Конкурс Все мы родом из детства

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

Страница голосования

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>16 Июн 2019 15:29

Поздравляю победителей во всех номинациях!
Вдохновения и сил для новых туров!

Всем прочитавшим, комментировавшим и подарившим голоса написанной мною истории - огромное спасибо и море благодарностей!

Дорогие организаторы, спасибо за конкурс! Желаю вам здоровья, радости и отличного настроения!
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>16 Июн 2019 20:47

Всем привет!
Поздравляю победителей этого замечательного конкурса.
Все работы были отличные!

Спасибо всем, кто отозвался на мой "Родник". Это действительно эпизод из моего детства. У меня просто не хватило всех слов выразить то состояние, с которым шла рано утром по безлюдной дороге к роднику. Было так здорово! Слов нет, одни слюни. Вот реально, я бы еще раз так прогулялась.
Саша Partizanka, а ты должна знать тот родник, если еще он существует. Это дорога из Спасска-Дальнего в Арсеньев. Ты же Приморская, должна знать. Но у меня такое чувство, что ты узнала или поняла о каком роднике идет речь.
Спасибо, что позвали. Получила огромное наслаждение от конкурса.
Всех обнимаю и люблю.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>17 Июн 2019 17:45

Всем добрый день.
Поздравляю победителей и участников конкурса!!! Flowers Flowers Flowers
Желаю всем удачи, творчества, новых идей и их воплощений.
Творчество - это то, что делает нашу жизнь более яркой и насыщенной, дарит нам радость.

Flowers Flowers Flowers

Я действительно отвыкла от конкурсов, сложно писать неизвестному человеку и думать: правильно он поймет твои слова или нет. Первое что сделала, когда были сняты маски - пошла смотреть авторство "Соседей" rofl и выдохнула))) поняла, что этот человек понял все правильно)))

Хотела сейчас сказать о двух работах, для которых у меня не хватило галок. Это рассказ "Хочу жить" и видео "Тайное место". И та, и другая работы - очень пронзительные и проникновенные. Настоящие. И, наверное, в какой-то мере неудобные. Но темы были озвучены. Я считаю, что такие темы должны озвучиваться. Авторы, спасибо вам за них.

Уля, хотела сказать несколько слов про "Дядю Костю, велосипед и мороженое". Часть с вокзалом получилась очень атмосферная и чудесная. И такая... кинематографичная. Она требовала продолжения. Формат миниатюры для нее мал. Не знаю, какое время писала ты, но у меня четко пошла ассоциация с Москвой 50-х гг. Мне кажется, если бы ты замыслила повесть о том времени в декорациях старой Москвы - у тебя бы получилось здорово. wo

Нефер Митанни, я прочитала ваш комментарий к рассказу. Скажу несколько слов. Когда-то я очень активно участвовала в конкурсах. Мы с Владой на этом форуме в некотором роде ветераны)))) - участники самого первого литературного конкурса на Леди. И вот однажды я написала рассказ, в который вложила достаточную долю личного. И рассказ пошел на конкурс, и его стали разбирать, обсуждать и т.д. И тогда я очень четко поняла разницу между просто рассказом и личным. Одно дело, когда разбирают что-то придуманное, и совсем другое - когда ходят по личному. Люди с той стороны - они не знают: было это или нет, вымысел или нет. Они видят только текст. И разбирают его, высказывают мнения. Но ты сам реагируешь совсем по другому (внутри), становишься более беззащитным. Тот конкурс для меня был очень-очень удачным, но вывод я сделала. И с тех пор выпускала на всеобщее обсуждение только то, что никак не могло задеть меня лично в силу жизненной ситуации.

Элли, у меня куда-то подевалось время. Но постараюсь совсем не пропадать)))

Не знаю, насколько актуально рассказывать про "Смелого Льва", но тут как-то все сошлось: мое обещание Саше написать для нее в подарок рассказ, обложка для книги "Волшебник Изумрудного города", которую мы делали с ребенком (задание было в учебнике чтения "Сделать обложку к книге, используя показанные образцы). Так получилось, что эта книжка нравилась в детстве мне, и нравится ребенку, поэтому решили сделать именно к этому произведению. И еще в конце апреля (перед майскими праздниками) детям в школе рассказывали про пионеров-героев. Ребенок потом пришел домой и стал меня экзаменовать: "Мама, а ты знаешь, кто такие пионеры-герои? А имена назвать можешь?" Ну, мама, воспитанная в СССР, до кучи и про Молодую гвардию рассказала. И вот как-то все эти три момента сплелись в голове. А уже в процессе написания я вспомнила про китайку, которая росла у нас во дворе, и которую мы постоянно обрывали раньше срока и ели. И не мыли! И никогда животы не болели! И если у кого-то рассказ вызвал ностальгию по собственному детству и улыбку, я очень рада.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Июн 2019 19:58


Девочки, поздравляю вас всех с победой
Извините, что без отзывов, слишком насыщенный реал был, но проголосовала я по всем категориям))) очень приятно, что многие из моих фаворитов в победителях!
По поводу моего рассказа "В ночную смену"...
Да, согласна со многими, слишком мал объем, но это была реальная история и произошла она именно так))) а на месте, где пчелы добрались до моего папы, рассказ, как вы понимаете, заканчивался, потому что для шестилетнего ребенка после укусов пчел рассказывать не о чем, только кричать от боли...
И сам рассказ подразумевал только раскрыть небольшую истину о том, что пчелы ночью не спят)))
Второй рассказ чисто мое воображение.
По графике я решила пройтись по детским страхами и тому, как дети геройски их преодолевают))) Бука из шкафа, это мой самый жуткий детский Страх, второй коллаж я посвятила своему любимому сериалу из детства - Боишься ли ты темноты?
Спасибо всем, то голосовал за мою первую в жизни видео работу, очень приятно. Песня мне сразу пришла на ум, как прочитала название темы. Коллор использовала общий, для всех картинок, и футаж)))
Спасибо за конкурс, за голоса, за отзывы, за приятную компанию
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>18 Июн 2019 11:48

Всем привет!
Пишу с телефона и не знаю получится ли написать все, что хочется, пока помню, и пока море не позвало)))
Итак)
Хочу поздравить всех победителей и призёров! Вы – умнички!)) Голосовала в каждой категории, только обозначить мысли и голоса времени не было. Рада, что среди победителей есть и те, чьи работы пришлись по сердцу мне.
Я никогда не участвовала в литературных конкурсах, а тут Настя(Стасечка) меня прям затерроризировала))))) Пришлось сдаться)
И вот, еду я в поезде на море, ловлю инет на остановках и тут Настя мне пишет о том, что мой стих занял первое место. Сказать, что для меня это было неожиданностью, значит вообще сидеть и молчать в тряпочку)))) Я, правда, не ожидала. Я написала и забыла. Честно! И вообще, когда читала работы и голосовала, то была уверена, что победит «Аленкин секрет» Я за него, кстати, и голосовала. А тут вон оно как))) Спасибо огромное всем, кто проголосовал за моё стихотворение. Мне безумно приятно!
Смотрю тут народ рассказывает о процессе создания работы, попробую и я)) Хотя, на самом деле особо рассказывать нечего.
Я вообще такой человек, который не может писать на заказ. Ну, не выходит у меня это)) Поэтому и стихотворение «Мне в июне будет пять» я написала в последний день и за несколько часов до окончания приёма работ. И спасибо за то, что это стихотворение появилось на свет, нужно говорить моему сыну, которому первого июня исполнилось, правда, не пять, а пятнадцать)))) К слову, я его по-прежнему называю Крош, и ниче не могу с собой поделать))
В общем, дело было так. Я ему, значит, объясняю что-то, говорю что и как нужно сделать, а он на меня смотрит такой и говорит: «Мам, мне ващет в июне пятнадцать будет. Я уже не крошка!» Ну, и у меня в голове словно щёлкнуло что-то и так появилась первая строчка)))) А для меня главное начать))
Peony Rose, читала ваш комментарий, но не отвечала, так как не сторонник общения через третьих лиц. Предпочитаю объяснять все лично)))) Изначально и был тот вариант, о котором вы писали «Буду маму защищать, чтоб гордилась сыном» Почему поменяла, сама не знаю) Вот даже предположить не могу)) У меня и в блокноте тот первый вариант написан. Хотела сначала даже сфоткать, чтобы показать процесс работы и забракованные строчки, но когда я тороплюсь, у меня почерк просто ужасный))) Он и так непонятный, а в спешке написанное почти не разобрать)))))
В общем, хочу еще раз поблагодарить всех участников, ведь благодаря вам я снова окунулась в мир детства. И это было здорово! Спасибо вам огромное!
****
Отправила сообщение и заметила значок под аватаркой) Спасибо! Он красивущий такой
****
Блин, так и знала, что что нить забуду
Partizanka писал(а):
была так уверена, что Владе принадлежит "Мне в июне будет 5", а Janny de Parker - "Алёнкин секрет",

Почему интересно?))) Потому, что я Аленка?))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>24 Апр 2022 14:15

Интернет-журнал "Королевство грёз"
и ролевая игра "Между прошлым и будущим"
приглашает Вас вспомнить детство в рамках 6 тура конкурса

"Все мы родом из детства"



ГРАФИКА ~ ПРОЗА ~ ПОЭЗИЯ ~ ВИДЕО-АРТ



Ответственный за категорию "Графика" - Lapulya


Ответственный за категорию "Проза" - Фройляйн


Ответственный за категорию "Поэзия" - Фройляйн


Ответственный за категорию "Видео-арт" - Lapulya

Приём работ до 26 мая 2022 года!



Так как участников на конкурсах становится всё меньше, боюсь, что одну или две конкурсные категории придётся закрыть. Не допустите этого! Поддержите конкурс своими работами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Апр 2022 15:23

Какая шикарная новость!Arwo
Я точно буду! Вернее, постараюсь Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2010
Сообщения: 2845
Откуда: Россия, Москва
>25 Апр 2022 10:23

Добрый день)
Всех с открытием конкурса! Буду ждать ваши работы. Всем вдохновения и хорошего настроения!

Ну и погнали )
_________________
Don't let yourself on fire to keep others warm...©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Апр 2022 20:06

Интересная тема, постараюсь что-то придумать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2010
Сообщения: 2845
Откуда: Россия, Москва
>25 Апр 2022 20:16

Цитата:
Я точно буду! Вернее, постараюсь

Нефер, вот первое предложение звучит намного лучше второго)) будем тебя ждать

Цитата:
Интересная тема, постараюсь что-то придумать

Мне тоже кажется, что по этой теме, можно много чего придумать.)
Если бы я умела творить, уж точно натворила бы)
_________________
Don't let yourself on fire to keep others warm...©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>25 Апр 2022 20:50

Всем привет!
Очень интересная тема! С удовольствием приму участие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>01 Май 2022 1:14

Всем ночи.)

Таша, ты ли это?! Сто лет тебя не видела.) Не проходи мимо! Смотри какая тема - огромное поле для творчества, любого направления.)
Dione, вы в какой категории придумывать будете? Я предлагаю охватить несколько.))
Елена, мне кажутся знакомыми ваши аватар и ник - вы, случайно, не участвовали в одном из предыдущих туров?
Нефер, жду твои работы во всех категориях?))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>01 Май 2022 2:26

Доброй ночи.

Фройляйн писал(а):
Елена, мне кажутся знакомыми ваши аватар и ник - вы, случайно, не учатвовали в одном из предыдущих туров?


Все верно, в 2015 году. Со стихотворением Деревни нашей помню двор...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Май 2022 8:05

Фройляйн писал(а):
Всем ночи.)


Нефер, жду твои работы во всех категориях?))


Я пока не определилась. Надо собрать и систематизировать идеи, которые рождаются в моей голове Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>01 Май 2022 10:11

Фройляйн писал(а):
Dione, вы в какой категории придумывать будете? Я предлагаю охватить несколько.))

Не знаю пока. Это как пойдет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Конкурс Все мы родом из детства [18618] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение