Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>10 Окт 2015 13:34

Лена, как я рада, что "Вдова" тебе понравилась пусть даже с оговорками.

Elenawatson писал(а):
В самом начале книги, где-то до половины, было чувство, что читаю Агату Кристи

Да ты что! Сейчас буду гордиться сама собой

Elenawatson писал(а):
Скажи мне, почему не соединила два любящих сердца, ведь счастье было так близко.

Это самый популярный вопрос после прочтения))
Но знаешь, Лена, я вот не считаю, что в книге нет ХЭ. Герои объяснились, поклялись, можно сказать, друг другу в любви и ничего, кроме расстояния, их фактически вообще не разлучает! Ну неужели, чтобы ХЭ был правильным, обязательно в конце нужно показать свадьбу или затяжной поцелуй на фоне пылающего камина с кучей копошащихся вокруг очаровательных близнецов? Нет уж, как автор я сделала все, чтобы эти двое были вместе: даже социальную границу меж ними стерла и выдала Наденьку замуж, чтобы она Светлане не мешалась. Светлане всего-то осталось последний шаг сделать. Или не сделать но, если честно, я не вижу причин ей не поехать за Кошкиным спустя какое-то время, когда она благополучно избавится выдаст замуж сестрицу. А ты видишь? Серьезно спрашиваю.

Elenawatson писал(а):
Вот Надю ты пристроила хорошо

Ага, особенно хорошо отныне будет Грегору

Elenawatson писал(а):
Ну а как же Светлана? Что она теперь будет делать, оказавшись без наследства и практически на улице. Вот что? Будет приживалкой при сестре и ее муже, да еще и бывшем любовнике и обманутой подруге?

За Светлану прошу не волноваться: такие дамы никогда не пропадут, выберутся из любой ситуации и останутся в шоколаде. Приживалкой ей быть не грозит - на крайняк у нее всегда есть запасной вариант в виде Володи-Медвежонка.

Elenawatson писал(а):
Почему решил устранить, так сказать, потенциальную невесту Кошкина? Настя, зачем?

Вообще Даша создавалась с единственной целью - оттенить Надю и показать, как на самом деле выглядит абсолютно бесправное в доме и зависимое существо. Возможно, не будь Дашеньки, читатель и правда сочувствовал бы всю дорогу Наде. И финала другого для Даши я, признаться, с самого начала не видела.

Elenawatson писал(а):
Настя, книга мне понравилась не смотря ни на что, все же я люблю детективы и у тебя они хорошо получаются. Я желаю тебе вдохновения в твоем творчестве, чтобы ты и дальше находила в своей талантливой головушке интересные сюжеты для новых историй.

Лена, большое спасибо Я постараюсь не обмануть ожиданий и даже обещаю, что в следующий раз ХЭ будет правильный. Возможно, я даже расщедрюсь на камин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3993
>10 Окт 2015 14:17

Anastazia писал(а):
Да ты что! Сейчас буду гордиться сама собой

Настя, гордиться есть чем. Wink А меня это чувство долго не покидало. Может тебе еще на пару с Дарси сделать и Агату Кристи настольной книгой? Я даже подумала, что так и есть. Smile
Anastazia писал(а):
но, если честно, я не вижу причин ей не поехать за Кошкиным спустя какое-то время, когда она благополучно избавится выдаст замуж сестрицу. А ты видишь? Серьезно спрашиваю.

Можно вполне себе дорисовать концовку. Но я там что-то прочитала, что если она поедет, то запятнает репутацию Нади и ее новоиспеченной семьи - ну что-то там такое промелькнуло, было препятствие, которое реально мешает им быть вместе. Но если ты, как автор, такое допускаешь, то меня устраивает и подавно. Very Happy
Anastazia писал(а):
За Светлану прошу не волноваться: такие дамы никогда не пропадут, выберутся из любой ситуации и останутся в шоколаде. Приживалкой ей быть не грозит - на крайняк у нее всегда есть запасной вариант в виде Володи-Медвежонка.

Да я как-то подзабыла какой она была в начале, а ведь точно - и актриса, и вертихвостка, и соблазнительница.
Anastazia писал(а):
И финала другого для Даши я, признаться, с самого начала не видела.

Да, но этим ты отдалила возлюбленных друг от друга, хотя, зная сейчас, что возможен и другой вариант, можно домыслить ХЭ.
Anastazia писал(а):
Я постараюсь не обмануть ожиданий и даже обещаю, что в следующий раз ХЭ будет правильный. Возможно, я даже расщедрюсь на камин

Ловлю на слове. Видимо, читатели любят правильные ХЭ, не обязательно с детишками и банальщиной, но чтобы было ясно что у них там все пучком. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Окт 2015 18:34

Лена, что-то я не увидела твой ответ, извиняюсь Embarassed
Elenawatson писал(а):
Но я там что-то прочитала, что если она поедет, то запятнает репутацию Нади и ее новоиспеченной семьи - ну что-то там такое промелькнуло,

Возможно об этом Светлане стоило беспокоиться в середине книги, но в конце, когда родственницу Грегора обвинили в убийстве - Светина поездка это уже детские шалости ведь какая там у Рейнеров репутация осталась?

Elenawatson писал(а):
но чтобы было ясно что у них там все пучком.

Я постараюсь)) еще раз спасибо тебе за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>06 Ноя 2015 9:21

 » Еще одна обложка

Сделала давно, но так и не дошла выложить сюда. Пусть все-таки будет для порядка)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>07 Ноя 2015 10:53

Девушки, спасибо за добрые слова

Таша, да, мрачноватая - возможно и излишне, но я обычно люблю такое))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>22 Дек 2015 20:48

Настя, привет!

Прибежала поблагодарить тебя за очередное доставленное удовольствие, которое я получила от прочтения этой книги. Так интересно закручен сюжет, что с пролога захватывает и поскорее хочется узнать - так кто же убийца. В этот раз опять все мои догадки оказались неверными, думала на подружку Алину, а оказалось, что это тихоня Ольга. Вот уж правда - в тихом омуте...
Конец очень удивил. В том смысле, что нет привычного расписанного хепи энда, но и нет такого, мол, додумай сам (что я, признаться, не очень люблю). Для меня совершенно понятно, что Светлана отправится за Кошкиным. Если б Надя все так же противилась браку, то Светлана не смогла бы (уж в ближайшее время точно), поехать за Кошкиным, а теперь ее ничего не удерживает)) Поэтому я верю, что они совсем скоро воссоединятся. А вообще, конечно, за Кошкина очень обидно. Раскрыл такое сложное дело, так еще ссылают черт знает куда. Граф Шувалов прям разочаровал. Видимо, не зависимо от исхода этого дела, для него Светлана все равно была и осталась виноватой в погибели единственного сына. И, кстати, я так и знала, что история с Дашенькой ничем хорошим не закончится. Жалко девочку. Кошкин, видимо, была ее единственная надежда вырваться из под опеки генеральши, но увы.

Настя, еще раз спасибо. Теперь, думаю, присоединюсь к остальным читателям в теме Ласточка))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>22 Дек 2015 21:28

Саша, добрый вечер!
sheri писал(а):
думала на подружку Алину

Почти все почему-то думают на подружку Алину - а она хорошим человеком оказалась))

sheri писал(а):
Конец очень удивил. В том смысле, что нет привычного расписанного хепи энда, но и нет такого, мол, додумай сам (что я, признаться, не очень люблю)

Я прям очень-очень рада, что именно такие мысли после прочтения. Сама, признаться, не люблю переслащенные хеппи-энды, а вот такие, с грустинкой, самой то - ну чисто на мой вкус.

sheri писал(а):
А вообще, конечно, за Кошкина очень обидно. Раскрыл такое сложное дело, так еще ссылают черт знает куда.

В одной книжке давным давно вычитала шикарную фразу, что героев не убивают - их увольняют. Увы.

sheri писал(а):
Видимо, не зависимо от исхода этого дела, для него Светлана все равно была и осталась виноватой в погибели единственного сына.

Шувалов конечно винит Светлану. если бы Ольга сама не призналась, то и расследование Кошкина со всеми его доказательствами, думаю, не приняли бы ко вниманию - обвинили бы все равно Светлану.
Ну а есть ли ее вина не по закону, но по совести - пусть уж читатели решают сами Я сама, если честно, однозначно здесь ответить не могу.

Саша, спасибо за интересный отзыв, рада буду видеть в Ласточке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Фев 2016 14:15

 » Обложка от La Sorellina



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Фев 2016 14:33

Девочки, это они-они, да)) Настя не устанет хвалиться красотой
Лиля, у меня просто наконец дошли руки обложки по темам разложить, чтоб не потерялись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Апр 2016 18:17

Лена, конечно, добавила. Приятного чтения.
Мне будет очень приятно, если вы потом поделитесь мнением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Апр 2016 18:33

Ленця писал(а):
И ко мне можно на ты)))

Ко мне тогда тоже

По секрету скажу, Кошкин упоминается в трех книгах. В Усадьбе, правда, его совсем чуть-чуть, а в Гувернантке ему уже отведено довольно много экранного времени. Ну и здесь раскроется во всей красе.

А в пару Кошкину больше всех подошел бы Девятов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>30 Апр 2016 13:05

Прочла. Дашу жалко. В любовь Светланы к Кошкину на все 100% не верю. Бросит она его при первом удобном случае, как на мели окажется(пока еще деньги есть). Да и в счастье Наденьки сомневаюсь. Грегор уже увидел, что девица - не ангел, с тараканами. Стал сомневаться. И Ольгин поступок всегда будет их не объединять, а станет причиной обвинений и ссор. Если родную сестрицу пыталась очернить, то мужа - запросто! Вот Наденька и станет по настоящему черной вдовой.Спасибо за замечательную историю! Flowers Flowers Flowers wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>30 Апр 2016 14:40

Лена, доброго дня!

Ленця писал(а):
В любовь Светланы к Кошкину на все 100% не верю. Бросит она его при первом удобном случае,

Ну, я на такой ноте закончила, что они сейчас и так как бы не вместе. Не знаю, что их ждет дальше. Это не любовный роман, потому сей вопрос я оставляю этот вопрос открытым, пусть каждый читатель решает для себя сам - я совершенно не против.
А с Наденькиным характером стать счастливой вообще, боюсь, невозможно. Грегора жалко, да. Но вот такой получился роман.

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>03 Май 2016 23:46

Всем привет! Smile Настя, привет. Wink

Настя, огромное спасибо за то, что ты добавила меня в блог и дала возможность насладиться твоей чудесной историей. Flowers Настя, мне твой роман очень понравился. В нем есть все, что я люблю - и детективная линия, и любовная, и интересное расследование. Отдельное спасибо за яды и порошки в романе - как же я люблю читать в романах про отравления. Просто там, где отравления - всегда интриги и загадки. И спасибо за информацию о морфии. Очень нужная вещь! Хочу отметить, что и сюжет, и герои в романе мне понравились. Настя, спасибо большое за образы персонажей. Очень сильные герои, особенно Кошкин. Светлана очень понравилась - сильная и смелая женщина. В твоём романе интересны и главные герои, и второстепенные, что хорошо. И отдельно про Надю. Я сталкивалась с подобными людьми, как она, и зависть - страшная вещь, Sad и понятно, что родственников не выбирают, но я в итоге рада, что сестры помирились. Хотя хотела, чтобы Светлана и Кошкин остались вместе, но у тебя конкретно в этом романе важна детективная составляющая. И спасибо именно за психологический роман. У тебя получилось - приходилось и переживать, и волноваться за героев и особенно, в финале, волновалась за Кошкина. Но в итоге я рада, что злодеев вывели на чистую воду и добро победило. Это в твоём романе важнее. Относительно счастливого конца - в этом романе тот конец, который должен быть. Убийцу я не разгадала и ты меня удивила. Спасибо за это!
Настя, в заключении к отзыву благодарю тебя за грамотность, стиль, манеру изложения и описания природы и быта. Очень хорошо получилось. Very Happy Качество твоего романа говорит о том, что ты - хороший автор и я в скором времени вернусь к твоим историям и прочитаю, в том числе и серийные романы ( роман я выбрала по названию Laughing ). Настя, от всей души - спасибо. Flowers rose

И всем Леди - спасибо за обложки к роману - очень красиво! tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>04 Май 2016 11:57

Лаура, приветствую. Спасибо за интересный отзыв и отдельное спасибо, что не поленилась дойти до каталога - всегда особенно радуюсь, когда отзывы появляются там
Рада, конечно, что книга понравилась и даже оказалась чем-то полезной))

Леди Лаура писал(а):
И спасибо за информацию о морфии. Очень нужная вещь!

Ой, я только надеюсь, что Леди Лура никого травить не планирует
А вообще морфин (морфий - на сегодняшний день это устаревшее название, не употребляется) это, в первую очередь, сильнодействующее обезболивающее, он и сейчас широко используется в медицине. Так что ядом его называть это не совсем корректно. Другое дело, что всякое обезболивающее средство находчивые наркоманы найдут как употребить не по назначению - что, собственно, и обыграно в романе.

Леди Лаура писал(а):
в итоге рада, что сестры помирились

Я бы тоже хотела верить, что они помирились, но однозначного ответа дать не могу. Если и помирятся, то это будет долгий и сложный процесс.

Еще раз спасибо за добрые слова в мой адрес, буду и дальше стараться для любимых читателей pioneer

Ты спрашивала, в каком романе Кошкин появляется впервые - отвечаю, в Усадьбе.
НО он там далеко не главный герой, если что. Появляется ближе к концу - юным, но уже настырным полицейским урядником. Зато можно поглядеть, с чего все начиналось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «СТАРШИЙ БРАТ»: - Ну, привет, старшой… Как дожди перенёс? Поди-ка тоскливо тут в сырость. Ни солнышка, ни птичек… Ничего, синоптики обещают потепление…... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Слёзы чёрной вдовы (исторический детектив) [18878] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение