонах. Энтони писал книгу, а Авелин, обложившись журналами по дизайну на широком диване или сидя на подоконнике, исподтишка наблюдала за ним. Ей нравилось смотреть, как он проводит рукой по волосам – привычный жест – от чего они потом торчат в разные стороны, или о чем-то сосредоточено думает, пристально глядя в окно, пребывая в других мирах. В такие моменты Авелин отчетливо понимала, что не жалеет о собственном выборе. Она любила Тони больше жизни.
Иногда Авелин не выдерживала своей нежности, обнимала Энтони со спины, целовала в шею и заманивала в третью любимую комнату в доме. Спальня отличалась теплыми цветами: желтый, коралловый и бежевый. Большую широкую кровать, в которой Авелин не любила просыпаться в одиночестве, они выбирали вместе.
Они любили свой дом, но в последнее время Авелин стало в нем неуютно. Виной тому были собственные невеселые мысли. Ей все время хотелось находиться рядом с Энтони, дарить ему свою любовь и нежность. Авелин переживала, что он однажды исчезнет, а она вернется в свою безрадостную и одинокую долгую жизнь. Она не могла просто взять и привязать Тони к себе. Однажды она лишила его выбора, но он не жаловался, больше того, был искренне ей благодарен. И все же Авелин не давала покоя навязчивая мысль о том, что он может уйти из её жизни. Особенно когда она узнала о собственном состоянии.
Авелин не думала, что такое может произойти. Тема продолжения рода всегда проходила ее стороной. Измененные были бесплодны, и вопрос о защищенном сексе никогда не поднимался. Торнтон говорил о том, что она отличается от других, но не предупредил, что настолько. Похоже, они с Энтони стали первыми измененными, которым удалось зачать ребенка. Авелин от всего этого было не легче, потому что природа решила не спрашивать ее мнения. Две недели назад она посетила частную клинику и убедилась в том, что беременна.
Неожиданная новость выбила её из колеи. Она ничего не знала о детях и всегда обходила их стороной. Можно было спросить у Беатрис, но Авелин понимала, что у матери хватает своих забот, а рассказать Тони она не осмеливалась. Они коснулись темы ее бесплодия еще в Европе, когда Авелин объясняла Энтони различия между ними и людьми. Тогда он улыбнулся своей очаровательной улыбкой и сообщил, что ему хватает одной Авелин, а дети – вечный источник проблем.
Как отреагирует Тони на то, что «источник проблем» появится у них в доме, Авелин не знала. Потерять любимого она не хотела, а беременность делала ее невыносимой даже в собственных глазах. Пару раз она, всегда отличавшаяся выдержкой, устраивала Энтони истерики, придираясь к мелочам. Разревелась на фильме про собаку, которая ждала хозяина несколько лет на станции, хотя не помнила, когда вообще плакала последний раз. Пристрастилась к какао и подумывала переделать интерьер гостиной.
Нервозность перешла на новый уровень, когда Энтони начал пропадать на полдня и задерживаться вечерами. Он постоянно отлучался на встречи с друзьями по работе и по загадочным делам, о которых особо не распространялся. Авелин, привыкшая к тому, что они всегда вместе, тосковала, расстраивалась и злилась на себя.
Она не разбиралась в отношениях людей и не знала, как поступить. Авелин уговаривала себя, что Энтони иногда нужна передышка от нее, иначе их отношения закончатся раньше, чем можно себе представить. Так писали в умных книжках и журнале «Психология». Авелин хотелось сжечь умные мысли психологов, а в минуты особого отчаяния и их самих, прижать Энтони к стене и узнать всю правду. Вместо этого она терпеливо ждала, пыталась поговорить, но Тони каждый раз отшучивался и переводил тему. А потом так нежно целовал, что Авелин забывала обо всем.
Сегодня она вновь проснулась одна, и ей захотелось перебить всю посуду. Тарелку за тарелкой, чашку за чашкой, пока весь пол кухни в кремовых тонах не покроется осколками, а потом сжечь все фотографии, которые стояли на каминной полке. Энтони, дурачащегося на фоне Эйфелевой башни – дурачиться у него всегда получалось отменно, их двоих в гондоле в Венеции; Тони, изображающего Дракулу возле замка Бран** в Румынии.
Авелин удержалась, лишь сварила себе какао, захватила много зефира и, устроившись на подоконнике, стала рассматривать снег за окном. Свой дом они не украшали. Измененные были далеки как от религий, так и от человеческих праздников, поэтому традиционной елки и подарков в их доме не наблюдалось. Авелин усмехнулась, представив какой «подарочек» сделает Тони, рассказав о будущем ребенке.
Что если он все же захочет оставить ее? Зачем ему такая морока – теперь, когда у него впереди практически бесконечная жизнь и весь мир в распоряжении? Авелин пугала одна только мысль об этом разговоре.
Энтони вернулся ближе к обеду, к этому моменту она уже перебралась в кресло с книгой, из которой не прочла ни строчки. Авелин слышала, как он сбросил ботинки, и спустя несколько мгновений уже заглянул в гостиную.
– Привет, – улыбнулся он, подошел к креслу, обнимая её со спины и целуя в макушку, – ты сегодня опять проспала, поэтому я убежал и не стал тебя будить. Как твой день?
Плохое настроение Авелин мигом улетучилось. Рядом с Энтони она всегда чувствовала себя любимой.
– Скучный, – пожаловалась она, притянув его к себе и целуя в прохладную щеку. – Ты же знаешь, что я люблю, когда ты меня будишь.
В последнее время она все чаще капризничала и ничего не могла с собой поделать, но Энтони, кажется, даже это нравилось.
– Действительно, что за день без меня, – он устроился на подлокотнике кресла, обнимая её. – Завтра будет веселее. А пока… пойдем собираться.
Тони совсем не изменился и продолжал постоянно над ней подшучивать.
– Куда? – она не собиралась сегодня выходить на улицу, чтобы ни придумал Энтони. – Я думала мы проведем остаток дня вдвоем.
– Я подумал, что мы практически никуда не выбираемся, а отшельниками нам становиться рано, – он привычным жестом взъерошил волосы и пожал плечами, – с этим надо что-то делать. Для начала, например... съездим за город. Погода чудесная, можно будет играть в снежки и кататься с горок.
– Кататься с горок? – переспросила Авелин, поднимаясь из кресла и раздумывая над его предложением. За городом снега, наверняка, больше – целые сугробы. Это напомнило ей о России и о том, как давно она не играла в снежки. У них действительно появится возможность сменить обстановку, и Энтони больше никуда не будет пропадать. Целых несколько дней. – Хартман, ты сумасшедший.
Авелин развернулась и направилась в спальню, собираться.
– Это понимать как: «Спасибо, милый, ты все здорово придумал!» – или как: «Ладно, я посмотрю, как ты застрянешь в сугробе?! А вот не застряну, я взял напрокат внедорожник! – прокричал Энтони ей вслед. Он побежал за ней, и сейчас стоял в дверях, весело глядя на неё.
– Я еще не решила, – рассмеялась Авелин, складывая белье, свитера и джинсы в спортивную сумку. Она никак не могла решить, что взять ещё, и как быть с тем, что внутри нее еще одна жизнь. Может вообще стоит сидеть в гостиной и никуда не высовываться? Но доктор, прежде чем забыть свою пациентку, утверждал, что ребенку полезны прогулки на свежем воздухе, красивые виды и положительные эмоции. Его папочка только что все это пообещал.
– Тебе помочь? Может, возьмем это? – он распахнул дверцы шкафа и вытащил красивое платье и свой костюм.
– Зачем?
– Ты же не будешь ужинать в мокрой одежде?
Авелин недоуменно пожала плечами, и закинула все в сумку. На ужине она с большим удовольствием обошлась бы удобной домашней одеждой, но если ему так хочется… Энтони временами сам напоминал большого ребенка, который получил игрушку. Как сейчас, например. Он гордился своей идеей и разве что не светился от счастья и предвкушения. В такие моменты она напрочь забывала о своем страхе. Он смотрел на неё с такой любовью и нежностью, что у неё замирало сердце. Авелин решила рассказать ему о ребенке сегодня или завтра, и будь что будет.
Тони пошел собираться, а она ещё минут двадцать проверяла, все ли взяла и думала на тему, не взять ли ещё что-нибудь. Мало ли, что может пригодиться. Энтони посигналил, и это её подстегнуло. Авелин подхватила сумку, накинула куртку и наспех застегнув сапоги, выбежала на крыльцо.
Энтони копался в машине.
– Ты так быстро! – он подбежал к ней, подхватил сумку из её рук.
Запирая дверь, Авелин только усмехнулась, потому что при желании одной левой могла приподнять холодильник. И это если не вспоминать о том, что она, как истинная русская женщина, вынесла любимого из горящей избы. Но Энтони с самого начала трепетно к ней относился.
– Надеюсь, там никого живого, потому что она поедет на холоде, – в подтверждение своих слов, он закинул сумку в багажник и захлопнул его. – Кстати… ты как насчет завести котенка?
Авелин поперхнулась холодным воздухом и закашлялась. Тони прочитал ее мысли или догадался о ребенке?..
– Что случилось, Авелин? – он все реже называл ее Крис, и, хотя ей нравилось это имя, свое настоящее его голосом звучало просто завораживающе. – Ты против? Можем никого не заводить, я просто подумал, что нам в последнее время не хватает того, кто бы бегал по потолку…
– Нет, я не против, – Авелин поспешила занять пассажирское кресло, избегая взгляда Энтони. – Просто странно, что ты это предложил.
Он сел рядом, захлопнул дверцу и повернул ключи в замке зажигания. Откинулся на спинку кресла. Под его внимательным взглядом Авелин немного занервничала.
– Ты в последнее время какая-то… задумчивая, – произнес Энтони, – ни о чем не хочешь мне рассказать?
Час от часу не легче. Она замерла, пытаясь придумать оправдание. Тони чутко реагировал на любые изменения в настроении Авелин, а она не переставала сама себя удивлять. То ей хотелось смеяться, то зарыдать от отчаянья. Энтони не впервые спрашивал, что с ней, но Авелин каждый раз трусила сказать правду. Поэтому и сейчас вместо признания у нее вырвалось совершенно другое.
– Я хотела спросить у тебя о том же, – с вызовом заявила она, сложив руки на груди. Лучшая защита – нападение. – Куда ты пропадаешь все время?
– Я… – Энтони улыбнулся и подмигнул ей, – спроси меня об этом завтра, хорошо?
– Договорились, - холодно согласилась Авелин, отворачиваясь к окну.
Она снова обиделась на Тони, даже его улыбка не спасала. В другой раз Авелин бы тут же помирилась с ним, но Энтони отказался идти на уступки, так почему она должна это делать?
– Авелин, – он положил руку ей на колено, погладил. – Да что с тобой? Может, не будем дуться друг на друга в этот прекрасный день?
Она все еще злилась и никак не отреагировала на нежность в его голосе, продолжая смотреть в другую сторону.
– Поехали, Хартман. Иначе сегодня не будет никаких снеговиков.
– Как скажешь, – он наклонился и поцеловал её в щеку, выезжая на дорогу.
Авелин тут же расхотелось ехать куда-либо. Не так она планировала провести этот день и вечер. Тем более, не желала ссориться с Тони. Ей хотелось, чтобы он устроил для неё рождественский ужин – пусть это глупо, но она почти готова была разреветься от разочарования. Авелин любила снег и дурачиться, но сегодня ее настроение обещало желать лучшего. Она с силой сцепила пальцы и закусила губу, чтобы не расплакаться прямо в машине.
Спустя два часа молчания, мерного гудения мотора внедорожника и ненавязчивой музыки, Авелин напоминала себе грозовую тучу. Она понимала, что своим поведением обижает Энтони, а он в ответ доброжелательно улыбается и пытается наладить контакт. Такого она не могла выдержать. Она злилась на Тони, который всегда «добренький», на себя – за перепады настроения, даже на мать, которая давно не звонила. Авелин хотела попросить Энтони вернуться домой, но он уже сворачивал с автострады.
Дом был расположен неподалеку от главной дороги, но достаточно для того, чтобы сюда не доходил шум пролетающих по трассе машин. Небольшой одноэтажный коттедж, окруженный побелевшими от снега деревьями. Пока они доехали, уже начинало темнеть, но окна светились приятным, теплым светом. В одной из комнат стояла наряженная елка, а из дома доносилась какая-то совсем непотребная музыка, отнюдь не напоминавшая рождественскую.
Авелин вопросительно посмотрела на Энтони. Он скривился, закусив губу, но вслух ничего не сказал, мягко останавливая машину.
– Мы будем не одни? – Авелин совершенно не радовала большая компания, поэтому она пыталась справиться с шоком осознания случившегося, и не двигалась с места.
– Я пригласил друзей, – произнес он, – решил сделать тебе сюрприз.
Авелин захотелось от всей души стукнуть Энтони. Все, чего она желала – побыть с ним наедине, а не развлекать незнакомых людей. Да, это его друзья с прошлой работы, его жизнь не ограничивается знакомством с ней, но он мог хотя бы предупредить! Случившееся только подтверждало теорию о том, что Энтони надоело ее общество. Он всегда был окружен людьми, посещал вечеринки, и сейчас притащил ее сюда, только чтобы иметь возможность повеселиться.
Авелин невероятно сильно разозлилась.
– Отдай мне ключи и можешь веселиться хоть две недели, – голос прозвучал на удивление спокойно, хотя ей хотелось кричать и топать ногами.
Конечно, надо было догадаться сразу, что что-то не так. Они ведь даже не заезжали в супермаркет за продуктами! Какая же она дура! Глаза ее засверкали от гнева и слез.
– Если хотел побыть с друзьями, мог бы сразу сказать.
– Авелин, ты все не так поняла… – удивленно пробормотал он, – просто…
Договорить Энтони не успел. Открылась дверь и на крыльцо вышла Беатрис собственной персоной: со стянутыми в хвост волосами, в свитере, поверх которого была теплая куртка, джинсах и балетках. Музыка, льющаяся из дома стала ещё громче, и первое, на что наткнулась взглядом Беатрис, была их машина. В её глазах не возникло даже короткого замешательства. Вопреки всем представлениям, вместо того чтобы стушеваться или хотя бы изобразить смущение из-за того, что сюрприз получился скомканным, она помахала им рукой и крикнула:
– Чего расселись? Давайте в дом, а то мне тут надоело изображать шеф-повара!
– Мама? – Авелин от удивления забыла о том, что собиралась уезжать. Она перевела взгляд на смущенного Энтони. – Это же настоящий сюрприз!!!
Она быстро выскочила из машины, и чуть не сбив Беатрис с ног, закружила ее на крыльце. Авелин была счастлива видеть её – сейчас, как никогда раньше. Ей так хотелось поговорить с кем-то о своем состоянии, о перепадах настроения, об отношениях с Тони, да и просто выплакаться на плече. Несколько коротких дней в Швейцарии не смогли закрыть пропасть, которая растянулась между ними за полторы сотни лет. Короткие звонки не позволяли почувствовать теплоту материнских рук.
– Мамочка, как я рада тебя видеть! – некстати заслезились глаза, но Авелин быстрым движением стерла слезы рукавом. Удивительно, но спустя мгновение уже хотелось смеяться. – Тони не сказал мне, что ты здесь.
– Он готовил тебе сюрприз, – обнимая её, отозвалась Беатрис, – но я как всегда налажала. Немного забыла о времени, увлеклась готовкой, и… Я тоже рада тебя видеть, родная.
Последние слова дались Беатрис с трудом – в признании своих чувств она никогда не была сильна, но все-таки она это сказала. Под её внимательным, пристальным взглядом Авелин стушевалась и поставила себе заметку быть осторожнее. Беатрис прекрасно знает о её сдержанности, а излишняя эмоциональность явно может вызвать вопросы.
– Пойдем, поможешь мне украшать торт. Только не делай большие глаза, я не стану заставлять тебя его есть!
– Там есть еда, которую ты не готовила? – насмешливо поинтересовалась Авелин, с облегчением вздохнув о перемене темы. Беатрис родилась и выросла в аристократической семье, готовкой никогда не увлекалась и на кухне могла только раздавать указания. Что могло измениться за несколько месяцев?
– Не завидуй, – Беатрис показала ей язык, – и да, я ещё способна удивлять.
Она исчезла за дверями, а Авелин подбежала к Тони, притянула его к себе и поцеловала в губы.
– Спасибо, – выдохнула она. – Прости, что не сразу оценила сюрприз.
Он обнял Авелин, с улыбкой заглядывая в глаза. Громкая музыка наконец-то стихла, и в звенящей тишине зимнего леса Энтони легко коснулся губами её губ, провел рукой по волосам.
– Рад, что тебе понравилось. Правда, сюрприз получился не совсем сюрприз, но…
– Я была удивлена, – рассмеялась Авелин, взяв его под руку. – Но в следующий раз все-таки лучше без сюрпризов.
Они вместе прошли в дом, Энтони помог ей раздеться и повесил куртку на плечики.
Коттедж оказался по-настоящему уютным. В огромной гостиной располагались мягкие диваны, настоящий большой камин, длинный стол со стульями и высокая, до потолка, ель. Украшенная множеством разноцветных шаров и мерцающими в полумраке электрическими гирляндами, она сразу привлекала к себе внимание. Под ней стояли аккуратные коробки подарков, закутанные в цветную бумагу и перевязанные лентами. На подоконниках, каминной полке и столе были расставлены свечи, завершающим штрихом праздничной атмосферы и уюта. Декоратор постарался на славу, не упустил ни одной детали.
– У меня нет подарка для тебя, – смущенно призналась она, стягивая шарф и комкая его в руках.
– Уверен, ты что-нибудь придумаешь, – весело отозвался Энтони, притягивая её к себе и откровенно целуя в губы. Авелин мгновенно стало жарко, она захотела утащить любимого в укромное место и подарить «подарок». Несколько раз. Остановило её только присутствие Беатрис и мысли о том, что она все ещё дожидается помощи с тортом. Словно в подтверждение её мыслей, Энтони окинул взглядом комнату и, напомнив ей о том, что они не одни, пробормотал:
– Не знал, что у Беатрис такие таланты…
– Моя мать может надрать задницу негодяям, но её способности декоратора оставляют желать лучшего, – хмыкнула Авелин, не представляя, что могло произойти с Беатрис, чтобы она занялась готовкой и созданием уютной семейной обстановки. Причина обнаружилась быстрее, чем Авелин, погруженная в водоворот эмоций и переживаний, успела уловить присутствие третьего измененного.
– Создание атмосферы – моя заслуга, - признался высокий темноволосый мужчина, в котором Авелин с трудом узнала Сэта Торнтона. От неуверенного щуплого профессора не осталось и следа.
Беатрис говорила ей, что они встречались, что Торнтон ввел себе ее кровь и стал измененным, но она не сообщала, что их встреча затянулась. И совершенно точно не предупреждала о том, как он изменился. Из его взгляда напрочь исчезли неуверенность и сомнения, да и силу в нем трудно было не почувствовать.
– Сэт! – Авелин не смогла скрыть удивления и радости. Она положила голову на плечо Энтони, который счастливо улыбался. – Сколько ещё сюрпризов ты для меня приготовил?!
Он загадочно промолчал, но Авелин и не ждала слов. То, что он для неё сделал, было много лучше домашней романтики. Он подарил ей несколько дней в уютном доме с самыми близкими, со своей… семьей. То, о чем она не смела даже мечтать.
– Устраивайтесь и проходите на кухню, – улыбнулся Торнтон, – подготовка к праздничному ужину в самом разгаре.
______________

* по Фаренгейту
** замок Бран - замок в Румынии, по одной из легенд его гостем был Влад Цепеш-Дракула, который также любил охотиться (это не то, о чем вы подумали - авт. ремарка) в его предместьях.

...

Тэсси: > 10.12.13 13:48


Девочки, спасибо! Guby
Читала и улыбалась монитору, как ненормальная, муж даже с беспокойством осведомился, все ли со мной в порядке! Laughing
Какие они все-таки милые! Авелин не привыкла к ощущению счастья, и боится в него поверить, страшится, что все непременно закончится, как и ее предыдущие отношения. Накрутила себя, сделала какие-то поспешные выводы из слов любимого, когда он просто хотел ее успокоить. Надеюсь, что они еще вместе посмеются над ее беспочвенными страхами!
Ну а сюрприз Энтони удался на славу! Очень рада, что и Беатрис изменилась, и Сэт стал более уверенным в себе и мужественным! Мне кажется, что не только его новая ипостась оказала влияние, но и присутствие рядом любимой женщины!

...

Dizel: > 10.12.13 14:19


Девушки привет
Беременной быть не легко,а изменённой беременной вдвойне Перепады настроения,токсикоз,даа тяжко Авелин.
Мне вообще кажется что Энтони уже что то заподозрил относительно интересного положения своей жены. Laughing
Сюрприз он ей хороший устроил,теперь наверно точно признается в том что он скоро станет счастливым папашей.
Беатрис и Сэт думаю тоже времени зря не теряютLaughing
Спасибо за главу

...

Fame: > 10.12.13 14:22


Всем привет!!!

Девчоночки вы такие БОЛЬШИЕ МОЛОДЧИНКИ!!! ААААА Ar Ar Ar Ar ...даже не знаю, столько позитивных эмоций! Сразу стало как-то очень уютно и тепло. Наблюдать за жизнями наших героев, когда они не пытаются спасти Мир и за ними не гонятся головорезы, так необычно и умилительно. Все это так по-человечески, что-ли...Когда читала, тоже все время улыбалась.

Спасибо вам, родные мои Guby Serdce !!!!

...

mistriss: > 10.12.13 15:23


Прелесть какая tender
Все так мило, тепло, уютно, по домашнему празднично. Наши герои так изменились, за все это время. И Авелин в таком интересном положении. Очень интересно какова будет реакция, когда все наши герои об этом узнают.
Спасибо Вам, девочки, за эту зарисовку. rose

...

Lilian Day: > 10.12.13 18:02


Таня,

Тэсси писал(а):
Читала и улыбалась монитору, как ненормальная, муж даже с беспокойством осведомился, все ли со мной в порядке!

Мы с таким же настроением писали и перечитывали Wink Pester Рады, что наш подарочек заставил улыбаться)))

Тэсси писал(а):
Какие они все-таки милые!

У нас Авелин и Тони всегда вызывали такое чувство! Ми-ми-ми! Very Happy И мы давно хотели про них зарисовку написать) Ведь теперь у этой пары спокойная жизнь) Пока карапуз не появился Wink Авелин привыкла выживать, прятаться, притворяться, и ей трудно привыкнуть к "мирному" времени. Да, ты правильно поняла, что Энтони хотел сказать - им и вдвоем неплохо. А так он ее любит и вряд ли против пополнению в семействе.
Беатрис стала спокойнее и теперь не одинока. Сэт все-таки добился ее внимания и не только Wink На самом деле, после этой новеллы мы поняли, что слишком они не изменились Very Happy То ли еще будет! А впереди еще три кусочка))) От Энтони, Сэта и Беатрис Pester


Ева,

Беременность - интересное состояние женщины. Авелин привыкла держать свои эмоции под контролем, но ее организм решил иначе Very Happy Вот и переживает)
Энтони бы заподозрил, но помнит, что у измененных детей не бывает... Так что он не в курсе.
Dizel писал(а):
Сюрприз он ей хороший устроил,теперь наверно точно признается в том что он скоро станет счастливым папашей.

Узнает-узнает)))
Dizel писал(а):
Беатрис и Сэт думаю тоже времени зря не теряют

Беатрис не обрадуется мысли, что тоже может случайно "залететь" Very Happy
Спасибо за отзыв))) Продолжение скоро)))


Катюша,

Pester Рады доставлять море позитивных эмоций! Тем более, что совсем не хочется отпускать героев) Побыть с ними еще немного Wink
Fame писал(а):
Наблюдать за жизнями наших героев, когда они не пытаются спасти Мир и за ними не гонятся головорезы, так необычно и умилительно.

Тссс! Они привыкли, что крутые и если узнают, что мы показали эту сторону их жизни... Не обрадуются)))
Fame писал(а):
Когда читала, тоже все время улыбалась.

rose rose rose Приятно)))


Яна,
mistriss писал(а):
Прелесть какая

Благодарим!!!
mistriss писал(а):
Все так мило, тепло, уютно, по домашнему празднично.

Рады, что удалось передать праздничную атмосферу. Так захотелось новогоднего настроения)))
mistriss писал(а):
Наши герои так изменились, за все это время.

Теперь не нужно спасать мир и жизнь стала более спокойной rose
mistriss писал(а):
Авелин в таком интересном положении. Очень интересно какова будет реакция, когда все наши герои об этом узнают.

Самая разная, но об этом в продолжении Very Happy
Poceluy Guby rose rose rose

...

Кэродайн: > 11.12.13 16:33


Привет, Мариш, Ксюш!
Meldenbert писал(а):
А ещё мы новогоднюю зарисовку начали выкладывать. Wink

А я чуть было не пропустила!

Ой, но я рада видеть эту историю! Девочки, как и обещали, - порадовали новым эпизодом из жизни полюбившихся персонажей! Very Happy Very Happy
Какая же прелесть! Читала и только улыбалась! Хотя сомнения и переживания, и капризы Авелин понятны, но почему-то это выглядело все так мило tender Нетужки! Тони ее никогда не оставит, я в этом уверена Да и сделай он хоть шаг в неправильном направлении, Беатрис быстро вправит ему... кое-что Laughing
Здорово очень, так по-новогоднему, по-семейному! И скоро эта семья (Сэт! Ar тоже здесь! Ar ) пополнится еще одним человечком, ну или не совсем человечком Laughing В общем - чудом!
Спасибо за подаренные эмоции, девочки!!! Guby Guby

...

Ворчучело: > 11.12.13 17:52


Мало, ма-а-ало!!! Хочу ещё!!! Я позавидовала вашим героям. Поехала туда с ними и захотела остаться в этом доме. Как мне не хватает именно таких полных волшебства и предпраздничной магии рассказов. Никакого жесткача, насилия и пошлятины. Праздник как он есть в кругу весёлых ребят, пусть даже придуманных, но живущих в наших сердцах. А это значит, они и правда где-то там готовятся отмечать Рождество. И я буду с ними, буду питаться радостным теплом и чувствами, которые раскашивают сердце в яркие цвета. Ксюня, Маришкин, обожаю вас. Спасибо вам за то, что умеете создавать сказку! rose Serdce
Хочу продолжение.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение