Лики любви. Сборник рассказов (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Авг 2019 12:05

И вновь приветствую! Flowers
Прочла историю про змея - снова знакомый и любимый сюжет. Вот только, начиная читать с удовольствием, интимные сцены опять напрочь испортили всё впечатление. Embarassed Возможно, кто-то и балдеет от таких стыдливо-пошловатых эпитетов и уменьшительно-ласкательных суффиксов, но меня подобная подача раздражает. При этом ещё раз позволю себе напомнить. что я не имею ничего против сцен подобного характера в любовных романах, ибо это часть жизни и самой человеческой природы, и отрицать это было бы глупейшим ханженством из разряда "в СССР секса нет", но лексика и подача совершенно не моя, и мне искренне жаль, что не смогла насладиться одной из моих любимых историй в полной мере. Embarassed

Ещё лично мне было бы интересно указание года написания той или иной зарисовки.





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Авг 2019 12:26

Margot Valois писал(а):
И вновь приветствую! Flowers
Прочла историю про змея - снова знакомый и любимый сюжет. Вот только, начиная читать с удовольствием, интимные сцены опять напрочь испортили всё впечатление. Embarassed Возможно, кто-то и балдеет от таких стыдливо-пошловатых эпитетов и уменьшительно-ласкательных суффиксов, но меня подобная подача раздражает. При этом ещё раз позволю себе напомнить. что я не имею ничего против сцен подобного характера в любовных романах, ибо это часть жизни и самой человеческой природы, и отрицать это было бы глупейшим ханженством из разряда "в СССР секса нет", но лексика и подача совершенно не моя, и мне искренне жаль, что не смогла насладиться одной из моих любимых историй в полной мере. Embarassed

Ещё лично мне было бы интересно указание года написание той или иной зарисовки.


Рита!
Ну я уже предвидела, что тебе эта сказка не понравится Wink Laughing
Спасибо за честный отклик и клипы! Обожаю этот фильм(кстати, у меня есть маленькая повесть про дракона), правда мне здесь не нравится актриса. И мой Змей писался до того, как я посмотрела это кино.
Чтобы не тратить тебе время на то, что не понравится точно, могу сказать, что в этой теме остался без эротики только рассказ "Старуха", но его я тебе тоже читать не советую, потому что он очень печальный и тяжело читается. И особенно предупреждаю - не читай рассказ "По завету Старших Арканов, или пари с маньяком" Smile

Что касается годов написания - сложный вопрос. Я выкладываю в Сеть не сразу после написания (исключение составляют только главы романа и повестей, которые пишу здесь и сразу выкладываю). С рассказами сложнее. Могу лишь сказать, что они были написаны в период с 2005 по 2016 год.
И встречный вопрос к тебе Wink А что тебе дают годы написания, это как-то влияет на восприятие? Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>04 Авг 2019 12:41

Нефер, я больше всего люблю твой рассказ "Я помню". Он настолько зацепил меня, что несколько дней ходила под впечатлением, даже стихотворные строки родились. Не совсем по мотивам, но очень близко.
Еще из понравившегося: "Несостоявшееся интервью", "Фифа и Бородач", "По завету Старших Арканов, или пари с маньяком", "Я обещал вернуться", "Первоцвет".
"Старуха" - очень сильное произведение, заставляет задуматься, но и тяжелое, это точно.
Кстати, еще по поводу рассказа "Первоцвет". Я почему-то думала, что после задания, Александр встретился с любимой, а оно вон как случилось.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Авг 2019 12:50

Нефер Митанни писал(а):
Чтобы не тратить тебе время на то, что не понравится точно, могу сказать, что

Ну, давай, наверно, я уж сама решу, что мне читать, а что нет.
Нефер Митанни писал(а):
Что касается годов написания - сложный вопрос.

Жаль, было бы интересно читать работы от более ранних к последним.
Нефер Митанни писал(а):
И встречный вопрос к тебе А что тебе дают годы написания, это как-то влияет на восприятие?

Безусловно, дают: я называю это "эффектом Гарри Поттера", когда ты растешь и взрослеешь вместе со своими персонажами, начиная с легкого подросткового фанфика, и продолжая более сложной и осмысленной историей. Годы - это прожитый опыт, как эмоциональный, так и на события, пережитое, обогащение словарного запаса, больше возможностей для вдохновения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Авг 2019 13:02

ayrin писал(а):
Нефер, я больше всего люблю твой рассказ "Я помню". Он настолько зацепил меня, что несколько дней ходила под впечатлением, даже стихотворные строки родились. Не совсем по мотивам, но очень близко.
Еще из понравившегося: "Несостоявшееся интервью", "Фифа и Бородач", "По завету Старших Арканов, или пари с маньяком", "Я обещал вернуться", "Первоцвет".
"Старуха" - очень сильное произведение, заставляет задуматься, но и тяжелое, это точно.
Кстати, еще по поводу рассказа "Первоцвет". Я почему-то думала, что после задания, Александр встретился с любимой, а оно вон как случилось.

Ира, благодарю сердечно! Рада, что тебе понравилось tender
По поводу "Первоцвета" - ну там же ясно это: старик рассказывает молодым попутчикам свою историю и в заключении:

Старик замолчал, задумчиво смотрел в окно. Молодые люди терпеливо ждали окончания истории. Наконец, девушка не выдержала:
- Простите, - робко сказала она, - а чем всё закончилось? Дождалась вашего друга Мария?
- Чем закончилось? – словно не понял вопроса старик. – Ах, да… да-да… сейчас.
Он достал очки и надел их. Потом сказал задумчивым тоном, будто сам себе:
- Маша погибла через два года… Её схватили однажды и… казнили вместе с тремя партизанами.
- А … ваш друг?.. – всхлипнула девушка.
- А что? – старик улыбнулся и пожал плечами. - Всю войну был в разведке, и потом тоже… Маша успела подарить ему сына… И каждый год в это время они приезжают в эти места на могилу жены и матери.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6338
Откуда: Украина
>04 Авг 2019 13:06

Нефер Митанни писал(а):
По поводу "Первоцвета" - ну там же ясно это: старик рассказывает молодым попутчикам свою историю и в заключении:


Нефер, да я помню этот момент. Но тогда почему-то подумала, что раз родила сына, они встретились еще раз. Просто как-то не подумала, что задание Александра могло растянуться так надолго. А Машу жалко. До слез.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Авг 2019 14:21

Margot Valois писал(а):

Нефер Митанни писал(а):
Что касается годов написания - сложный вопрос.

Жаль, было бы интересно читать работы от более ранних к последним.
Нефер Митанни писал(а):
И встречный вопрос к тебе А что тебе дают годы написания, это как-то влияет на восприятие?

Безусловно, дают: я называю это "эффектом Гарри Поттера", когда ты растешь и взрослеешь вместе со своими персонажами, начиная с легкого подросткового фанфика, и продолжая более сложной и осмысленной историей. Годы - это прожитый опыт, как эмоциональный, так и на события, пережитое, обогащение словарного запаса, больше возможностей для вдохновения.

Все мои рассказы написаны раньше, чем две повести и роман "Пробуждение". Так что так и получается, что ты читаешь от ранних к последним Ok
А фанфики я вообще никогда не писала, мне было интереснее придумывать свои истории. Хотя, пожалуй, фанфиком же можно считать историю про гномов? Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>04 Авг 2019 14:23

Привет. Отзыв Риты меня заинтриговал и я прочла про Змея, а потом про интервью, про Галатею и про древних людей). Нефер, очень красивый слог, но для меня слишком много эротики. Ты запираешь двоих в условной пещере, и они там занимаются любовью. Мои впечатления, общие - перепутаны amo и querro. Спасибо испанцам, они тонко чувствуют грань. Конечно, часто любовь возникает после секса, но все же именно amo обычно настигнет раньше Laughing Ну это, конечно, махровое имхо.

Про Змея - интересная интерпретация сказки, но в этом есть что то кощунственное, как то сказка должна быть сказкой. Понравился добрый мальчик, отпускающий девушек по тропе, где они одна за другой гибли), и переспавший с понравившиеся, зная, что это её убьет. Мило.

Про Уну мне понравилось больше всего, как то органично, ну и от дикарей этого и ожидаешь, они же не цивилизованные люди, аки звери дикие Smile. Словом, хороший рассказ. Вспомнился Высоцкий с любовью в каменном веке Smile

Галатея перепутала кьеро с амо, секс+быт равно любовь. Ну допустим. Вот Пигмалион не путал, но он не почувствовал фальши.

Про интервью... Ох... Мечта любовницы залетного столичного командировачного. Вот реально девушка не казалась шлюхой, но отдалась москвичу по первому звуку, ибо столичная знаменитость (причём романы его ей не нравились) И чего ждала? Он оплатил услугу интервью и был таков. Во вторую часть не поверила, поезд трогается, забавы маленького городка забываются. Жанна как раз та, кто ему нужен.

Лично для меня упор на секс... Тогда в любых городах и временах все одинаково. Встретились, возжелали... И все заверте...
Но написано, конечно, красиво и страстно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Авг 2019 14:39

Валерия, вот у меня примерно такие же ощущения. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что природа одерживает верх, но хотелось бы несколько иной слог: без жеманного сюсюсканья, но вместе с тем не путающий, не пугающий, не отбивающий у читателя желание заниматься любовью, чем очень сильно грешат авторы дамских романов. Не знаю, как ещё пояснить. Я в принципе предпочитаю механику процесса и прочие подробности оставлять домысливать читателю. Так, во-первых, каждый сможет увидеть то, что желает увидеть, а у меня не будет чувства неловкости, словно подсматриваешь за друзьями или родственниками Embarassed Laughing Laughing Laughing Мне кажется, что игра на двоих и должна оставаться для двоих, и лишние зрители на весь процесс не обязательны. Но это всё сугубо мои ощущения и убеждения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Авг 2019 14:46

Dione писал(а):
Привет. Отзыв Риты меня заинтриговал и я прочла про Змея, а потом про интервью, про Галатею и про древних людей). Нефер, очень красивый слог, но для меня слишком много эротики. Ты запираешь двоих в условной пещере, и они там занимаются любовью. Мои впечатления, общие - перепутаны amo и querro. Спасибо испанцам, они тонко чувствуют грань. Конечно, часто любовь возникает после секса, но все же именно amo обычно настигнет раньше Laughing Ну это, конечно, махровое имхо.

Про Змея - интересная интерпретация сказки, но в этом есть что то кощунственное, как то сказка должна быть сказкой. Понравился добрый мальчик, отпускающий девушек по тропе, где они одна за другой гибли), и переспавший с понравившиеся, зная, что это её убьет. Мило.

Валерия! Very Happy
Спасибо тебе за отклик! Ценность читательских отзывов как раз для меня и состоит в их "махровом имхо" Ok Ну я бы не назвала Катриэля мальчиком Laughing Ему как минимум несколько сотен лет. Хотя если переводить на обычный человеческий возраст, ему лет 25-27, тоже не мальчик Wink Он знал, что это может убить девушку, но знал, что может и не убить - по условиям проклятия его же должна была спасти девушка. Но фишка была не в физической любви, а в истинной - единение тел и душ. Wink У них оно случилось.

Dione писал(а):
Про Уну мне понравилось больше всего, как то органично, ну и от дикарей этого и ожидаешь, они же не цивилизованные люди, аки звери дикие Smile. Словом, хороший рассказ. Вспомнился Высоцкий с любовью в каменном веке Smile

Да, дикие Laughing но всё-таки они любят друг друга: – Я хочу, чтобы ты всегда была моей, хочу стать единственным отцом твоих детей. Так говорит Рэй, а из уст дикаря это фраза звучит именно как признание в любви, потому что в те времена царил промискуитет Smile

Dione писал(а):
Галатея перепутала кьеро с амо, секс+быт равно любовь. Ну допустим. Вот Пигмалион не путал, но он не почувствовал фальши.

И всё же со временем Пигмалион и Галатея будут счастливы Wink

Dione писал(а):
Про интервью... Ох... Мечта любовницы залетного столичного командировачного. Вот реально девушка не казалась шлюхой, но отдалась москвичу по первому звуку, ибо столичная знаменитость (причём романы его ей не нравились) И чего ждала? Он оплатил услугу интервью и был таков. Во вторую часть не поверила, поезд трогается, забавы маленького городка забываются. Жанна как раз та, кто ему нужен.

Девушка, приличная, порядочная, скромная, отдалась потому что просто влюбилась! Так бывает - влюбляешься в образ, но при этом понимаешь, что человек того не стоит, и всё равно любишь. Любят ведь вопреки, а вовсе не за что-то. А вот про Жанну не соглашусь. Мы ведь ничего не знаем о герое. Знаменит, циничен, высокомерен. А ведь бывает так, что под маской цинизма и высокомерия скрывается что-то настоящее, скрывается даже боль. Человек прячет её, чтобы не разворошить старые раны. Вдруг он из таких людей? Пишет боевики, а вдруг он сам пережил то, о чём пишет? Тут можно по-разному домысливать.

Dione писал(а):
Лично для меня упор на секс... Тогда в любых городах и временах все одинаково. Встретились, возжелали... И все завете...
Но написано, конечно, красиво и страстно.
Так а я и не скрывала в аннотации к теме - упор на любовь, наличие откровенных сцен. Ни в одном моём рассказе нет секса ради секса Laughing Есть секс, в основе которого лежит искренняя любовь. По крайней мере со стороны одного героя (как в случае со Светланой). И да, во все времена одинаково Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>04 Авг 2019 14:50

Margot Valois писал(а):
Валерия, вот у меня примерно такие же ощущения. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что природа одерживает верх, но хотелось бы несколько иной слог: без жеманного сюсюсканья, но вместе с тем не путающий, не пугающий, не отбивающий у читателя желание заниматься любовью, чем очень сильно грешат авторы дамских романов. Не знаю, как ещё пояснить. Я в принципе предпочитаю механику процесса и прочие подробности оставлять домысливать читателю. Так, во-первых, каждый сможет увидеть то, что желает увидеть, а у меня не будет чувства неловкости, словно подсматриваешь за друзьями или родственниками Embarassed Laughing Laughing Laughing Мне кажется, что игра на двоих и должна оставаться для двоих, и лишние зрители на весь процесс не обязательны. Но это всё сугубо мои ощущения и убеждения.

Рита, вот точно. Эффект подглядывания Smile
Я тоже стесняюсь заглядывать в спальню, но это так модно, кто то ради этого и читает женские романы. Увы, я не хочу и не умею описывать страсти такого рода, но в принципе не против, если другим это нравится. Только лучше, когда секс все же не является смыслом произведения


Нефер
Про Галатею. Вряд ли. Боги одной рукой дают, другой проклянают, и Пигмалион со временем поймёт, что Галатея так и осталась статуей, тк у неё нет души (она не способна на амо)

Уна и Рэй искренни, хотя промискуитет придумал Энгельс, но этот рассказ имеет право на существование, и мне он нравится.

Змей страшный человек, и полюбить его может только не очень умная женщина. Потому что его страсть все равно превратится в ненависть в один момент, и прольётся на неё или её детей. В исходной сказке дева должна была полюбить душу чудовища, заставив его переродиться, отказаться от зла и высокомерия. Но у тебя ничего такого нет, как нет искупления (фортануло, что эта не умерла под ним), нет раскаяния, а просто ошибка отца. Нет, не нравится мне герой.

Про Свету... Ага, резко накрыла любовь amo в койке, во время рыданий о потере работы. Ну потом может и влюбилась в столичное диво, опять же не те механизмы задействованы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>04 Авг 2019 15:47

Dione писал(а):
Только лучше, когда секс все же не является смыслом произведения

Я сама не читаю истории, где секс - смысл произведения. Но у моих героев всегда в основе лежит любовь (не путать с сексом) Laughing


Dione писал(а):
Нефер
Про Галатею. Вряд ли. Боги одной рукой дают, другой проклянают, и Пигмалион со временем поймёт, что Галатея так и осталась статуей, тк у неё нет души (она не способна на амо)
Так фишка в том, что любовь способна творить чудеса, способна менять человека!

Dione писал(а):
Уна и Рэй искренни, хотя промискуитет придумал Энгельс, но этот рассказ имеет право на существование, и мне он нравится.

Спасибо!
Что касается промискуитета - уж скорее, Дарвин Laughing Но не в этом суть, главное, что так действительно было. И это было правильно, потому что только так мог выжить человеческий род как вид, только так можно было прокормиться.

Dione писал(а):
Змей страшный человек, и полюбить его может только не очень умная женщина. Потому что его страсть все равно превратится в ненависть в один момент, и прольётся на неё или её детей. В исходной сказке дева должна была полюбить душу чудовища, заставив его переродиться, отказаться от зла и высокомерия. Но у тебя ничего такого нет, как нет искупления (фортануло, что эта не умерла под ним), нет раскаяния, а просто ошибка отца. Нет, не нравится мне герой.

Категорически не могу согласиться! Катриэль очень даже осознал свои ошибки, признал, что отец вообще-то был прав, заставляя его принять то, что предназначено ему по рождению. И не умерла Созия именно потому что они оба полюбили друг друга. Ими двигала именно любовь. И страсть была её порождением.

Dione писал(а):
Про Свету... Ага, резко накрыла любовь amo в койке, во время рыданий о потере работы. Ну потом может и влюбилась в столичное диво, опять же не те механизмы задействованы.

С первого мгновения - уже голос по телефону - её тянуло к нему. Потом было с его стороны соблазнение, впрочем, она и не хотела этому противится. Laughing А потом действительно накрыло!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Авг 2019 19:42

Всем снова здравствуйте! Flowers
Сказка о Пигмалионе и Галатее: в целом красивая и нежная история, мне даже понравилась. Замечания к лексике интимных моментов всё те же.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>05 Авг 2019 19:59

Нефер, промискуитет придумали в 19 веке, и ничем не доказали, увы. Сейчас к науке термин не имеет отношения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Авг 2019 10:11

Dione писал(а):
Нефер, промискуитет придумали в 19 веке, и ничем не доказали, увы. Сейчас к науке термин не имеет отношения

Ну, смотря - к какой науке. В сексологии, например, термин используется. Wink
Валерия, в XIX веке придумали этот термин, но явление само по себе существовало в первобытности, и от этого никуда не денешься, не зависимо был термин или его не было Smile И существование промискуитета доказано. Кстати говоря, его формы, как совершенно нормальные и "законные" сохранились и сейчас у архаичных племён. Впрочем, измену тоже можно рассматривать как проявление промискуитетных пережитков. Таким образом никуда он и не исчезал. Laughing Laughing Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня пицца из лавашей. Прелесть просто. Полюбила пиццы из лавашей. Сочные ,сыр тянется и хрустящие краешки. Еда из холодильника... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лики любви. Сборник рассказов (18+) [18446] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение