История в ее глазах (стихи)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>22 Янв 2017 10:14

 » Под грифом "секретно" глава 5

Кремль. Маленький город в самом центре суматошной столицы, наполненный туристами и тихим очарованием прошлого. Я решила прийти немного пораньше и осмотреть достопримечательности. Купила билет на посещение Соборной площади, отстояв длинную очередь из иностранцев и гостей столицы в кассу. Даже не смотря на пасмурную и промозглую погоду посетителей было более чем достаточно.
Лестница, пункт контроля и вот я здесь, всего в нескольких сотнях метров от назначенного места.
Когда я смотрела на Кремлевские стены снаружи, то даже вообразить не могла того великолепия, что скрыто за ними. Снаружи я видела лишь ряды ровных окрашенных камней и башни, увенчанные красными звездами. Глядя на них сразу вспоминается детство, стишок про Куранты и новогоднее поздравление президента.
Но едва шагнув внутрь, я ощутила непередаваемое по своей силе ощущение времени. Это место хранило память миллионов людей когда-то живших на этой земле, ходивших по ней, радующихся и плачущих, жестоких и добрых, обычных людей своего времени.
И я сливалась с энергией всех этих людей и чувствовала себя частью этой истории.
Внутренне убранство храмов я осматривать не стала. Но вовсе не потому ,что не интересно, просто хотела осмотреть каждый из них в отдельности, прочитать про него историческую справку, и уже потом в полной мере насладиться увиденным.
Жаль в Большой Кремлевский и Сенатский дворцы мне было попасть невозможно. Их территория закрыта для туристов. И именно там, в Сенатском дворце расположен его рабочий кабинет.
Время подходило к двенадцати. Оставалось не более пяти минут. Зрители выстраивались в круг на соборной площади в ожидании церемонии конного и пешего развода президентского полка, и я воспользовавшись моментом нашла свободную скамейку в Тайницком саду и присела, повернувшись лицом к Москве-реке.
Что делать дальше я не знала. Не думаю, что Он пришел бы сам. Скорей всего кого-нибудь пришлет. Или быть может кто-то со стороны понаблюдает за мной со стороны и доложит обо всем Ему?
Я прикрыла глаза и подставила лицо тусклому солнцу. Будь, что будет.
Когда уже знакомый мне представитель собственной безопасности присел рядом со мной на скамейку я не удивилась. Это был он. Я не могла ошибиться. Все те же темные брюки, белая рубашка и легкая кожаная куртка и темные очки.
- Меня зовут Валерий. – улыбнулся водитель, легко обнимая меня за плечи. – Теперь я твой официальный жених.
- Официальный кто? – переспросила я. Какой жених? Что Он задумал? – Жених?
- Жених, жених. – подтвердил Валерий. – Не задавай, пожалуйста лишних вопросов. Теперь Я Его доверенное лицо. – он особенно подчеркнул Я и Его.
- Жених. Значит жених. Только руку убери. – Если это приблизит встречу с Анатолем, я готова хоть замуж за него выйти. – А я Александра. – Поздно спохватилась. Ой, поздно. – Приятно познакомиться.
- Знаю. Мне тоже. – пробурчал Валерий и «выпустил» меня из объятий.
- Запоминай, мы познакомились в тот день, когда я якобы чуть не сбил тебя на перекрестке и влюбились с первого взгляда.
-Якобы сбил? Это как?
- Давай не будем об этом. Мне вся эта комедия далась очень тяжело. Но историю нужно было начинать. А Он не любит проколов. – Валерий многозначительно замолчал.
- Может еще для пущей уверенности целоваться начнем? – съязвила я, всматриваясь в свое отражение в стеклах его темных очков.
- Нужно будет и начнем! – заулыбался Валера.
- Не дождешься!- засмеялась я в ответ.
- Вроде все решили. – Валера едва заметно осмотрелся по сторонам и снял очки. – Твой номер телефона у меня есть. Как только будет появляться информация, я буду звонить тебе и назначать свидание. Но не часто. Слишком частое использование служебного транспорта в личных целях, может навести на подозрения.
- Понятно.
- Записок Ему я передавать не буду. Даже не проси. Почта работает только в одном направлении, понятно?
- Да. – Он словно читал мои мысли, давая ответы на невысказанные вопросы.
Валера замолчал, наверное, вспоминая какие еще инструкции забыл передать, и у меня появился возможность внимательней рассмотреть его. Высокий, блондин, лет максимум тридцать пять, лицо, спокойное, голубые глаза.
Мы определенно подружимся. – подумала я.
- А забыл! Самое главное. – Он медленно вытащил из внутреннего кармана куртки сложенный вдвое конверт. – Послание для тебя!
- Валера! – возмутилась я. - И ты столько времени молчал.
Одним ловким движением я забрала у него послание.
Валера наклонился ко мне и сделав вид, что целует в щеку, шепнул чуть слышно:
- - Не потеряй Его.
Я прикрыла глаза и почувствовала как его дыхание опалило мне щеку, но его губы так и не коснулись моей кожи.
- Ни за что.
- Тогда, до встречи.
- До встречи. - ответила я и открыла глаза.
Валеры рядом не было. Он исчез так же неожиданно как и появился.
Любопытство переполняло. Я в нетерпении вскрыла конверт и достала сложенный пополам листок бумаги.
Эта записка была написана не так аккуратно как предыдущая, завитушек было больше чем в предыдущей, но все же это был его почерк. Было видно, что он торопился, что строчки едва успевали за его мыслью, так много он хотел сказать. Письмо было емким, четким и отчасти холодным. Но я, прежде чем прочесть его, несколько раз провела по исписанному листу подушечками пальцев. Мне казалось, что записка еще хранила тепло его ладони.
«Здравствуй, Кошка.
Рад, что ты приняла верное решение.
В конверте электронный билет на самолет до Твери и оплаченная бронь на номер 854 в гостинице « Центральная. Ни в коем случае не меняй номер.
Я буду в среду вечером. Будь в своем номере. Я свяжусь с тобой.
До встречи, А.
P.S.У тебя был шанс отказаться, но ты не использовала его. Теперь я уже не отпущу тебя. »
Я перечитывала письмо снова и снова, не веря своему счастью, стараясь запомнить как можно больше. Каждую букву, каждое слово, что читалось между строк. Я была небезразлична ему. Далеко не безразлична. Я даже подумать боялась, что могу значить для него так много.
То, что он задумал было рискованно. Очень. Но мы готовы были рискнуть, попробовать. Последний раз окинув письмо взглядом, я свернула его в четверо и прижала сверток к губам. Спасибо тебе. Боже, спасибо тебе.
Я была счастлива и, наверное, мое счастье могли увидеть все через непроизвольно появившуюся улыбку. Я просто не могла держать эту радость в себе.
Билет и бронь были в конверте. Среда уже скоро. Осталось всего семьдесят два часа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>22 Янв 2017 12:10

Нина,
Обнимаю тебя благодаря за главу....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 712
>22 Янв 2017 12:56

Спасибо за главу! Понравилась. Very Happy Very Happy Very Happy .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>31 Янв 2017 10:14

Девочки, привет, мои дорогие! Я сегодня без главы, но с новым стихотворением.

га ли на, тебе, моя радость, спасибо за прочтение и отзыв!

gelika, рада, моя хорошая, что глава понравилась. Спасибо большое за прочтение и отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>31 Янв 2017 10:16

 » Ненужность

Холодной осени привет бежит по рельсам -
Былинка инеем укрыта как чадрой.
Уснуло все, застыло в безизвестьи.
Пути заброшены, поросшие травой.

Путь в неизвестность ,может быть в ненужность-
К кому? куда? Не важно в этот век,
Лишь оболочка нынче ценна… лишь наружность
И все равно какой внутри ты человек…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>31 Янв 2017 14:30

Шикарное стихотворение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>01 Фев 2017 10:40

га ли на, спасибо, солнце!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>01 Фев 2017 10:55

Нина, привет! Flowers
Как это я вчера прозевала?))
Спасибо за стихотворение Flowers Оно прекрасное, только немного грустное. И красивое))
Я прозу всё собираюсь почитать и не могу собраться, хочу основательно, чтоб ничто не отвлекало. Всё думаю, вечером. А вечером какого дня этот вечер наступит не понятно. То одно, то другое. Но я обещаюсь, что приду в скором времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>02 Фев 2017 9:46

Мариночка, привет, котик!
Ledi Mary писал(а):
Спасибо за стихотворение

Тебе спасибо за прочтение! Стихи у меня нынче редко пишутся. А тут картинку увидела в клубе - и само написалось.
Ledi Mary писал(а):
Я прозу всё собираюсь почитать и не могу собраться, хочу основательно, чтоб ничто не отвлекало. Всё думаю, вечером. А вечером какого дня этот вечер наступит не понятно. То одно, то другое. Но я обещаюсь, что приду в скором времени.

Не торопись сильно, редактирование идет оочень медленно и к окончанию романа, я уверена, вы забудете, что было в начале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>16 Фев 2017 18:16 vip

 » Под грифом "секретно" глава 6


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>16 Фев 2017 18:39 vip

 » Под грифом " секретно" глава 7


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>20 Фев 2017 9:38

 » Не звонить

Я стараюсь тебе не звонить,
Я стараюсь тебя не видеть,
Не тревожить и не бередить,
Не любить, но и не ненавидеть.
Просто жить, каждый день проживать,
Как последний, как самый горький,
Я так много хотела б сказать,
Если б было желание только.
Отпустить, позабыть, иссушить,
Выдрать с корнем, зажав с силой зубы.
Промолчать, не смотреть, потушить,
Быть намеренно сильной и грубой...
Быть чужой, быть холодной, спокойной.
Просто другом, порою никем.
Я сама так решила. Довольно.
Мне плевать где ты нынче и с кем.
Не напомню, закроюсь, забуду,
Разотру в порошок, что внутри.
И развею по ветру под утро.
Я сумела… смогла… посмотри…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>20 Фев 2017 11:03

Нина
благодарю!!!!
Очень сильные стихи, смысл знаком до боли.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>21 Фев 2017 9:44

Галя, привет, моя радость! Как дела? Как настроение?
га ли на писал(а):
Очень сильные стихи, смысл знаком до боли..

Спасибо большое. Настроение было такое... ностальгическое...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>08 Июн 2017 9:13

 » Любите детей



Носите детей на руках, рядом спите,
Вдыхайте, целуйте и просто любите,
Балуйте, играйте, собою делитесь,
Теплом своим, светом. На миг отвлекитесь,
Прижмите ребенка, уткнувшись в макушку,
Шепните приятное что-то на ушко.
Побудьте не возле ребенка, а вместе,
Как было когда-то в животике тесном,
Когда вы мечтали о встрече, о взгляде.
Любите детей, а не будьте лишь рядом...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)»: Вика , как всегда, рада тебя видеть! Рада, что тебе понравились мои отзывы. В "Русалке и дочери короля" очень сильный финал.... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История в ее глазах (стихи) [18835] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение