Личные местоимения (зарисовки в стихах и прозе)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>09 Авг 2017 18:33

Леди Ксю писал(а):
Привет))) Идеальное утро в самом деле идеально ^=^

Согласна, но немного слишком, прямо как в кино))

Леди Ксю писал(а):
Читала стих отдельно, а вот так вместе - оченно совпало.

Совпало, но больше подходит тем, кому писалось, чем реальным людям, хотя очень хочется, чтобы и в жизни - так))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>29 Авг 2017 18:14 vip

 » ОНА И ОН


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>01 Сен 2017 10:42

Очень грустно , но мы не всегда понимаем друг друга! Зарисовка короткая и не понятна причина, вызвавшая этот разговор, видимо накипело... А вот второй финал более вероятен чем первый. Хотя хочется, чтобы первый финал реализовался.
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>01 Сен 2017 23:35

Привет)) с первым осенним днем))

Ellen писал(а):
Очень грустно, но мы не всегда понимаем друг друга!

Мужчины с Марса, женщины - с Венеры, и не всегда думают и поступают одинаково. Хорошо, ели есть силы и такт объясниться)

Ellen писал(а):
Зарисовка короткая и не понятна причина, вызвавшая этот разговор, видимо накипело...

Женщины часто долго терпят, а потом срываются и выплескивают. В данном случае - хорошо, что выплеснула. а не стала держать в себе. Вообще зарисовку от Нее писала Болотная Фея. мои только ответы.

Ellen писал(а):
А вот второй финал более вероятен чем первый. Хотя хочется, чтобы первый финал реализовался.

Мне ближе первый, потому именно он вынесен наружу, а второй в спойлере. Что выберет героиня - оставлю за кадром. И вообще, это зарисовка, кусочек, каждый может приложить к себе или к кому-то и додумать свой финал. Он может вообще отличаться от моих)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>04 Сен 2017 21:31

 » Отзыв от Евы (LadyRovena)

Аленушка, привет!
Начала читать твои "Местоимения"!

Знаешь, как интересно погружаться в твои пусть и короткие, но такие ёмкие истории.
Каждая из твоих зарисовок затрагивает ум и душу!

Они правдиво, ярко и точно показывают жизнь людскую, можно сказать - демонстрируют самое нутро человеческих отношений, как светлое, так и темное.

Он, она, ты, я...

Твои маленькие истории показывают: как нужно жить и как нужно любить, как жить любовью и как дарить любовь.
А, самое главное, твои истории дарят НАДЕЖДУ в лучшее!

И, пусть сейчас все плохо, и мир рушится, и кажется, что уже все - никогда и ничего хорошего не произойдет в твоей жизни!
Но, никогда не теряйте надежду в лучшее, боритесь, сопротивляйтесь, ищите силы в себе, потому что, как только вы смиритесь с этим, это и будет конец!

Не будем забывать: все в наших руках!
Мы сами можем корректировать и программировать наши судьбы на лучшее: на позитив, на любовь, на счастье!

Спасибо за удовольствие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>06 Сен 2017 14:39

LadyRovena писал(а):
Аленушка, привет!

Здравствуй, Евочка, с осенью.

LadyRovena писал(а):
Начала читать твои "Местоимения"! Знаешь, как интересно погружаться в твои пусть и короткие, но такие ёмкие истории.

очень рада тебя тут видеть

LadyRovena писал(а):
Каждая из твоих зарисовок затрагивает ум и душу!

малая форма, она, с одной стороны удобна - сказал и все, как бы, но иногда остается некоторая недосказанность, которая мешает.

LadyRovena писал(а):
Они правдиво, ярко и точно показывают жизнь людскую, можно сказать - демонстрируют самое нутро человеческих отношений, как светлое, так и темное.
ну так у каждого человека две стороны. и жизнь полосатая, как зебра, черная полоса сменяет белую, и все почему-то потенциально этого ждут. Как бы если все хорошо, значит, что-то не так, и будет плохо, то есть свет и тьма - две стороны медали, и никуда от этого не уйти.


LadyRovena писал(а):
Он, она, ты, я... Твои маленькие истории показывают: как нужно жить и как нужно любить, как жить любовью и как дарить любовь.
А, самое главное, твои истории дарят НАДЕЖДУ в лучшее!
Да. я не то что стараюсь дать героям и историям хэппи-энд, скорее показать им свет в конце тоннеля.


LadyRovena писал(а):
И, пусть сейчас все плохо, и мир рушится, и кажется, что уже все - никогда и ничего хорошего не произойдет в твоей жизни! Но, никогда не теряйте надежду в лучшее, боритесь, сопротивляйтесь, ищите силы в себе, потому что, как только вы смиритесь с этим, это и будет конец! Не будем забывать: все в наших руках!
Да, все плохо не может быть. то есть совсем все, что-то обязательно хорошо, ну или не совсем плохо, и лучик надежды, он есть всегда, надо его только разглядеть.


LadyRovena писал(а):
Мы сами можем корректировать и программировать наши судьбы на лучшее: на позитив, на любовь, на счастье!

Думаю, да - как лодку назовете, так она и поплывет, как ты решишь/скажешь, так и случится, позитивный настрой очень важен.

LadyRovena писал(а):
Спасибо за удовольствие!


Тебе спасибо за беседу))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>11 Сен 2017 6:31

 » отзыв от LadyRovena на Первую зарисовку

Аленушка, привет! Flowers
Я к тебе, с более подробными отзывами к твоим "Личным Местоимениям"!

Итак,
Рассказ #1: ТЫ
Есть Он, есть Она.
Есть, как она думала - их Любовь!
Ее чувства достигли таких высот, когда ты становишься слепа, словно новорожденный котенок!

Только он, только ее любовь к нему, только ее жертва на алтарь любви!
Все остальное меркнет рядом с ним...
Все для него. Ты для него. Мир для него.
А что же он?

Он спокойно берет все, что она с такой радостью и безотказностью дает, да только вот сам не дал ей то, что она так желала больше всего на свете: крепкая с ним семья; дети рожденные в любви; их любовь, котрую не сломать, чтобы не случилось!

Значит это нежное чувство было лишь только с ее стороны, а он только жадно брал, а когда пришло время определяться, он решил, что ничего не даст своей будущей семье.
Вместо того, чтобы бороться за свое счастье и не повторять ошибок своих родителей, он выбрал для себя иной путь - монастырь!

Так что же это было: не любовь, а просто потребление или, все же любовь, но человека слабохарактерного, который и себя поддержать не мог, о какой семье и ответственности вообще могла идти речь?!

Цитата:
А ты начинаешь умирать. Не сразу, постепенно, потому что полтора года – до самого пострига – он каждую неделю приезжает к тебе.

Зачем приезжать и терзать несчастную, влюбленную в тебя еще целых полтора года, продолжая получать от нее радость общения, тепло, уют, ласку и любовь...
Что это, как не психологический садизм с его стороны, и мазохизм, с ее?

Цитата:
но то чудо, которое он сотворил с тобой своей любовью – оно остается с тобой.

Где любовь с его стороны?
О какой любви с его стороны идет речь?
Не вижу, не верю в искренность и зрелость его чувств, ибо уже он давно не подросток!

Настоящих Любимых не бросают, за них борятся и побеждают!
А если ты понимаешь, что не достоин такого счастья, сделай одолжение, просто отойди в сторону и дай другому человеку сделать ее счастливой!

Интересная зарисовка, Ален! Спасибо!
Никогда не понимала вот таких вот односторонних отношений!
Как по мне - любовь должна быть взаимной, и в радости, и в горе, пока смерть не разлучит!

Ну, а с другой стороны, кто я такая, чтобы осуждать таких людей!
Любитесь, как умеете и пусть у вас все будет хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>18 Сен 2017 0:30

Евочка, доброй ночи, прости, что долго шла в тему.
Спасибо за отзыв и за мнение.
Я без цитат, просто по ситуации.
Они любили – оба, но он выбрал Бога.
Это трудно, сложно, больно – для нее особенно больно, но так получилось.
Он считал, что они, воспитанные в советских семьях, где родители почти не бывали дома, недоласканные, недолюбенные, ничего не могут дать своим детям. Есть такая точка зрения, и сложно с ней спорить. В ней есть доля истины.
Я сама не умела играть с детьми, не знала, как их любить и что вообще с ними делать, меня не научили: в детстве сад и дача летом, потом школа и пионерлагерь, а как оно бывает, когда рядом родители – а кто его знает.
В то же время он научил ее любить. Научил ее быть нежной и мудрой, научил ее любить не только себя и уметь не только брать и хотеть, а отдавать что-то человеку, которого любишь. Он ее во многом изменил. Только она надеялась – для него, а вышло – для другого. Если бы в ее жизни не было того, первого, возможно, не было бы и второго.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>18 Сен 2017 0:38

 » Волшебная обложка и баннеры от Лелешны











___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>18 Сен 2017 10:45

Аленушка, здравствуй!
Я поняла твою мысль!
Ох, и много же взрослых проблем родом из детства!

Как же жаль таких малышей, которых травмируют их родители откровенным невниманием, постоянным равнодушием, а порой и холодом в отношениях между ними...

Можно находить отговорки и причины, чтобы игнорировать детей, но жизненно необходимо выкраивать время, способы, желание любить своего ребенка и дарить ему максимум заботы и тепла!

Нужно учиться на ошибках своих родителей и никогда не повторять их, иначе все повторится снова, и уже наши дети будут страдать от нашего невнимания и переносить на свое потомство...

Я понимаю, что легко сказать, но трудно сделать!
Но, что-то делать в любом случае нужно, и начинать нужно с себя!
Ну вот... как-то так... Извини, если вдруг что-то не так сказала, но эта тема мне тоже близка и до боли знакома!

По тексту: Он показался мне потребителем, а не учителем! Мне не совсем было понятно его отношение к ней, но спасибо большое, что объяснила, теперь все стало на свои места!

Очень красивые обложки и баннер, мое автору работ!
Отлично вписываются в твои произведения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>23 Сен 2017 15:00

Обложка прекрасно подходит под содержание wo
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>23 Сен 2017 19:34

 » отзыв от LadyRovena на рассказы 2, 3, 4

Аленушка, приветик!
Я снова тут!
Продолжаем...

Рассказ #2 Она и Он
Вот почему люди такие дураки?
Сами, своими руками ломают свои жизни!
Кто-то что-то подумал, кто-то что-то не досказал или вообще промолчал, а может взял, да и ляпнул сгоряча такое, что уж лучше бы промолчал, и вот, неминуем разрыв, непонимание, обиды и уязвленная гордость.
Проходит время, а они все равно любят друг друга и ужасно страдают в одиночестве!
Хорошо, если хоть один из них наступит на свою гордость и попытается восстановить отношения с любимым человеком!
Ведь всегда есть шанс снова начать все с самого начала!

Рассказ #3 Я и Он
Какая интересная и полезная зарисовка!
К сожалению, большинство женщин ярые собственницы!
Ну вот такие вот мы!
Но, как правильно ты описала, Алена, главное - не переусердствуй!
Любвь и ревность должны быть в меру!
В паре должна быть не только свобода, доверие, но и здоровый(!) эгоизм.
Молодой человек фактически переучил свою половинку.
И, хорошо, что она это своевременно поняла!

Рассказ #4 Он и Она
Вот честное слово, эта дама, из этой зарисовки, какая-то неадекватная!
Все не могла определиться нужен он ей или не нужен.
Сама с собой все договориться не могла.
Ну ладно в детстве: она - принцесса, он - паж...
Прожили полжизни, согревали постели нелюбимых людей, нарожали детей, а потом наконец-то поняли, что не могут жить друг без друга.
Да и то, если бы Он не взял инициативу в свои руки, то прЫнцесса ломалась бы до самой пенсии...
Конец этой зарисовки, очень понравился!

Спасибо тебе большое за такие пронзительные истории!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>24 Сен 2017 0:14

LadyRovena писал(а):
Аленушка, здравствуй! Я поняла твою мысль!
Ох, и много же взрослых проблем родом из детства!

Здравствуй, Евик) Хороших выходных, и все психологи говорят и даже остеопаты, что большинство проблем - в детстве. Сначала по комментариям, на отзывы отпишусь чуть позже, там поговорить хочется вдумчиво.

LadyRovena писал(а):
Как же жаль таких малышей, которых травмируют их родители откровенным невниманием, постоянным равнодушием, а порой и холодом в отношениях между ними... Можно находить отговорки и причины, чтобы игнорировать детей, но жизненно необходимо выкраивать время, способы, желание любить своего ребенка и дарить ему максимум заботы и тепла!
Понимаешь. в чем дело - это передается из поколения в поколение - и вот именно это и страшно. Мы не умеем. потому что нас не научили родители - соответственно, неясно. что и как будут уметь наши дети, и каково будет их детишкам. Моя бабушка, вернее, бабушки обе были на партийно-профсоюзной работе, соответственно, у моих родителей были у кого нянька и бонна, у кого домработница и тетка, но не было рядом мамы. Это в раннем детстве, когда все закладывается. Я сама с детства в садике (хорошо, хоть без ясель), с этим садиком на дачу, потом школа и пионерлагерь, то есть - коллективный ребенок. Но меня не на все лето в лагерь. и родители вечерами бывали дома не очень поздно. то есть что-то я получила. Своих детей в сад не отдавала, но играть с ними так и не научилась.


LadyRovena писал(а):
Нужно учиться на ошибках своих родителей и никогда не повторять их, иначе все повторится снова, и уже наши дети будут страдать от нашего невнимания и переносить на свое потомство...
да-да, с этим совершенно согласна, мы многие хлебаем полными ложками, но и детям тоже хлебать - институт семьи (большой) разрушен, все живут отдельно - разрозненно, потому и помогают не свои родные бабушки там, тетки, сестры незамужние, как оно было раньше, а чужие тетки. Они, вполне вероятно, хорошие, и все такое, но ребенку нужна именно семья, семейные ценности, семейный уклад.


LadyRovena писал(а):
Я понимаю, что легко сказать, но трудно сделать! Но, что-то делать в любом случае нужно, и начинать нужно с себя! Ну вот... как-то так... Извини, если вдруг что-то не так сказала, но эта тема мне тоже близка и до боли знакома!
да все так, но это именно из серии сказать легче, чем сделать...


LadyRovena писал(а):
По тексту: Он показался мне потребителем, а не учителем! Мне не совсем было понятно его отношение к ней, но спасибо большое, что объяснила, теперь все стало на свои места!
Хорошо, что встало. и плохо, что оно неясно из текста, просто все довольно лично и сложно


LadyRovena писал(а):
Очень красивые обложки и баннер, мое автору работ! Отлично вписываются в твои произведения!

Да, огромное спасибо Лелечке за графику

Ellen писал(а):
Обложка прекрасно подходит под содержание

Спасибо мастер, ага))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>26 Сен 2017 22:46

Добрый вечер, Евочка.

LadyRovena писал(а):
Рассказ #2 Она и Он
Вот почему люди такие дураки?
Сами, своими руками ломают свои жизни!

вот потому и ломают, что дураки.)) На самом деле это так сложно. Иногда кажется - вот только так и никак иначе.
А потом смотришь и думаешь - ох, какая же я дууура)))

LadyRovena писал(а):
Хорошо, если хоть один из них наступит на свою гордость и попытается восстановить отношения с любимым человеком!
Ведь всегда есть шанс снова начать все с самого начала!
Да, это хорошо, что они смогли. потому что не всегда можно, но тут успели))

LadyRovena писал(а):
Рассказ #3 Я и Он
Какая интересная и полезная зарисовка!
К сожалению, большинство женщин ярые собственницы!
Ну вот такие вот мы!
Согласна, женщины сразу начинают очаг разжигать))
Они так устроены. А ревновать можно просто вот свободное время любимого человека, которое он проводит не с тобой, то есть то самое личное пространство, которое есть у каждого, и которое надо уважать. Нельзя переживать, надо уметь дать свободу.
LadyRovena писал(а):
Молодой человек фактически переучил свою половинку.
И, хорошо, что она это своевременно поняла!

Да, есть такое, и это хорошо, и важно. и что он смог переучить, и она смогла переучиться.
А могла бы фыркнуть и показать характер.

LadyRovena писал(а):
Рассказ #4 Он и Она
Вот честное слово, эта дама, из этой зарисовки, какая-то неадекватная!
Все не могла определиться нужен он ей или не нужен.

Она к нему привыкла, ощущала как бы вот частью своей жизни. Он всегда был рядом, но рядом это одно, а любовь, как ей казалось - другое.
Он - сница в руке. а хотелось журавля в небе, принца...
LadyRovena писал(а):
Да и то, если бы Он не взял инициативу в свои руки, то прЫнцесса ломалась бы до самой пенсии...
Конец этой зарисовки, очень понравился!
ну так он мужчина или где? Правильно сделал, что взял в свои руки)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>27 Сен 2017 21:55

 » отзыв от LadyRovena на зарисовки 5-9

Здравствуй, Аленушка!
Я снова со своими ИМХО на твои замечательные истории!
Уж не бей меня слишком сильно, если чего!

Рассказ #5 Они
Замечательная зарисовка!
Как же хорошо, что героиня своевременно поняла, что так, как она жила раньше, дальше жить не получится.
Ее мужчине просто надоело любить за них двоих, но все же - он подарил ей шанс все переосмыслить, и все изменить!

Рассказ #6 Она
О! Невероятная история с неожиданным концом!
Какое же это великое счастье: любить и быть любимой, и надеяться на то, что это чувство на всю жизнь!
И, как же горько осознавать, что злой рок может в любой миг внести свои коррективы!
И, спасибо за такой конец истории, я уверена, они будут счастливы!

Рассказ #7 Они
Еще одна замечательная история!
По прошествии стольких лет, судьба сталкивает бывших любящих супругов, что называется "лоб в лоб"!
То, что сделала Она - очень правильно!
Не каждая сможет переступить через свое "я", а просто пойдет дальше проклиная жестокую судьбу и жалея себя!
Кто-то должен быть умнее!
Вот именно этот шаг и помог бывшим воссоединиться, чтобы начать все с самого начала, но в этот раз, как мне кажется, уже с happy end-ом!

Рассказ #8 Ты и я
Интересная и очень эмоциональная зарисовка, о метаниях, терзаниях, и о большой любви к Нему.
Много препятствий между ними, но, к моему удовольствию и счастью, они остаются вместе, чтобы жить, любить и творить свое личное Чудо вместе!

Рассказ #9 Мы
Очаровательная зарисовочка!
Мне тут и нечего писать, лишь одно скажу - ее нужно вдумчиво прочитать, и удовольствие вам обеспечено!

Браво, Алена!

P.S. Не думай, что не обращаю внимание, я все внимательно читаю, поэтому знай - твои стихотворения изумительны! Спасибо!



А теперь, для всех влюбленных и не очень...
Есть такая хорошая поговорка...

Шанс не бывает единственным в жизни. Единственной бывает только жизнь.

Любите, уважайте, цените и не теряйте своих возлюбленных!
Берегите свое счастье, ведь оно такое хрупкое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Личные местоимения (зарисовки в стихах и прозе) [18275] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение