Чем кормим наших братьев меньших?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Что предпочитает Ваша кошка?
1st Choice
0%
 0%  [ 1 ]
eukanuba
1%
 1%  [ 2 ]
Happy Dog
1%
 1%  [ 2 ]
Nutram
0%
 0%  [ 1 ]
Pro plan
2%
 2%  [ 3 ]
Purina
6%
 6%  [ 9 ]
Royal Canin, Hills
12%
 12%  [ 17 ]
вака
0%
 0%  [ 1 ]
Вискас
12%
 12%  [ 17 ]
все
7%
 7%  [ 11 ]
килька
0%
 0%  [ 1 ]
КитиКэт
12%
 12%  [ 17 ]
Паштет
2%
 2%  [ 3 ]
разная еда
2%
 2%  [ 4 ]
Сами готовим
18%
 18%  [ 26 ]
Специальными кормами
9%
 9%  [ 13 ]
сырое мясо
5%
 5%  [ 7 ]
Фрискис
2%
 2%  [ 3 ]
Ямс
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 139 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>25 Ноя 2014 18:14

Девочки, скажу я вам, что все достаточно относительно - у мамы было 2 кота, одного подобрали в возрасте, он просил еды со стола - давали+Хилс, дожил до 18 лет, второй с рождения только Хилс, и сухой и консервы, консервы у них шикарные, но ненормально дорогие, даже для меня не бедной. В 6 лет отказали почки. Я конечно приверженец кормов премиум класса, но одолевают меня сомнения, что они панацея от всего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>25 Ноя 2014 19:19

Хамелеоша писал(а):
Torill писал(а):
Раньше тоже часто рыбу давали, потом ветеринар отсоветовала. Сказала - повышает риск мочекаменной. Но у нас кастрированный, если не кастрированный, то вроде не так страшно...
Наш кастрированный. И я вот только сейчас задумалась: им не нужно рыбу давать вообще или просто не часто. И варёная так же не рекомендована, как и сырая? Smile

Сырую рыбу нельзя давать домашним котам, бродячие едят все, но и живут не долго. Сырая рыба и сырое мясо-это поставщики глистов. У меня, когда-то жила чистопородная сиамка, ела только вареную рыбу и прекрасно себя чувствовала, к сожалению, ее у нас украли, отдыхающие увезли в Полтаву. Поэтому ничего не знаю о ее дальнейшей судьбе. Своим сегодняшним питомцам даем вареную рыбу изредка, просто в качестве разнообразия. Сырого не даем ничего, кроме яйца раз или два в месяц. А, вообше, рацион обговариваем с ветеринаром. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>26 Ноя 2014 0:51

laribonn писал(а):
Сырого не даем ничего, кроме яйца раз или два в месяц. А, вообше, рацион обговариваем с ветеринаром. Laughing

А яйцо для чего? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>26 Ноя 2014 1:18

Хамелеоша писал(а):
laribonn писал(а):
Сырого не даем ничего, кроме яйца раз или два в месяц. А, вообше, рацион обговариваем с ветеринаром. Laughing
А яйцо для чего? Smile


Яйцо для пищеварения и как витамин роста, но только магазинное, т.к. домашние часто с сальмонеллой, их ведь никто не проверяет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vero-nica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2014 1:41

Два кота и кошка (дворяне, кастрированы) кормятся мясом + носят домой невообразимое количество мышей. Когда моему сыну было 2-3 месяца, кошка приносила в дом мышь, с видом - типа "не умеешь ты детей кормить" несла к кроватке и начинала звать его, как кошки зовут котят Smile. Один из котов любит шоколад, тянет отовсюду, где не спрячешь, но только если без начинки Smile
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>07 Янв 2015 6:34

Мы кота кормили морской рыбой - навагой. Он только такую рыбу и ел, речная ему, например, не нравилась. Насыпали в миску сухой корм, он его под настроение иногда грыз, но кормить только всухомятку мы не стали. А Вискас в соусе - это лакомство для него было. Не очень часто брали, дороговато все-таки.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pastinairina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2015 20:57

Мои кошки кушают корм Роял Канин.
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>05 Май 2015 21:39

А моя красотуля Ляля из-за неувязок с поставками Вискаса плавненько перешла на бюджетный ПроХвост, причем рыбный ест лучше, чем мясной! А вот Ночной охотник у нее не пошел. Бедняга возмущалась, мяукала и загребала его, как непотрещину. Сухой корм так и не ест, хоть тресни! А у сына сухой Вискас Рыжик трескает за обе щеки. Вот такие они капризули!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>25 Май 2015 22:03

Мой домашний любимец любит вискас и ките кэт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>25 Май 2015 22:17

lenysha писал(а):
Мой домашний любимец любит вискас и ките кэт.

Наш ветеринар не советует эти корма, если из дешевых то лучше Friskies (Фрискас). Но если хотите кормить сухим кормом, луче не экономить- лечить обойдется дороже. Говорю как очевидец. Wink
У нас кот с почечной недостаточностью сидит на Hill's (Хиллс) k/d, а кошке покупаем Pro Plan (Проплан) для стерилизованных кошек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>26 Май 2015 0:47

А мне недавно продавец в ветмагазине пожаловался на ПРО ПЛАН, он своего кота кормил этим кормом, а сейчас с изменением поставок качество корма стало хуже. Мне кажется все же сухие корма намного хуже баночных, но это только мое мнение, помидорами не закидывайте, просто столько случаев, когда животины мучаются после сухариков от разных болячек, а мои оба котики, у нас еще и кот есть, оба не едят сухой корм. Собака наша и в детском возрасте сухарики не жаловал, ест только супы и каши на мясе, обожает борщ, там капуста! Витамины даем отдельно, иногда с едой, но чаще в виде поощрения, специальные печеньки с добавками. Так эти привереды еще и не все печеньки едят, от некоторых наотрез отказываются. От Вискаса мы отказались из-за срывов поставок, да и цена у него просто нереальная, а ките кэт ни разу не давали, ветеринар не советовала, мы люди послушные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>26 Май 2015 18:09

laribonn писал(а):
Мне кажется все же сухие корма намного хуже баночных,

Безусловно. prv
Но к сожалению это для меня дорого. Имея двух кошек, одну из которых можно кормить только лечебным кормом (с пониженным содержанием белка) иначе не выживет Sad на баночный денег просто нет. Да и толку то, как то коту купила этот лечебный но "мокрый", так он понюхал и ушел, не стал есть паршивец. Laughing
С сухим кормом только одна проблема- это жалость хозяев. Wink Если кормить сушками то категорически запрещается любой другой корм, только сушки и вода (много и в свободном доступе). Это нам ветеринар сказал.
laribonn писал(а):
мне недавно продавец в ветмагазине пожаловался на ПРО ПЛАН, он своего кота кормил этим кормом, а сейчас с изменением поставок качество корма стало хуже.

Сейчас со всеми кормами такая же история. Производители удешевляют продукт за счет состава и качества.
Раньше коту брали лечебный- Royal canin, так у него аллергия началась- облез хвост и задница Laughing , стали кормить Hill's k/d, шкурка выросла и всё было нормально, до этого года Wink сейчас и с этого корма опять облысел хвост. Видимо что то заменили в составе на более дешевое. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>26 Май 2015 19:02

tatka-aa писал(а):
Раньше коту брали лечебный- Royal canin, так у него аллергия началась- облез хвост и задница Laughing , стали кормить Hill's k/d, шкурка выросла и всё было нормально, до этого года Wink сейчас и с этого корма опять облысел хвост. Видимо что то заменили в составе на более дешевое. Sad


Вот что и обидно! Животинки привыкли, а производители меняют и даже не сообщают что на что, а мы покупаем и собственными руками гробим кошариков! Коту мы даем корма немного, смешиваем с кашами, макаронами и супами. Он нормально выглядит, пират настоящий! А кошечку только баночным ПроХвостом кормим. Она длинношерстная и очень пушистая. Плохо, что молочное даже не пробует, абсолютно ничего, даже домашнее молоко!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>26 Май 2015 20:59

laribonn писал(а):
Она длинношерстная и очень пушистая.

У нас капризуля персидская. Smile На проплан пока реагирует нормально.
laribonn писал(а):
Плохо, что молочное даже не пробует, абсолютно ничего, даже домашнее молоко!

Это не плохо, это хорошо Wink Всю жизнь держим кошек и все (кроме этих двух) на молоко , будучи взрослыми, реагировали одинаково- "дристать всех наверх" Mr. Green Laughing вот творог нормально ели и сметану, а на молоко такая вот реакция.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>26 Май 2015 21:41

tatka-aa писал(а):
вот творог нормально ели и сметану,


А эта козявка вообще ничего молочного не ест! Поэтому покупаем специальные подушечки с кальцием, их ест с бо-о-ольшим удовольствием! Вот она!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи" Роман в свое время прошёл мимо меня, да и к лучшему, наверное. Сейчас для него... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Чем кормим наших братьев меньших? [1862] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение