Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

нафанька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: россия
>13 Янв 2010 21:18

Анатомия комплексов Райдо Витич - про инопланетян которые похищают нашу девушку. Там есть любовь и юмор и жестокость. Тяжеловатый роман, но мне нравится.
_________________
природа скупа-или красота,или ум,или счастье!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>13 Янв 2010 23:06

белла писал(а):
Витич Райдо "Имя - война", "Игры теней", "О чем поет ночная птица"(осторожно, без хэппи-энда!)

А можно подробнее, все три без хэппи-энда? И "Игры олигархов" тоже? Мне бы хотелось что-нибудь со счастливым концом. Я не спорю Витич удивительно пишет, хороший слог, яркие образы, интересный сюжет...но я после "Банальной истории" спать не могла долго, сильно меня книга травмировала. Не хотелось бы повторения...
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>13 Янв 2010 23:20

Без хэппи-энда только "О чем поет ночная птица". Там история любви мужчины, который прошел Чечню. В мирной жизни, уже будучи начальником службы безопасности он встречает девушку, которую очень нежно и трепетно полюбил. Ну, и в итоге он узнает страшную тайну ее прошлого. Я прям рыдала в конце...

"Игры теней" со счастливым концом, но всю книгу читаешь и не веришь, что он все же наступит. Очень рекомендую. Там есть и другие планеты и славянское фэнтази.

"Имя - война" про любовь, пронесеную через годы Великой Отечественной войны. Такие книги вообще надо издавать и экранизировать!

P.S. Очень завидую, кто только будет читать Райдо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нафанька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: россия
>14 Янв 2010 21:55

Цитата:
А мне после "анатомии комплексов" Витич Райдо "Игры олигархов" детскими показались...

Белла, я "Анатомию комплексов" прочитала за 2 дня и мне очень понравилась книга. Может, потому что там такая любовь и это все таки фэнтези. А "Игры олигархов" все же более реалистичная книга и, наверное, от этого более жестокая. Но, конечно, это мое мнение. Embarassed
_________________
природа скупа-или красота,или ум,или счастье!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Silde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2010 21:54

Эмилия, МС это Мэри-Сью. Спасибо, за совет, обязательно посмотрю Жданову. Smile

Catrina писал(а):
Silde, может и рыжая и ехидная, но это точно не ведьма. А МС тогда уж Лейна, только это уже ближе к Громыко. Можно Светлану Уласевич, Алексееву Яну.


Сравнивать Ведьму и Лейну? Хм... Дык Лейна же откровенный, практически никак не замаскированный плагиат! Достаточно взять книгу Петровой и книгу уважаемой Ольги и провести сравнение. Вот только героиня Ольги славная девочка, а Лейна трамвайная хамка.
Что-то я мыслью по древу растеклась, прошу прощения. Smile Девочки, спасибо за советы, чтивом на пару недель я обеспечена (что-то отсеется, само собой). Если есть еще чем поделиться, буду рада "выслушать" все предложения. Ну, обжора я, книжки глотаю, а потом сижу на голодной пайке и ищу, обо что бы еще мозги поломать. Smile Я их в свое время о Перумова и Толкиена ломала, так что на загадках и недомолвках слегка повернута. Smile
 

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>07 Май 2010 18:41

 » Странница: Черный дракон

Кирсанова Оксана Владимировна Странница: Черный дракон

На что похоже - в голову ничего не лезет. Девушка попадает в другой мир и естественно хочет обратно. В процессе достижения по ставленой цели - влюбляется, обзаводиться друзьями и оказывается Хранительницей мира, в который попала. Книги плавно перетекают одна в другую. Читать было очень интересно. Герои почти без закидонов, хотя они и встречаться. Особо искрометный юмор не замечен.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonuri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2010 19:47

 » Странница: Черный дракон

Добрый вечер, девушки. Пришла сдаваться, коль уж идет обсуждение моей Странницы. Тут, смотрю, пытаются определить, на что оно похоже... Писать старалась не похоже ни на кого, и видимо мне удалось достигнуть поставленной цели, раз уж никто из читавших не смог найти произведений для сравнения. Последняя книга действительно пока не дописана, и связано это с тем, что в данный момент идет последняя правка первой книги цикла. Со временем будут отредактированы остальные книги, будет сильно скорректирован сюжет, именно по этому я НЕ РЕКОМЕНДУЮ читать сейчас Странницу. То, что в свое время писалось для собственного развлечения привлекло к себе достаточно внимания, и мне просто совесть не позволит оставить всё вот в таком виде. Smile В общем, примерно через 2-3 месяца смогу, не краснея, представить на ваш суд первую книгу.
Спасибо за внимание.

С уважением,
Оксана
 

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>09 Май 2010 3:16

 » Странница: Черный дракон

Мне Странница очень понравилась в свое время. Внимательно следила за обновлениями, пока они не перестали появляться удручающе редко. Даже начала Близнецов читать, и они тоже в роде бы интересные... тяжело сказать, очень уж мало пока. То, что ни на кого не похоже - это да.. это точно... тем и понравилось.. Правда давненько не заглядывала, так как все там долгострой. Буду очень благодарна если, вы, Оксана, черкнете пару слов после окончания правки.
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>14 Май 2010 4:48

я читала "городскую магию".. ничего так, занимательно, мне понравилось... не стандартно, весело, интересно. Есть и любовь и приключения... правда стиль и язык слабоваты, но никто и не ждет от самиздата войны и мира... так что вполне подходит для легкого чтения на ночь.
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ники Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославская обл.
>18 Май 2010 17:10

 » Вальс с судьбой

Nathalte писал(а):
ники, меня Дианина интересует. В двух словах напиши, о чем, пожалуйста.


В книге Вальс с судьбой упоминается легенда о том, как молодой бог наделил одного человека очень большой силой для борьбы со злом. Этот человек возомнил, что он бог. Его последователи – жрецы полностью уничтожили расу, которую посчитали злом. После уничтожения расы на планете появился смертельный туман, который исчезал только с наступлением утра. У гг жрецы убили родителей, но ей удалось спастись и спасти своего брата-близнеца и скрыться. Но через десять лет, жрецы узнали о них, и они вынуждены были скрыться. Им предстоит узнать секрет гибели родителей, и почему их преследуют жрецы. Книга намного интереснее написана, чем я дала аннотацию к ней. Ну не умею я писать о прочитанном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>09 Сен 2010 5:19

 » Эволюция Юности

"Эволюция Юности" Татьяна Точилова хороша.. но, жаль что автор бросила вторую часть на середине, ну хоть достаточно щастливая середина и то радует. Но в общем, интересно, необычно.. единственное что часть с поездом и с тем что ГГ попадает в город и учебное заведение где все знали ее мать и она так знаменита а сама ничего не знает.. и вообще у нее ни с того ни с сего открываются удивительные способности... в общем уши Гарри Поттера торчат со всех сторон... не плагиат, конечно, не подумайте ничего такого, но есть ооооочень похожие моменты...
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>24 Сен 2010 20:07

Баздырева Ирина Владимировна: у нее 3 романа, в принципе понравились все.
"Тайландский детектив" это вообще то не фэнтези, а детективный ЛР. Аннотации у автора нет, а от себя могу сказать, что книга о девушке-археологе, которая со своим учителем отправилась на выставку в тайланд, а ночью этого самого учителя обнаружили застреленным. Не долго думая героиня решила проверить как там их экспонаты на складе поживают и нашла там кучу ящиков с наркотой, тут же получив по маковке очнулась связана в какой-то хижине , но ГГ ее вовремя спас итд. В общем целый боевик с примесью ЛР.
"Песнь волка" это мистический ЛР. Тоже не плохо, но тут уже индейцы и их обряды.
"Жена дроу" А это уже фентези. Читала давно, но помню, что понравилось.
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>28 Сен 2010 5:55

 » Записки практикующего адвоката

Luide "Записки практикующего адвоката"
Что-то явный перекос получается в магических мирах - сколько хочешь воров, убийц, следователей и судей, но совершенно нет адвокатов. Странно как-то... Вот я и решила восполнить этот пробел. Записки о жизни обычного адвоката в необычном мире. P.S. Внимание! Совершенно не похоже ни на "Перри Мейсона", ни на "Бандитский Петербург"!
Лично мне понравилось. Достаточно правдоподобно, не слащаво, не избитый сюжет... ГГ не супервуман с уникальными огромними способностями грозящаяся спасти мир.... обычная жизнь.. вмеру интересная.. в общем, книга порадовала и увлекла на несколько дней...

А вот их совместный с Измайловой Пятый постулат мне не очень понравился, хотя дочитала до конца. Очень он мне напомнил незабвенный 1984 Дж. Орвелла... правда лишь отдаленно, но, у меня это произведение оставило такой глубокий и тяжелый след в моей неокрепшей тогда 15 летней душе что невольно провожу с ним параллели... так что в отношении этой книги мое мнение более чем предвзято.
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НЮША Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Окт 2010 0:14

Звездная Елена

Перечитала все у этого автора на страничке взахлеп.

Невеста для наследника
Какой странной порой бывает судьба. Вот, твоя жизнь кажется простой и понятной. Но в миг все меняет появившаяся сила: уже не ты выбираешь дорогу жизни, а другие. И нет возможности что-то изменить. Потому что когда-то было произнесено пророчество, и великие мира сего сошлись в схватке, чтобы исполнить его... Но выбор уже сделан. И пусть против богиня судьбы, даже ей ничего не изменить - слияние произойдет... Принцесса сделает свой выбор, а сердце... сердце подскажет...

Но особенно подсела на "Хелл".
Начала с рассказов, потом перешла на книгу про любовь, а сейчас жду продолжение "Хелл, замужем не просто".

Всего один поцелуй
Моя аннотация: ЕЕ отправили в школу для элиты,чтобы получить должное образование перед замужеством. так бы и было, если бы она не встретила в школе несносного,гадкого,противного..... В общем это надо читать.

P.S. Люблю интриги и любовь Very Happy
 

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>05 Окт 2010 4:53

Вероника Иванова "Звенья одной цепи"
Человеку всегда чего-то не хватает. Хочется приключений, когда наскучивает размеренный быт. Хочется власти, когда невмоготу становится выполнять чужие приказы. Хочется славы, когда опостылевает собственноручно избранный жизненный путь… Сколько подобных и куда более простых желаний ежеминутно рождаются и умирают, так и не находя воплощения? Не сосчитаешь. А в конце концов остаётся всего одно. Самое страстное. Самое глубокое. Самое выстраданное. Самое… неосуществимое?
Добро пожаловать в мир, где каждому хоть раз в жизни выпадает шанс исполнить своё заветное желание! Если в Ночь синих звёзд повезёт встретить демона.
Или не повезёт — это уж как посмотреть.


Мне лично Иванова очень нравится. Прочитала все ее произведения. Хотя она тут уже столько раз упоминалась, что и говорить нечего.
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Голоса растений и окружающего мира » Дорогие друзья! В последней главе 57 Эльвира рассказывала Осе, как именно Денис воспринимает... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 265 266 267  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение