Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 20:26

Ирэн Рэйн

1) Расскажи сюжет истории, которую ты не написала и никогда не напишешь по каким-либо причинам. Если такая есть, разумеется.
Сюжет рассказать не могу. Потому что его нет – если я его никогда не напишу))) Но есть, наверное, какие-то личные моменты, которые не стоит выносить на публику, не знаю. Из жанра не буду писать слеш
2) Кем ты мечтала стать в детстве, о чем мечтала вообще и что из этого сбылось?
Ой, я много чего хотела. Начитавшись Крапивина, мечтала стать моряком, но меня даже в школу юных моряков не взяли, потому что девочка. Мечтала писать – пишу. Хотела сниматься в кино – снималась, жалею, что не пошла дальше. Жалею, что не умею водить машину и что в свое время не перевелась на другой факультет, что не умею петь и играть на инструменте и уже, наверное. не научусь. Вообще, я в детстве много мечтала, но мало что сбылось.
3) Если бы ты могла иметь суперспособность, то какую бы выбрала? Кто твой любимый супергерой и почему?
Никто. Супергерои вообще не мое. Но если бы можно было перемещаться во времени, я бы хотела.
4) Было ли у тебя когда-нибудь желание бросить писать? Чем оно было вызвано?
Бросить – нет, но есть моменты, когда не пишется, когда ничего не хочется вообще, стараюсь из них вылезать, иногда бывает очень долго. Отчего зависит – не могу сказать. Погода, настроение, состояние.
5) С каким растением ты бы могла себя ассоциировать и почему?
С березой? Не думала
6) Какой у тебя был любимый предмет в школе? Хорошо ли ты училась?
Литература, история. Хорошо, средний балл аттестата 4, 12)))
7) Написание книг – это больше отдых или труд для тебя?
Это и отдых – возможность отвлечься от повседневной рутины, и труд, потому что именно печатать очень не люблю, проще наговорить на диктофон, вот только собственно машинисткой пока не обзавелась. Приходится самой.
8) Чего ты боишься? Смерти? Одиночества? Борешься ли со своими фобиями?
Одиночества не люблю. Смерти боюсь. Не то чтобы смерти, а вот – куда все денется, что составляет меня – мысли, чувства. У меня многие герои об этом рассуждают.
9) Мой традиционный вопрос, какой ты себя представляешь спустя пять, десять лет.
Лет через десять хочу быть такой бабушкой, как европейские старушки, которые все время путешествуют.
10) Как ты считаешь, ты – счастливый человек? Почему?
Однозначно ответить не могу. Иногда кажется, что безумно счастлива, а иногда, что несчастнее меня нет на свете.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 20:27

Ульяша, девочки, привет.
У меня пока два вопроса:
1) секрет псевдонима Ульяша раскроешь? К кинематографической фамилии Ульянов имеешь отношение?)
2) любишь балет? Часто смотришь? Какая женская балетная партия нравится очень-очень?
3) не хочется написать роман по мотивам" Чистого понедельника"? я так и вижу твою героиню за строками этого рассказа.
Ой, получились три)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13155
Откуда: провинция
>15 Окт 2019 20:31

Добрый вечер, леди! Впервые в этом клубе. У меня к Ульяше пока только один вопрос: что может мотивировать тебя написать произведение в абсолютно другом жанре? Wink У меня, конечно, есть еще вопросы, но нужно просмотреть ваши, вдруг они совпадают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>15 Окт 2019 20:34

Ульяша, леди, добрый вечер.

Лена, это здорово, что я знакома с тобой очно, но, к сожалению, нам постоянно не хватает времени, чтобы пообщаться побольше и познакомиться поближе.

1. Я была свидетельницей твоего общения к немецким кинооператором, и тот факт, что ты свободно и расковано общаешься на языке Гейне и Шиллера, привел меня в восторг. Скажи, пожалуйста, твое владение немецким - это ежедневная практика или удивительная память, которую ты периодически освежаешь?

2. Ты и твои дети нашли себя в разных областях творчества: Ты пишешь прозу и стихи, замечательно владея словом. Твоя дочь служит балериной в театре. Еще одна дочь получила профессию дирижера. Младшая дочка великолепно рисует. Скажи, пожалуйста, это под твоим влиянием формировались таланты твоих детей?

3. Я знаю, что твой папа имеет прямое отношение к кино. Наверное, это тоже сыграло роль в выборе твоего образования и профессии?

4. Ты работаешь в мире кино. Какой отечественный фильм, снятый в последние годы, стал для тебя откровением и праздником души?

5. Ты смотрела фильм "Училка" с Ириной Купченко в главной роли? Если да, то какое впечатление оставил этот фильм?

6. Скажи, пожалуйста, как тебе удается создавать атмосферу тех давних времен в своих романах? Ты перелопачиваешь кучу специальной литературы, приступая к написанию романа?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 20:37

Анастасия Благинина
 
1). Если бы имелась возможность жить в другом историческом периоде, то какой бы ты выбрала?
Середина 19 века в России
2). Ты бы смогла бы полностью сменить жанр произведений, которые написала или собираешься написать? (Например, перейти с СП на детектив?).
Детектив – почему нет. Что такое  СП – не знаю))
3). Похожа ли ты чем-то на героинь твоих романов?
Современное писалось во многом с меня и подруг. В частности, Саша из «По волне моей памяти», ее воспоминания – это мои воспоминания о Доме Творчества Союза кинематографистов «Болшево», о детстве, о папе.
 
Натаниэлла

1. Я уже как-то выражала свое восхищение тем, как органичен твой текст в литературном плане, когда отражает в себе реалии нашего прошлого. Речь персонажей, темы их разговоров, атмосфера, описания – все настолько достоверно, что создается впечатление, что автор путешествовал на машине времени и что-то подглядел, ухватил. Или сам прибыл прямиком с рубежа 19-20 веков. Все это очень похоже на личные воспоминания и впечатления. Ты наверняка и сама много думала об этом. Может, это переселение душ?
Нат, не знаю. Возможно. Иногда мне кажется, что я реально там жила, во всяком случае эта манера разговора для меня нормальна, я чувствую – не знаю, как – что эти слова герои могли говорить, а эти – нет, а некоторые герои приходят во сне, как и тексты. Вообще в переселение душ скорее верю, чем нет.
2. Что послужило толчком впервые, так сказать, взять в руки перо? Или отправную точку сложно зафиксировать? Это было с тобой, в тебе всегда...
Всегда, наверное, я в детстве писала, мне это было интересно.
3. Ну, и банальный вопрос под занавес: если бы ты отправилась на необитаемый остров, какие три вещи ты бы взяла с собой?
Зажигалку, иголку с ниткой и что-нибудь почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>15 Окт 2019 20:41

uljascha писал(а):

Я не могу вот так назвать несколько книг. потому что в определенные периоды жизни читала разное.
Это были когда-то и "Три мушкетера", и "Гордость и предубеждение", и Булгаров, Куприн, Ильф и Петров, а был момент увлечения женскими романчиками как историческими, так и современными.


Ульяша, спасибо за ответ! rose
По конкретно названным романам наши вкусы совпадают. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>15 Окт 2019 20:41

Лена, привет
Спасибо всем за интересные вопросы.

А вот мои:
1. Экранизацию какой из своих книг ты хотела бы увидеть?
2. Есть ли известная личность, с которой бы ты хотела познакомиться?
3. Кто твой кумир в литературе?
4. Есть ли хобби?
5. Домашние питомицы. Кто они? Как кличут?
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>15 Окт 2019 20:42

Теперь вопросы от Нефер Митанни, а их немало, за что ей огромное спасибо! tender.

1). Как родилась идея написать роман в эпистолярном жанре ("Я к Вам пишу") ?

2). Ульяша, ты пишешь много любовно-исторических романов, в которых проявляешь удивительно бережное отношение к истории, глубокое знание эпохи, о которой повествуешь. С чего у тебя началось такое отношение к истории и подаче материала? Ведь абсолютное большинство авторов ИЛР обращаются с данным жанром весьма и весьма вольно.

3). Что значит история для тебя? Твой любимый исторический герой? Почему?


4). Как автор, ты больше любишь 19-й век. А если взять мировую историю, то о каком времени и о какой стране ты могла бы / хотела бы написать роман, а о каком периоде и стране ни за что не стала бы писать?

Лёль, там ещё два вопроса, потому особо не расслабляйся Smile (шутка).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>15 Окт 2019 20:44

Привет всем!
Ульяша, поздравляю!

Мой вопрос про псевдоним уже задали) но раз так , то задам другой

У тебя большая семья, ты мама нескольких детей. Как они относятся к твоему творчеству - поддерживают, помогают ли советами, подсказывают ли сюжеты, вдохновляют, читают? Есть ли у кого-то из них желание писать?
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>15 Окт 2019 20:45

Ульяша, спасибо за ответы!

uljascha писал(а):

Лет через десять хочу быть такой бабушкой, как европейские старушки, которые все время путешествуют

А куда ты хотела бы поехать?
И что предпочитаешь: покупать готовые туристические пакеты или все планировать сама, рисовать маршрут, искать интересные музеи?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6065
>15 Окт 2019 20:46

Уля, привет)))
1. Путешествие мечты - какое оно?
2. Тебе дается день с любым известным человеком в стране, и ты сама разрабатываешь план, как это день провести. Кто этот человек? Как проведешь день?
3. Представь, что ты на тренинге. Тебе дается имя: Антип Сергеевич Перепечко. Ты должна сделать его героем романа/повести/рассказа. Кто он у тебя будет (возраст, профессия, типаж героя)?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 20:47

Кейт Уолкер
 
1) Что сложнее – быть редактором или автором?
Редактором. Иногда бывают такие авторы, у которых хочется все переписать)))
2) Есть какие-то требования к тому, что смотришь и читаешь?
Заодно ещё раз хочу поблагодарить за совет посмотреть детективный сериал "Московские тайны". Кстати, недавно вышел второй сезон – правда, теперь сменился режиссёр, а также заменили актрису Анну Старшенбаум, которая играет главную героиню Анастасию Вяземскую. Теперь смотреть это действо, увы, невозможно, ведь даже Москва там уже другая. Но вот сама я бы и первый сезон, ставший теперь уже любимым, смотреть не стала. Что зацепило в этом кино в первую очередь? Сценарий? Актёрская игра? История Москвы? Детективный сюжет? Я вот не смогу точно сказать, в чём для меня оказалось дело. Может, в искренней игре Старшенбаум. Может, в сюжете или в том, какими влюблёнными в город глазами показана Москва. Или благодаря интриге, связанной с пропавшим возлюбленным главной героини.
Уже отвечала. Что каждому настроению своя книга и – свой фильм. «Московские тайны» как раз вчера посмотрела последние две серии, с другими актерами. Не понравилось. Даже не актеры. Интрига какая-то скучная и надуманная, первые были интереснее. Актерская игра мне не нравилась ни там, ни тут. Не думаю, что эта актриса сильно хуже, обе никакие. Сейчас вообще плохо играют, словно нехотя, что ли.
3) Обычно считается, что у редактора глаз "замыливается". Как с этим бороться?
Делать паузы, отвлекаться на что-то, если есть возможность. Дать тексту отлежаться и прочесть снова через время. В газете для этого есть «свежая голова». Редактор, который приезжает, когда все сверстано, и свежим взглядом читает все.
4) Герои хотя бы иногда могут пожить своей жизнью или их нужно постоянно контролировать?
Не постоянно, но нужно, зато всегда интересно, куда герой выведет.
5) Что легче даётся – описания или диалоги?
Диалоги, с описаниями у меня беда, особенно с природой, не умею. Не люблю. Да и герое часто не описываю – я их вижу, и мне кажется, что видят все)))
6) Интересна история появления "романа в письмах" – "Я к вам пишу". Произведение далось проще или сложнее, чем другие?
Было сложно, потому что сами письма, слог, подпись – как оно было, это надо было, чтобы органично, ну и многого в письмах не напишешь, поэтому влились дневники и авторские отступления, чтобы герои были более выпуклыми что ли.

****

Ириша, Таня, Розик, Анечка, Наташа, рада всех видеть.
Медведик
, солнышко, неожиданно и приятно. Сейчас всем отвечу.
Спасибо большое, всех люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Окт 2019 20:49

Леди, всем привет!
Я со своими копейками Smile .
...
1. Уля, как относишься к критике? Пугает, ранит или, как говорится, "пёс с ней" Laughing ?
2. В первый раз представить что-то на суд читателей было сложно?
3.
uljascha писал(а):
1). Если бы имелась возможность жить в другом историческом периоде, то какой бы ты выбрала?
Середина 19 века в России

Середина 19 века... крепостное право... Кем себя видишь в тот период времени?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3009
Откуда: Поволжье
>15 Окт 2019 20:53

Добрый вечер, Автор, девочки! Flowers
Дорогая Ульяша, рада присутствовать на твоем интервью, вдвойне приятнее оттого, что голосовала за тебя! Хотя это было уже давно)) но я рада, что интервью все же состоялось. У тебя получилась красивая и обстоятельная презентация! Very Happy О существовании некоторых произведений я не знала, нужно восполнить пробелы) А пока я приготовила для тебя несколько вопросов.
1. Если бы все романы, которые ты начала писать, к этому времени были бы тобой завершены, какой из них ты хотела бы издать первым и почему?
2. Любишь ли читать иностранных авторов о том периоде времени, о котором пишешь сама, или предпочитаешь читать исключительно о России?
3. Любишь ли путешествовать? Если да, то где была в последний раз и какие впечатления остались?
4. Любишь ли готовить? Какое твое любимое блюдо/несколько?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>15 Окт 2019 20:59

Ульяша, леди, всем добрый вечер!)

Ульяш, а как ты пишешь?)Есть ли у тебя твое собственное рабочее место? Когда (время суток) предпочитаешь писать? Где устраиваешься, чтобы погрузиться в процесс? Есть ли какие-то предметы, мелочи, которыми любишь окружать себя? Музыка? Свечи? Чашечка чая?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 167 168 169 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение