Слуга Мойры (городское фэнтези, приквел-зарисовка)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Май 2014 22:39

Януся, огромное спасибо за продолжение! rose
Маленький Мариус прямо покорил меня, глава очень тревожная - в полной мере испытала страх и сочувствие к Эллин - сразу прониклась к этой женщине. Мортимер - тот ещё жук, не понравился мне от слова "совсем". Многоликая же, как всегда, вызывает бурю противоречивых эмоций - полностью оправдывая своё имя - я так и определилась со своим отношением к ней, но не могу не разделять уважения к ней, её дару и её бремени этого дара.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>23 Май 2014 23:39

А вот и я)очень рада читать еще одну твою книгу,тем более о любимых героях.Захватывает с первых строк.Эх,Многоликая,сколько же всего она знает и знала,о скольком умолчала.А я,кстати,только когда ты написала,поняла,что имя Мари произошло от Рималли,какая я несообразительная(Последние слова Оракула меня напугали,какую же цену придеться заплатить,страшно представить.Спасибо за твое творчество,за прекрасные книги)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Май 2014 9:09

Привет Яна

Значит, судьба Мариуса была не так однозначна, за то что он не стал продолжением отца пришлось заплатить определённую цену. Не простую игру ведёт Многоликая, я бы назвала это балансированием на краю пропасти с завязанными глазами, вроде, её способности и сила дают определённое преимущество, но слишком призрачное, потому как поступки одного человека могут изменить судьбы многих.
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Живана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 73
Откуда: Таврика
>24 Май 2014 9:18

Яночка, привет, солнышко!!! Pester
Ох, какой приятный утренний подарок! Very Happy Вот только маленький очень shuffle. Проглотила и не заметила.
Вот оно даже как всё вышло. Действительно, любовь матери и отчаянная жертвенность за лучшее будущее сына просто не может не взять за душу. Даже не представляю, что произойдёт дальше и какую цену придется заплатить Эллин. Здесь я Многоликой восхищаюсь - не стала юлить, выложила всё как есть. Хочешь что-то ценное приобрести - готовься пожертвовать не менее ценным и дорогим. Вот только для матери самое ценное в жизни - это именно её дети, за них она готова и в огонь и в воду. Надеюсь, Мариус не получит в будущем "неоплаченную" часть долга за свою мать?
Что-то я опять зафантазировалась shuffle
Янусик, спасибо огромное за продолжение! Serdce
Ожидаю дальнейших развитий (смиренно возлагая надежды на параллельные действия в другой темке ).
Вдохновения, сил и чтоб поскорей расправится с сессией (а то я уже тебя к ней ревную! Tongue )
Guby Serdce
_________________

Я говорил, нам нельзя доверять. Мы лишь люди. Мы неизбежно разочаруем.
©Др.Роберт Форд «Westworld»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>24 Май 2014 10:18

Яночка, привет! Pester
Интересно было узнать, что путь Мариуса отчасти направляла мать. Вот только я думаю, не выйдет ли это потом боком?..
Я имею в виду, человек сам выбирает свой путь, и если развернуть его чужими руками... В общем, да. Очень интересно, какова была цена и как изменилась жизнь Мариуса.
Интересно, какие суеверия ходят по поводу Многоликой. Даже в магическом мире.
Спасибо тебе за продолжение! Guby Flowers Жаль, скоро уже финал...
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>25 Май 2014 13:55

Девочки, всем приветик, дорогие, я с опозданием отвечать прибежала



Ясик Guby

kreznutaya belka писал(а):
Очень люблю читать о материнской любви - безрассудной, жертвенной, беззаветной, мне очень понравилось, как ты это описала - тепло и тревожно, и я прониклась уважением к Эллин

Ой, спасибо тебе Embarassed Раз уж эта тема тебя так трогает, то ты точно по адресу Wink Эта история на этом и завязана)

_______________________________________



Ритуся Poceluy

Margot Valois писал(а):
Януся, огромное спасибо за продолжение! rose

Тебе за отзыв спасибо, огромное tender

Margot Valois писал(а):
Маленький Мариус прямо покорил меня, глава очень тревожная - в полной мере испытала страх и сочувствие к Эллин - сразу прониклась к этой женщине. Мортимер - тот ещё жук, не понравился мне от слова "совсем". Многоликая же, как всегда, вызывает бурю противоречивых эмоций - полностью оправдывая своё имя - я так и определилась со своим отношением к ней, но не могу не разделять уважения к ней, её дару и её бремени этого дара.

Вот знаешь, а Многоликая и должна вызывать такие эмоции, я не делаю ее ни положительным персонажем ни отрицательным, я сама до конца не знаю какая она. Так что это даже хорошо, что ты как читатель не можешь определиться, ибо и я автор тоже не могу Laughing
Жучара Мортимер получит по заслугам рано или поздно, и кстати с ним мы еще в продолжении во флешбеке в "Звере" свидимся Wink Малютка Мариус и мне нравиться, хотя в настоящем куда больше

Спасибо еще разок за отзыв

_______________________________________



Лерочка, рада тебе Pester

Валерия Ильященко писал(а):
А вот и я)очень рада читать еще одну твою книгу,тем более о любимых героях.Захватывает с первых строк.Эх,Многоликая,сколько же всего она знает и знала,о скольком умолчала.А я,кстати,только когда ты написала,поняла,что имя Мари произошло от Рималли,какая я несообразительная(Последние слова Оракула меня напугали,какую же цену придеться заплатить,страшно представить.Спасибо за твое творчество,за прекрасные книги)

Спасибо тебе, за добрые слова, всегда ты меня хвалишь, приятно, правда
В этом вся она Многоликая, такая вот она, как я выше говорила неоднозначная, совершенно.
Да Марилли от Рималли и произошло, подсказка была на виду с самого начала Wink
А Эллин придется заплатить, да и как скоро узнаем Sad
Тебе спасибо за отзыв и добрые слова rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>25 Май 2014 13:55

Евочка, rose

Dizel писал(а):
Значит, судьба Мариуса была не так однозначна, за то что он не стал продолжением отца пришлось заплатить определённую цену. Не простую игру ведёт Многоликая, я бы назвала это балансированием на краю пропасти с завязанными глазами, вроде, её способности и сила дают определённое преимущество, но слишком призрачное, потому как поступки одного человека могут изменить судьбы многих.

Конечно, изменить можно многое, этим она и занимается собственно. Не зря же она во втором отрывке сказала, что без тебя все бы закончилось не успев и начаться. Это отсылка к событиям в основной книге, где Мариус вытащил главных героев можно сказать из пекла, и после еще помог очень. Она все сделала для этого. Так что можно сказать она вела не только бессмертного Гаррета к своей (даже всеобщей) цели, но и Мариуса, выбрав его себе в союзники.

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу

Тебе за отзыв спасибо Poceluy

_______________________________________



Женчик,

Живана писал(а):
Ох, какой приятный утренний подарок! Very Happy Вот только маленький очень shuffle. Проглотила и не заметила.

Ну, уж какой есть, Embarassed оно и так не большое, а я растягиваю как могу Laughing

Живана писал(а):
Вот оно даже как всё вышло. Действительно, любовь матери и отчаянная жертвенность за лучшее будущее сына просто не может не взять за душу. Даже не представляю, что произойдёт дальше и какую цену придется заплатить Эллин. Здесь я Многоликой восхищаюсь - не стала юлить, выложила всё как есть. Хочешь что-то ценное приобрести - готовься пожертвовать не менее ценным и дорогим. Вот только для матери самое ценное в жизни - это именно её дети, за них она готова и в огонь и в воду. Надеюсь, Мариус не получит в будущем "неоплаченную" часть долга за свою мать?

Ну, думаю заплатить придется очень дорого, а что может быть ценнее ... Ну не буду спойлерить, скоро все узнаем)))
Так что да, Эллин придется отдать все... Не, Мариус точно ничего не получит, все уже отдали за него...

Живана писал(а):
Что-то я опять зафантазировалась shuffle

Ды и хорошо))) Иногда фантазии читателей для автора самое ценное и позволяют на все посмотреть под разными углами, даже под теми о которых сам не думал Wink

Живана писал(а):
Янусик, спасибо огромное за продолжение! Serdce

Тебе спасибо, за отзыв и вообще tender

Живана писал(а):
Ожидаю дальнейших развитий (смиренно возлагая надежды на параллельные действия в другой темке ).

Может на днях выложу главу в Обреченной, я там думаю заделить главу на две части ибо повествование позволяет да и чтоб не томить долго, ну посмотрим Embarassed

Живана писал(а):
Вдохновения, сил и чтоб поскорей расправится с сессией (а то я уже тебя к ней ревную! Tongue )

Ой, благодарствую Guby Честно, я сама даже не знаю куда бы деться от этой сессии Laughing

_______________________________________



Мариночка Serdce

Meldenbert писал(а):
Интересно было узнать, что путь Мариуса отчасти направляла мать. Вот только я думаю, не выйдет ли это потом боком?..

Да не думаю, что это как-то выйдет боком, тут все иначе все таки Embarassed

Meldenbert писал(а):
Я имею в виду, человек сам выбирает свой путь, и если развернуть его чужими руками... В общем, да. Очень интересно, какова была цена и как изменилась жизнь Мариуса.

Тут все скорее зависит от действий, если бы Эллин не поступила так ... как она поступила, кто знает, как бы все было. Да и сам Мариус тоже вполне адекватен. Вспоминая Зверя, он говорил сам о том, что его отец был фанатиком и психом, и о членах братства он того же мнения Wink Так что он все же выбрал свой путь сам и последнем отрывке будет это видно))

Meldenbert писал(а):
Интересно, какие суеверия ходят по поводу Многоликой. Даже в магическом мире.

Ну а отчего нет)) Заклинатели тоже в какой-то степени люди Laughing

Meldenbert писал(а):
Спасибо тебе за продолжение! Guby Flowers Жаль, скоро уже финал...

Тебе спасибо, большое Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>25 Май 2014 21:05

Яна, спасибо за продолжение rose
Очень понравилось общение Многоликой с маленьким ребенком)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Май 2014 15:05

Яночка, привет! Pester Я снова с опозданием Laughing
Спасибо за новый эпизод Flowers Небольшими, но весомыми "порциями" раскрываются некоторые тайны главных героев.
Вот состоялся разговор Оракула уже и с матерью. Тревожно. Интересно, что же за цена такая? А слова:
mistriss писал(а):
— Когда-то очень давно, один человек сказал мне, что заклинатели платят не только за свою магию, но и за принятые решения, цена за которые порой слишком высока.

Это она имела в виду Маркуса, или я ошибаюсь? shuffle
А свою подругу, Алису, Мариус больше так и не увидит?
А еще понравилось, как Многоликая заметила про "легенды" ходящие вокруг ее персоны =))
В общем, жду, что будет (было Laughing ) дальше rose
__________________________________
mistriss писал(а):
А ты внимательна Wink Это тут не просто так написано как и предыдущее предложение перед этим. Это как бы намеки на будущее. Могу заверить что мы узнаем как появились заклинатели и люди и вообще Wink

Wink О-о, большая задумка, очень-очень интересно! Very Happy
mistriss писал(а):
А какие были мысли? Поделишься?))

Мысли разные Laughing я имела в виду "в другом русле" - те же мысли/размышления возникли, когда я задела схожую тему в своем романе про вампиров, не "Саманта", другой Wink
Так если задуматься об этом серьезно... непростая тема, но больше всего мне в ней интересно, как жили те, кого считают всесильными, кого обожествляли, как они чувствовали, как страдали и любили, что на самом деле скрывалось за их "легендой". Вот так и крутятся в голове мысли наподобие Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina tarasova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.08.2013
Сообщения: 81
Откуда: Волгоград
>26 Май 2014 22:10

Спасибо за главы, становится ужасно интересно, жаль что роман короткий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusiashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 178
Откуда: Город зеленого цвета...
>29 Май 2014 16:05

Янчик, ягодка моя, привееееет! Соскучилась по тебе жутко! Во время отсутствия моего столько нового произошло! С новой темкой тебя от всего сердца поздравляю! Естественно, я в почетных читателях, если конечно за опоздание не накажешь мну) Прочитаю - отпишусь!! Flowers Flowers Flowers


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>30 Май 2014 12:02

Энничкин, приветик, дорогая моя
Кэродайн писал(а):
Я снова с опозданием Laughing

А я с еще большим опозданием, так что все норм Wink

Кэродайн писал(а):
Спасибо за новый эпизод Flowers Небольшими, но весомыми "порциями" раскрываются некоторые тайны главных героев.

Всегда пожалуйста, ты же знаешь)) Да-да, потихоньку узнаем много нового

Кэродайн писал(а):
Вот состоялся разговор Оракула уже и с матерью. Тревожно. Интересно, что же за цена такая? А слова:

Чего за цена, совсем скоро узнаем, но думаю предположить можно уже и так

Кэродайн писал(а):
mistriss писал(а):
— Когда-то очень давно, один человек сказал мне, что заклинатели платят не только за свою магию, но и за принятые решения, цена за которые порой слишком высока.
Это она имела в виду Маркуса, или я ошибаюсь? shuffle

Ага, не ошибаешься, его-его)) Мне нравиться, как ты точно подмечаешь все детали

Кэродайн писал(а):
А свою подругу, Алису, Мариус больше так и не увидит?

А вот об этом я пока буду молчать как рыба, ибо Алисе я отвела роль кое-какую, но услышим мы о ней уже во второй книге. Так что могу сказать что да, увидит и будет очень удивлен Wink

Кэродайн писал(а):
А еще понравилось, как Многоликая заметила про "легенды" ходящие вокруг ее персоны =))

Да, занятный факт вышел, думаю о ней много чего ходит, всмысле слухов всяких)))

Кэродайн писал(а):
В общем, жду, что будет (было Laughing ) дальше rose

Будет на днях, мне просто щас вот вообще некогда, я тут и коменты пишу набегами так сказать Mr. Green

__________________________________


Кэродайн писал(а):
mistriss писал(а):
А ты внимательна Wink Это тут не просто так написано как и предыдущее предложение перед этим. Это как бы намеки на будущее. Могу заверить что мы узнаем как появились заклинатели и люди и вообще Wink
Wink О-о, большая задумка, очень-очень интересно! Very Happy

Масштабная я бы даже сказала


Кэродайн писал(а):
Так если задуматься об этом серьезно... непростая тема, но больше всего мне в ней интересно, как жили те, кого считают всесильными, кого обожествляли, как они чувствовали, как страдали и любили, что на самом деле скрывалось за их "легендой". Вот так и крутятся в голове мысли наподобие Wink

А вон оно что, я тебя не так поняла сразу...
Да, сложно конечно все это вывести на должный уровень, хоть и сказка все это но должно все быть правдоподобно... Но все будет затронуто уже во второй книге, так что посмотрим как у меня получиться развернуться, так-то набросков и всего прочего и мыслей много, надо работать )))

Спасибо за коммент, Энни Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>30 Май 2014 12:05

irina tarasova писал(а):
Спасибо за главы, становится ужасно интересно, жаль что роман короткий.

Ирочка, не за что, правда. Я рада, что все нравится. Короткий, да, но это лишь зарисовка, и скоро планирую выдать проду в Звере, так что скучать не придется Wink

__________________________________________

Людочка, приветик, я уже успела по тебе соскучится.
Спасибо что заглянула, очень тебе рада и надеюсь тебе понравится все) Буду ждать отзыва, ибо мне интересно как тебе эта история
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>30 Май 2014 21:04

Янчик, приветик!
mistriss писал(а):
Ага, не ошибаешься, его-его)) Мне нравиться, как ты точно подмечаешь все детали

А мне нравится, как ты это прописываешь rose
mistriss писал(а):
А вот об этом я пока буду молчать как рыба, ибо Алисе я отвела роль кое-какую, но услышим мы о ней уже во второй книге. Так что могу сказать что да, увидит и будет очень удивлен Wink

Оо, я знала, что об Алисе мы еще услышим! Very Happy Очень здорово, буду ждать этого сюрприза!
mistriss писал(а):
А вон оно что, я тебя не так поняла сразу...
Да, сложно конечно все это вывести на должный уровень, хоть и сказка все это но должно все быть правдоподобно... Но все будет затронуто уже во второй книге, так что посмотрим как у меня получиться развернуться, так-то набросков и всего прочего и мыслей много, надо работать )))

Wink Зато интересно. Я люблю порой подумать над такими философскими вещами, затягивает Laughing Уверена, у тебя все получится Ok
Времени тебе и удачи в твоих делах! Pester

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dusiashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 178
Откуда: Город зеленого цвета...
>03 Июн 2014 10:21

Янчик, привет, моя хорошая! Прочитала все давно, да никак не находила времени отписаться. Пусть главок и не много, но мне понравились! Лучше стала понимать Мариуса, его поведение, поступки, ценности...Эрих вызывает во мне улыбку. Словно волна добра и теплоты исходит от него. Мать Мариуса очень жаль. Не каждый сможет жить под властью тирана. Да, совсем тогда о последствиях не думали, все на алтарь готовы были положить, лишь бы чистоту крови сохранить. Жесть! А Мортимер своей одержимостью и жестокостью пугает...Не знаю, как дальше пойдет, а пока герой попал для меня в черный список) Спасибо за очередную захватывающую историю! Guby Guby Guby Flowers Flowers Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Слуга Мойры (городское фэнтези, приквел-зарисовка) [18770] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение