Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>21 Дек 2018 18:40

Dusya peligrim писал(а):
Викуш, я пришла приветик, рада быть с тобой в этот зимний, морозный, но тёплый вечер.
Дорогая моя - удачи тебе, веселого настроения и бодрого настроя на нас, коварных читателей.
В общем - удачного вечера

Дуняша, радость моя, привет! Спасибо, что нашла время и пришла! tender
Dusya peligrim писал(а):
В первой книге - самый яркий герой, вот прям мужчина для меня - это конечно же Сава, я влюбилась - это был "шах и мат", Вик.

Ох, я вот даже и не сомневалась. Сава это все, капец нервам, сердцу и мозгам Wink
Dusya peligrim писал(а):
Ну а во второй, ты наверно знаешь, это Димка - она невероятная, перевернула для меня полностью представление о силе и стойкости женщины
Она неоднозначна, противоречива, но от того и любима мной полностью и бесповоротно!

Я очень долго готовилась к выкладке этой истории, потому как не совсем СЛР получался и Димка же... в общем, я очень рада, что она тебе нравится)

Dusya peligrim писал(а):
1. Когда нам ждать новую прекрасную книгу и есть ли уже ее название?

Думаю в январе, а может и в феврале. Название есть, но оно "рабочее" и возможно еще переделается)
Dusya peligrim писал(а):
2. Как ты выбираешь название своим романам?, ведь это как имена детям...

Какого-то ритуала определенного нет. Кто-то ко мне приходит уже сразу с именем как было с Савой или Димитрией. А над кем-то думаю, представляю, перебираю знакомых... на кого может похож герой)
Dusya peligrim писал(а):
3. Откуда Викинг, Вик, и почему Никтория?

Викинг rofl в общем подростком я была достаточной массивной по фигуре, с рыжими волосами и такая лохматая. Ну и если цеплялся ко мне кто... могла даже вломить. Еще увлекалась рок музыкой (что до сих пор со мной)... и домашние начали не Вика говорить, а Викинг Embarassed сейчас даже кто-то из учеников так называет, правда посыл другой вкладывают) Никтория... тут тоже все весело. В школе была активисткой. Концерты там, дискотеки и все такое. Это был вроде День учителя и мы с одноклассницей пели песню. Актовый зал, полно людей: учителя, школьники, ветераны. И наш ведущий Максим объявляет наш номер. Вместо Виктории, говорит Никтория Виколаец... никто ничего не заметил, но за кулисами стоял дикий ржач. Так и повелось потом, что меня Никой звали.
Dusya peligrim писал(а):
4. Есть ли у твоих героев прототипы? И если да, то у каких именно?

Есть, да. Таня из "Так бывает". Маришка из "Солнца" и Ксюша из "На Счастье" )
Dusya peligrim писал(а):
5. Кто или что повлияло на твоё творчество, почему стала писать? И первая твоя история, записанная тобой?

Повлияла новая учительница русского и литературы в новой школе (перешла в 10 класс туда). Я ей благодарна, потому что полюбила классическую литературу и открыла в себе желание писать вообще. Оказалось, что в сочинении по литре можно очень многое сказать. Тогда же на определенную тему появлялись первые тексты, небольшие, 2-3 страницы. Отношения детей и родителей и так далее.
Dusya peligrim писал(а):
6. Какие жанры хотела бы попробовать написать?))знаю, что у тебя есть ЛФР, но никак не соберусь - не моё пока...не доросла наверное.

Детектив. Вот прям совсем детектив без любовной линии, но пока даже идеи нет Gun и еще наверное... фантастику связанную с космосом Embarassed
Dusya peligrim писал(а):
7. Легко ли было писать, и какой самый лёгкий, а какой сложный из сегодняшних твоих романов в этом смысле?

Написание каждого далось тяжело во всех смыслах. Я вот думала после "Не уходи. Останься" мне уже ничего не страшно, ага... теперь пишу "На Счастье" и понимаю, что он тяжелее на много. Морально, точно. А легко пишутся бонусы. Они радостные, счастливые. Про Олежку из "Так бывает"... прям душой отдохнула.
Dusya peligrim писал(а):
8. Тебя многие читают, Вик, и не только здесь, да?, так вот, что пишут больше - положительное или отрицательное(и есть ли такое) о твоих книгах?

Да, еще есть на ПМ и недавно начала выкладку на Литнете. На ПМ есть парочка отрицательных отзывов, да, но читатель имеет на это право, если не нравится и решил сказать об этом, пожалуйста)
Dusya peligrim писал(а):
9. В чем, на твой взгляд, причина успеха (ну или неуспеха) твоего произведения у читателей?

Не думала об этом раньше, сейчас пришлось обмозговать) Для меня успех - это, что роман в принципе читают и обсуждают и не важно сколько людей 30 или 300. Главное что есть отклик, и хочется творить дальше)
Dusya peligrim писал(а):
10. Изменилась ли как-то творческая/мировоззренческая/какая-то другая твоя позиция, в процессе создания какой либо из книг?, т.е было ли такое, что сама книга "творила" тебя как автора, и тебя, как личность?

Ооо да, есть такое. Обычно я веду героев в романе, но случилось у меня наоборот. "На Счастье". Я планировала историю другой, совсем. Грустную, но не трагичную. А села писать и пошло-поехало... сама в шоке от того, что вышло.
Dusya peligrim писал(а):
11. Как ты думаешь, есть ли что-то общее, что объединяет всех твоих героинь - черты характера, какие?, и похожа ли ты на какую нибудь из своих героинь, что ты даёшь им своего, личного?

Каждому герою от меня что-то есть. В ком-то больше в ком-то меньше. А общего... ммм не знаю... любовь к своим мужчинам, точно. Причем одна единственная, настоящая)
Dusya peligrim писал(а):
12. Тебе легче писать от лица героя - мужчины или женщины, или без разницы?

Чем больше пишу, тем больше замечаю, что уже нет разницы. Я могу и от мужчины и от женщины))
Dusya peligrim писал(а):
13. Если бы предложили экранизировать одну из твоих книг - какую, твой выбор?

"Не уходи. Останься." она с экшеном, трешем. Хорошо бы в кино посмотреть))
Dusya peligrim писал(а):
14. Ну и конечно хочу спросить про твою-нашу бету, про Лорочку, как вы нашли друг друга?

Лорчик тогда только начала знакомство с романами, а я дала объявление на форуме)) она мне написала, предложила помощь... вот так вот, нашли мы друг друга tender
Dusya peligrim писал(а):
15. Каково твое личное мнение о месте и нужности литературы в современном мире?

Хороший вопрос. Нужно и важно. Причем не только классическая литература, а современная тоже. Очень многое можно узнать из книг. Про чувства, про эмоции. Про ошибки и их попытки исправить. Не знаю, что бы я делала не будь книг, честно. Иногда это средство что-то узнать, почерпнуть новое. Иногда способ отдохнуть от реальности.
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1826
>21 Дек 2018 18:42

Привет, девочки!!Я тоже тут!! Очень рада присоединиться к вам!! Во-первых, хочу поблагодарить всех тех дам, которые организовали это интервью ( я в первый раз участвую на столь приятном событи, так что если сделаю что-то не так, то не обессудьте!!), во-вторых хочу поздравить нашу Вику (Никку и т.п.) с таким важным событием!! Ar Мне кажется каждому автору просто необходимо общаться со своими читателями напрямую, хотя мне кажется, что благодаря нашему сайту, у нас есть такая возможность все время!! Я еще подумаю, какие вопросы можно задать, но думаю, что Дуняша поработала за всех, и тебе Вика еще долго-долго придется отвечать на ее вопросы!! Что касается книг, то я много и часто благодарила тебя за все эмоции, без которых просто невозможно читать твои истории!! Нижайший тебе поклон!! Да вот, придумала!! Wink Вика, дорогая!! Поскольку ты - доктор, может ли быть, чтобы ты написала историю про врачей? Ведь я уверена, что у тебя есть масса историй, связанных с докторами!! Wink Wink
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>21 Дек 2018 19:02

Вика, привет Smile

Я собственно пока что мало прочла, поэтому вопросы больше личного плана ;) И если можно, на "ты".
1. Если рок, то какой? Наших больше любишь али западных исполнителей?
2. Детектив и фантастика в планах - это прекрасно. А что взяла бы за образец при написании?
3. Любимый поэт - это... И почему?
4. Новый Год, Рождество, Старый Новый Год - это особенные праздники для тебя?
5. Врач, которым ты восхищаешься и считаешь своим кумиром?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>21 Дек 2018 19:05

milena-st писал(а):
Викуля, привет
Поздравляю с интервью! Желаю удачи и интересных вопросов
А я почитаю. Уверена, Дуняша все спросит, я испытала на себе

Ириша, привет! tender Спасибо! Flowers
Дуняша, может, да tender Wink

Debera писал(а):
Вика (так привычнее), хм.... я тут втянула шею в плечи - ты не учитель ли русского языка? )))

Лена, тьфу-тьфу! Так то я биологию/анатомию преподаю, но не в школе Wink

принцессочка писал(а):
Всем привет!
Я тоже пришел, не мог не прийти))

Оля, хорошая моя, привет!
принцессочка писал(а):
Вика, поздравляю с интервью! Это очень интересный опыт для тебя и нас, читателей твоих.

Спасибо! tender опыт необычный, согласна)
принцессочка писал(а):
1. Видилась ли ты с кем-то из читателей своих в жизни? (Про учеников помню, я про других леди и читателей в принципе)

Если последних не считаем, то нет, не виделась)
принцессочка писал(а):
2. Что ты чувствуешь, если читатель не совсем понимает твою задумку авторскую, если такое в принципе было?

Было такое, да. Не расстраиваюсь точно и не переделываю. Все люди разные и мыслят по разному, так что не катастрофа)) в следующий раз просто имею в виду, что текст можно прочитать по разному и понять тоже, старась не допускать таких вещей)
принцессочка писал(а):
3. Кто твой любимый автор, на которого ты равняешься, берешь пример может быть?

Не могу сказать, что это кто-то один. Дарья Волкова, Ирен Рейн, Оксана Сергеева. Их не просто читаю и восхищаюсь, но и поражаюсь порой. Отношение к героям, к сюжету, к читателю.Темы, что затронуты. Как каждый герой прописан. Есть куда расти Wink
принцессочка писал(а):
4. Кто твой любимый герой - литературный или нет, все равно)

Опять же, не один точно)) Пьер Безухов (единственный герой, который мне импонировал у Толстого), Профессор Лэнгдон (Дэн Браун, интелект, мышление, и отношение к жизни) и Шон Картер (Александра Гейл... словами передать не могу, это надо читать и прочувствовать. Стеб, подколки и несносный характер, но... завораживает он)
принцессочка писал(а):
5. О чем ты никогда не будешь писать?

Куда фантазия заведет не знаю. И стараюсь не говорить "никогда" потому что жизнь любит таких людей "учить". Не смогу писать в жанре ужаса, мистики и хоррора. Не буду писать про инцест и однополые отношения, еще извращения (зоофилы, педофилы и так далее) и БДСМ тоже.
принцессочка писал(а):
6. Чего ты не сможешь простить?

Я человек вообще злопамятный. Простить какой-то косяк в работе или что-то такое, нет проблем, а вот личное прощаю с трудом и всегда помню, что человек меня подвел или не оправдал доверия. Предательство, измена. Но я не зарекаюсь.
принцессочка писал(а):
7. Любимое время года есть?

Есть. Зима. Обожаю зиму! Буквально сегодня босиком в снегу стояла, кайф tender
принцессочка писал(а):
8. Напиши что, на твой взгляд, лучше всего характеризует тебя как автора.

Эмм и не знаю, что сказать на самом деле. Ты меня в ступор ввела. Возможно открытость к читателю. Я всегда готова обсудить и поговорить. Считаю, что без читателя - нет автора)
принцессочка писал(а):
Спасибо за ответы!!!

Спасибо за вопросы! tender
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 409
Откуда: Питер
>21 Дек 2018 19:09

Вика, привет!
Так как про творчество спросили и еще тысячу раз спросят, надо, чтобы кто-то был любопытной Варварой и спросил про то, что неприлично спрашивать у девушки, пусть это буду я Laughing Итак..
1. Первый поцелуй, во сколько лет? Laughing
2. Какая у тебя специализация, ты сейчас только работаешь со студентами или параллельно занимаешься врачебной практикой?
3. Что тебя бесит в людях?
4. Думала как тактично задать вопрос, но думалка не сработала, поэтому давай просто- ты замужем? Любимый человек? Ну и уж дай добью, детки есть? Tongue ( не приплетай сюда студентов)?
5. У тебя есть домашние животные?
6. Самый безумный поступок в жизни?
7. Кого-нибудь читаешь из СИ? Есть ли любимые книги?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 122Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>21 Дек 2018 19:10

На заметку тем потенциальным читателям, кто любит динамику сюжета СЛР:

Викинг писал(а):
"Не уходи. Останься." она с экшеном, трешем. Хорошо бы в кино посмотреть))



А у меня вопрос с Никтории:

Вика, подскажи, в твоей авторской копилке я обнаружила роман-фэнтези и насколько поняла, Империя Дорандар. Безликая (https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21707) - это первая твоя книга. Отчего ты отказалась дальше писать романы в этом жанре? СЛР интереснее читательской аудитории, и ты пошла у неё на поводу, либо, быть может, сама разочаровалась в фэнтези?

Викинг писал(а):
Я очень долго готовилась к выкладке этой истории, потому как не совсем СЛР получался и Димка же... в общем, я очень рада, что она тебе нравится)


Вот тут я очень попрошу автора немного рассказать, о каком романе идёт речь, и что означает "не совсем СЛР".
Думаю, это будет интересно тем, кто не знаком с данным романом. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 1204
>21 Дек 2018 19:18

Вика, а ты меня удивила...
Викинг писал(а):
Викинг в общем подростком я была достаточной массивной по фигуре, с рыжими волосами и такая лохматая. Ну и если цеплялся ко мне кто... могла даже вломить.
хорошая моя, ты же рыжуля, я знала об этом, но думала что маленькая рыжуля...
Я тоже могла и дралась Вик, папа говорил в таких случаях - не леди ты у меня Mr. Green, ну а я и не спорила shuffle
И конечно же
Викинг писал(а):
Еще увлекалась рок музыкой (что до сих пор со мной)... и домашние начали не Вика говорить, а Викинг сейчас даже кто-то из учеников так называет, правда посыл другой вкладывают)
ходила на концерты? Если да, то кого в живую слышала и кто не разочаровал, Вик?
И спасибо за ответы, но это ещё не всё, я предупреждала, что мало не умею
Вторая часть:
1. Что сподвигло на написание книги "Не уходи. Останься." и сегодняшней - "На счастье" , откуда такие сюжеты взялись?
2. С какими трудностями встречаешься при написании своих романов, что даётся сложней всего?
3. Есть ли у тебя любимчики среди своих героев? И если да, то кто?
4. И есть ли такие, кто не нравится - отрицательный, но тебе их жаль, по человечески?
5. Есть ли любимые авторы, здесь на форуме, и не только? Под кого отдыхаешь после сумасшедшего дня со студентами?
6. Викуль, как ты здесь оказалась, каким *путём пришла*? И здесь или нет, ты начала свой путь, как автор?
7. Какую из своих книг ты порекомендуешь первой к прочтению, читателю, который не знаком ещё с твоим творчеством, но желает этого?
8. Составляешь ли ты что-то типа плана, прежде чем начать писать книгу?
9. Компьютер или блокнот?
10. О чем тебе нравится писать больше - о волшебстве и мистических созданиях, или о повседневной жизни - любви, человеческих эмоциях и т.д?
11. Если у тебя была бы возможность на день стать одной героиней из твой книг, кого бы ты выбрала и почему?
12. Как ты смотришь на то, чтобы написать книгу в соавторстве с кем-то? (если да, то с кем?)
13. Как ты относишься к критике?
14. Какую книгу, не из твоих, а вообще, ты бы посоветовала прочитать всем, без исключения?
15. Назови несколько своих самых любимых книжных пар, которые тебя покорили, не из своих?
_________________
Подарок от Викули/Викинг, спасибо дорогая Guby by/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Загорянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.05.2018
Сообщения: 161
>21 Дек 2018 19:28

Вот и еще вопрос созрел) Wink
1. Любимое место в городе, где чаще всего любишь гулять (когда это удается).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>21 Дек 2018 19:31

Загорянка писал(а):
Вика, мандражировать не надо, ты ж нас знаешь как облупленных

Знаю-знаю, от того и мандраж Tongue

Загорянка писал(а):
1. Завораживают мужчины-герои. Кто или что помогает так четко, категорично, властно, жестко, иногда душераздирающе, писать их диалоги, их чувства, ощущения?

Идейного вдохновителя или примера определенного нет. Ставлю себя на место героя и пробую представить что и как нужно сказать или сделать. Это как примеряю на себя одежку, только вместо одежды, чувства, эмоции, слова и мысли. Еще смотрю на окружающих меня мужчин и обращаю внимание именно на разговоры. Как говорят, на что делают акцент в беседе))
Загорянка писал(а):
2. Случаются ли интересные/смешные разговоры/ситуации в аудиториях и была ли мысль когда нибудь написать про это?

Мысль была и даже не одна. Но не выходит у меня с юмором, как-то туго идет, а по итогу получается жесть Embarassed А в аудитории конечно, это ж студенты Wink
Загорянка писал(а):
3. Любишь ли сладкое и какой любимый десерт?

Люблю, очень даже Embarassed раз в неделю даю себе обещание есть меньше, но силы духа не хватает) Любимый десерт это малиновый торт от Палыча и конфеты "Замоскворечье"
Жасмина писал(а):
Привет, девочки!!Я тоже тут!!

Привет-привет!
Жасмина писал(а):
Вика, дорогая!! Поскольку ты - доктор, может ли быть, чтобы ты написала историю про врачей? Ведь я уверена, что у тебя есть масса историй, связанных с докторами!!

Не совсем я доктор) а история про врачей пара идей есть, да, но именно идей, им еще надо обрасти сюжетом, полноценными героями) возможно такая история и появится)

Peony Rose писал(а):
Вика, привет

Элли, привет!
Peony Rose писал(а):
Я собственно пока что мало прочла, поэтому вопросы больше личного плана ;) И если можно, на "ты".

Окей, как удобно Wink
Peony Rose писал(а):
1. Если рок, то какой? Наших больше любишь али западных исполнителей?

И наших и западных) Ария, Король и Шут - это прям мое-мое)) слушать могу часами) из запада ACDC, 30 seconds to mars в основном и так просто отдельными песнями, если заходят)
Peony Rose писал(а):
2. Детектив и фантастика в планах - это прекрасно. А что взяла бы за образец при написании?

Творение Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт и вся серия как пример. Читаю и мурашки по коже. А фантастика, честно, не могу сказать. Авторов и произведение очень много и в каждом есть что-то вдохновляющее)
Peony Rose писал(а):
3. Любимый поэт - это... И почему?

Константин Бальмонт. Ни одно стихотворение не оставляет равнодушной. Пробирает разными эмоциями за это и люблю)
Peony Rose писал(а):
4. Новый Год, Рождество, Старый Новый Год - это особенные праздники для тебя?

Да, особенные) семейные, самые теплые и уютные. Всегда провожу дома)
Peony Rose писал(а):
5. Врач, которым ты восхищаешься и считаешь своим кумиром?

Кумиров нет вообще. Каждый знакомый врач вызывает уважение, у каждого можно чему-то научится. Есть те которых я лично не знаю, но хотела бы познакомиться, читаю их статьи)

Агния писал(а):
Вика, привет!

Наташа, привет! tender
Агния писал(а):
Так как про творчество спросили и еще тысячу раз спросят, надо, чтобы кто-то был любопытной Варварой и спросил про то, что неприлично спрашивать у девушки, пусть это буду я Итак..

Эх, ну понеслась Wink rofl
Агния писал(а):
1. Первый поцелуй, во сколько лет?

Мне было 15 и я нифига не поняла, как оно должно быть правильно rofl Embarassed
Агния писал(а):
2. Какая у тебя специализация, ты сейчас только работаешь со студентами или параллельно занимаешься врачебной практикой?

Практикой я вообще не занимаюсь) у меня студенты, ученики, - хватает с головой) специализация ортопедия, протезирование)
Агния писал(а):
3. Что тебя бесит в людях?

Знаешь, бывает человек просто меня бесит и все. Антипатия. Пусть он хороший, добрый, отзывчивый... но бесит аж до трясучки. А вообще не терплю, когда врут и лицемерят.
Агния писал(а):
4. Думала как тактично задать вопрос, но думалка не сработала, поэтому давай просто- ты замужем? Любимый человек? Ну и уж дай добью, детки есть? ( не приплетай сюда студентов)?

rofl нормальная тактичность Ok Не замужем и не в отношениях. Были попытки, но закончились они не лучшим образом. Детей тоже нет, есть племянники)
Агния писал(а):
5. У тебя есть домашние животные?

Ооо есть! Наш домашний Тиран. Его Величество Кот. Зовут Бо-бо, по паспорту вообще Бонапарт rofl говорю сразу, его с таким именем подарили, ему был годик)
Агния писал(а):
6. Самый безумный поступок в жизни?

Пока он только в планировании, буду прыгать с парашютом) безумство чистой воды)
Агния писал(а):
7. Кого-нибудь читаешь из СИ? Есть ли любимые книги?

Читаю конечно. Много любимых авторов и книг тоже, и с каждым годом прибавляется. Бывает настолько все увлекательно, что могу сутки не спать, читаю) последний раз такое было с Сашей Гейл "Звездная пыль" и "Дело Пентагона".
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>21 Дек 2018 19:42

Вопросы для автора, присланные в личку от Nesquik



Nesquik писал(а):


Вика, привет! Рада, что у нас есть возможность задать тебе вопросы и просто поговорить)
Хочу сказать тебе Спасибо! Твои романы пронизывают каждую клеточку, каждый нерв задевают и в душе во время чтения происходит буря эмоций. В них есть смысл, какой то посыл и мораль, что ценно. Некоторые ситуации с героями вдохновляют на решение собственных проблем! Придают сил и поднимают настроение!
Продолжай писать и радовать нас! Сил и вдохновения! tender
А теперь вопросы:


Nesquik писал(а):
1. Как родилась твоя первая история выложенная на Леди?(Империя Дорандар.Безликая) ты меня приворожила этой фэнтезийной мрачностью, и я стала твоим читателем.


Nesquik писал(а):
2. Помнится ты говорила, что будет продолжение Безликой. Когда же это случится? Я жду, затаилась и жду)


Nesquik писал(а):
3. Какие планы на будущее творчество? Что нас ждёт после "На Счастье" ?


Nesquik писал(а):
4. Хотела бы ты чтоб твои книги издавались в крупном издательстве?


Nesquik писал(а):
5. Твои друзья и родные знают о том, что ты пишешь? Если да, то, что они думают по этому поводу?


Nesquik писал(а):
6. Читаешь ли других авторов на Леди и Литнете? Если да, то кого?


Nesquik писал(а):
7. Какой свой роман ты считаешь идеальным? И какой хотела бы переделать? И почему?


Nesquik писал(а):
8. В каком жанре хочешь себя попробовать и в каком никогда не будешь писать?


Nesquik писал(а):
9. Личная жизнь. Ты замужем? Или может быть встречаешься с кем-то? (в своих темах ты об этом не говорила никогда)


Nesquik писал(а):
10. Страничка в ВК у тебя на псевдоним сделана, почему не своя реальная? Скрываешься или за анонимность?


Nesquik писал(а):
11. Сколько тебе лет?


Nesquik писал(а):
12. Твои студенты...ты говорила, что спалили твоё творчество, а что было дальше? Как это случилось?


Nesquik писал(а):
13. Любимый фильм\сериал\книга\песня?






И подарок для автора от Nesquik


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Загорянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.05.2018
Сообщения: 161
>21 Дек 2018 19:46

Вика, я
Викинг писал(а):
Любимый десерт это малиновый торт от Палыча

Викинг писал(а):
И наших и западных) Ария, Король и Шут - это прям мое-мое)) слушать могу часами) из запада ACDC, 30 seconds to mars

Викинг писал(а):
Профессор Лэнгдон (Дэн Браун, интелект, мышление, и отношение к жизни)

Оооо.. как я тебя понимаю, 100% попадание. Ладно по вторым двум, но торт???
Ну а конфеты "Столичные" Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusya peligrim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2016
Сообщения: 1204
>21 Дек 2018 19:49

Викинг писал(а):
Думаю в январе, а может и в феврале.
Это новое, или продолжение, ну про кого-то из героев, с кем встречались в твоих историях?
И Вик, если я *пропаду* к этому времени, ты мне в личку стучись, и погромче, ладно...
Викинг писал(а):
"Не уходи. Останься." она с экшеном, трешем. Хорошо бы в кино посмотреть))
я бы тоже посмотрела...
И Саву...тоже Mr. Green
Дописано:
Нила, какой арт
Ксюша...ну слов нет!
Давид это Давид...боль и сила!
_________________
Подарок от Викули/Викинг, спасибо дорогая Guby by/moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оксанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.04.2015
Сообщения: 782
>21 Дек 2018 20:10

Виктория,как удается сочетать работу и творчество ?А близкие родственники знакомы с твоим талантом ? Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>21 Дек 2018 20:22

Debera писал(а):
Вика, подскажи, в твоей авторской копилке я обнаружила роман-фэнтези и насколько поняла, Империя Дорандар. Безликая (https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21707) - это первая твоя книга. Отчего ты отказалась дальше писать романы в этом жанре? СЛР интереснее читательской аудитории, и ты пошла у неё на поводу, либо, быть может, сама разочаровалась в фэнтези?

Лена, моя первая проба пера, горячо мной любимая)
Я не отказалась, есть задумка для второй части, но сначала нужно еще раз проработать первую) и фэнтези писать сложней. Другой мир, другие законы. Это титанический труд написать все так, что бы быть довольным от того, что получилось. Если говорить про запланированную вторую часть... то я пока еще обдумываю сюжет, ну и так, записываю сцены и диалоги некоторые)

Debera писал(а):
Вот тут я очень попрошу автора немного рассказать, о каком романе идёт речь, и что означает "не совсем СЛР".
Думаю, это будет интересно тем, кто не знаком с данным романом.

На мой взгляд в СЛР важны отношения между главными героями. В моем же романе главные герои появляются не сразу и вместе взаимодействуют тоже не сразу. В этой истории на первое место выходит детективная линия, некие психологические аспекты. А любовь как таковая происходит под конец) поэтому "не совсем СЛР"

Dusya peligrim писал(а):
хорошая моя, ты же рыжуля, я знала об этом, но думала что маленькая рыжуля...

Ааа ну так это сейчас, да. Вес сбросила, рост средний у меня, волосы постригла, укладка опять же - красотка короче Wink
Dusya peligrim писал(а):
Я тоже могла и дралась Вик, папа говорил в таких случаях - не леди ты у меня , ну а я и не спорила

Меня папа лично учил бить так, чтоб потом встать не могли и стрелять тоже)
Dusya peligrim писал(а):
ходила на концерты? Если да, то кого в живую слышала и кто не разочаровал, Вик?

Концерты это отдельный разговор. Атмосферу и ощущения словами не передать. На Арию ходила уже после того как ушел Кипелов, потому разочарование((( и ходила на марсов года три назад... сорвала голос Ok но понравилось безумно)
Dusya peligrim писал(а):
1. Что сподвигло на написание книги "Не уходи. Останься." и сегодняшней - "На счастье" , откуда такие сюжеты взялись?

"Не уходи. Останься" у меня в голове давно было. Я девочка выросшая на боевиках, и всегда представляла себе крутую героиню с историей жизни такой, что мороз по коже. Так и появилась Димка в моей голове)
"На Счастье"... тут все сложней и страшней. Не так давно столкнулась с изнасилованием девушки и женщины. То есть лично познакомилась с людьми это пережившие. Меня задело. Очень. Я ходила и не могла себе место найти, успокоится. Почитала литературу, форумы. Начала писать и стало как то душе легче что ли. А потом встретилась с подругой, она волонтер в доме-убежище и опять накрыло с головой от историй, что она рассказывала.
Dusya peligrim писал(а):
2. С какими трудностями встречаешься при написании своих романов, что даётся сложней всего?

Постельные сцены. Вот это для меня жесть. Настолько личное и интимное очень сложно передать через слова.
Dusya peligrim писал(а):
3. Есть ли у тебя любимчики среди своих героев? И если да, то кто?

Мой любимчик это Ромашка. Вот не могу прям. Как-то по особому за него душа болела)
Dusya peligrim писал(а):
4. И есть ли такие, кто не нравится - отрицательный, но тебе их жаль, по человечески?

Пока такой был только один, в "Империя Дорандар. Безликая" несчастная любовь сгубила хорошего человека((
Dusya peligrim писал(а):
5. Есть ли любимые авторы, здесь на форуме, и не только? Под кого отдыхаешь после сумасшедшего дня со студентами?

Ой, я много кого читаю и всех люблю. Не любимых не читаю Tongue Дарья Волкова, Виктория Волкова, Ирэн Рейн, Оксана Сергеева, Оля Горовая. Еще на литнет переехали Анна Шульгина и Саша Гейл))) есть у них истории прям до дрожи и мурашек, напряжение ужас какое, а есть именно отдых для души))
Dusya peligrim писал(а):
6. Викуль, как ты здесь оказалась, каким *путём пришла*? И здесь или нет, ты начала свой путь, как автор?

Здесь начала Wink так и хочется сказать "здесь и закончу" Wink а зарегилась я из-за "Падения Рыжего Орка" Даши Волковой)
Dusya peligrim писал(а):
7. Какую из своих книг ты порекомендуешь первой к прочтению, читателю, который не знаком ещё с твоим творчеством, но желает этого?

Это будет "Так бывает" первый роман, первые потуги писать со смыслом об отношениях в семье, с детьми и родителями, ну и конечно любовь так ого-го-го какая)
Dusya peligrim писал(а):
8. Составляешь ли ты что-то типа плана, прежде чем начать писать книгу?

Вот именно "типа" план и получается. Такой набросок истории в трех предложениях. В голове все потом обрастает подробностями)
Dusya peligrim писал(а):
9. Компьютер или блокнот?

Однозначно комп) я свой почерк потом не разберу Embarassed
Dusya peligrim писал(а):
10. О чем тебе нравится писать больше - о волшебстве и мистических созданиях, или о повседневной жизни - любви, человеческих эмоциях и т.д?

Мне и то и другое нравится) и в ФЛР есть отношения, повседневность, любовь Wink
Dusya peligrim писал(а):
11. Если у тебя была бы возможность на день стать одной героиней из твой книг, кого бы ты выбрала и почему?

Это была бы Димитрия. Мне выросшей на боевиках всегда хотелось стать кем-то таким, нереально крутым и дерзким Gun rofl
Dusya peligrim писал(а):
12. Как ты смотришь на то, чтобы написать книгу в соавторстве с кем-то? (если да, то с кем?)

Смотрю положительно, то есть это не плохая идея. Но мне кажется это трудней, гораздо, и надо сто раз подумать прежде чем что-то такое начинать)
Dusya peligrim писал(а):
13. Как ты относишься к критике?

Нормально, если все в рамках приличий и без перехода на личности)
Dusya peligrim писал(а):
14. Какую книгу, не из твоих, а вообще, ты бы посоветовала прочитать всем, без исключения?

Глобальненько так. Первая мысль, что пришла в голову это "Библия", при том, что очень набожной меня назвать нельзя. Но эту книгу действительно стоит читать всем.
Dusya peligrim писал(а):
15. Назови несколько своих самых любимых книжных пар, которые тебя покорили, не из своих?

Вячек и Бусинка - Оля Горовая. Денис и Юля - Оксана Сергеева. Шон Картер и Джоанна - Саша Гейл. Мирон и Олеся - Ирэн Рейн. Илья Юльевич и Майя - Дарья Волкова.

Загорянка писал(а):
Вот и еще вопрос созрел)
1. Любимое место в городе, где чаще всего любишь гулять (когда это удается).

Любимое место это Арбат часов в 11-12, когда туристов мало) у нас с другом есть пеший маршрут от Киевского вокзала и до Арбата, а потом обратно)

Debera писал(а):
эээх, сразу захотелось шоколадку

Вот-вот, мне тоже, а время уже такое шо низя Sad

Ответы для Нилы/Nesquik tender
Nesquik писал(а):
1. Как родилась твоя первая история выложенная на Леди?(Империя Дорандар.Безликая) ты меня приворожила этой фэнтезийной мрачностью, и я стала твоим читателем.

1. Я уже и не помню, если честно. Я тогда очень впечатлилась серией Карины Дёминой "Мир камня и железа". Зачитывалась прям и мне снилось всякое такое. ВОт и пришла так моя Безликая ко мне)

Nesquik писал(а):
2. Помнится ты говорила, что будет продолжение Безликой. Когда же это случится? Я жду, затаилась и жду)

2. Об этом я уже говорила выше. Я работаю над второй частью, но сроков пока не ставлю никаких)

Nesquik писал(а):
3. Какие планы на будущее творчество? Что нас ждёт после "На Счастье" ?

3. Нас ждет я так думаю не серийная история и скорее всего она будет без ХЭ Embarassed

Nesquik писал(а):
4. Хотела бы ты чтоб твои книги издавались в крупном издательстве?

4. Да, наверное, но это уже другой уровень мне кажется. Я пока к такому не готова.

Nesquik писал(а):
5. Твои друзья и родные знают о том, что ты пишешь? Если да, то, что они думают по этому поводу?

5. Знают и поддерживают. У них в голове не укладывается откуда у меня истории появляются и вообще КАК?! потому как человек я такой, ммм, не творческий что ли. Рисовать там или играть на инструменте не умею.

Nesquik писал(а):
6. Читаешь ли других авторов на Леди и Литнете? Если да, то кого?

6. Ответ есть выше, не хочу повторяться, извини)

Nesquik писал(а):
7. Какой свой роман ты считаешь идеальным? И какой хотела бы переделать? И почему?

7. Идеального романа я еще не написала и будь моя воля я бы везде что-то где-то переделала Laughing

Nesquik писал(а):
8. В каком жанре хочешь себя попробовать и в каком никогда не будешь писать?

8. Ответ есть выше)

Nesquik писал(а):
9. Личная жизнь. Ты замужем? Или может быть встречаешься с кем-то? (в своих темах ты об этом не говорила никогда)

9. Это не секрет, просто никто не спрашивал. Ответ выше)

Nesquik писал(а):
10. Страничка в ВК у тебя на псевдоним сделана, почему не своя реальная? Скрываешься или за анонимность?

10. Я за анонимность в этом вопросе, да) не готова пока.

Nesquik писал(а):
11. Сколько тебе лет?

11. Ух, можно я этот вопрос пропущу? вроде есть у меня такое право Non

Nesquik писал(а):
12. Твои студенты...ты говорила, что спалили твоё творчество, а что было дальше? Как это случилось?

12. Так я ж рассказывала еще в теме потом. А вообще закончилось все тем, что держим нейтралитет в реале и не переходим за рамки отношений учитель-ученик wo

Nesquik писал(а):
13. Любимый фильм\сериал\книга\песня?

13. Фильмов много очень. "Гнев", "Прибытие", ""Левша" и "Мисс Конгениальность". Сериалы... "Война и мир" 2007 года, "Ликвидация" и "Обмани меня". Песен еще больше чем сериалов и фильмов вместе взятых)


Ааааа какая красота! Боже мой! Нила, спасибо огромное! tender tender
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>21 Дек 2018 20:33

Вика, поздравляю с интервью! Flowers Flowers Flowers tender . Я среди опаздывающих Embarassed Sad .

Небольшой блиц:

Осень или весна?

Суп или салат?

Собака или кошка?

Вика или Дима (Диметрия)?

Сова или Жаворонок?

Вопросы:
1. В какой стране мира тебе было бы интересно побывать и любишь ли ты путешествовать?

2. За какой литературный жанр как автор ты бы не взялась?

3. Герои твоих романов для тебя как дети или просто попытка создать тех, кто абсолютно не похож на тебя, а ты - на них, или наоборот, в каждом из героинь / героев произведений есть какая-то твоя черта?

4. Если бы у тебя была возможность выбрать эпоху, то в какой бы ты хотела бы жить? (Прошлое - позапрошлое столетия, настоящее или всё же, будущее).

5. Часто ли ты анализируешь поступки героев твоих произведений ещё до того, как читатели начнут знакомство с романом?

6. Какой жанр (в любом виде искусства) считаешь самым сложным?

7. Трудно ли тебе выступать на публике? (На мероприятиях, семейных праздниках, для аудитории студентов и т. п.).

8. Кого для себя считаешь авторитетом в жизни и есть ли такой человек?

9. Кем мечтала стать в детстве? (профессия).

10. Самый запоминающийся подарок, который тебе дарили когда-либо?
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 161 162 163 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение