Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Слуга Мойры (городское фэнтези, приквел-зарисовка)



mistriss: > 18.05.14 13:02


 » Слуга Мойры (городское фэнтези, приквел-зарисовка)  [ Завершено ]

Приветствую, всех заглянувших в гости! rose



Если Вы не читали ничего из моих скромных произведений, советую остановиться прямо на этих строчках, Вы вряд ли что-то поймете дальше. Это небольшая зарисовка по миру заклинателей, главный герой в которой Мариус Моргот.

Автор: Яна Поль
Аннотация: Принадлежность к древнему и могущественному ковену, предполагает не только наличие определенного статуса в обществе, но и тайн, которые хранятся в многочисленных потаенных углах под слоем многовековой пыли.
Заговоры, интриги и предательства.
Обо всем этом, Мариус Моргот знает не по наслышке. Он молод, богат, привлекателен и невероятно талантлив в магическом искусстве. Перед ним открыты все двери. Он может получить все что только пожелает и кого пожелает. Но потомственный маг предпочел положить свою жизнь на алтарь служения бессмертной бестии, чей обезображенный лик наводит ужас на всех кому только довелось ее узреть.
Что это? Любовь? Преданность или чувство долга?
Ответы на эти вопросы лежат в далеком прошлом. Они пропитаны слезами и детскими страхами, безысходностью и горечью потерь...
Отважитесь ли Вы заглянуть в его душу и узнать все самое сокровенное?
Одна ночь, одно задание, которое надлежит выполнить по велению Судьбы и воспоминания о давно минувших днях.

Статус: Завершено (вычитываю-выкладываю)




обложка от Габриэллы





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (mistriss)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.05.2014

...

mistriss: > 18.05.14 13:03


 » — 1 —

Март 1987 года
Базель-Штадт, Беттинген. Поместье главы клана Моргот


Мортимер Моргот был видным и красивым мужчиной с ястребиными чертами лица и широкими плечами человека привыкшего к открытым пространствам. Образчик воспитанного и обходительного проходимца не лишенного некой доли театральности. Уважаемый в обществе, сильный лидер своего ковена, талантливый заклинатель, любящий отец и муж.

Таким его знали все.

Но мало кто знал, что он предпочитал снимать эту дружелюбную маску, в которой играл на публику и надевать прямо противоположную ей. Маску - тирана и деспота, не пренебрегающего поколотить свою молодую супругу и иногда даже поднять руку на пятилетнего сынишку.

Так же, очень мало кому доводилось видеть фанатичный блеск в его карих глазах, когда он возвращался с очередного собрания Братства. Приходя домой, мужчина часами стоял в гостиной напротив огромной картины с изображением невероятно красивой женщины в длинном белом платье и улыбался как безумец.

— Уже очень скоро, сынок, — шептал заклинатель маленькому Мариусу. — Уже совсем скоро.

В такие дни Мортимер усаживал мальчика к себе на колени и рассказывал удивительные легенды; о богах и чудовищах, о великих битвах в которых принимали участие проклятые и о многом другом. Но одной из самых частых историй, была легенда о могущественной заклинательнице Кхалессе, той самой с полотна, которой было подвластно все на свете.

Мальчик всегда слушал Мортимера с интересом. Он любил подобные вечера, когда отец был улыбчив и почти добр, а не кричал на мать и на него в том числе.

Эллин не одобряла подобные сказки, но и не перечила мужу, стараясь не злить в очередной раз. В конце-концов эти истории были меньшим из того, что мог рассказать один из лидеров Братства своему наследнику. Она не воспринимала политику тайной организации и всей душой не желала видеть сына таким же, как Мортимер.

— А расскажи о ее страже, папа. Расскажи о Фенрире.

В больших детских глазах горели восторженные огоньки. Истории о могучем проклятом, первом из бессмертных, были у Мариуса одними из любимых.

— Фенрир был великим воином, не знавшим поражений. Перед ним трепетали даже самые сильные из живших тогда заклинателей...

— Но они все равно одолели его?

— Одолели, но для этого им пришлось объединиться и объединить всю свою магию. В пламени этой силы был закален меч, которым и был убит Фенрир.

— А что стало с мечом? Кому он достался? — В свои пять мальчик прекрасно знал, что артефакты в его мире очень ценны, тем более такие.

— Об этом я расскажу тебе в другой раз...


В тот субботний вечер Мариус ждал отца, который по каким-то причинам задерживался. Мальчик без дела слонялся по дому, откровенно скучая.

Большую часть дня он провел с двоюродным дедом и учился контролировать магию, которая проявлялась уже в столь раннем возрасте.

— Твой сын очень талантлив, Эллин, — одобрительно кивая головой, повторял Эрих своей племяннице. — Просто удивительно.

Леди Эллин была невысокой, гибкой молодой женщиной, скорее миловидной, нежели чем красивой. Длинные черные волосы всегда были собраны в высокую аккуратную прическу, открывая взору лебединую шею и покатые плечи. Элегантная и утонченная, предпочитающая строгие платья и дорогие украшения, она являлась одной из уважаемых леди в магическом обществе. Ее семья Лайери входила в верхушку ковена Моргот. Несколько поколений назад Лайери и Моргот уже состояли в близком родстве, и сомневаться в том, что отец Мортимера выбрал для сына подходящую партию, не приходилось. Такие браки заключались не по обоюдному согласию и не по любви. На первом месте всегда была кровь, и именитые предки, в чьих жилах она текла.

На слова дяди женщина улыбнулась, но тень печали легла на ее лицо. Любой матери было бы приятно слышать подобное о своем чаде, но Эллин думала о том будущем, которое Мортимер несомненно уже распланировал для сына. Братство не упустит талантливого мага.

— Я обязательно научу тебя кое-чему, когда ты подрастешь, мой мальчик. — Эрих был в восторге, ощущая силу Мариуса.

Он принялся копаться в огромном сундуке, который с немногими своими вещами перевез в поместье родственника. Наконец, выудив оттуда трость, протянул ее Эллин.

Уже порядком уставший мальчик не проявил интереса к артефакту и в пол уха слушал разговор взрослых, надеясь, что перед приходом отца успеет поиграть с Алисой - дочерью прислуги.

— Она принадлежала моему прадеду, — набалдашник трости венчала оскаленная волчья морда. — Сила, проводимая через артефакт, позволит не просто усиливать заклятия, но и создавать нечто удивительно новое. Ты понимаешь, дорогая племянница? Не многие сегодня могут похвастаться подобным. Мортимер будет рад, вот увидишь...

После занятий Эрих уехал, по каким-то важным делам. Эллин, сославшись на недомогание, закрылась в своих апартаментах, оставив сына няне. А когда няня задремала в кресле с книгой, Мариус улизнул из комнаты, предварительно спрятав очки своей надсмотрщицы ведь проснувшись, она вначале потратит время на их поиски, а уже только потом на его.

Алису он нашел на кухне. Мать девочки жила и работала кухаркой в их доме. Когда шесть лет назад, женщина забеременела, Мортимер едва не выгнал ее на улицу, не смотря на то, что простая смертная была посвящена в тайны своих хозяев и прилежно служила клану многие годы. За несчастную вступилась леди Эллин и Мортимер, еще тогда не желавший расстраивать свою невесту, уступил.

Дочка кухарки была на год старше Мариуса. Рыжая с россыпью конопушек и милой улыбкой, она походила на маленькую лисичку. Можно сказать, что они практически выросли вместе. У них были общие маленькие тайны, какие бывают у всех детей в таком возрасте, игры и прочие мелкие шалости.

Глава ковена Моргот, как и подобает заклинателю его статуса, не жаловал простых людей, и относился ко всему этому с недовольством.

— Я слышала, как твой отец говорил с Эрихом о том, что тебе уже нужен страж, — деловым тоном доложила Алиса, заплетая косички круглолицей кукле с большими глазами и розовыми щеками.

Девочка, выросшая среди заклинателей, рассуждала обо всем со знанием дела.

— Мне не нужен страж, — невозмутимо отозвался мальчик, забираясь на стул.

Алиса отвлеклась от своего занятия и повернула конопатое личико к другу.

— У всех заклинателей есть стражи.

— А у меня не будет, — не сдавался Мариус. — Если только он не будет таким же, как Фенрир.

— Кто такой этот Енрир? — Нахмурив рыжие брови, поинтересовалась девочка.

— Фенрир! Он был стражем Кхалессы.

— Но ведь это сказки, я слышала, как твой отец рассказывал их тебе.

— Истории о Фенрире не сказки. Он жил очень давно и его убили, но после были такие же, как он и сейчас есть один.

— Ты все придумываешь, — вздернув курносую мордашку Алиса продолжила плести косички кукле.

— А вот и нет! — Подпрыгнул на стуле Мариус. — Его зовут Гаррет, и он служит королю. Я видел его на празднике.

— Ну, может королю этот Енрир и служит, но ты же не король.

Насупившись, мальчик вышел из кухни, а Алиса увязалась следом.

— Ладно, не обижайся, — догоняя, примирительно произнесла она. — Давай лучше поиграем.

В огромном поместье ребята знали много укромных уголков и потому излюбленной игрой у них были прятки.

Предварительно проверив спящую няню, они спустились в гостиную и Алиса тут же сказала:

— Ты водишь.

Мариус не возражал и, повернувшись к камину, стал считать вслух.

— Только не подглядывай, — предупредила она мальчика, оглядываясь по сторонам.

Внимание Алисы привлек черный полог на стене прямо напротив камина. Она знала, что там находится большая картина и что господин Мортимер всегда укрывает ее от посторонних. Там ей еще не доводилось прятаться и, посчитав это лучшим местом, девочка бесшумной мышью юркнула за тяжелую черную ткань и притаилась.

— ...девять, десять, кто не спрятался я не виноват, — но едва Мариус осмотрелся раздумывая откуда же начать поиски подруги, как вдруг она громко чихнула и тяжелая ткань укрывавшая картину упала на пол.

— Ой, — Алиса явно не ожидавшая ничего подобного, выглядела удивленной.

Она повернулась и, задрав рыжую головку, уставилась на полотно. До этого мига ей не удавалось хорошенько рассмотреть картину.

— Какая красивая, — восхищенно выдохнула девочка.

— Отец говорит, что она была правительницей, но злые заклинатели предали ее и убили, и что однажды она вернется и отомстит, а после снова будет править.

— Она не может вернуться, ее же убили, сам говоришь...

— Раз отец говорит, значит может. Магия может все. Скоро я сам научусь с ней управляться. И кое-чему Эрих меня уже научил, — похвалился маленький заклинатель.

— И чему же это? — Недоверчиво уставилась на него Алиса.

Мальчик хитро улыбнулся, вытянув вперед руку, зажатую в кулачок, зажмурился. Он простоял так несколько минут, но ничего не произошло и, разжав ладошку, разочарованно вздохнул.

— Ничего ты не умеешь, — но только девочка успела договорить, как серебряное свечение охватило пальцы Мариуса и, сорвавшись, взмыло в воздух, приняв форму небольшой мерцающей сферы.

На лицах детей появились восторженные улыбки.

— Я же говорил, — мальчик был без сомнения доволен собой и потому упустил из виду, как магическая сфера пустилась в свободное плавание по гостиной и, оказавшись у витражного окна взорвалась подобно фейерверку. Часть освещения погасло, погрузив помещение в полумрак.

Цветные осколки витража брызнули во все стороны, и дети едва успели спрятаться за спинкой высокого кресла.

Алиса тихо всхлипнула, явно испугавшись, и тут же по коридору раздались тяжелые шаги.

— Скорее, уходи, а то и тебе достанется, — не менее перепуганный Мариус подтолкнул девочку к двери, ведущей в столовую.

Долго уговаривать ее не пришлось, и как только Алиса выскочила из гостиной, через другие двери вошел Мортимер, а следом и его жена.

Взгляд заклинателя, которым он обвел гостиную, а затем воззрился на Мариуса, не предвещал ничего хорошего.

— Что тут случилось? — Эллин выглядела сонной и одновременно встревоженной.

Ее всегда идеальная прическа растрепалась, и она плотнее укуталась в махровый халат. Через разбитое окно тянуло весенней прохладой.

— Это так ты следишь за нашим сыном? — Гневно поинтересовался маг у супруги, задержав взгляд на кукле, валяющейся на полу. Он сразу понял, кто был тут с его наследником. Мальчик, заметив, куда смотрит отец, задвинул игрушку ногой под кресло.

Эллин не нашлась, что ответить и потупила взгляд.

— Пошла вон! — Взревел Мортимер.

Женщина поколебалась, переступая с ноги на ногу, и не сказав больше ни слова ушла, мимолетно посмотрев на сына.

— Прости, отец. Это случайно получилось, — попытался извиниться и оправдаться Мариус.

Моргот не слушал его. Он вытянул руку и тут же резко одернул назад, словно ухватился за невидимый канат. Спрятанная кукла, повинуясь захватившим ее магическим силкам, проскользила по натертому до блеска паркету и оказалась у ног заклинателя.

Брезгливо посмотрев на игрушку, Мортимер отшвырнул ее носком ботинка.

— Запомни одну вещь, Мариус. Наша магия не предназначена для глаз простых смертных. Они нам не ровня. С этого дня я запрещаю тебе общаться с дочерью поварихи. Ты понял меня?

Мальчик вытер рукавом нос:

— Но Алиса мой друг.

— Она тебе не друг, и никогда им не будет. Она простой человек. Жалкое существо из жалкого примитивного племени, грязь под нашими ногами. Ты понимаешь, о чем я говорю?

Ребенок упрямо молчал и смотрел на родителя исподлобья.

— Я не слышу? — Разозлившись не на шутку, маг наотмашь ударил сына по щеке и замахнулся для второго удара.

— Твой сын все прекрасно понял, — неожиданно раздался чей-то приятный голос. — Он очень смышленый мальчик, Мортимер. Тебе стоит быть мягче.

Моргот резко выпрямился и повернулся, уставившись в полумрак.

— Во имя Тьмы, что ты тут делаешь?

— У нас была запланирована встреча, или ты забыл? — Говорившая женщина деланно удивилась.

Мариус прижимая ладошку к лицу, пытался рассмотреть взявшуюся из неоткуда незнакомку, но та стояла в тени и он видел только подол длинного черного одеяния.

— Я все прекрасно помню, — тут же огрызнулся заклинатель. — Но не помню, что бы приглашал тебя сейчас.

— Мне не нужно твое приглашение, Мортимер, — тон невидимой собеседницы ужесточился.

Казалось, что мага вот-вот разобьет паралич, настолько он покраснел от злости. Наконец, совладав со своими эмоциями, проговорил:

— Отправляйся в свою комнату, Мариус. Ты наказан. И запомни, наша беседа еще не закончена.

Повторять дважды было ненужно. Но уже на пороге, мальчик все-таки обернулся и увидел, как в круг света ступила высокая фигура, закутанная в черный балахон, не позволяющий ничего разглядеть.

Всего на мгновение Мариусу показалось, что из-под тени капюшона на него внимательно посмотрели, и он тут же прикрыв за собой двери, поспешил к себе.

...

Ersh: > 18.05.14 13:18


Яночка, поздравляю с открытием новой темы! Very Happy Flowers
Ты правильно сказала - пока история в тебе поет, надо хватать вдохновение за хвост и доводить ее до конца. А к долгосторою еще вернешься, никуда мы от тебя не денемся Wink
Спасибо за захватывающую аннотацию и интересное начало! Так, мы видим теперь, в каких условиях рос Мариус, каким был его отец, и какие сказки ему рассказывали в детстве. Жаль дочку поварихи, она очень мила. Но в аристократических (тем более в магических) семьях свои законы.
Порадовало упоминание Гаррета.
Интересно, что будет дальше!
Замечательные у тебя обложки! Very Happy

...

mistriss: > 18.05.14 13:38


Ленчик, спасибо тебе большое tender

Ersh писал(а):
Ты правильно сказала - пока история в тебе поет, надо хватать вдохновение за хвост и доводить ее до конца. А к долгосторою еще вернешься, никуда мы от тебя не денемся Wink

Ой, она написалась в рекордные сроки (хотя и писать тут нечего было - по объему маленькая). Как на духу, словно кто-то нашептал. Та вернусь конечно, дело даже не в отсутствии вдохновения, а во времени Sad точнее его отсутствии.

Ersh писал(а):
Спасибо за захватывающую аннотацию и интересное начало! Так, мы видим теперь, в каких условиях рос Мариус, каким был его отец, и какие сказки ему рассказывали в детстве. Жаль дочку поварихи, она очень мила. Но в аристократических (тем более в магических) семьях свои законы.

Да, но то ли еще будет. Он эти сказки в настоящем и сам не плохо рассказывает, знаем уже)) Алиса, кстати, возможно появится в будущих продолжениях. Но пока я об этом молчу, дабы не спойлерить. А законы в семье Моргот действительно были жесткими, и все закончиться для них не очень хорошо.

Ersh писал(а):
Порадовало упоминание Гаррета.

Будет еще упоминание одно о нем, и еще одном персонаже - его (или ее Laughing ) мы даже увидим Wink

Ersh писал(а):
Интересно, что будет дальше!
Замечательные у тебя обложки! Very Happy

Чего дальше, скоро узнаем)))
Ага, красивые, вдохновляющие Laughing

Спасибо, Лен rose

...

Кэродайн: > 18.05.14 13:44


Янчик, привет, дорогая! С новой темкой! И какой сюрприз, правда! Очень рада видеть эту историю
Классная аннотация, а обложки - чудо, иначе не сказать tender
Что ж, отец у Мариуса жесток, груб и видно, с какой неприязнью и презрительностью он привык смотреть на людей, да впрочем, кажется, и на всех вокруг.
Тяжелое детство было у Мариуса Sad
Меня тоже улыбнуло упоминание Гаррета Very Happy А пришла к Морготу, наверное Многоликая... Интересно, какой сейчас выйдет у них разговор
Жду следующего эпизода, Янусь Pester

...

irina tarasova: > 18.05.14 14:04


Яночка поздравляю с открытием новой темы.
Прочитала первую главу, интересно будет узнать жизнь Мариуса Моргота.
Жду продолжение. Спасибо.

...

mistriss: > 18.05.14 14:09


Энни, приветище, рада тебя видеть, солнце Pester

Кэродайн писал(а):
И какой сюрприз, правда! Очень рада видеть эту историю

Ой, как я рада, что сюрприз удался Embarassed Я сама не ожидала, правда, что выложу ее раньше. Но за неимением остального, делюсь тем что есть Wink

Кэродайн писал(а):
Классная аннотация, а обложки - чудо, иначе не сказать tender

thank_you Пасиб) А обложки да, спасибо мастерицам tender

Кэродайн писал(а):
Что ж, отец у Мариуса жесток, груб и видно, с какой неприязнью и презрительностью он привык смотреть на людей, да впрочем, кажется, и на всех вокруг. Тяжелое детство было у Мариуса Sad

А в Братстве как можно заметить других и не держут. Мортимер образчик так сказать кадров всех там состоящих Laughing Так что, да Мариусу не позавидуешь... Sad

Кэродайн писал(а):
Меня тоже улыбнуло упоминание Гаррета Very Happy А пришла к Морготу, наверное Многоликая... Интересно, какой сейчас выйдет у них разговор

Хех, Гаррет, куда же без него. Как ни как личность в мире легендарная, детки вот и обсуждают Laughing
Ну а кто же еще, Она конечно shuffle А вот о чем, думаю этого мы не узнаем, останется за кадром сие)) Но мы и так знаем, что с Братством она на короткой ноге, так что у них там любые дела быть могут Wink

Кэродайн писал(а):
Жду следующего эпизода, Янусь Pester

Будет, думаю через пару дней Wink Спасибо, Энничка Guby

...

mistriss: > 18.05.14 14:12


Ириша, привет и спасибо большое Flowers
irina tarasova писал(а):

Прочитала первую главу, интересно будет узнать жизнь Мариуса Моргота.
Жду продолжение. Спасибо.

Вот как раз обо всем и узнаем, как он докатился до жизни такой и вообще. Wink
Тебе спасибо, что зашла и за интерес Poceluy

...

kreznutaya belka: > 18.05.14 14:46


Приветики)))

Во-первых, с открытием новой темки.

Во-вторых, я текста, к которому приквел написан, не читала, вернее, читала, но не весь, а вот этот - точно буду читать, ибо увлекло

удивило только одно - события происходят в 20-м веке, а антураж - как из 19-го

...

mistriss: > 18.05.14 15:03


Ясик, тезкин, привет, рада тебе Flowers

kreznutaya belka писал(а):
Во-первых, с открытием новой темки.

Спасибоо tender

kreznutaya belka писал(а):
Во-вторых, я текста, к которому приквел написан, не читала, вернее, читала, но не весь, а вот этот - точно буду читать, ибо увлекло

Что ж, рада слышать, но если возникнут вопросы - задавай, так как в разъяснения по тексту тут я вдаваться не буду shuffle Хотя может пройдет и без вопросов, как знать)

kreznutaya belka писал(а):
удивило только одно - события происходят в 20-м веке, а антураж - как из 19-го

Хм, интересно) Все-таки каждый все по-своему воспринимает, но возможно, не спорю. А с другой стороны, это же альтернативная реальность, да и у заклинателей в их обществе все иначе, с их порядками и устоями. Они явно отстают от современно мира и во многом.

Спасибо тебе, Ясик, за отзыв и наблюдения интересные Pester

...

kreznutaya belka: > 18.05.14 15:13


mistriss писал(а):

Хм, интересно) Все-таки каждый все по-своему воспринимает, но возможно, не спорю. А с другой стороны, это же альтернативная реальность, да и у заклинателей в их обществе все иначе, с их порядками и устоями. Они явно отстают от современно мира и во многом.


да, я так и подумала, типа как в Хогвартсе - никакой техники, пишут перьями на свитках, хотя на дворе - вообще 21-й век

...

Dizel: > 18.05.14 15:46


С новой темой
Как я давно не читала произведения с пометкой PG-13, даже удивилась, когда пометку увидела))

Начало интересное, хотя думаю для полного понимания всех историй этого мира всё-таки лучше читать все твои произведения, потому как определённые пробелы в восприятии присутствуют.
С родителем Мариусу не повезло, тиран мечтающий о безграничной силе и власти и, похоже, испортить судьбу сыну он сможет.
Спасибо, жду продолжения

...

mistriss: > 18.05.14 16:49


kreznutaya belka писал(а):
да, я так и подумала, типа как в Хогвартсе - никакой техники, пишут перьями на свитках, хотя на дворе - вообще 21-й век

Ну вот да, из той же оперы Laughing

...

mistriss: > 18.05.14 16:49


Dizel писал(а):
С новой темой

Спасибо, Евочка, рада тя видеть Pester

Dizel писал(а):
Как я давно не читала произведения с пометкой PG-13, даже удивилась, когда пометку увидела))

Хех, ну ту ни кровищи ни чо такого, так шо пойдет и такой рейтинг, не за что его завышать просто Wink Все тихо и мирно, ну почти))

Dizel писал(а):
Начало интересное, хотя думаю для полного понимания всех историй этого мира всё-таки лучше читать все твои произведения, потому как определённые пробелы в восприятии присутствуют.

Как бы да, все разъяснения именно в основной книге, если "Обреченная..." еще самостоятельная история, то эта увы нет, она родилась именно от определенных событий и крепко связана с "Проклятым"
Но ты спрашивай, я так постараюсь пробелы заполнить (и пару сносок сделаю). Вопросы может еще вызвать именно второй отрывок, а остальные не особо)

Dizel писал(а):
С родителем Мариусу не повезло, тиран мечтающий о безграничной силе и власти и, похоже, испортить судьбу сыну он сможет.

Он постарается, но Мариусу повезет, относительно Wink

Dizel писал(а):
Спасибо, жду продолжения

Тебе спасибо rose

...

Meldenbert: > 18.05.14 16:54


Яночка, привет! С открытием новой темы тебя! Flowers Guby

Мариус - один из любимых героев твоего цикла, поэтому читать про него одно удовольствие! Честно говоря, отношение заклинателей к людям прослеживается в большинстве своем (а мы же помним семейство Маркуса) - однозначное. Что ж, оно и понятно. Для них люди всего лишь жалкие букашки.
Пока что я вижу, что у Мариуса другое отношение (и тоже неудивительно, он ещё ребенок). В такой семье, как у него, детям в принципе тяжело. Пока не представляю, что будет в дальнейшем. В "Звере" я его помню могущественным заклинателем, но вот про его взгляды на человечество (ыть, давно не читала, если что, можно мне напомнить), сейчас ничего в голову не приходит. Помню только, что к Мари он весьма тепло относился... В любом случае, он родился в такой семье, где большая сила=большая ответственность, а это обязывает... соответствовать.
Спасибо за интересное начало, разумеется, буду ждать продолжения с нетерпением, как и в "Звере", и в истории Елены...

Кстати, о Елене... рада видеть её тут. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение