Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб знакомств с авторами романов



Filicsata: > 15.11.19 21:48


ishilda писал(а):
У Виктории много хороших книг. Моя самая любимая - Шиворот-навыворот. С нее началось мое знакомство с автором. И мой вопрос, еще вроде не было. Вика, знают ли твои родные близкие о твоем творчестве? Как относятся, поддерживают ли, читают. Как ты относишься к критике?

Привет, Марина!
Да, знают. Я не умею что-то делать тайком. Поддерживают. Мама и дочка читают, мужа хватило на три книги, но и это подвиг. Он вообще не читает художественную литературу. Вааще. Никогда. А тут целых три! Горжусь этим!
Критику приветствую, критиканство пресекаю.

...

Викинг: > 15.11.19 21:51


Что нам ждать дальше? Какие герои скоро появятся на сайтах?
Пишешь ли ты бонусные истории к завершенным романам?

...

Talita: > 15.11.19 21:51


Filicsata писал(а):
Алена, и почему я только сейчас об этом узнаю

Потому что я сама только сейчас это поняла )))
Викуль, никогда не теряй веры в себя. Прям никогда. Кто и что бы ни говорил. По рукам рано или поздно прилетает всем, но все, что нас не убивает, делает только сильнее. Я бесконечно рада, что ты все же решилась писать романы, человек должен реализовываться в любимом деле. Ну и конечно, у меня корыстный интерес как у читателя
Filicsata писал(а):
Ви вил рок ю, Шоу маст гоу он

Ееее, наш человек!

...

ishilda: > 15.11.19 21:52


Что ты больше любишь - читать или смотреть фильмы? Назови свой любимый фильм или сериал.

...

Debera: > 15.11.19 21:59


Читаю ответы автора, и зацепиться за что не знаю.
Похоже, автор и вправду прямолинейней, чем некуда, но он ведь фин директор группы компаний... Неувязочка получается, Виктория (кстати, как Вас по батюшке то?), должен ведь где-то быть сарайчик!

Заинтересовал вот какой момент:

Filicsata писал(а):
прозу начала примерно лет в 25 и сразу замахнулась на роман-эпопею. Получила по рукам (хорошо так получила) и забросила на долгие годы.


А ну ка, поведуй сию трагическую историю, кого винить за долгое затворничество писателя? Evil or Very Mad

И другой вопрос:
Я видела твоё фото. Ты - молодая и красивая женщина, ко всему прочему, я уже убедилась, что весьма талантливая. И каково тебе быть бабушкой? Laughing Wink

...

Filicsata: > 15.11.19 22:05


ishilda писал(а):
Что ты больше любишь - читать или смотреть фильмы? Назови свой любимый фильм или сериал.

Марина, я больше читатель, чем зритель. Фильмы смотрю очень редко. И актеры у меня идут под именем "этот-как-его-там". Я их вообще знаю только благодаря внехам. Эльза Патаки- это Лиля, а Манганьелло- Иштван...
Самый любимый фильм - это "Оскар" со Сталлоне. Когда мне очень плохо, я его смотрю. Люблю "Место встречи изменить нельзя", могу его смотреть с любого места. Помню почти весь фильм наизусть. Нравятся "Властелин колец" и первые фильмы про Гарри Поттера.

Talita писал(а):
Потому что я сама только сейчас это поняла )))

Солнц! Я в душе не ведала, что ты читаешь меня!
Talita писал(а):
Викуль, никогда не теряй веры в себя. Прям никогда. Кто и что бы ни говорил. По рукам рано или поздно прилетает всем, но все, что нас не убивает, делает только сильнее. Я бесконечно рада, что ты все же решилась писать романы, человек должен реализовываться в любимом деле. Ну и конечно, у меня корыстный интерес как у читателя

Это было очень давно и может быть тогда казалось разумным. Но со временем я поняла, что без творчества не могу.
Talita писал(а):
Ееее, наш человек!

Вау! Ты тоже?
Викинг писал(а):
то нам ждать дальше? Какие герои скоро появятся на сайтах?
Пишешь ли ты бонусные истории к завершенным романам?

Наверное, будет бонусная история к Генералу. Пока вот думаю над ней. И уже весной, после Кофе, появится летний легкий романчик. Там любовный треугольник и неожиданный финал. И оба мужчинки вах! закачаешься!

...

Talita: > 15.11.19 22:10


Filicsata писал(а):
Солнц! Я в душе не ведала, что ты читаешь меня!

Здрааасьте... а чьи посты с цитатами у меня хронически в рекомендациях всплывают? Тут даже самый отстраненный человек бы уже не выдержал и пошел смотреть, че ж там дают такое Laughing Справедливости ради, я еще не совсем все-все прочитала, но на данный момент Маджонг больше всех зацепил wo
Filicsata писал(а):
Но со временем я поняла, что без творчества не могу.

И это здорово!
Filicsata писал(а):
Вау! Ты тоже?

Пф, а куда ж мы без Фреди нашего свет-Меркьюри? Да никуда Laughing

...

Debera: > 15.11.19 22:12


Filicsata писал(а):
Фильмы смотрю очень редко. И актеры у меня идут под именем "этот-как-его-там".


rofl rofl rofl что-то знакомое rofl rofl

Filicsata писал(а):
Наверное, будет бонусная история к Генералу. Пока вот думаю над ней. И уже весной, после Кофе, появится летний легкий романчик. Там любовный треугольник и неожиданный финал. И оба мужчинки вах! закачаешься!


А вот здесь рекомендую всем, кто не в курсе, кликать на баннер автора.

...

Vlada: > 15.11.19 22:13


Вика, а для написания исторических сюжетов ты изучаешь тот период? Или просто история для тебя фон сюжета? Спрашиваю потому, что сама впервые взялась за произведение большого объема, и у меня стол завален книгами и файлы вместе с моей головой пухнут от сведений.

...

Ириша П: > 15.11.19 22:14


Викуся, хорошая моя, скажи, пожалуйста, если бы ты была профессиональной актрисой кино, в каком бы из фильмов по какому из своих романов и какую роль ты бы сыграла?

...

uljascha: > 15.11.19 22:21


Всем леди автору привет) с трудом вылезла из редактуры.
И я бы тоже спросила про кино, если еще не спрашивали - я не все пока прочла - что бы ты хотела видеть на экране и могла ли бы доверить написаение сценария кому-то или взялась бы сама, а если кому-то, то разрешила бы - по мотивам, как сейчас модно, или отстаивала бы свой текст?

И про бабушку я что-то пропустила в этой жизни? Сколько внуку или внучке? Молодых бабушек прибыло)))

...

Filicsata: > 15.11.19 22:29


Talita писал(а):
Здрааасьте... а чьи посты с цитатами у меня хронически в рекомендациях всплывают? Тут даже самый отстраненный человек бы уже не выдержал и пошел смотреть, че ж там дают такое Справедливости ради, я еще не совсем все-все прочитала, но на данный момент Маджонг больше всех зацепил

Алена, рада, что мои истории тебя заинтересовали! Маджонг - это такое баловство и хулиганство было! Я его на кураже написала!

Talita писал(а):
Пф, а куда ж мы без Фреди нашего свет-Меркьюри? Да никуда

Алена, в Питере на Невском есть Фредди, сидит там около какого-то бара. Так я когда увидела, сломя голову бежала фотографироваться

Debera писал(а):
А ну ка, поведуй сию трагическую историю, кого винить за долгое затворничество писателя?

Тут нет никакой трагедии. Человек, которого я при его жизни и по сей день считаю для себя непререкаемым авторитетом, объяснил мне все ошибки в моем творчестве и посоветовал завязать с этим неблагодарным делом. У него были свои весомые доводы. И я их приняла. Меня никто к стулу не привязывал и по рукам не бил. Я согласилась и перестала писать на какое-то время.
Debera писал(а):
Я видела твоё фото. Ты - молодая и красивая женщина, ко всему прочему, я уже убедилась, что весьма талантливая. И каково тебе быть бабушкой?

Прекрасно. Внуки - это особая радость.
Vlada писал(а):
Вика, а для написания исторических сюжетов ты изучаешь тот период? Или просто история для тебя фон сюжета? Спрашиваю потому, что сама впервые взялась за произведение большого объема, и у меня стол завален книгами и файлы вместе с моей головой пухнут от сведений.

Все что касается вспомогательного материала, я подхожу очень серьезно. Иногда герои бросают одну фразу, но вот чтобы ее написать, я перелопачиваю горы литературы. Как таковой ИЛР я еще не писала. То, что лежит, еще нужно пересмотреть. И я очень рада, что ты, Владочка, решилась на большой формат. Позови, я приду
Ириша П писал(а):
если бы ты была профессиональной актрисой кино, в каком бы из фильмов по какому из своих романов и какую роль ты бы сыграла?

Ну и вопросик, Ирусь!
Лилю из Шиворота, Катю из Догонялок, Санечку из Генерала

uljascha писал(а):
что бы ты хотела видеть на экране и могла ли бы доверить написаение сценария кому-то или взялась бы сама, а если кому-то, то разрешила бы - по мотивам, как сейчас модно, или отстаивала бы свой текст?

Алена, привет! Наверное, взялась бы сама. И да, свой текст и своих героев я бы отстаивала. Это же как дети родные

uljascha писал(а):
И про бабушку я что-то пропустила в этой жизни? Сколько внуку или внучке? Молодых бабушек прибыло)))

Для меня сегодня тоже вечер новостей.
У меня внук, ему год. Серьезный молодой человек.

...

Missis Cullen: > 15.11.19 22:35


Talita писал(а):
Пф, а куда ж мы без Фреди нашего свет-Меркьюри? Да никуда

Даже сейчас в голове начало "Somebody to love" играет)))

Вика, у меня ещё вот такой вопрос) Вроде бы его не было. Ты следишь за нынешними трендами в литературе в целом и на Самиздате в отдельности? Что о них думаешь?

А! И ещё))) Подвержена ли ты этим самым трендам? Если да - какой из них тебе более близок?

...

Filicsata: > 15.11.19 22:54


Missis Cullen писал(а):
Даже сейчас в голове начало "Somebody to love" играет)))

Сейчас и у меня заиграет

Missis Cullen писал(а):
Ты следишь за нынешними трендами в литературе в целом и на Самиздате в отдельности? Что о них думаешь?

Missis Cullen писал(а):
Подвержена ли ты этим самым трендам? Если да - какой из них тебе более близок?

Ирочка, приходится. Ну как без этого?) Я недавно узнала, что есть такой жанр уся! В душе не ведала и даже полезла смотреть, что сие означает.
Я могу писать о том, что интересно в первую очередь мне самой. Поэтому из любой истории у меня выходят адекватные герои и сам роман получается с элементами детектива.

Talita писал(а):
Объединяйтесь с Маней, создавайте клуб (если еще не создали)

Алена, ага! У нас с Маней дочки родились в один день, но с разницей в год, а вот внуки чуть-чуть не исказили статистику, год и четыре дня разницы
Talita писал(а):
А как правило все, что пишется как баловство и хулиганство, имеет весьма серьезные последствия

Вот-вот
Vlada писал(а):
Верно. У меня трое.

Супер-бабушка!
Vlada писал(а):
Если мне хватит оставшихся лет жизни для того, чтобы закончить историю.

Пиши, Владушка, все получится!
uljascha писал(а):
моему целых два)))

Самый классный возраст!

...

Virgin: > 15.11.19 23:04


Здоровское интервью! Атмосфера такая уютная, еще и песни поются! Желаю клубу процветания!)

Вика, у меня еще вопросы созрели.

1. Веришь ли в приметы, судьбу? Или считаешь, что человек - сам кузнец своего счастья?

2. Видишь ли сны? Снятся ли тебе сюжеты, которые ты потом воплощаешь в жизнь в творчестве?

3. Сложно ли тебе расставаться с героями после написания романа? Как они напоминают о себе потом?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение