Спираль любви (Сборник фантастических рассказов о любви,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10977
Откуда: Донецк
>12 Фев 2021 21:24

Нефер Митанни писал(а):

Вика, спасибо за отклик! Потому что успешное выполнение задания - это выполнение именно в том объёме и по тому плану, который был намечен заранее А здесь пришлось принимать дополнительные меры - работать с памятью привезённой принцессы, заметать следы в прошлом. Интервью взял, да, но ведь всё усложнилось.


Нефер, спасибо за разъяснение! Flowers
А я думаю, что спасение человеческой жизни - это настолько благородное дело, что перед ним должны отступать все другие соображения. Так что, спасение Анастасии сделало выполнение задачи Александра еще более успешной, на мой взгляд, тем более, что на историю этот поступок не оказал существенного воздействия или искажения.
Поздравляю с новым замечательным комплектом! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6023
Откуда: Украина
>12 Фев 2021 23:26

Нефер,спасибо тебе за прекрасный коллаж и теперь я знаю,что это твой рассказ. Very Happy Flowers
Я на конкурсе писала,что далека от фантастики,но рассказ мне понравился историей и спасением Насти.Вообще очень интересно побывать в прошлом,чтоб взять интервью у Николая Александровича и именно эта часть о его высказывании о России мне очень понравилась.Только ничего не изменить.Но Александру удалось "поймать"Настю и я когда читала просто улыбалась.Как бы хотелось в это верить.Все же надеюсь,что его миссия прошла успешно и "он не жалеет ни о чем".А так жаль,что мы не можем вот как то так изменить историю Wink С удовольствием прочла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3211
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Фев 2021 9:56

Виктория В писал(а):
Нефер Митанни писал(а):

Вика, спасибо за отклик! Потому что успешное выполнение задания - это выполнение именно в том объёме и по тому плану, который был намечен заранее А здесь пришлось принимать дополнительные меры - работать с памятью привезённой принцессы, заметать следы в прошлом. Интервью взял, да, но ведь всё усложнилось.


Нефер, спасибо за разъяснение! Flowers
А я думаю, что спасение человеческой жизни - это настолько благородное дело, что перед ним должны отступать все другие соображения. Так что, спасение Анастасии сделало выполнение задачи Александра еще более успешной, на мой взгляд, тем более, что на историю этот поступок не оказал существенного воздействия или искажения.
Поздравляю с новым замечательным комплектом! wo

Вика, ты права! Но здесь важно не изменить прошлое, потому, что изменив его, изменишь и будущее. Smile Спасибо за поздравление! Коллаж и баннер сама слепила Smile Меня вдруг осенило, как можно отразить в графике сюжет этого рассказа и вообще сюжет серии.

михайловна писал(а):
Нефер,спасибо тебе за прекрасный коллаж и теперь я знаю,что это твой рассказ.
Я на конкурсе писала,что далека от фантастики,но рассказ мне понравился историей и спасением Насти.Вообще очень интересно побывать в прошлом,чтоб взять интервью у Николая Александровича и именно эта часть о его высказывании о России мне очень понравилась.Только ничего не изменить.Но Александру удалось "поймать"Настю и я когда читала просто улыбалась.Как бы хотелось в это верить.Все же надеюсь,что его миссия прошла успешно и "он не жалеет ни о чем".А так жаль,что мы не можем вот как то так изменить историю С удовольствием прочла.

Света, благодарю за отклик! Да, изменить ничего нельзя. Кстати, идея этого рассказа возникла у меня, когда я читала про расстрел царской семьи. История с захоронением останков Анастасии очень мутная. Не случайно появлялись самозванки, выдававшие себя за неё и были х/фильмы на эту тему. Я решила, а почему бы свою версию не написать Smile И момент с качелями - это реальная история. Анастасия обожала качели.После расстрела в комнате великих княжон был найден последний рисунок, сделанный рукой Анастасии, — качели между двух берёз.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4167
>24 Фев 2021 19:26

Приветствую!
Зашла через баннер.
Оставлю отзыв, чтобы не потерять тему.
Хочу прочитать.
Плохо, что нет оглавления.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3211
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Фев 2021 11:34

Tannit писал(а):
Приветствую!
Зашла через баннер.
Оставлю отзыв, чтобы не потерять тему.
Хочу прочитать.
Плохо, что нет оглавления.

Таня, приветствую тебя в моей теме! Flowers Добро пожаловать! tender
Оглавление есть: под самым первым рассказом. Тему открывала давно и тогда не разобралась ещё - как именно лучше всё компоновать. Первый рассказ как бы вне темы (он выбивается и по содержанию, и по сюжету). А следующие два рассказа уже связаны друг с другом.
Надеюсь, не разочарую тебя!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4167
>26 Фев 2021 16:03

Приветствую!
Спасибо за рассказы и графику. Flowers
Нефер Митанни писал(а):
Первый рассказ как бы вне темы (он выбивается и по содержанию, и по сюжету). А следующие два рассказа уже связаны друг с другом.
Все - фантастические рассказы о попаданцах и любви. Smile Просто первый - о любви инопланетянина к землянке.
"Вирус" и "Меловой период" - хентайные истории, в которых больше эротики, чем фантастики. Фантастическая составляющая интересна, герои красивые, постельные сцены чувственные - все органично. wo Но остались вопросы к доисторическому транспорту Службы времени. Почему герои ходят пешком? Понимаю, что так надо для сюжета. Только я бы не рискнула топтать реликтовую растительность мезозоя. Ибо "наступите на мышь - и вы оставите на Вечности вмятину величиной с Великий Каньон". Smile

В "Невозможной реальности" эротики нет, да и тема серьезная. Однако от поступка героя впечатление неоднозначное. Вроде бы тут совпали и желания, и возможности - респект ему за то, что воспользовался историческим пробелом и спас девицу - но при этом его подвиг на фоне огромной трагедии кажется каким-то эгоистичным что ли, несмотря на все оправдания и законы путешествий во времени. И вот он обрел семейную идиллию. Но что сказала бы великая княжна, если бы ей не стерли память? Простила бы?

О "Вирусе". Идея понятна. "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить..."
Но генетики, изучающие вопрос "войны полов" говорят, что на Земле вымирание грозит не женщинам, а мужчинам. И гомосексуализм наследуется по материнской линии через митохондриальную хромосому. Smile
Компиляторы книги Бытия дали первой женщине имя Ева, ошибочно растолковав слово "хвт" как "жизнь, посчитав его однокоренным с семитским «хай»(жизнь) - это народная этимология.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3211
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Фев 2021 10:00

Tannit писал(а):
Приветствую!
Спасибо за рассказы и графику. Flowers
Нефер Митанни писал(а):
Первый рассказ как бы вне темы (он выбивается и по содержанию, и по сюжету). А следующие два рассказа уже связаны друг с другом.
Все - фантастические рассказы о попаданцах и любви. Smile Просто первый - о любви инопланетянина к землянке.

Таня, очень рада, что ты прочла рассказы и оставила такой содержательный отклик! tender wo Flowers
Я не люблю слово "попаданцы" Laughing Мне кажется оно отражает случайное попадание:так ведь тоже бывает - шёл куда-то и оказался в иной реальности, в параллельном мире Smile "Вирус" - сюжет, в котором нет путешествий во времени, именно это отличает его от серии "Служба Времени".
Tannit писал(а):
"Вирус" и "Меловой период" - хентайные истории, в которых больше эротики, чем фантастики. Фантастическая составляющая интересна, герои красивые, постельные сцены чувственные - все органично. wo Но остались вопросы к доисторическому транспорту Службы времени. Почему герои ходят пешком? Понимаю, что так надо для сюжета. Только я бы не рискнула топтать реликтовую растительность мезозоя. Ибо "наступите на мышь - и вы оставите на Вечности вмятину величиной с Великий Каньон". Smile
Да, это в большей степени рассказы эротические Laughing И конечно, фантастические моменты нужно было бы продумать тщательнее, но мне показалось, что в данном сюжете это и не нужно. Рассказы давние, вполне возможно, что сейчас бы я иначе написала. shuffle
Tannit писал(а):

В "Невозможной реальности" эротики нет, да и тема серьезная. Однако от поступка героя впечатление неоднозначное. Вроде бы тут совпали и желания, и возможности - респект ему за то, что воспользовался историческим пробелом и спас девицу - но при этом его подвиг на фоне огромной трагедии кажется каким-то эгоистичным что ли, несмотря на все оправдания и законы путешествий во времени. И вот он обрел семейную идиллию. Но что сказала бы великая княжна, если бы ей не стерли память? Простила бы?

А я намеренно придумала сюжет-провокацию Smile Чтобы побудить читателя задуматься над этими вопросами.

Tannit писал(а):
О "Вирусе". Идея понятна. "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить..."
Но генетики, изучающие вопрос "войны полов" говорят, что на Земле вымирание грозит не женщинам, а мужчинам. И гомосексуализм наследуется по материнской линии через митохондриальную хромосому. Smile
Компиляторы книги Бытия дали первой женщине имя Ева, ошибочно растолковав слово "хвт" как "жизнь, посчитав его однокоренным с семитским «хай»(жизнь) - это народная этимология.

Всё так! Но здесь же вымирали женщины не на Земле, а на другой планете, а истинную женщину нашли как раз на Земле. Кто знает, как там было на Лирусе - вдруг у них женщины, а не мужчины в дефиците? Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4167
>01 Мар 2021 13:40

Нефер Митанни писал(а):
Я не люблю слово "попаданцы"
Путешественники во времени. Smile
Но этот поджанр фантастики все равно называется словом, которое ты не любишь.
Нефер Митанни писал(а):
А я намеренно придумала сюжет-провокацию Чтобы побудить читателя задуматься над этими вопросами.
Не знаю - не знаю. История не терпит сослагательного наклонения.
А так вообще, о целях и средствах можно рассуждать бесконечно долго, но правды не найдешь.
Тут можно вспомнить о "слезинке ребенка".
А можно вспомнить - о казненном по приказу Михаила Романова - трехлетнем Иване, сыне Марины Мнишек...
Кстати, сегодня читала о романах про попаданцев, ну, в основном обложки смотрела Laughing. Так авторы-мужчины вместе с царской семьей и империю спасают. Фантазируют глобально.
Нефер Митанни писал(а):
Кто знает, как там было на Лирусе - вдруг у них женщины, а не мужчины в дефиците?
Человекоподобие и совместимость с землянами - как бы предполагает общую генетику. ДНК - ключ к разгадке возникновения жизни во Вселенной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3211
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Мар 2021 13:44

Tannit писал(а):
Так авторы-мужчины вместе с царской семьей и империю спасают. Фантазируют глобально.

Это одна из самых частых идей, которая меня посещает Laughing Но - чисто моё мнение - чтобы такое писать, надо писать крупную форму, рассказом тут - лично мне - не ограничиться Laughing Может, когда-нибудь я решусь, но пока что это только мысли.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3211
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Мар 2021 16:23

 » От автора!

С праздником, девочки!




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 12:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тоже все еще по больницам. Не до готовки. Салаты строгаю из свежих овощей. В духовке стоит скумбрия на луке запекается.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Спираль любви (Сборник фантастических рассказов о любви,18+) [18558] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение