За горизонтом лишь начало (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Фев 2014 15:09

С Днём Святого Валентина! Большой-большой любви!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Фев 2014 15:42

Риточка, спасибо! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Фев 2014 18:15

 » Образы главных героев

Дорогие читатели, всем привет еще раз!
Дабы скрасить ожидание следующих глав, буду выставлять образы действующих героев, по мере их появления в романе Ok
Сегодня на повестке дня Laughing :


1. Леди Анна Самерфилл
2. Антуан Моро
3. Виконт Уолтер Летерфорд
4. Графиня Сара Самерфилл
5. Граф Мортимер Самерфилл





P.S. Первая часть 2 главы будет в воскресенье Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>14 Фев 2014 18:26

Энни, спасибо за образы! Какие красивые картинки получились!
Девочка красивая И Антуан очаровашка! Люблю кудрявых мальчиков
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>14 Фев 2014 18:29

Энни, еще раз привет и еще раз с праздничком
Очень понравились картинки, такие прям атмосферные, то что надо =)
Антуана примерно так и представляла )) Да и все остальные вписываются органично так)
Спасибо за наглядность Pester

Главу очень жду, да)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Фев 2014 19:22

Энни, здоровские образы - так всё атмосферно: прямо ощущаешь солёные брызги на коже и ветер приключений в волосах! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Фев 2014 19:32

Соня, Яна, Рита, спасибо, девочки! Serdce Рада, что образы пришлись по вкусу! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>14 Фев 2014 19:56

Энн, образы просто шикарные. Отдельно порадовало, что все в атмосфере книги. Ты молодец!
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>14 Фев 2014 20:06

Энни, привет!
А мне Уолтер понравился)) Смазливый Very Happy Чем Анне не угодил?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>15 Фев 2014 5:57

Марина, спасибо! Pester
Meldenbert писал(а):
Отдельно порадовало, что все в атмосфере книги. Ты молодец!

Старалась все подобрать Laughing

Спасибо за внимание, Ксю! Guby
Lilian Day писал(а):
А мне Уолтер понравился)) Смазливый Very Happy Чем Анне не угодил?

Ну так, не просто же дамы находят его очень привлекательным Laughing Мне самой нравится его мордашка Laughing
Но Анна видит в нем крест своей свободе no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Фев 2014 13:57

Энни, образы просто точное попадание! Ar и всё очень мастерски обустроено wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>15 Фев 2014 14:31

Лиля, привет! preved
Спасибо, рада, что понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>16 Фев 2014 8:06

 » Глава 2 (1)

Глава 2




– Что?! – Анна не верила своим ушам. – Повтори, слово в слово!
Антуан развел руками, и встал, пытаясь успокоить девушку. После того, как он рассказал ей об услышанном разговоре, состоявшимся между графом и Кормаком, девушка ходила по комнате туда-сюда, заламывая себе руки.
– Анна, это все, что я слышал, – заверил ее Антуан. – Граф согласился на твою помолвку с Летерфордом, – повторил он. – Но узнать об этом ты должна будешь либо когда приплывешь на плантации, либо когда обратно в Англию. – Помолчав немного, Туан попросил: – Только не выдавай меня, не говори, что обо всем узнала от меня.
Анна остановилась посреди комнаты. Ее встревоженный взгляд блуждал по всему, что попадалось ей на глаза.
– Какая, к черту, помолвка! – выругалась она, ударив руками по поле длинного халата.
– О, какие ругательства для леди! – шутливо заметил юноша.
– Сейчас не до твоих шуток, Туан! Что мне делать?! – воскликнула девушка и в голосе ее слышалась вся безнадежность ее положения.
– Ну, для начала успокоится, – Антуан подошел к Анне и, взяв ее за руки, усадил на кровать. Та, с испугом в глазах, посмотрела на него. – Сделай глубокий вдох, а теперь выдохни.
Анна начала следовать указаниям, но резко оборвала свои действия, возмутившись:
– Хватит меня успокаивать! Мне сейчас не это нужно! Я спокойна...
– … ну да, как море перед штормом...
– … и я спрашиваю, что мне делать!
Антуан серьезно посмотрел Анне в глаза. Он тоже был далеко не рад услышанному, и вполне понимал ее чувства: то, как она ненавидела виконта и то, что ей ни за что не удастся переубедить отца. Но и представить Анну в роли супруги лорда Туан не мог. Он даже думать об этом не хотел. В нем на удивление взыграло неизвестное ранее чувство, так похожее на ревность. Но ведь подобное событие должно было когда-нибудь произойти — многие ровесницы Анны уже вышли замуж, имели семью и даже детей.
– Граф не отменит свадьбу, – произнес вслух он свои мысли.
Анна обреченно помотала головой, соглашаясь с парнем.
– Ну же, Анна, не может же быть все так плохо, как ты представляешь, – Антуан взял ее ладошки в свои руки и чуть сжал в знак поддержки. Он опустил глаза, сосредоточенно о чем-то думая. Когда он вновь взглянул на Анну, то было видно, что он что-то задумал. – У меня есть небольшая идея... Вряд ли она понравится тебе, да и глупо было бы соглашаться на нее...
– Что за идея? – нетерпеливо спросила девушка, дернув его за руку.
– Я вижу лишь два выбора. Ты можешь избежать свадьбы... в прямом смысле этого слова. Ты можешь попросту сбежать. Или можешь выйти замуж.
– Не собираюсь я ни за кого выходить! – Анна всплеснула руками и снова встала. Она не могла сейчас спокойно сидеть на одном месте. – Мне только шестнадцать! Мало того, что у нас разница с Уолтом чуть ли не в десять лет так еще меня воротит от него... – Анна замолчала, подбирая нужное сравнение, – …как от протухших яиц!
– Ну вот, ты уже называешь его по имени, – усмехнулся Антуан, но девушка оставила его шутку без внимания.
– Отцу нужны только деньги виконта. Уолтеру — плантации и товар отца. А обо мне кто-нибудь подумал?! – Анна вдруг присела на пуфик перед туалетным столиком и, закрыв руками личико, тяжело вздохнула.
Что ж, теперь она знала новость, которую готовил для нее граф Самерфилл. И неужели он правда думал, что это должно было ее обрадовать? Анна точно знала, что отец видел ее истинное отношение к виконту, но, видимо, он считал это глупостью, баловством с ее стороны и непониманием сулящего счастье брака.
– Может, ты поговоришь с миледи? – негромко предложил Антуан. Он не мог смотреть на расстроенный вид девушки. И еще ему не нравилось, что именно он принес ей эту нерадостную весть.
– Ты прекрасно знаешь характер отца. Мама не сможет повлиять на его решение. – Покачала Анна головой и отняла руки от лица. Нет, на щеках совсем не было слез, зато в глазах было глубокое разочарование. – Туан, но я не хочу... – тихо произнесла Анна, и голос ее дрогнул.
У парня защемило сердце. Он вдруг захотел подойти к Анне и крепко прижать ее к себе, обнять и успокоить, заставить поверить в то, что все обойдется и им, возможно, еще улыбнется удача. Он хотел, но не мог позволить себе такого. Возможно, боялся, что Анна может расценить его поступок как-то иначе.
– Мы что-нибудь придумаем, – успокаивающим тоном произнес Антуан. Он старался говорить уверенно. – Придумаем, ведь время на нашей стороне. Ты уедешь в Кастри, а там... – Туан вздохнул, не зная, что сказать.
– Ты поедешь со мной, – тут же поправила его Анна, избавив его от этого.
– Конечно, – Антуан улыбнулся, подойдя к ней ближе. Анна вскочила с пуфика и бросилась ему на шею, ощущая поддержку близкого друга, не зная о том, что исполнила его недавний порыв.
Когда Антуан ушел, шутливо приказав Анне взять себя в руки и немедленно ложиться спать, девушка снова залезла в кровать и с головой укрылась одеялом. Настроение было подавленное, в голове роилось множество мыслей, и заснуть было крайне сложно.
Да уж, приятная новость отца оказалась чрезмерно неожиданной, но вовсе не приятной. До этого момента никто даже не заикался об устройстве семейной жизни Анны. Она считала, что ей еще рано выходить замуж, а у отца пока не было подходящей кандидатуры на роль жениха, и вроде бы всех все устраивало, пока граф не познакомился с виконтом. Тот сразу же понравился Мортимеру, вошел в его доверие, и граф даже имел с Уолтером общие дела.
Однако Анна не хотела иметь с лордом ничего общего, тем более фамилию и детей. Если свадьба состоится, то все ее мечты и ожидания сразу же и с оглушительным грохотом рухнут. А ведь она так много хотела сделать: побывать в других странах, увидеть огромное разнообразие мира, познакомиться с великими учеными и путешественниками сего времени, возможно, открыть что-то новое для себя.
И она могла бы вечно наслаждаться морем, легким бризом, задувавшем в паруса... У нее дух захватывало только при одном упоминании всего этого. И она бы исполнила свои задумки!
А что теперь ее ждало? Тихая и спокойная жизнь в Англии, воспитание наследника, вечные посиделки с подругами — женами богатых аристократов, выслушивание их скучных сплетен и обсуждения последних новостей, случившихся при дворе короля. И все это при строгом контроле Летерфорда. Анна не сомневалась, что Уолтер в роли мужа был бы настоящим тираном, хорошо скрывающимся под маской милого и галантного джентльмена.
На глаза девушки выступили капельки слез, впервые за столь долгое время. Она редко плакала, всегда пыталась скрыть, если ей больно, пыталась выдержать все самостоятельно. Однажды в Кастри, когда они с Туаном выбрались в порт, они познакомились с одним моряком. Тот жил там уже давно, но, как они разузнали, так же долго он ходил в море. Его звали Дэвид Хэммит. Некогда он был лейтенантом Британского морского флота, которому пришлось побывать в плену у пиратов и, чтобы выжить, согласится пойти к ним в команду. Теперь же он мирно доживал свой век на Сент-Люсии, навсегда забросив пиратство.
Анна и Антуан стали часто его навещать, насколько это получалось у молодой леди, ведь сбегая вместе со своим другом, ей приходилось переодеваться в мальчишескую одежду и скрывать истинное имя и обличье. Девушке было очень интересно слушать рассказы Дэвида о морских походах, о пиратских обычаях, старых байках, что передают из уст в уста в тавернах. Так Анне пришла в голову безумная идея, чтобы Дэвид научил ее фехтовать. Так как отец никогда бы не нанял ей настоящего учителя для изучения этого искусства, она решила сама устроит себе подобные уроки. Антуан поначалу был против этого, но девушке удалось его уговорить, впрочем, как и самого Дэвида.
Анна, вздохнув, вытерла слезинки. Приятные воспоминания проведенных лет в Кастри немного успокоили ее. Успокоили и вселили некоторую уверенность в будущем. Одно она знала точно — она сделает все возможное, чтобы расстроить эту свадьбу.


Утро следующего дня выдалось пасмурным. В окно пробивался тусклый свет, падая прямо на лицо девушки. В доме было тихо, слышались только осторожные шаги слуг, старающихся не разбудить хозяев.
Анна медленно открыла глаза, не желая просыпаться. Потянувшись, девушка все же встала. Ей удалось уснуть только под утро. Она все перебирала идеи, как сорвать планы своего отца. В голову приходили мысли, одна за другой: пригрозить уходом в монастырь, найти другого жениха, который ей хоть как-то будет приятен, ну или просто закатить истерику и поднять вопиющий крик. От последнего Анна даже рассмеялась, представив сию картину. Но оставался еще один вариант, тот, который вчера предложил Антуан, — побег. Вот только куда бежать? И что делать после того?
Анна умылась водой, которую уже приготовила для нее Эва. Это помогло снять остатки сна и смыть следы от вчерашних слез. Ни к чему, чтобы все в доме знали, как она проревела эту ночь.
– Леди, вы уже встали? – вдруг послышался голос служанки.
«Какая же она пунктуальная!» – с некой раздражительностью подумала Анна, но ответила другое:
– Да, Эва. Ты как всегда точна.
– Стараюсь, мисс, – улыбнулась служанка, открывая дверь комнаты и не подозревая, что это был сарказм в словах Анны. – Миссис Адамс уже ждет вас внизу, мисс. Она хочет отправиться с вами в город сегодня, пройтись по магазинам. Еще прислали записку, что к обеду заглянет мисс Боуэл, – оговорила Эва часть дел на день.
– Эмили? Она приехала? – удивилась Анна, а лицо ее озарилось улыбкой.
– Видимо, да, мисс, – пожала плечами Эва. – Что вы сегодня наденете? – она открыла гардероб.
Анна промокнула полотенцем лицо и вытерла руки. Подойдя к шкафу, она осмотрела содержимое.
– Думаю, это, – указала Анна на темно-синее платье из атласа.
Эва кивнула и принялась помогать девушке одеться. Через некоторое время она закончила с платьем и принялась за прическу молодой леди. Устроившись на пуфике и вверив свои волосы Эве, Анна взглянула на свое отражение. Ее зеленые глаза не выглядели припухшими, как того ожидала Анна, наоборот были яркими и чистыми. Четкая линия бровей и розовые губы отчетливо выражались на светлой коже. Длинные темно-каштановые волосы ложились ей на плечи, завиваясь на концах. Вырез платья, украшенный золотистыми кружевами, выгодно подчеркивал округлую грудь, а и без того стройная талия казалась еще тоньше благодаря затянутому корсету.
Эва расчесала Анне волосы и аккуратно забрала их наверх, подвязав шелковой лентой в тон платью.
– Готово, мисс. Можете спускаться к завтраку, – улыбнулась она, поклонилась и быстро вышла из комнаты.
Анна еще раз посмотрела на себя в зеркало. Привычная молодая девушка в отражение, казалось, теперь изменилась. Переломный момент в ее жизни, видимо, настал, и Анна была уверена, что он будет не в пользу будущей графини Летерфорд.
В столовой все было накрыто. Аппетитные, но легкие, по просьбе графини Сары, блюда ждали, пока к ним приступят. На столе стояла вазочка с фруктами и пирожными с начинкой из ягод. Ароматный чай был разлит по фарфоровым чашечкам.
– Дестини, доброе утро! – поприветствовала Сара, завидев спускавшуюся Анну.
– Доброе, – улыбнулась Анна, но сразу пожалела о своих словах. За столом сидели ее мать, Молли и Уолтер. К миссис Молли Адамс графиня очень тепло относилась и та часто составляла ей компанию, как и сейчас за завтраком. Но вот что здесь делал лорд в такой ранний час, Анна не понимала. Она сочла это даже неприличным, по крайней мере, весь ее аппетит мгновенно улетучился.
Тут же она вспомнила про помолвку, которую виконт успел обговорить с ее отцом, про то, что ей вскоре предстоит проводить с ним все свое время и уже не страх и разочарование завладели ею, а гнев. Ей так и захотелось высказать ему в лицо все, что она о нем думает, чтобы его намерение жениться на ней исчезло раз и навсегда. Однако следуя этикету и должному воспитанию, Анна постаралась не выдать своих истинных чувств. Лишь румянец окрасил ее щеки, но это было отнюдь не от смущения перед лордом, как он сам подумал.
Уолтер, увидев молодую леди, встал и поприветствовал ее, затем отодвинул для Анны стул. Он отметил внешний вид девушки и довольно улыбнулся. Он и сам выглядел отменно, его наряд был скроен по последней моде.
– Вы здесь по делам к отцу, милорд? – обратилась она к Уолтеру, присаживаясь за стол.
Виконт вернулся на свое место, которое оказалось рядом с Анной, и с таким же приторным выражением лица, с каким он разглядывал ее фигуру, хотел было ответить, но за него это сделала Сара.
– Уолтер пришел навестить тебя, дорогая. К сожалению, он не сможет завтра попрощаться перед нашим отплытием. – Графиня с одобрением улыбнулась виконту и внимательно посмотрела на дочь.
– Надеюсь, вы согласитесь подарить этот день мне, Анна? – спросил Уолтер, повернувшись к девушке. Он явно надеялся, что она примет его приглашение.
Анна в свою очередь подумала, что день безнадежно испорчен. Она отвела взгляд в сторону, раздумывая, что могло бы послужить отказом. Молли кашлянула. Анна перевела на нее взгляд, камеристка недовольно смотрела на девушку — нельзя было так долго заставлять ждать своего ответа.
– Я обязательно подберу вам другой подарок в магазинах, которые я надеялась сегодня посетить, милорд. Боюсь, такая прогулка покажется вам утомительной, – вежливо и с милой улыбкой на устах проговорила Анна, пододвигая к себе тарелочку с пирожными. Она надеялась, что Уолтер понял ее намек.
– Жаль, я надеялся провести этот день с вами, – вздохнул Летерфорд, но более не стал настаивать. Видимо, он и правда был расстроен ее отказом.
Сара как-то беспокойно посмотрела на дочь.
– Я слышала, приехала Эмили, – Анна попыталась перевести тему разговора.
– Да, мисс Боуэл приехала еще вчера и сразу же захотела увидеть тебя, – ответила Сара, делая глоток горячего чая.
– Боже, как давно я не видела Эмили! – широко улыбнулась Анна. – Надеюсь, она не сильно скучала в обществе своих воспитательниц и ей найдется, что рассказать мне об Эдинбурге, – с сарказмом произнесла она.
Сара бросила на нее несколько удивленный взгляд, хотя она прекрасно понимала, о чем говорила ее дочь. Некоторое время назад Анна вернулась из элитной школы для девочек, частного пансиона мадам Эвелин. Именно графиня настояла на том, чтобы девочка сменила домашнее обучение на школьное, ведь в тайне она разделяла мнение, что женщина должна быть образованной не менее чем мужчина. Анна, которая уже отлично владела письмом и чтением, арифметикой, латынью, поначалу с радостью приняла идею матери. Однако стоило ей приехать в пансион и ощутить на себе всю строгостью воспитательниц, дисциплину, которую было необходимо соблюдать, как энтузиазм девочки тут же поубавился. Но она нашла себе увлечение в чтение книг и занятиях по испанском языку. Графиня Самерфилл еще с детства присвоила ей любовь к языкам, самостоятельно обучая ее как английскому, так и французскому языкам.
Несколько раз в Самерфилл-Холл приходили письма с жалобами на не подобающее поведение юной леди, проявляющееся в ее неприкрытой дерзости и нарушении устоявшихся правил. Разгневанному графу приходилось уговаривать мадам Эвелин и отправлять туда небольшие сундучки в дар ее школе.
И хоть в памяти Анны сохранились приятные моменты нахождения в пансионе, говорить об этом периоде своей жизни, она не любила. И сейчас очень надеялась, что Эмили в подобном заведении не превратили в кроткую овечку, смиренно соглашавшуюся со всем.
– Мне удалось побывать в Шотландии. Там великолепные пейзажи и весьма интересные люди. Я до сих пор вспоминаю одного из своих учителей, – Уолтер присоединился к беседе. Он обращался ко всем дамам, но больше надеялся привлечь интерес Анны.
– Да? – девушка изогнула брови, ответив на его надежды. – Соглашусь с вами, милорд, но что есть там, чего нельзя увидеть в Англии? Лишь пейзажи?.. – она сделала задумчивый вид на секунду и продолжила: – Если уж говорить о том, где бы я предпочла побывать, так это Новый Свет. – Анна с удовольствием поймала любопытный взгляд Уолтера. – К сожалению, мне удалось побывать лишь на Сент-Люсии, но я мечтаю увидеть и другие колонии. До сих пор не могу забыть ту красоту, которая предстала перед глазами — морские просторы, холмы островов, пестрящие разнообразием цветов и птиц... – Девушка говорила с таким наслаждением, что даже мечтательно прикрыла глаза, представляя, что она уже вернулась в Кастри.
– А так же разнообразием невоспитанных грубиянов и множеством болезней, – позволила добавить себе Молли. Она презрительно поджала губы, не разделяя восхищения своей воспитанницы.
Анна пропустила слова камеристки и спросила лорда:
– Говорят, местные жители некоторых островов — индейцы, которые едят людей. Это правда?
– Вполне вероятно. Во всяком случае, они явно приложили свою руку к уменьшению испанцев, – пошутил Уолтер, чем вызвал одобрительный смешок Молли и слабую улыбку Сары. Графиня не любила заводить разговор о распрях и жестокости, которая сейчас царила в водах Атлантики.
В свете недавних событий, а точнее в марте этого года король Англии Карл II вступил в союз с Францией, и обе державы объединили свои силы, выступив против Голландии. Объявление войны вызвало незамедлительную реакцию другой страны, интересы которой так же были задеты. Так Испания поддержала Голландию, и вновь неустойчивый мир был нарушен. Яростные и активные действия велись на морских просторах, губернаторы английских колоний от имени Карла II выдавали каперские свидетельства не только верноподданным своей страны, но и простым пиратам, которые не чурались грязной работы и были рады законно грабить богатые испанские суда. В водах Антильских островов не было никакого порядка, который так аккуратно был описан в отчетах губернаторов, посылаемых в Англию. Люди боролись не только за интересы страны, не только за новые владения, но и за товары и золото. Горы золота, которое, как верили многие, принесет им счастье.
– Скажите, милорд, вам ведь тоже приходится иногда ходить в море, на судах своего отца. Вы хоть раз участвовали в морском сражении? – серьезно спросила Анна, отложив чайную ложечку, которой помешивала чай. Она сама не знала, почему задала именно этот вопрос, но ей стало интересно увидеть реакцию этого холеного аристократа.
Виконт открыл рот, чтобы ответить, но передумав, закрыл его. Он усмехнулся и взглянул на графиню Самерфилл.
– Не думал, что вас интересует такое, Анна, – произнес он негромко. Почему-то этот вопрос застал его врасплох. Нет, он никогда не участвовал в сражениях, не видел, как действуют моряки, беря вражеское судно на абордаж, не видел, как проливают они кровь. В его жизни был лишь один момент, когда они столкнулись с испанским судном. Однако англичанам тогда улыбнулась удача, и маленький торговый корабль испанцев сдался без боя.
– Дестини, это и впрямь не лучшая тема для обсуждения за завтраком, – сказала Сара, строго посмотрев на дочь.
Анна вздохнула, но отведя разочарованный взгляд, не стала возражать матери.
Остаток завтрака они провели в обсуждениях последних новостей и завтрашнего отплытия. Когда виконт попрощался, он поцеловал руку Анны и задержал на ней свой взгляд. Девушке это не понравилось, и она постаралась как можно быстрее попрощаться с ним. Его прикосновения вызывали у нее только отвращение. Анну удивляло, почему Сара так хорошо относилась к лорду. Она была с ним приветлива, ни разу не отозвалась о нем плохо. Неужели она тоже хотела, чтобы ее дочь стала его женой? Хотя может это просто привычная тактичность воспитанной леди. Анна не знала, но хотела, чтобы в этом споре Сара оказалась на ее стороне.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Фев 2014 8:26

Ну вот, я так и думала,что наш славный Антуан предложит побег Non неужто нет другого способа разобраться? может,лучше похищение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>16 Фев 2014 10:09

Энни, привет!
Полюбовалась на образы героев Уолтер чисто внешне не так уж и плох - возможно, Анне стоит подумать
Тоже гадаю, решится ли она на побег - хотя бежать им действительно некуда и, наверное, благоразумнее было бы смириться решением отца. Увы-увы, времена такие.
Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)»: Ой, ну это же невозможно! Полетел холодильник, ты вся в психозе с утра, потому что через два часа мяса привезли... Чтоб на Маланьину... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » За горизонтом лишь начало (ИЛР, 18+) [18483] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение