Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>27 Июн 2014 17:35

Anastazia писал(а):
То есть, водитель автомобиля, у которого отказали тормоза, и он насмерть сбил пешехода, и террорист с бомбой - злодеи одного порядка?


по большому счёту - да, ибо и тот и другой - прервали чьи-то жизни, шагнули за грань, за которой - тьма и хаос

но... здесь нужно смотреть на другой аспект - о котором говорили выше - адекватность: террорист априори будет неадекватен, и не важно чем он накачан - наркотиками или идеологией, а вот водитель - если он при этом не пьян? - тут вопрос другой...

Anastazia писал(а):
адвокаты гораздо чаще защищают злодеев, чем добропорядочных граждан


я пока ещё никого из героев не осуждаю и не защищаю, потому что знаю о них слишком мало, а там - увидим, плохи те адвокаты, которые защищают злодеев))) это уже "адвокаты дьявола"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Июн 2014 17:46

kreznutaya belka писал(а):
по большому счёту - да,

Так "по большому счету", или "да - без комментариев и рассуждений"? потому что, если первое - то тогда уже пошли градации черного)))

kreznutaya belka писал(а):
но... здесь нужно смотреть на другой аспект - о котором говорили выше - адекватность:

То есть все-таки пошли градации. или то, что совершено в неадеквате, убийством уже не считается?

kreznutaya belka писал(а):
я пока ещё никого из героев не осуждаю и не защищаю

ты ж говоришь, что "по натуре"адвокат - при чем здесь мои герои?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>27 Июн 2014 18:04

Anastazia писал(а):
Так "по большому счету", или "да - без комментариев и рассуждений"? потому что, если первое - то тогда уже пошли градации черного)))


Большой счёт - это и есть "да без комментариев" Laughing в моей шкале

Anastazia писал(а):
То есть все-таки пошли градации. или то, что совершено в неадеквате, убийством уже не считается?


нет, я имела в виду не это, я имела в виду, что террорист не сочтёт, что он совершил нечто ужасное, он будет уверен, что поступает правильно по своей извращенной шкале правильности

а водитель - если он трезв и адекватен - схватится за голову и будет страдать, и гнобить себя всю жизнь и ужасаться себе

не поняла, почему не считаются - я наоборот сказала, что оба равны и оба считаются, просто один сможет понять ужасность содеянного, а другой нет)))

Anastazia писал(а):
ты ж говоришь, что "по натуре"адвокат - при чем здесь мои герои?


вот именно, не будем путать ))) моя адвокатская натура и твои герои - в разных плоскостях Laughing Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>27 Июн 2014 21:02

Настя, привет! Pester Спасибо за интересное начало романа! rose rose rose
Вот, значит, познакомились с героями, и действо продолжается прямо после пролога (потому что вначале была еще мысль, что это может быть не сразу, и что еще познакомимся с ныне покойным мужем Wink ). Герои интересные, и сразу видно, что не просты, что у каждого свои тайны, хотя о некоторых мы еще и не знаем. Правда, к Наде это мало подходит, мне она кажется девушкой смышленой, умной, и как бы сама по себе, без всяких скететов в шкафу.
Светлана в прологе показалась другой. А теперь - да, таки удивило ее спокойное (или хорошо замаскированное под это состояние) попивание кофе. Сейчас она кажется женщиной холодной, уверенной в себе. Возможно... ну это так мысль просто... - у нее какое душевное расстройство?
Как-то обидно за Надю стало, что Света к ней так обращается, да еще Серж назвал невыносимой.
А вот дело с убийством и отцом... очень много вопросов возникает и интрига, что надо! wo
Жду встречи с остальными персонажами! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>27 Июн 2014 21:10

Да, дискурс разгорелся жаркий. Это потому что убийца известен с самого начала, как в романе Ф.М.Достоевского - "Преступление и наказание". Если бы героиня зарубила мужа топором, можно было бы говорить, что это вариации на тему "Преступление и наказание" по Достоевскому...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>27 Июн 2014 21:55

Настя, прости, я без цитат - пишу с телефона, не умею это делать))
Если герой будет просто нормальный парень, я не то чтобы расстроюсь - я слегка озадачусь)) Хотя пока - именно пока - новая героиня перещеголяла по "минусам" все образы, которые были до сих пор в твоих романах. Не хочу спешить с выводами, но пока мне не симпатичен никто - ни Светлана, ни Алина, ни Серж, ни тем более - Наденька. Эта героиня, пожалуй, больше всех даже не нравится.
Перечитала сегодня тему - когда я начала читать , у меня были совершенно аналогичные мысли по поводу имени, которые высказала Светлана-Люция)) Я даже сначала подумала, что это современный детектив - несколько таких нюансов было в нем, которые ну совершенно в моем понимании не укладываются в XIX век)) Но первая глава все вернула на свои места - не, таки исторический детектив, да.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>28 Июн 2014 10:44

Граф Т, Женя, ты последнее время пугающе кровожаден Laughing

Насть, кстати, немного исторических вредностей и деталек, которые царапнули - на замужней даме в России 1888 года не могло быть платья с глубоким декольте в дневное время - Мода 1888 года - платья с декольте надевали только на бал, вечером ))) а днём - только женщины лёгкого поведения

Я бы не стала писать об этом, если бы у тебя момент с декольте не повторился несколько раз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>28 Июн 2014 16:40

Настя, спасибо за первую главу!
Вот ты удивила образом Светланы! Теперь я вся в догадках: то ли события пролога происходили сразу же перед событиями первой главы, то ли прошло уже порядочно времени Склоняюсь к первому)) Мне подумалось, что отца могло как бы и не быть в прологе, то есть Светлана сама с собой разговаривала, а отец на неё до сих пор влияние имеет и она его в стрессовом состоянии видит Я так понимаю, она даже не собирается скрывать, что убила своего мужа? Её по-любому не посадят, что ли, раз она графиня? Кстати, интересно, чего это муж так внезапно приехал и почему она его убила
Любовник у Светланы какой-то неприятный, а его жена — странная, ничего не замечает или ей всё равно? С Надей пока не определилась, но она пока симпатичнее всех остальных. Хотелось бы, чтоб она избавилась от влияния своей сестры Интересно познакомиться со слугами, наверняка они большую роль сыграют, и, конечно, со следователем
Жду продолжение! Очень всё интригующе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Июн 2014 10:37

Всем привет!

Яся, ок, позиция твоя ясна - она вполне имеет право на существование . За ссылочку на картинки из яндекса, конечно, спасибо - я их как раз изучаю уже второй год как ))

Энни,
Кэродайн писал(а):
Правда, к Наде это мало подходит, мне она кажется девушкой смышленой, умной, и как бы сама по себе, без всяких скететов в шкафу.

Надя еще совсем молоденькая, скелетами обзавестись не успела. Хотя...

Кэродайн писал(а):
у нее какое душевное расстройство?

Собственно, учитывая пролог, это первое, что должно прийти на ум. Но могу заверить, что в этой истории у меня маньяков не будет, а у каждого убийства вполне рациональный мотив.

Кэродайн писал(а):
очень много вопросов возникает и интрига, что надо!

Я рада
Энни, большое спасибо за отзыв!

Евгений,
Граф Т писал(а):
Если бы героиня зарубила мужа топором, можно было бы говорить, что это вариации на тему "Преступление и наказание" по Достоевскому...

А если, допустим, все то же самое, но без топора, то уже в корне другое произведение?
Спасибо за мнение!

Олеся,
Alesia писал(а):
Хотя пока - именно пока - новая героиня перещеголяла по "минусам" все образы, которые были до сих пор в твоих романах.

Если у героини такие жирные минусы, то хоть герой точно должен быть нормальным и простым - чтоб читателям все-таки было, кому симпатизировать

Alesia писал(а):
ни тем более - Наденька. Эта героиня, пожалуй, больше всех даже не нравится.

Хм, интересно... Со Светланой-то все понятно, но меня удивляет, что о Наденьке мнения читателей так разнятся - кому-то она единственная из всех нравится, кому-то наоборот

Alesia писал(а):
у меня были совершенно аналогичные мысли по поводу имени, которые высказала Светлана-Люция))

То есть и ссылка моя не убедила? если честно, я уже сама близка к тому, чтобы переименовать Светлану - не принципиально, в конце концов.

Alesia писал(а):
Я даже сначала подумала, что это современный детектив - несколько таких нюансов было в нем, которые ну совершенно в моем понимании не укладываются в XIX век))

Это по прологу, я так понимаю - а какие именно моменты? Может, удастся мне что-то исправить безболезненно для сюжета.
Олеся, спасибо!

Ри,
Lady in White писал(а):
Мне подумалось, что отца могло как бы и не быть в прологе, то есть Светлана сама с собой разговаривала, а отец на неё до сих пор влияние имеет и она его в стрессовом состоянии видит

Об этом попозже

Lady in White писал(а):
Я так понимаю, она даже не собирается скрывать, что убила своего мужа? Её по-любому не посадят, что ли, раз она графиня?

Нет, почему же - собирается! Но, судя по всему, Гриневским она очень доверяет. А Надя все сама почти все видела - Светлана считает, что нет смысла ее переубеждать.

Lady in White писал(а):
Кстати, интересно, чего это муж так внезапно приехал и почему она его убила

Хорошие вопросы. Но должна же хоть какая-то интрига остаться? ))

Lady in White писал(а):
С Надей пока не определилась, но она пока симпатичнее всех остальных. Хотелось бы, чтоб она избавилась от влияния своей сестры

Кажется, читатели разделились на тех, кому нравится Надя, и тех, кому не нравится
Ри, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Июн 2014 13:44

Яся,
kreznutaya belka писал(а):
надеюсь, дальше будет объяснятся в тексте эта нестыковка почему она так откровенно оделась )))

Я постараюсь

Лера, привет, очень рада, что ты снова со мной
tina bairon писал(а):
Настенька, но я с просьбой к тебе, сделай для своего постоянного читателя одолжение(хотелось бы шрифт немного покрупнее)

Забываю я его увеличивать, прости Stena Поправила главу, так нормально?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>29 Июн 2014 17:45

Рита, привет, очень рада видеть тебя

Margot Valois писал(а):
Пока что одни вопросы, ну, будем вместе с героями под твоим чутким руководством искать на них ответы

Ага, можете уже приступать

Margot Valois писал(а):
Большого тебе вдохновения!

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>30 Июн 2014 2:43

Настенька привет, это опять я. Спасибо за шрифт. rose Начало очень интригующее. Светлана спокойна и холодна, прямо железная леди. Надя на первый взгляд полная ее противоположность. Скрывать от Нади что произошло героиня не стала и ясно почему, а вот стоило ли откровенничать с Гриневскими?
Очень интересно, жду продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>30 Июн 2014 10:55

Настенька, приветик)))
Какая Светлана оказалась непростая женщина. Я то думала она жертва, её кто-то подставил и теперь она месте себе не находит. Ну так может и быть, её могли подставить, это не исключено! Но тот как она собрана, без капли волнения, не похоже, что она чувствует себя виноватой!
Надя от Светланы очень отличается! По крайней мере на первый взгляд не такая расчетливая и хладнокровная как сестра. Хотя и о ней мы пока мало знаем, но это так, первое впечатление! Но Светлана своим поведением действительно поражает, труп мужа в библиотеке, а она спокойно сидит! И с отцом тоже загадка, де делся?
Позвала свою лучшую подругу раньше, чем полицию. Видно действительно верит в то, что она чем-то может помочь. Называет Гриневскую своей подругой, а сама с её мужем крутит!
Светлана девушка не простая, видно еще не раз удивит и своим поведением, и своими поступками!
Начало очень интересное)) Большое спасибо))) Poceluy Guby Guby
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>30 Июн 2014 13:41

Всем привет!

Лера,
tina bairon писал(а):
Скрывать от Нади что произошло героиня не стала и ясно почему, а вот стоило ли откровенничать с Гриневскими?

Видимо, Светлана все же не такая iron lady, какой хочет казаться Наде, и в поддержке нуждается. А Сергей (как тут читательницы постановили ) ее любовник, так что вполне логично, мне кажется, что она рассчитывает на его помощь. И Алине, судя по всему, доверяет. Отношения у этой троицы и правда странные, я согласна, но я постараюсь все объяснить и обосновать ))
Лера, спасибо за отзыв!

Настя,
suncity писал(а):
Ну так может и быть, её могли подставить, это не исключено!

Я рада, что такие мысли все же приходят

suncity писал(а):
Но тот как она собрана, без капли волнения, не похоже, что она чувствует себя виноватой!

Ага, как будто каждый день мужей на тот свет отправляет Но вообще мы сейчас происходящее видели в основном только глазами Нади. В следующей главе поглядим глазами самой Светланы - может, какие-то другие нюансы ее чувств увидим.

suncity писал(а):
Светлана девушка не простая, видно еще не раз удивит и своим поведением, и своими поступками!

Я надеюсь, что удивит ))
Настя, спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>30 Июн 2014 13:54

Соня, привет!
Соня Соня писал(а):
Насть, а ты нам покажешь образы героев?

С героями у меня в этот раз что-то туго, пока только Надю могу показать. По поводу Светланы мыслей совсем нет, так что предложениям читательниц буду рада. Да и вообще любым предложениям героев буду рада, как обычно ))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив) [18878] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение