К.С. Харрис "Что приносит тьма"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Русалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.10.2013
Сообщения: 11
>03 Июн 2014 19:56

Огромное спасибо за перевод! Теперь наконец-то я могу начать читать книгу SmileПросто я очень быстро читаю и одной-двух глав мне недостаточно Embarassed Я очень рада, что снова окунусь в мир Сен- Сира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>03 Июн 2014 20:35

Русалочка, вот не права ты. Laughing Мы все не очень медленно читаем. Я раньше тоже думала, как ты. Но если читать по главам, то есть возможность пообсуждать с другими читателями прочитанное, построить догадки, высказать свою версию, выслушать чужую, выработать третью, задать вопрос, если что не поняли... Короче, хором читать оказалось гораздо веселее. А по окончании перевода можно быстро перечитать всё разом. Wink Сен-Сира много не бывает.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Июн 2014 22:26

Леся, Таня, спасибо огромное за перевод новой книге о Себастьяне Сен-Сире.
Flowers
Когда ожидание новой главы перерастает в бурную радость , когда заходишь и видишь , что можно опять почитать про приключения любимых героев , а когда эти приключения ещё переведены на таком высоком уровне Smile
Себ и Геро , их отношения , чувства , которые всё больше открываются нам. Это всё так затягивает.
Спасибо за эту книгу и конечно я присоединяюсь ко всем , кто ждет следующую Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.10.2013
Сообщения: 11
>04 Июн 2014 12:17

Алюль, возможно Smile Просто я могу прочитать книгу "залпом", за ночь, например. Особенно, когда книга интересная, меня вообще не оторвать от нее Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>05 Июн 2014 13:37

lesya-lin, codeburger
огромное вам спасибо за встречу с любимыми героями
Книга очень понравилась. Рада, что отношения Себа и Геро налаживаются, хотя до полной искренности еще далеко. Очень понравилась и детективная линия, хотя я долго не могла понять причем тут армейский товарищ Девлина.
И конечно же отдельное спасибо за исторические справки о Лондоне.
Буду ждать следующей встречи с любимыми персонажами.
Еще раз большое спасибо за ваш труд.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>05 Июн 2014 18:31

Леся , Таня ,спасибо огромное за ваш труд и возможность читать эту замечательную серию в великолепном переводе!!!



Очень понравилась мне очередная книга о детективных приключениях Сен-Сира. Всю голову себе сломала , кто же прикончил этого мерзкого старикашку-ростовщика Эйслера? А развязка оказалась абсолютно неожиданной.
В очередной раз порадовали Себастьян и Геро. Обожаю эту пару. Жаль , что автор так мало внимания уделяет их отношениям. Особенно в этой книге мне очень не хватало их мыслей именно в плане чувст и эмоций в отношении друг друга. С каждой книгой они все больше сближаются и доверяют друг другу. Рада , что именно от мужа Геро узнала , почему он не ладит с Гендоном.
Жалко Йейтса, не смотря на нетрадиционную ориентацию, весьма колоритный был персонаж .
Очень интригует , что же за страшная тайна у Джарвиса. Интересно , откроет ли ее автор в конце концов.

Отличная книга заслуживает только отличной оценки (5!!!)

И я уже вся в предвкушении следующей книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.04.2009
Сообщения: 89
Откуда: Ульяновск
>06 Июн 2014 23:56

Спасибо большое за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>11 Июн 2014 22:54

"Что приносит тьма"
Очень рада повстречаться с любимыми героями. За это, конечно же, большое спасибо девочкам-переводчицам.
Сам роман тоже выше всяких похвал. Читала просто не отрываясь. Интересная детективная линия: смерть мерзкого старика-ростовщика, похищение дорогого бриллианта. Радует меня то, что отношения Себастьяна и Геро становятся все лучше. Они учатся доверять друг другу, и то, что Себ рассказала правду жене о себе и Кет, говорит о том, что он ей доверяет. Геро мне нравится все больше с каждой книгой. Ей не просто: она знает, что муж долго любил другую женщину и нет гарантий, что разлюбил, при этом еще и вражда мужа с отцом не может не беспокоить, но Геро ведет себя достойно. Кет я не люблю, но в этой книге мне было ее жаль. Она хоть немного устроила свою жизнь, могла надеяться на какую-то стабильность, а теперь все рухнуло. Надеюсь только, что Себ не забудет, что он женат. И еще очень хочу, чтобы Девлин примирился с отцом, тот ведь не молодеет и потом может стать слишком поздно.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.10.2013
Сообщения: 11
>12 Июн 2014 1:39

Из-за занятости в учебе только сегодня дочитала роман. Хочу сказать огромное спасибо за ваш титанический труд! Перевод потрясающий, одно удовольствие читать! Smile
По поводу романа. Радуюсь за Геро и Себастьяна. Их сближение, постепенное раскрытие тайн, да еще и признания в любви... Ах, чего еще желать? Интересно, кто же у них все-таки родится: сын или дочь? Как верно подметила Энни, Себастьян будет прекрасным отцом (вот только будет постоянно влипать во всякие расследования :lolSmile.
Рассела жаль. Хоть его и не особо много было в книгах, но все же он не заслуживал смерти. Кэт меня начинает по-немногу выводить из себя. Она и так тенью стоит возле новоиспеченных супругов, так еще и всячески дает о себе знать.
С нетерпением жду продолжения приключений Себастьяна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

guffi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2014 13:25

Девочки, сегодня прочла плностью перевод книги, спасибо вам за ваш труд, очень приятно читать замечательную книгу, переведенную и отредактированную, так качественно. Особый респект за иллюстрации) Very Happy . Что касается содержания, то все туманно, осталось много вопросов, появились новые, так что ждем следующей книги, желательно в вашем исполнении! Smile
 

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>20 Июн 2014 19:07

Всем привет, дорогие мои девочки!!!! Poceluy наконец и я вернулась к вам, только, как всегда, поздновато.... Dytel sorry если б только я могла быть здесь с первой главы, всё с вами обсуждать.... plach plach Broil никогда себе этого не прощу. Я потеряла многое - общение с хорошими и понимающими людьми.
Во всяком случае одно неизменно всегда - это наши труженицы, наши пчёлки, которые дарят нам возможность наслаждаться отличным чтивом. Леся, Таня, огромное Вам спасибо за Ваш труд!!! Got thank_you
так что я бросаю всё и сажусь читать

жаль, что теперь обсудить не с кем....только остаётся обливаться слюнками, читая ваши комменты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>21 Июн 2014 21:40

Девушки, спасибо за перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>23 Июн 2014 12:54

Леся и Танюша, огромное спасибо за ваш замечательный перевод, время вами потраченное и усилия по оформлению глав! Я впервые читала роман по мере перевода (обычно это слишком тяжко ожидать следующую главу и не запутаться чего там было раньше ), это было интересно - благодаря необыкновенной скорости перевода, картинкам (просто замечательным!!!) воссоздающим атмосферу времени и места, благодаря многочисленным дискуссиям по поводу и без duel , приятно было читать многочисленных единомышленников, только досадно, что кто-то всегда успевал высказать мои мысли раньше меня Mr. Green !!!!

Теперь по поводу самого романа - сюжет показался мне более путанным чем в предыдущих, жертва не только не вызывала никакого сочувствия, но и абсолютное отвращение, бррррр...., все мои предположения о возможном убийце были мимо цели (ну никогда я так раньше не лошала Embarassed ) и мало было симпатичных второстепенных персонажей, зато много противных Sad . Но все это мелочи, главное что писательница нам подарила несколько прекрасных сцен между Геро и Себом и что герои эти не разочаровали и остались любимыми (даже более любимыми чем раньше), и я с нетерпением буду ждать с ними следующей встречи Poceluy Poceluy Poceluy А также надеюсь что автор пристроит, наконец, Кэт, найдёт для неё другого друга и защитника и Себушке не прийдётся метаться и испытывать на прочность благородство Геро!!!! Еще жду младенца, кто там у нас родится??? , очень хочу увидеть Геро-мамашу и Себа-папашу, жду разрешения конфликта Себа с отцом, а также перемирия с тестем.

Всем участникам темы - до встречи , очень надеюсь что до скорой !!!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALPINA HAMANN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 260
Откуда: Москва
>23 Июн 2014 15:18

Ну что же... Судя по-всему, никого уже в темке нет, но я всё-таки напишу большущий пост. Как говорится, не ждали - а я припёрлась shuffle
1. Леся - с жемчугами тебя
2. Марина - спасибо за креативный альтернатив Poceluy
3. Спасибо тем девочкам, кто так пылко анализировал наших героинь (больше всего запомнились посты Иры, Триши, Марины). Даже Леся не удержалась в стороне Very Happy

Ну что, перейдём к нашим любимчикам
1. После аннотации стало ясно - страсти будут кипеть. Да у Харрис по-другому и не бывает, в принципе. Больше всего настораживали Лесины намёки, что не раз захочется тапками закидать Себа. Но я по порядку Laughing
2. Что по поводу виновных в убийствах. С Самого начала мне казалось, что в этом замешан Рис, его семейные затруднения как будто намекали, что он виновен. Насчёт самоубийства не берусь осуждать. Слишком много составляющих. Хотя, всегда есть выход, причём самоубийство за выход не считаю.
3. Противостояние Сэба и Джарвиса.. Если только Сэб завалит Джарвиса из-за Кэт - провал. Мне кажется, Геро просто уйдёт от Сэба. Хотя не факт Но ведь она до сих пор не в курсе, что Сэб не сын Гендона. Так что эта новость, возможно, кинет тень на Сэба. Да, кстати, пока не заметно, но Джарвису точно не по душе отношения Сэба и Кэт. Пока он в связи с этим не строил каких-то баррикад. Надеюсь, и не будет. Мало ли.
4. Сэб и Геро. Господи, ну неужели Сэб не понял, что любит Геро? Я просто не верю, что можно любить обеих. Как так?! Мне кажется, в отношении Кэт у него остались боль, тоска по несбывшемуся, воспоминания... Но любовь угасает. И если мы не особо видим это в данной книге, то, мне кажется, увидим в следующих. Ведь нужно уметь отпускать. И я не считаю, Что союз с Геро чем-то хуже. Наоборот. Меня просто убило, что лёжа в постели Геро, Сэб думал, что Кэт свободна Какие там тапки - подпортить кулаками его красивую мордашку хотелось. За Геро обидно. Если честно, я к ней настороженно относилась первые книги 4-5, но потом зауважала её тааак, как никого из героев. Хоть бы раз устроила истерику Сэбу! А ведь она чувствует его мысли о Кэт, замечает, знает. И терпит. Ну разве она не прекрасна?! У Джарвиса она переняла лучшее в его характере: стойкость, храбрость, ум, стальные нервы, жёсткость, хладнокровность. Но откуда в ней такая жалость и интерес к низшим слоям общества? В ней есть и забота, и любовь, и готовность идти на уступки. Молодец Харрис, создала пример настоящей серьёзной женщины thank_you
5. Кэт. Изначально было очень жалко, что всё так произошло: её ужасное детство, поприще, безысходность, да ещё папаня Гендон. Но после Геро меня стала беспокоить вся эта ситуация. Потому что Сэб не однозначен. Потому что Кэт ( пусть не по своей воле) появляется в его жизни. Да, абсурдно было думать, что Сэб забудет её. Особенно после смерти Рассела.
В принципе, Харрис обеспечила отличную интригу и нервотрёпку читателю Crazy Что будет дальше с Кэт? Не знаю, но убивать её Харрис не станет. Иначе весь колорит пропадёт. Кстати, я тут подумала, А Кэт лично с Ноксом не знакома? А то мало ли, пути любовные неисповедимы tender
6. Тайна Сэба. Ну, без Нокса тут никак. Уверена, не в 9, так в другой книге проявит себя Матушка Сэба. Ну или папаша. А то когда-то же нужно узнать, как всё есть на самом деле. А Нокс мне нравится
7. Нельзя не отметить тему магии и оккультизма. Насчёт обрядов по привязке душ стало ясно уже после появления чёрных птиц, кота, а затем книги, кинжала, потом уже земли с могил. Мне понравилось, что Харрис ввела эту тему. Twisted Evil И вообще, чёрный пушистый и глазастый кот - это что-то Давно хочу себе такого ручного дьяволёнка Cool
8. Есть персонажи, которые мне очень импонируют, и жаль, что им уделяется не так много места в книге. Гибсон. Преданный, опытный. Тоже досталось парню по жизни. Том. ушастый и глазастый, юркий и внимательный мальчик. Тетя Генриетта просто кладезь знаний. Сэр Генри - именно тот персонаж, который для меня в этой книге "Свой Чувак".

Ну, вроде всё упомнила, всё написала mult Только будет ли теперь кто-то читать......Ну да ладно.
Ещё раз всем спасибо за то, что вы есть. rose hi Serdce prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>23 Июн 2014 16:06

Марина, в целом отличный отзыв! большой такой! во многом согласна, особенно про Кэт и Сэба.
Но вот меня терзают смутные сомнения: Smile а книгу-то дочитала? Вот что значит без компании читать...
ALPINA HAMANN писал(а):
Но ведь она до сих пор не в курсе, что Сэб не сын Гендона.

Себушка Геро все рассказал, ну только про живую маман забыл упомянуть, а про отца ненастоящего сказал. Не поленилась глянуть, в главе 44
ALPINA HAMANN писал(а):
Господи, ну неужели Сэб не понял, что любит Геро?

вы что? а как же признания из песни песней? (в той же 44 главе, в конце). Любит-любит, просто еще не до конца у них отношения сложились, автор тянет резину, щекочет нервы читателям мельканием Кэт, но - это ж детектив - в основном, а не ЛР, так что простительно интригу растягивать на много книг. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнце. Аномально жарко, +29. Не помню, чтобы в середине апреля была такая температура. Ветер юго-западный... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » К.С. Харрис "Что приносит тьма" [18161] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение