Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>23 Янв 2014 11:40

 » I. Записи 1-7.

Дневник Мелани Вэйр



Запись первая. 29 июля 2011 года, 14:30.

Я никогда не вела дневник, потому что нет ничего смешнее, чем делиться своими мыслями с бумагой. Она сказала, что мне придется делать это, и сейчас, когда я пишу, я не знаю, кто управляет моей рукой – она или я. Вы решите, что я сошла с ума, что у меня помутнение рассудка. Так оно и есть. Мое тело больше мне не принадлежит, мои мысли и желания подчинены ей. Сейчас я рада этому, потому что если бы не её контроль, я бы визжала от страха. Где-то внутри я кричу во весь голос, но мои пальцы спокойно сжимают ручку, и я вижу, как на листе появляются строки – слово за словом, выведенные моей рукой. Это мой почерк, и она говорит, что так будет всегда, пока буду писать я.
Когда я спросила, зачем этот дневник, она ответила, что ей нужно оставить после себя хотя бы что-то кроме хаоса и разрушений. Рассказать свою историю миру – через меня.
Её зовут Дэя, и ей осталось жить несколько месяцев.

Запись вторая. 29 июля, 22:45.

Её нет, или она ушла? Я не знаю, возможно ли такое. Она говорила, что нам придется провести вместе последние несколько месяцев, но я не слышу её, не чувствую… мои руки дрожат, и я понятия не имею, зачем пишу все это… Она не просила меня. Мне страшно, Господи, как же мне страшно… Почему я? Почему она выбрала меня?! Я всегда была неудачницей, меня не замечала даже собственная сестра… Почему я?!
Меня трясет, и я задыхаюсь… в школе нас учили справляться с таким состоянием, это паническая атака, но я ничего не могу с собой поделать… Должно быть, поэтому я сейчас пишу. Я надеюсь, что она ушла, ушла навсегда, из меня, из моей головы… Я хочу бежать, но не знаю, куда. Я вызвала такси, поеду в аэропорт, уеду из города, из страны, но смогу ли я сбежать от неё… Не знаю. Я хотела бы позвонить маме, но не могу… она всегда чувствовала мое состояние, и если она поймет, что что-то не так, лучше не будет.
Она говорила: «Кого бы ты ни позвала на помощь, я уничтожу любого», – и я не хочу, чтобы она причинила вред маме. Мне больше не к кому обратиться, отец меня никогда не слушал, а Патрисии на меня наплевать. Я совершенно одна.
Страшно, страшно, страшно…

Запись третья. 30 июля, 14:40.

Не помню, как я оказалась в этой квартире. Простенькой, старой, но на удивление чистой. В ней всего одна комната, а ванная в стиле ретро.
Да что там говорить, я многого не помню...
Раз уж мне предстоит все это писать, давайте познакомимся. Меня зовут Мелани Вэйр, мне девятнадцать, и до встречи с Дэей я думала, что у меня впереди целая жизнь.
Сейчас мы в Канзас-сити. Город, где я родилась, выросла, ходила в школу и даже поступила в колледж. Я хотела учиться на ветеринара, но отец сказал, что мое никчемное существование должно быть хоть чем-то компенсировано, и что он даже согласен это оплатить. Так я стала фармацевтом. Точнее, стану… Или стала бы, если бы каким-то образом меня не угораздило встретить Дэю.
В детстве я хотела собаку, но у Патрисии и отца аллергия на шерсть в любом её проявлении. По-моему, у них аллергия на жизнь, но это всего лишь моя теория. Даже думать не хочу о том, через какие слезы и искреннее отчаяние мы отдавали найденного мной на улице щенка в приют. Я целых два дня прятала его у себя под кроватью, убирала за ним, и таскала ему еду из холодильника, пока сестрица меня не засекла и не сдала отцу.
Моя память напоминает переваренную кашу, но, кажется, я начинаю вспоминать день встречи с Дэей. Я возвращалась из библиотеки, у меня страшно болела голова, потому что я умудрилась простыть, а потом увидела её. Невысокую миниатюрную молоденькую девчонку рядом с ярко-красным «Бентли». Она выглядела, как дочка богатого папаши, у которой есть все, и наверняка её серебристо-стальное по фигуре платье и туфли в тон стоили целое состояние. Я точно помню, что подумала об этом, потом встретилась с ней взглядом, а дальше – все, пустота.
Не повезло оказаться не в то время, не в том месте, и учиться на фармацевта. Она сказала, что выбрала меня из-за моей внешности и неповторимого таланта сливаться с интерьером. Ей нужна была невзрачная, ничем не примечательная девчонка, а я подходила идеально. Меня не замечали не только мои знакомые, но даже я сама. Что ж, приятно было услышать подтверждение собственных мыслей.
Вопреки моим надеждам, Дэя не исчезла. Она сказала, что иногда будет пропадать, потому что ей нужно побыть одной, и обещала, что любая глупость, которую я совершу, обойдется мне очень дорого.
Мне стало смешно. Можно подумать, я и без её угроз не понимаю, что попробуй я рассказать кому-то о том, что со мной происходит, меня просто упекут в психушку. Точнее, нас упекут в психушку. Особенно если я позвоню отцу. А что, хороший способ устроить ей неприятности…

------------------------------------------------------------------------------------------

Я пришла в себя от того, что сжимаю в руке обломки ручки. Она написала строки, которые я не могу понять. У неё красивый почерк. Красивый и сильный, сами буквы чем-то похожий на арабскую вязь.
Дэя говорит, что это один из древних языков, каллиграфия. Она писала о том, что хочет разорвать мне вены собственными зубами, что моя кровь пропитает одежду, будет на стенах и на полу, что я буду умирать и чувствовать это. Когда мое сердце перестанет биться, она просто вернется в свое тело и найдет кого-нибудь ещё из моего колледжа. Прямо сейчас она спрашивает, хочу ли я этого. Говорит, что можно сделать проще – полностью вышвырнуть меня из собственного тела. Я просто перестану существовать, а когда она покинет его, останется лишь оболочка-овощ.
Хорошенький выбор.
Умереть или стать её рабыней? Хуже, чем рабыней. Остаться безвольной куклой, марионеткой или перестать существовать? Именно существовать, потому что жизнью это назвать невозможно. Пусть меня простят за мою слабость, но пока что я не готова исчезнуть. Возможно, позже, но не сейчас.
Я буду бороться за свое тело и за свою жизнь, и посмотрим, кто кого. Мне не скрыть от неё своих мыслей, и сейчас Дэя смеется и говорит, что это забавно. Что ж, посмотрим. Пока ещё у меня есть силы и желание жить. Пока ещё…
У меня есть силы и желание жить! Ненавижу её!
Древней нравится моя ненависть, и она считает её хорошим знаком. По словам Дэи, это единственная возможность выжить, когда больше ничего не осталось.
Не хочу в это верить. Не хочу.

Запись четвертая. 1 августа, 12:16.

Мы в аэропорту. Скоро должны объявить посадку на наш рейс. «Мы» летим в Сиэтл.
Хах. Кажется, я впервые написала «мы». Интересно, о чем это говорит?
Я забыла сказать, что теперь я студентка университета Вашингтона, Дэя позаботилась о моем переводе. Она много о чем позаботилась, используя свои супер-пупер-мегасилы. Я не писала об этом, потому что не хотела вспоминать. Это то, что меня больше всего пугает. Пугает по-настоящему.
Меня «не было» три с половиной месяца. Со дня, как она завладела моим сознанием и до первой записи, до момента, как она разрешила мне вернуться, прошло много времени. Я ничего не почувствовала. Это как закрыть глаза сегодня, а проснуться, скажем, через полгода. Это пугает, сводит с ума. Что, если однажды ей придет в голову просто избавиться от меня, и я исчезну? Никогда больше не услышу мамин голос, не обниму её?..
Господи, сейчас я готова даже каждый день выслушивать от отца, что я – его разочарование, не то что Патрисия, терпеть издевки и насмешки сестрицы, в перспективе талантливого адвоката. Что угодно, только не это безволие и полная покорность власти Дэи.
Она позволяет мне вспоминать, что было в месяцы моего «отсутствия», показывает, как «я» себя вела, и у меня сжимается сердце от того, что она наговорила маме. Это о грустном. Моя семья – в принципе грустная тема.
Я родилась в культе старшей сестры. Патрисию обожали все – мама, папа, бабушки и дедушки, дядюшки и тетушки, все знакомые, которые когда-либо бывали у нас дома, норовили выразить свое восхищение старшей дочерью Роберта Вэйр. Отец раздувался от гордости, когда музей её многочисленных школьных наград пополнялся очередным экспонатом. Она была везде и всюду: в команде поддержки, в школьной газете главным редактором, законодательницей мод, в старших классах обрела небывалую популярность, кучу подруг, желающих прикоснуться к краешку её славы и толпы поклонников, о которых вытирала ноги. Её яркой и без преувеличения запоминающейся внешности – длинным каштановым, от природы вьющимся волосам, голубым глазам, завидовали многие. Мои темные волосы, тонкие и прямые, серые глаза и непропорционально худые длинные конечности на фоне её идеальности смотрелись катастрофически невыигрышно. Потом у неё стал четвертый размер груди, а у меня второй, но это уже личные заморочки.
То ли из-за внешности, то ли из-за моего клейма вечной неудачницы – я и правда умудрялась влипать в истории на ровном месте, Патрисия стала моим злейшим врагом. Самым жестоким нападкам в школе я подвергалась по её милости, а дома у меня не получалось и слова поперек сказать. Стоило мне открыть рот, как меня тут же перебивала мисс Гениальность и переводила тему на собственные интересы. Так я научилась молчать. Отец поощрял Патрисию во всем, а мама не вмешивалась, потому что не хотела с ним ссориться. В нашей семье тон задавал именно он, и у этого правила не было исключений.
Зато Дэя легко пресекла все попытки отца манипулировать ей, когда он попытался дать ей команду: «К ноге»! – после новости о переезде в Сиэтл. Я поразилась тому, как пара фраз, сказанных уверенным тоном, могут поставить на место даже самую авторитарную личность. Ну… и не только фраз. Она сломала ему руку, швырнув с лестницы, когда отец вывернул ей запястье, пытаясь удержать.
За пару дней до этого Патрисия попыталась издеваться своим классическим уничижительным тоном на тему, что и в Сиэтле ничего хорошего у меня не получится, Дэя зажала её у стенки одним ловким приемом (честное слово, я такого не повторю), и пообещала, что выдерет остатки её стонущих от краски волос, если она ещё раз провернет нечто подобное. Сестрица не поверила, и на своей шкуре убедилась в том, что Древних лучше не злить. Когда она в шоке, быстро и с воем ретировалась, я вспоминала все те пакости, которые по её милости творились со мной, и понимала, что не испытываю к Патрисии ни малейшего сочувствия. Может, я бесчувственная сволочь, а по-моему она просто получила по заслугам.
Как раз после этого произошел тот случай с отцом, за ним – ссора с мамой. Последнее – единственное, от чего больно сжималось сердце.
Пожалуй, я должна ненавидеть Дэю за то, что она сделала, но не выходит. Она, мой папаша и сестрица издевались надо мной, но если уж говорить откровенно, по продолжительности и жестокости издевательств, счет пока не в пользу моего семейства.
Я всегда мечтала о том, кто поддержит и защитит меня перед моими родственничками. Мама была слишком мягкой, чтобы перечить отцу и не меньше меня любила Патрисию. Да-да, были времена, когда я её любила, но потом выросла и поумнела.
Своего защитника я представляла по-разному, но никогда не думала, что это будет вампирша трех тысяч лет от роду.
Дэя сказала, что ещё одно слово «вампирша», и она воткнет ручку мне в коленку. Смешно. Воткнет мне – значит, воткнет и себе. Отныне мы связаны, дорогая. Думаешь, я не понимаю? Станешь вредить себе?
Вампирша, вампирша, вампирша, вам…

Запись пятая. 1 августа 21:43.

В Сиэтл мы не полетели.
Дэя психопатка. Она действительно воткнула ручку мне в колено, черт, это было охренительно больно!!! К счастью, не в сустав, иначе бы пришлось совсем туго.
Зато я поняла, что она не шутила, и это к лучшему. Не знаю, чей это юмор сейчас проснулся, мой или её. Кажется, она прется от боли. Да, я знаю, что говорю. Ей это понравилось, ведь её голос в моей голове звучит слишком отчетливо, а её эмоции я чувствую, как свои. Она ловит кайф от каждого болевого импульса, скачущего по клеточкам моего тела.
Парамедик в аэропорту офигел. Когда он спросил: «Зачем вы это сделали, мисс?» – я не нашлась что ответить.
Зато она ответила за меня: «Я думала, это колено того жирного ублюдка, который толкнул меня в очереди на регистрацию».
Да-да, так и сказала.
Я хромала к дверям так быстро, как только могла, и села в первое же такси, чтобы побыстрее убраться оттуда. Мне все казалось, что меня сдадут в полицию, а потом в сумасшедший дом. Дэе все равно, но мне нет. Я не знаю, есть ли в этом мире хоть что-нибудь, чего она боится. Что-нибудь или кто-нибудь. Похоже, нет.
Её не слышно, а у меня снова начинается истерика.
Господи, помоги мне.

Запись шестая. 1 августа, 23:14.

Я только что принимала ванну, насколько позволяло больное колено. Пришлось закинуть ногу на бортик, изображая подбитую чайку. Я вспоминала, что произошло в аэропорту. Дэя точно знала, куда бить, чтобы обойтись большой кровью и минимальными повреждениями – в больнице ей пришлось бы прохлаждаться вместе со мной.
Пока сидела в теплой воде, было легче. Морально. Я писала всякие глупости-пожелания на листочках, а потом складывала их на полку над головой. В частности, попросила встречу с любовью всей жизни, пока я ещё жива. Забавно было бы представить, как я с Дэей в своем разуме с этой любовью управляюсь. Ещё писала о том, что хочу увидеть и обнять маму, попросить у неё прощения. А потом нырнула в воду с головой и пускала там пузыри. Скажете, вы так в детстве не делали?
Вспоминала, как Дэя выглядит на самом деле, подробно, до деталей. Она кроха. Должно быть, метр пятьдесят, не больше. Я со своим ростом по сравнению с ней кажусь великаншей. Хрупкая, с черными, как смоль, волосами, темноглазая и смуглая. Экзотичная внешность, Дэя чем-то похожа на современных восточных женщин, но только отчасти. Есть что-то от индианок, разрез глаз ближе к европейскому, но я бы не поручилась. Сложно сказать, сколько кровей в ней намешано, и откуда они берут свое начало.
Интересно, какую историю она хочет поведать миру. О своих расправах надо всеми, кто был ей неугоден?..
Я спросила, как ей удалось влезть в мое тело и подчинить меня себе, и, как ни странно, Дэя ответила.
Это древний ритуал. Временное замещение. Его использовали в самом крайнем случае правители древних цивилизаций, чтобы лично вести переговоры со своими царственными недругами. В теле парламентера им ничего не угрожало – яд, кинжал или любое другое оружие убивал лишь оболочку, а сам правитель здоровый и невредимый приходил в себя. Зато наверняка знал тех, кто желает его смерти.
Хитро.
Она рассказала, что этому ритуалу много тысячелетий, гораздо больше, чем ей. Говорит, что ей нужно подобраться к одному человеку незамеченной, чтобы кое-что разузнать.
Надеюсь только, что яд, кинжал и прочее – не мой случай.
Вот только у меня и выбора-то особо нет.

Запись седьмая. 2 августа, 22:40.

Летим в Сиэтл. На сей раз обошлось без крови и членовредительства. Я больше не употребляю слово на букву «в», потому что они называют себя «измененные». Кто это они? Да, я же ещё не писала о «них».
Измененные – те, в чьей крови гуляет вирус, меняющий организм человека. Отсюда и название. Они вроде как люди, но уже и не совсем. Когда кровь измененного попадает в организм человека, вирус начинает свое грязное дело. Хотите знать подробнее – почитайте про механизм действия вирусов, перестройку ДНК и так далее. Так, со слов Дэи, происходит заражение. Они становятся быстрее, сильнее и выносливее, и с каждым годом их силы возрастают. Разве что ультрафиолет для них что-то вроде аллергена. Вызывает раздражение и быстрый ожог кожи. По мне так невелика плата за силу и бессмертие, которое они обретают. Чтобы поддерживать силы, им нужна кровь. Человеческая, разумеется.
А вы что думали, я шутила, когда писала слово на букву «в?»
Ладно, будем откровенны. Им нужен гемоглобин. Сейчас с этим все гораздо проще, чем было в Древнем Мире или в том же Средневековье. Да что там, лет сто назад с этим тоже все было погано. Долгое время измененные пытались разгадать тайну своего происхождения и, наконец, утихомирились на знании о вирусе. Да здравствует прогресс и прекрасная наука вирусология! Правда, не все измененные перешли на «вегетарианскую» диету. Кому-то просто лень менять старые привычки, кто-то не любит учиться, а кому-то откровенно нравится убивать.
Кстати, о крови. Забавная особенность, не знаю, с чем связанная. Для них распитие крови во время секса – высший кайф, а связь на кровь – нечто вроде родственной связи. Например, если ты изменяешь кого-то, вы связаны кровью. Ты чувствуешь его практически как самое себя, и он тебя тоже, с каждым годом все больше и больше. Как у близнецов, например.
Все ещё не знаю, о чем Дэя хочет заставить меня написать. Она использует мое тело, выбивает меня из сознания в любое время, когда ей угодно и творит все, что хочет. К счастью для меня (или к несчастью?..) она не показывает мне, что бывает, когда я «выключаюсь». Милосердно с её стороны, вроде как избирательная память.
Жаль, что я не могу её придушить. А вот она меня – вполне. Моими собственными руками, простите за каламбур. Ох. Пользуюсь тем, что её «нет».
Наверное, надо готовиться к очередной ручке в колено или вроде того.

_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>23 Янв 2014 12:23

Ура, таки дождались!
Девчат, привет и спасибо за начало этой новой интересной истории!
Мне понравилось: Мелани симпатизирую, и даже Дее в некоторой степени - по поводу ее жестокости - ну что с нее взять за три тысячи лет-то.
Цитата:
Моя семья – в принципе грустная тема.

Действительно грустно тут у Мел все. Когда собственная семья говорит, что ты - их разочарование... да пипец просто, тут не просто обидно, а этот папаша с сестрицей - сволочи, иначе, простите, не могу сказать. Когда читала, как Дея "показала им, кто теперь тут главный", как и Мел считала, что они получили по заслугам. Со сломанной рукой, может, чуточку переборщила Дэя от лица дочери, но... Laughing
Про ритуал - интересно изложено Ok
И хочу отметить момент "с ручкой в колено", хех =)) Да, лучше не шутить.
Вообще - попала девочка, конечно.
Meldenbert писал(а):
К счастью для меня (или к несчастью?..) она не показывает мне, что бывает, когда я «выключаюсь». Милосердно с её стороны, вроде как избирательная память.

Да, тут и не знаешь: хорошо это или нет. А то творит Дэя ее руками, что вздумается, а ее фото потом по всем каналам в поиске полиции (это я к примеру Laughing )

Так что - хочется почитать дальше, ага , и узнать, что там замыслила Дэя, и что будет с Мелани Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>23 Янв 2014 12:38

Энни, приветик! rose

Кэродайн писал(а):
Мелани симпатизирую, и даже Дее в некоторой степени - по поводу ее жестокости - ну что с нее взять за три тысячи лет-то.

Wink Они обе связаны, но вот Дэя совсем не ангел)
Отцу и сестре было на Мелани наплевать, но вот мама ее любит Smile
Кэродайн писал(а):
Про ритуал - интересно изложено

Спасибо))
Кэродайн писал(а):
Вообще - попала девочка, конечно.

Попала не то слово! Таких приключений у нее еще не было!
Кэродайн писал(а):
А то творит Дэя ее руками, что вздумается, а ее фото потом по всем каналам в поиске полиции

Да, Дэя может в любой момент вернуться в собственное тело, а Мелани придется разбираться Wink
Кэродайн писал(а):
Так что - хочется почитать дальше, ага , и узнать, что там замыслила Дэя, и что будет с Мелани

По мере вычитки будем выкладывать Pester Все расскажем))) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>23 Янв 2014 16:25

Марина и Ксю, привет!
Поздравляю с новой темой! Побольше вам благодарных старых и новых читателей и вдохновения тоже побольше!
К сожалению, сегодня завалена делами и не успею прочитать начало, но на днях обязательно приду снова)))
С улыбкой и теплом
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>23 Янв 2014 16:32

Лена, привет!

Рады тебя видеть!!! Pester Pester Pester
Спасибо) rose Будем ждать твоих отзывов)))

Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>23 Янв 2014 16:44

Ура! Ура!! Начало положено)
Прежде всего, по порядку.
Марина,
моя любимая тема - девиации личности, в том числе диссоциативное расстройство. И мне крайне интересно, как будет эволюционировать персонаж. Поэтому - начала читать с удовольствием и предвкушением.

Девочки, Марина и Ксю,
начало сильное, эмоциональное, Глубокое. Стиль похож вполне на стиль молоденькой девочки. Размышления о семье, о жизни, даже повторяемость слов и некоторая наивность тут играет свою важную роль.
Угроза Дэи разорвать вены зубами - страшные, но еще больше пугает именно осознание того, что в твоем теле живет кто-то еще. Кто-то страшный и чуждый этому миру. Для меня именно это является мотивацией для заинтересованности сюжетом.
Цитата:
Я ничего не почувствовала. Это как закрыть глаза сегодня, а проснуться, скажем, через полгода.

О! Вот это я понимаю прекрасно. Имея за плечами опыт аварии, могу сказать, что именно так это и произошло - нет ни страха, ни боли. ни чего-то еще. Просто закрываешь глаза. ..
Цитата:
у неё стал четвертый размер груди, а у меня второй,

девочка, прости... но ты счастливица Laughing *с грустью смотрю на свой нулевой в пуш-апе Laughing Laughing *
Ручка в ноге - гениально! Дэе палец в зубы не клади. Вообще я понимаю и Мелани, что в лице Дэи она обрела некую защиту, реализовала то, на что не была способна самостоятельно.
Также поклон авторам за рассказ про измененных - сведение фактов воедино еще раз закрепляет уже полученные в Жертве знания и погружает в ваш мир.
(интеренсо, где находится тело Дэи?)
В общем, прочла с удовольствием и крайне заинтригована, как пойдет развитие сюжета дальше! Жутенько, да...
А жуть я люблю Laughing
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>23 Янв 2014 17:03

Ersh писал(а):
Ура! Ура!! Начало положено)

О да, вот как-то так! Ar

Ersh писал(а):
Марина,

Ersh писал(а):
моя любимая тема - девиации личности, в том числе диссоциативное расстройство. И мне крайне интересно, как будет эволюционировать персонаж. Поэтому - начала читать с удовольствием и предвкушением.

Посмотрим, как она будет эволюционировать. Ксю говорит, что эволюция видна. Wink Или они, хотя речь здесь идет скорее о Мелани. Дэе уже поздно. Laughing *на всякий случай огляделась*

Ersh писал(а):
начало сильное, эмоциональное, Глубокое. Стиль похож вполне на стиль молоденькой девочки. Размышления о семье, о жизни, даже повторяемость слов и некоторая наивность тут играет свою важную роль.

О, вот это радует. Я боялась, что получится откат на свой авторский стиль. Потому что привыкаешь писать в одном ключе, а дневник - это все-таки личное, и здесь стиль должен быть индивидуален.

Ersh писал(а):
Угроза Дэи разорвать вены зубами - страшные, но еще больше пугает именно осознание того, что в твоем теле живет кто-то еще. Кто-то страшный и чуждый этому миру. Для меня именно это является мотивацией для заинтересованности сюжетом.

Да я бы наверное сразу с катушек кувыркнулась, окажись я на месте Мел. Laughing На самом деле действительно страшно от осознания того, что тебе не принадлежит даже твое собственное тело. Бррр. А ещё оно у тебя в голове сидит. tease

Ersh писал(а):
Цитата:
Я ничего не почувствовала. Это как закрыть глаза сегодня, а проснуться, скажем, через полгода.
О! Вот это я понимаю прекрасно. Имея за плечами опыт аварии, могу сказать, что именно так это и произошло - нет ни страха, ни боли. ни чего-то еще. Просто закрываешь глаза. ..

Да. А потом, постфактум, страх от осознания того, что "потом" могло бы не быть.

Ersh писал(а):
Цитата:
у неё стал четвертый размер груди, а у меня второй,
девочка, прости... но ты счастливица Laughing *с грустью смотрю на свой нулевой в пуш-апе Laughing Laughing *

Laughing Laughing Laughing Laughing
Это личные тараканы. Человеку всегда мало того, что у него есть!

Ersh писал(а):
Ручка в ноге - гениально! Дэе палец в зубы не клади. Вообще я понимаю и Мелани, что в лице Дэи она обрела некую защиту, реализовала то, на что не была способна самостоятельно.

Ой да. Ей вообще палец, руку и прочее лучше не давать. Но об этом ещё будет Laughing
Защищать Мелани Дэя не собиралась. Она не привыкла к тому, что ей кто-то перечит (а тем более пытается огрызнуться). Так что если говорить прямо - защиту получило тело Мелани. И то... сомнительную. Не забываем о ручке в ноге. tease

Ersh писал(а):
Также поклон авторам за рассказ про измененных - сведение фактов воедино еще раз закрепляет уже полученные в Жертве знания и погружает в ваш мир.

Всегда пожалуйста! Smile Мир постепенно раскрывается. Рады, что это все ещё интересно... А то может лишнее уже. Laughing

Ersh писал(а):
(интеренсо, где находится тело Дэи?)

Лежит где оставили. Laughing Об этом будет! Wink

Ersh писал(а):
В общем, прочла с удовольствием и крайне заинтригована, как пойдет развитие сюжета дальше! Жутенько, да...

Прям-таки радостно, что удалось передать атмосферу в восприятии Мелани... И что хочется развития! Very Happy

Ersh писал(а):
А жуть я люблю Laughing

Это я знаю!!!

Ersh писал(а):
Спасибо!

Тебе спасибо! rose И всегда пожалуйста. Wink
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>23 Янв 2014 17:13

Марин,
что касается эволюции, Дэю я и не имела в виду. Она уже перешагнула свою грань, раз уж она древняя, закоснела в своей шкуре монстра. А вот эволюция девочки быть должна, но я не форсирую события)
Цитата:
О, вот это радует. Я боялась, что получится откат на свой авторский стиль. Потому что привыкаешь писать в одном ключе, а дневник - это все-таки личное, и здесь стиль должен быть индивидуален.

В дневнике другой авторский стиль, не тот, что в художественной речи. Он упрощен и скорее разговорный. И если в этой повести ты использовала свой стиль, как если бы именно ты писала свой дневник - думаю, это ничего страшного. я ведь твои дневники не читала)))
Цитата:
Да я бы наверное сразу с катушек кувыркнулась, окажись я на месте Мел.

Вот тут не думаю. Сначала был бы шок, это да. Но адаптация произошла бы рано или поздно. К тому же, молодые люди более гибки к различным жизненным изменениям, они еще не успели закостенеть в своих суждениях и стереотипах, им положено подстраиваться под меняющиеся реалии. Вот и Мел подстраивается. Это в характере юной девушки - бояться умереть и бороться за жизнь. Хотя я пронзаю, что суицидальные мысли у нее будут и не раз.
Цитата:
А потом, постфактум, страх от осознания того, что "потом" могло бы не быть.

Вот это осознание потом и приходит. И то не сразу. Но так да. Жутковато.
Цитата:
Защищать Мелани Дэя не собиралась. Она не привыкла к тому, что ей кто-то перечит (а тем более пытается огрызнуться).

Это как раз понятно и не вызывает вопросов. Дэя поступает, следуя своему характеру и своей логике. Просто так уж совпало. Но с т.зр. Мелани - она все же получила некую защиту и даже месть в ответ на все прошлые неудачи.
Цитата:
Мир постепенно раскрывается. Рады, что это все ещё интересно... А то может лишнее уже.

имхо, каждая часть должна читаться так, будто это отдельное произведение. Следовательно, маленькие ремарки относительно мироустройства нужны в каждом. Это мы тут благодарные читатели. А на будущее - не каждый, что прочитает Дневник, полезет в Жертву. Поэтому надо дать основные точки отсчета, на которые читатель будет опираться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>23 Янв 2014 17:32

Девчонки, привет!
Что сказать? Я в восторге Ar !
С самого первого предложения проникаешься эмоциями Мелани, ее нервозностью, неопределенным состоянием и страхом. И как-то грустно за девочку из-за ее взаимоотношений с семьей, тем, что она сама по себе не очень уверена ( опять-таки с такой-то семьей) и вообще из-за того, что все так у нее в жизни получилось. И пусть она саму себя считает невзрачной тенью, но у меня в голове при прочтении только начала истории уже сложился вполне определенный образ, который будет дополняться деталями по мере прочтения - это заслуга ваша, авторы)))

Про Дэю пока ничего сказать не могу, но то, что это барышня с характером, очевидно. Отдельный ей респект за своего рода "отмщение" нашей героини)))

Сам стиль написания действительно другой, отличается от ваших прежних работ. Но тем не менее он "вкусный" - объемный, красочный, живой, восприимчивый))))

Спасибо за начало Guby !!!! Вот и отправились в очередное путешествие Wink
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Янв 2014 17:55

Привет Девушки
Так сразу хочу сказать, что я не поклонница произведения от первого лица, довольно редко мне нравится такой стиль.
У вас получился довольно интересный микс, вроде девушка одна, но при этом мы видим всё с разных ракурсов в своём дневники она охватывает
несколько ракурсов, вроде и рассказывает всё воспринимает через свою индивидуальную призму, но при этом даёт фактурное, объёмное изображение.
После первой главы могу сказать что мне очень понравилась, интересно и интригующе наблюдать за героиней, творить дневник вместе с ней, но и сопереживаю ей как персонажу, человеку. Я себе уже рисую образы обоих героинь их поступки в той или иной ситуации.

Героиня попала в непростую ситуацию, я бы сказала тупиковую, куда не подайся от окупантки её тела не скрыться. И угораздило попасть под внимание одной из самых древних изменённых.
Что то предпринять не получается остаётся быть сторонним наблюдателем, при этом оказываться в центре всех событий.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>23 Янв 2014 18:02

Заинтересовала очень аннотация, и я начала читать Спасибо за первую главу! Мелани жаль, не повезло ей повстречать Дэю. Да и в принципе ей по жизни что-то не особо везёт Sad Даже предположить не могу, чем в итоге ей такое соседство обернётся. Надеюсь, что в живых она хотя бы останется! Ещё интересно, что там делает Дэя в теле Мелани и к кому хочет незаметно подобраться и зачем Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>23 Янв 2014 18:17

Девочки, миленькие приветик!!!! Flowers
ой, ну и замоталась, я

Спасибо большое, за первую выкладку. Начало положено. Действительно, отличается от "Хроник..." и "Жертвы", да к тому же и от первого лица.
Ну, стоит отметить, что Мелани конечно же попала так попала. Ее тихая, серая и размеренная жизнь, встала с ног на голову. Семейка у нее тоже не айс. Я оценила поступок Дэи, интересно, какого было родственичкам, наверняка ошалели по полной программе. =))

Дэя мне уже нравиться, таких персонажей я люблю и мне будет очень интересно за ней наблюдать.

Хочу так же отметить ритуал, очень интересно. Я понимаю, это так называемое "замещение" защитит Дэю от вампирского вируса, ну, он никак на нее не повлияет, или все же повлияет? =)

А так, конечно и правда жутковато, да и этот фокус с ручкой в колено, ошизеть.

Спасибо Вам, девочки, Ксю, Марин. Pester Очень все понравилось, жду продолжения вместе со всеми =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>23 Янв 2014 18:20

Лена prv

Ersh писал(а):
что касается эволюции, Дэю я и не имела в виду. Она уже перешагнула свою грань, раз уж она древняя, закоснела в своей шкуре монстра. А вот эволюция девочки быть должна, но я не форсирую события)

Я так и поняла. Smile Хотя у меня бытует мнение, что меняться не поздно никогда и никому... с Дэей и правда будет сложно.

Ersh писал(а):
В дневнике другой авторский стиль, не тот, что в художественной речи. Он упрощен и скорее разговорный. И если в этой повести ты использовала свой стиль, как если бы именно ты писала свой дневник - думаю, это ничего страшного. я ведь твои дневники не читала)))

Да нет, я имела в виду скорее что стиль "Жертвы" должен отличаться от стиля "Дневника". Smile Вот как-то так.

Ersh писал(а):
Вот тут не думаю. Сначала был бы шок, это да. Но адаптация произошла бы рано или поздно. К тому же, молодые люди более гибки к различным жизненным изменениям, они еще не успели закостенеть в своих суждениях и стереотипах, им положено подстраиваться под меняющиеся реалии. Вот и Мел подстраивается. Это в характере юной девушки - бояться умереть и бороться за жизнь. Хотя я пронзаю, что суицидальные мысли у нее будут и не раз.

Насчет молодых согласна. Хотя это не столько от возраста зависит, на мой взгляд, сколько от уровня сознания человека.
А подстраиваться ей ещё долго придется... и учиться с этим жить тоже.

Ersh писал(а):
Цитата:
Защищать Мелани Дэя не собиралась. Она не привыкла к тому, что ей кто-то перечит (а тем более пытается огрызнуться).
Это как раз понятно и не вызывает вопросов. Дэя поступает, следуя своему характеру и своей логике. Просто так уж совпало. Но с т.зр. Мелани - она все же получила некую защиту и даже месть в ответ на все прошлые неудачи.

Так-то да. Smile Папаше теперь в гипсе ходить, а сестрице со стрижкой. Laughing

Ersh писал(а):
имхо, каждая часть должна читаться так, будто это отдельное произведение. Следовательно, маленькие ремарки относительно мироустройства нужны в каждом. Это мы тут благодарные читатели. А на будущее - не каждый, что прочитает Дневник, полезет в Жертву. Поэтому надо дать основные точки отсчета, на которые читатель будет опираться.

Вот тут согласна. Просто когда пишешь по одному миру, устаешь для себя "жевать" одно и то же. Но мы стараемся всякий раз представить по-разному, что-то новое показать.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>23 Янв 2014 18:20

Катюша, привет!!! Guby

Fame писал(а):
Что сказать? Я в восторге Ar !

Ох, как приятно! tender

Fame писал(а):
С самого первого предложения проникаешься эмоциями Мелани, ее нервозностью, неопределенным состоянием и страхом. И как-то грустно за девочку из-за ее взаимоотношений с семьей, тем, что она сама по себе не очень уверена ( опять-таки с такой-то семьей) и вообще из-за того, что все так у нее в жизни получилось. И пусть она саму себя считает невзрачной тенью, но у меня в голове при прочтении только начала истории уже сложился вполне определенный образ, который будет дополняться деталями по мере прочтения - это заслуга ваша, авторы)))

Жизнь у Мелани была не сахар, а станет вообще стрихнин. Её никто не учил, что можно за себя постоять. И нужно. В общем, и сама она этому учиться не желала...
Спасибо! Дополнений будет ещё много! И развития!

Fame писал(а):
Про Дэю пока ничего сказать не могу, но то, что это барышня с характером, очевидно. Отдельный ей респект за своего рода "отмщение" нашей героини)))

Про Дэю будет следующий эпизод. Точнее, про её прошлое. Начнем понемногу раскрывать и её.
Отомстила она знатно, да. За ней не заржавеет. Wink

Fame писал(а):
Сам стиль написания действительно другой, отличается от ваших прежних работ. Но тем не менее он "вкусный" - объемный, красочный, живой, восприимчивый))))

Рады, что нравится!!! Smile

Fame писал(а):
Спасибо за начало Guby !!!! Вот и отправились в очередное путешествие Wink

Спасибо тебе!!!! rose И в путь! Ar Pester
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>23 Янв 2014 18:21

Приветик, Ева, приветик! Pester

Dizel писал(а):
Так сразу хочу сказать, что я не поклонница произведения от первого лица, довольно редко мне нравится такой стиль.

Да мы сами не поклонники, если честно. Но как написать дневник от третьего... увы.

Dizel писал(а):
После первой главы могу сказать что мне очень понравилась, интересно и интригующе наблюдать за героиней, творить дневник вместе с ней, но и сопереживаю ей как персонажу, человеку. Я себе уже рисую образы обоих героинь их поступки в той или иной ситуации.

Приятно, что Мелани нашла отклик в твоей душе. Поступки будут самые разные...

Dizel писал(а):
Героиня попала в непростую ситуацию, я бы сказала тупиковую, куда не подайся от окупантки её тела не скрыться. И угораздило попасть под внимание одной из самых древних изменённых.

Да уж, угораздило, тут точнее и не скажешь!!!!

Спасибо за отзыв! Ar preved
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Здравствуй, Таня ! Хорошо, если понравилось! У красивой женщины всегда больше... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР) [18386] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение