К.С. Харрис "Что приносит тьма"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>11 Дек 2013 20:04

Спасибо за перевод!!!
Какое интригующее начало! Думаю, Дженни выберется из укрытия, заберет бриллиант и потом поможет Себу и Геро найти настоящего убийцу - первая версияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>11 Дек 2013 20:42

lesya-lin писал(а):
Глава 1

Я не успела и глазом моргнуть (почти)
Таня, Леся,
lesya-lin писал(а):
Наверстывать упущенное можно в библиотеке , а оставлять отзывы и делиться впечатлениями - и там, и в теме автора

Не читала только 7-ю, буду очень стараться сделать это быстрей, а вот отзывы писать не умею, впечатления, которые у меня умещаются обычно в нескольких фразах, постараюсь изобразить
Такие кошмары на ночь Бедная девушка. Как же она выберется теперь?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>11 Дек 2013 21:02

С первой главы убийство, бриллианты - захватывающий как всегда сюжет!
И девушка единственный свидетель для муженька Кэт, что он не убийца, он видно там в дверь грохочет. Что с ней дальше случилось?
Леся, Таня, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>11 Дек 2013 21:27

О, вот это скорость! Я ещё не успела нарадоваться самому факту начала перевода, а наши пчёлки уже и с аннотацией, и с первой главой! Круто!
Спасибо, Леся, спасибо Таня! Аннотацию мы все помним. И меня она в плане семейных отношений Девлина не порадовала... Sad
Но Харрис как всегда резво взялась за дело. И то - чего тянуть кого-то за что-то, когда можно сразу кого-нибудь пристрелить, к примеру. А вообще я обратила внимание, что противному старикашке пистолетом угрожали, но выстрел оказался как бы случайным, в процессе борьбы. И вот действительно, как девушка будет выбираться? Боюсь, что изнутри она не откроется. Я думаю, что её найдут при осмотре места преступления, если только она к той поре не умрёт от ужаса, голода и жажды.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>11 Дек 2013 21:34

Большое спасибо за главу.Действие началось с места в карьер-сразу первое убийство.Так как мне нравится Геро,то аннотация не очень порадовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>11 Дек 2013 22:24

Леся, Таня, благодарю за интригующее начало.
Снова убийства, тайны, магия... как интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>12 Дек 2013 0:11

Лесечка , Таня , я вас обожаю !!!
Ждала , ждала ... и чуть было не пропустила начало.
lesya-lin писал(а):
мы решили начать сегодня, 11.12.13, не случайно - ведь в этой книге то и дело упоминаются мистические рукописи, таинственные обряды и колдовские заклинания. Как тут было не поддаться магии чисел?

Так вот, про числа . Если быть точным , то это 11.12.2013 =1+1+1+2+2+1+3=11=1+1=2
А цифра 2 в нумерологии это что-то !
Цитата:

2 – число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно представляет собой равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. 2 обозначает энергию человека.
Цифра два является символом двойственности натуры и женского начала. Она окружена энергетикой романтической любви, но показывает взаимоотношения противоположных натур, которые для сохранения отношений должны идти на компромисс. Двойка может часто казаться пассивной, но в действительности это не так. Она является числом гармонии, мира и спокойствия. Она помогает нам открыть в себе свои сильные и слабые стороны.

Вот в какой денёк начат перевод.

Лесик , Таня, прямо с первых строк наслаждаюсь вашим текстом . Так оказывается соскучилась по интеллигентно-проникновенным строкам , дикенсоновской , но не мрачной , а энергичной атмосфере романа .
lesya-lin писал(а):
он менее чем честен с той бесстрашной женщиной, которая теперь является его женой.

Оёёёюшки ! Будем переживать .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2013 10:25

"А когда наступает критический момент, Сен-Сир вынужден взглянуть в лицо горькой правде: он менее чем честен с той бесстрашной женщиной, которая теперь является его женой" - вот эта фраза меня убила, неужели Себестьян изменит Геро? С Кэтрин? Интересно, а Себастьян и Кэтрин уже выяснили, что не являются братом и сестрой?
 

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>12 Дек 2013 11:04

Варна писал(а):
Интересно, а Себастьян и Кэтрин уже выяснили, что не являются братом и сестрой?

Они это выяснили это уже давно Когда он женился на Геро, то уже знал об этом...
lesya-lin писал(а):
Убийца становится все отчаяннее и опаснее, а в это время непродолжительный брак Себастьяна и Геро испытывается на прочность преданностью Девлина своей первой любви, о

Как бы это должно было произойти в той или иной степени, мне так кажется, потому что... Потому что - любовь и любимая женщина находится не где-то там за тридевять земель, а рядом...
zerno писал(а):
Так вот, про числа . Если быть точным , то

Целое научное исследование
zerno писал(а):
Она помогает нам открыть в себе свои сильные и слабые стороны

Интересненько, что же я в себе открою?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 11:05

Цитата:
"А когда наступает критический момент, Сен-Сир вынужден взглянуть в лицо горькой правде: он менее чем честен с той бесстрашной женщиной, которая теперь является его женой" - вот эта фраза меня убила, неужели Себестьян изменит Геро? С Кэтрин?

А мне кажется, это к тому, что Себ до сих пор не сказал Геро правду о своем происхождении. Она ведь до сих пор думает, что Гендон - его отец...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2013 11:10

Irisha-IP писал(а):
Варна писал(а):
Интересно, а Себастьян и Кэтрин уже выяснили, что не являются братом и сестрой?

Они это выяснили это уже давно Когда он женился на Геро, то уже знал об этом...


офигеть! И зачем же тогда он женился на Геро? Я много чего пропустила, надо будет искать концы и перечитывать, но всё равно! Он должен был женится на Кэтрин, ведь у них безумная любовь. Я думаю, что в конце концов автор убьёт Геро и Кэтрин с Себастьяном наконец-то будут счастливы.
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 11:15

Цитата:
Я думаю, что в конце концов автор убьёт Геро и Кэтрин с Себастьяном наконец-то будут счастливы.

Нет-нет-нет, я против такого развития событий! Пусть Кэт уедет куда-нибудь на континент, а Себ и Геро останутся вместе. Они подходят друг другу и умом и сердцем, а Кэт только интриговать горазда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2013 11:31

LuSt писал(а):
Цитата:
Я думаю, что в конце концов автор убьёт Геро и Кэтрин с Себастьяном наконец-то будут счастливы.

Нет-нет-нет, я против такого развития событий! Пусть Кэт уедет куда-нибудь на континент, а Себ и Геро останутся вместе. Они подходят друг другу и умом и сердцем, а Кэт только интриговать горазда.

Ну теперь мне точно придется перечитывать последние три романа- не помню, чтобы Кэтрин стала интриганкой. А Геро всё таки слишком холодная и рассудительная. Себастьян и сам такой, поэтому ему нужна женщина страстная, любящая, такая как Кэтрин. Но это ИМХОSmileSmile
 

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>12 Дек 2013 11:32

LuSt писал(а):
А мне кажется, это к тому, что Себ до сих пор не сказал Геро правду о своем происхождении. Она ведь до сих пор думает, что Гендон - его отец.

Может быть, может быть (7 книга пока не прочитана)
LuSt писал(а):
Цитата:
Я думаю, что в конце концов автор убьёт Геро и Кэтрин с Себастьяном наконец-то будут счастливы.

Нет-нет-нет, я против такого развития событий! Пусть Кэт уедет куда-нибудь на континент, а Себ и Геро останутся вместе. Они подходят друг другу и умом и сердцем, а Кэт только интриговать горазда.

Об интригах Кэт мне неведомо, но я тоже против такого сценария и, мне думается, это было бы худшим из вариантов.
Варна, однако, кровожадны Laughing
Варна писал(а):
И зачем же тогда он женился на Геро?

Во-первых, Кэт не захотела "портить" жизнь Себастьяну ни под каким видом и, во-вторых, она вышла замуж раньше, чем Себастьян женился на Геро
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2013 11:36

Нет, я не кровожадная, просто всегда, когда хотят избавится от героя его убивают. Ну если бы это был современный роман, можно было бы их развести. Нет, я не то что вот прям хочу, чтобы так и было, это просто гипотезы. Ясно, что автор рулит.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Драконья стража. Его огонь » Драконья стража. Его огонь. Катя Водянова У детектива Тесс Джонсон две беды: драконьи острова под... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » К.С. Харрис "Что приносит тьма" [18161] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение