Салем / Salem

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Собираетесь ли вы смотреть сериал Салем?
Да
33%
 33%  [ 5 ]
Нет
33%
 33%  [ 5 ]
отзывы
33%
 33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Май 2014 9:23

Bad girl писал(а):
Это вы не дописали, что отзывы в этой ветке вас завораживают? ;))

Это, наверно, ответ на опрос, но уж как-то очень немногословно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Май 2014 19:37

Bad girl писал(а):
А в каком смысле в опросе этот пункт "отзывы"? Это в смысле, если нельзя однозначно ответить "да" или "нет"?

В смысле почитаю отзывы остальных и, на основании этого решат, смотреть или нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>13 Июн 2014 15:12

Привет! Задаюсь вопросом:неужели Салем никто не смотрит?
Сериал как не странно мне нравится. Актерский состав, конечно на 4-рочку,но сюжет...довольно интересен. Правда...совершенно не итригует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>13 Июн 2014 17:54

вроде первые две-три серии понравились, и продолжать смотреть хотелось... Но постепенно интерес пропал :( что-то не так с этим сериалом. Он рассчитан быть "ужастиком" с ведьмовской тематикой, но имея за душой лишь это, он пуст в остальном... Поэтому в данном жанре предпочту Американскую историю... Хотя, Салем еще только разгоняется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>07 Июл 2014 22:56

Diamant писал(а):
Задаюсь вопросом:неужели Салем никто не смотрит?

Смотрят))) Посмотрев, что никто не обсуждает серии, не хочется ненароком спойлерить.
Diamant писал(а):
Актерский состав, конечно на 4-рочку,но сюжет...довольно интересен. Правда...совершенно не итригует

Для сериала по-моему все актеры очень хороши, не только основной костяк, но и второстепенные персонажи. Правда немного смущает гардероб капитана Олдена, постоянно смахивает на охотника из Красной шапочки))) А так все очень гармоничны. Недавно просмотрела 11 серию, и если в начале сюжет особо не цеплял, особой интриги не было. То сейчас не только переживаешь за героев, но и подскочил градус всего сериала! Я вообще последние серии пребываю в шоке.
moonshine еще не покончила с сериалом? ведь ты права:
moonshine писал(а):
Салем еще только разгоняется...

Он не совсем ужастик, от него не страшно в прямом смысле. Что вызывает страх в этом сериале - это безумие и жестокость людей, и безразличие жизни, но это уже больше драма. Зритель знает, кто главная ведьма, и лично для меня интригой не является, поймают ее или нет, это и не цель сериала. Там очень много всяких различных ниточек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>08 Июл 2014 14:02

Basiab писал(а):
не хочется ненароком спойлерить.

Когда серии интересные так и хотца что-нить ляпнуть)))
Basiab писал(а):
немного смущает гардероб капитана Олдена,

О,да. И эти его волосюшки, мне все кажется,что они такие грязные, как и его гардероб
Basiab писал(а):
Недавно просмотрела 11 серию, и если в начале сюжет особо не цеплял, особой интриги не было. То сейчас не только переживаешь за героев, но и подскочил градус всего сериала! Я вообще последние серии пребываю в шоке.

О да, теперь наконец-то пошла интрига.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>16 Июл 2014 20:57

Очень интересный сериал. Хотя жанр странный. Страшно только в первых сериях на некоторых моментах. А дальше как-то просто удивляет и вызывает омерзение. О, все кадры с фамильярами ужасно мерзкие. Но от этого не менее интересно. И, если честно, я все-таки болею против Ведьм. Я все ждала, когда разоблачать Мэри Сибли. Среди людей мне нравятся капитан и сын инкриза.
Пара Джон Олден+Мэри Сибли

Как относиться к их любви не знаю. Все-таки не понимаю, как они могут после всего быть вместе....
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>17 Июл 2014 12:41

Посмотрела вчера трейлер. С одной стороны интересно, а другой - по моему будет мерзенько. Чет в последнее время какой-то бум пошел на все эти мистические штучки, и особенно колдовски-ведьминские. Еще не решила, буду ли смотреть. "Дешевые ужасы" к примеру похожий жанр, не пошел - не только страшно но и отвращающе противно.
Главгероиня - похожа на Джулию Ормонд по моему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>24 Июл 2014 14:55

Финал 1 сезона
Досмотрела я последние серии, какого-то неожиданного поворота в конце не было. В ходе сюжета было возможно 2 варианта: либо ведьмы доведут до конца Великий обряд, либо не успеют. Один из них и сбылся, оставив после себя достаточно открытый финал и, как следствие, возникшие новые вопросы. Это и есть завязка на 2 сезон, который я точно буду смотреть, и, надеюсь, он будет более атмосферным. Главный минус для меня в этом сериале является атмосферность, вернее его отсутствие. Вот смотрю я на героев, на их быт, и НЕ верю им, такое чувство, что люди с перепугу переоделись в маскарадную средневековую одежду и решили попритворяться, что живут в Новой Англии в средние века. Особенно это касается капитана Олдена как одного из Гг
Diamant писал(а):
И эти его волосюшки, мне все кажется,что они такие грязные

Мне они не то, что грязными кажутся. В последнее время я все чаще на них обращаю внимание, смотрю на него и думаю: Это парик что ли? Как то не так они лежат...Таких мыслей, я считаю, не должно быть. Если гримм перебивают игру, значит надо избавиться от него или больше выкладываться. Кто радует на протяжении всего сезона, это мои любимчики: Мери Сибли, судья Хейл, Инкриз Мейзер и Айзек. Хотя Мери зря в последней серии сделали такой неестественный шиньон.
Вот из таких мелочей и складывается атмосфера серила, надеюсь это учтут при создании 2 сезона.
Вобщем, для меня сериал занял свою нишу, но он не войдет в коллекцию любимых. Он отличается от тематики ДВ, где на первом месте любовь-морковь, в Салеме побольше параллельных линий, но конечно до продуманности Игры престолов ему далеко. Не хватает атмосферности Ужасов по дешевке, но в отличие от него смотрится легче и интересней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>05 Авг 2014 18:58

Наконец-то досмотрела финал.И мне он показался очень даже оконченным. Вопросов никаких не возникло совершенно. Думаю...пусть живут уже себе и нас не мучают отсутствием нормального сюжета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>11 Ноя 2016 18:04

Неплохой сериал, посмотрела 1 сезон, понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>28 Ноя 2016 9:52

На протяжении двух сезонов ведьмы пытались привести дьявола на Землю и у них-таки получилось...
А теперь в новом сезоне они поняли, что были обмануты... и дьявол хочет уничтожить все вокруг... И теперь этим же ведьмам нужно все исправить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>12 Фев 2017 18:14

Своеобразный сериал.Возможно даже на любителя...Но любителям мрачного и мистического смотреть можно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 13:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Пальмы в снегу" Лус Габас Приступая к чтению я не имела никакого представления об этой далекой африканской стране и мне... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Салем / Salem [18420] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение