Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Личные местоимения (зарисовки в стихах и прозе)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>19 Мар 2017 1:46

Я и ОНИ, твои "Зарисовки") Это я так прошусь в читатели))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>20 Мар 2017 15:47

digori писал(а):
Я и ОНИ, твои "Зарисовки") Это я так прошусь в читатели))
Спасибо, всегда рада новым читателям *ставит кресло, наливает чай, достает пироженки* располагайтесь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>21 Мар 2017 0:29

 » отзыв от Таты (digori)

Ульяша, спасибо.
Картину жизни, которую ты создаешь, можно рассматривать бесконечно. Каждая миниатюра словно мазок импрессиониста. Эти яркие фрагменты, живописующие то самоотверженность большого сердца, то безысходность расставания, то необходимость работы над ошибками сердца, рассказывающие, что большое видится на расстоянии, а вот настоящее - с любого удаления, складываются в яркое чувственное полотно. Широкие мазки твоих зарисовок напоминают, что не зазорно запрыгивать в последний вагон "поезда" любви, что, к сожалению, счастья на всех не хватает, что оно тоже, как песок и время, может утекать сквозь пальцы. А ещё они обнадеживают: чудеса случаются.
На твоей картине местоимения не вместо имен. Они ЗА чувства, за эмоции...за жизнь.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7616
>21 Мар 2017 1:57

Лена, я добралась и в эту твою тему. Очень красивые зарисовки и эпигрофы. Они мне нравятся больше всего. В таком маленьком тексте, столько смысла и правды. Спасибо тебе дорогая! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>22 Мар 2017 2:55

digori писал(а):
Ульяша, спасибо. Картину жизни, которую ты создаешь, можно рассматривать бесконечно. Каждая миниатюра словно мазок импрессиониста. Эти яркие фрагменты, живописующие то самоотверженность большого сердца, то безысходность расставания, то необходимость работы над ошибками сердца, рассказывающие, что большое видится на расстоянии, а вот настоящее - с любого удаления, складываются в яркое чувственное полотно
Это просто зарисовки - отчасти придуманные, отчасти увиденные где-то - то есть это было не со мной, отчасти то, что было прочувствовано на собственном опыте, и самое сложное - понять, простить, принять правоту другого и неправоту свою - думаю так


digori писал(а):
. Широкие мазки твоих зарисовок напоминают, что не зазорно запрыгивать в последний вагон "поезда" любви, что, к сожалению, счастья на всех не хватает, что оно тоже, как песок и время, может утекать сквозь пальцы. А ещё они обнадеживают: чудеса случаются.

А иначе было бы очень трудно жить. Надежда, она умирает последней, и если ее нет, то... сама понимаешь, скажем так, очень сложно, если не безнадежно вообще, а если есть "свет в конце тоннеля", то и жить легче...

digori писал(а):
На твоей картине местоимения не вместо имен. Они ЗА чувства, за эмоции...за жизнь.

Интерестная интерпретация, может, ты и права, спасибо))

digori писал(а):
Однажды в школе я получила первый и последний раз "тройку" за сочинение по "Войне и миру", потому что посмела написать, что эта книга обо мне, и все книги обо мне,так как книги пишутся не о событиях, а о чувствах. Спасибо, Ульяша, за то, что я снова утвердилась в своей правоте.
Тебе спасибо, что поделилась. Очень интересно. Я как-то к себе книги не примеривала, разве что иногда думала - вот будь я там - все было бы совсем иначе (если мне не нравилось, что происходит)

Марьяша писал(а):
Лена, я добралась и в эту твою тему. Очень красивые зарисовки и эпиграфы. Они мне нравятся больше всего. В таком маленьком тексте, столько смысла и правды. Спасибо тебе дорогая!
Рада тебе и здесь, Марьяша. Спасибо. Стихи писались именно к этой прозе, а зарисовки - они мне лучше всего даются. Малая форма она как-то вольготнее что ли) Выплеснул и все))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>11 Апр 2017 23:58

Спасибо за такие короткие, но очень жизненные зарисовки Flowers как будто поймали в фокус фотоаппарата и тем самым заставили это мгновение остаться в памяти wo
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>17 Апр 2017 12:20

Lunchik v писал(а):
Спасибо за такие короткие, но очень жизненные зарисовки Flowers как будто поймали в фокус фотоаппарата и тем самым заставили это мгновение остаться в памяти wo
спасибо за такое сравнение, я - дочка кинооператора, и фотографией владею с детства, вообще именно фото-кино, операторская работа близки, я даже все курсовые в институте и диплом писала про операторское решение фильма. Рада, что у меня получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>16 Июл 2017 21:48 vip

 » Я И ОНА


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Болотная фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.02.2017
Сообщения: 699
>17 Июл 2017 2:37

Чудесные зарисовки! Как и все твои произведения: очень настоящие и очень... настроенческие... иначе и не скажешь wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 131Кб. Показать ---

Есть только миг между прошлым и будущим...
Комплект от Elenawatson, подарок НИМФА. Спасибо огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>18 Июл 2017 16:36

Болотная фея писал(а):
Чудесные зарисовки! Как и все твои произведения: очень настоящие и очень... настроенческие... иначе и не скажешь wo
Спасибо, это именно настроенческое) Написано было давно, по настроению, выговориться, а сейчас вот выложила - тоже по настроению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Сибирь
>22 Июл 2017 19:57

Читателей еще принимаете? Embarassed
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>22 Июл 2017 20:05

Ellen писал(а):
Читателей еще принимаете? Embarassed

Безусловно)) Очень рада. Это сборник, потому прода может быть завтра.а может быть - через полгода.
Но тем не менее, и здесь бывает новенькое)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>22 Июл 2017 21:06

Я И ОНА
Ульяша, спасибо.
Говорят, дети часто проецируют поведенческую модель родителей на свою взрослую жизнь.
Хорошо, что здесь не так. Здесь, скорее, от противного.
Сама я - сумасшедшая мама сына, наоборот, стараюсь лишний раз мальчику не докучать, не терроризировать чрезмерной опекой)) Не всегда получается.Муж частенько одергивает))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>25 Июл 2017 23:53

digori писал(а):
Я И ОНА

Привет), тут она - двоякое: я и мама, я и дочка

digori писал(а):
Говорят, дети часто проецируют поведенческую модель родителей на свою взрослую жизнь.

Да, слышала о таком, и еще, что девочки ищут в мужьях отцов, чтобы были похожи на отца, если с ним хорошие отношения.

digori писал(а):
Хорошо, что здесь не так. Здесь, скорее, от противного.

Да, это собственно, во многом моя история, я жила у бабушки и так далее по тексту, только мои родители не развелись, но до последнего ругались и старались сделать другому больнее. Это так грустно и больно. Но кто знает, что было бы, если б развелись. Что было бы и с ними, и с нами. Папа-то всегда маму любил, а мама стала к нему терпимее последние года два наверное, и то не во всем, но хоть как-то...

digori писал(а):
Сама я - сумасшедшая мама сына, наоборот, стараюсь лишний раз мальчику не докучать, не терроризировать чрезмерной опекой)) Не всегда получается. Муж частенько одергивает))
Я стараюсь с детьми дружить, не знаю, получается ли, но они ко мне открыты, и это очень ценно. Сама я много скрывала от родителей, особенно от мамы.
Спасибо за отклик, Таточка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2482
>04 Авг 2017 1:57

Привет))) Идеальное утро в самом деле идеально ^=^
Читала стих отдельно, а вот так вместе - оченно совпало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +16. Ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Личные местоимения (зарисовки в стихах и прозе) [18275] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение