Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>10 Окт 2010 17:03

 » Час "Х": Зов крови

Леди, всем привет!

Давненько меня здесь не было, да и давно не читала что-нибудь из жанра фентези. Виной тому не мое охлаждение к этому жанру а скорее всего отсутствие достойных произведений. Нет конечно они есть и талантливые авторы и классные ориджи, но часто либо не закончены и прода выкладывается редко, либо совсем заброшены. А так как с опытом становишься все более разборчивой в поисках хорошей литературы, то читать посредственность не очень хочется. Вот так и получилось, что подсела на другой жанр и затянуло меня это "болото" по самое не хочу. Вчера от нечего делать рассматривало картинки в стиле фентези и тыркнув на одну из ссылок попала на страницы СИ и к автору которого я не читала. С начало заинтриговало название, потом удивил внушительный список комментариев. Решила прочитать немного и не пожалела.
В общем все как всегда предсказуемо, попаданка (не ново), милая женщина 35 летнего возраста (а это уже интересно) а дальше лучше.
Понравился стиль автора, люблю от первого лица, юмор всегда к месту. Причем у автора замечательно получается вплетать сленговые термину и фразы из популярных произведений литературы или фильмов в свой оригинальный сюжет. ГГ-ня адекватная, не блондинка под 1,80, а женщина невысокого роста. Причем автор не ставит целью в своем произведении сделать из нее самую красивую при виде которой у всех особей мужского пола в зобу дыхание сперло. Если и присутствует стиль Мери Сью, то он не бросается в глаза.
В общем, мне понравилось, жаль что немного не закончено, но автор сейчас дописывает окончание.
И так, может уже кто-нибудь и рекомендовал к прочтение этот оридж, так что заранее прошу прощение, что повторюсь. Wink

Вегилянская Юлия Час "Х": Зов крови
Саммари: Кажется вы умерли. Или вам это только кажется? А в общем, какая разница, если сейчас вы вовсе не там, где умерли? А если в реальной жизни вы вовсе не примеряли на себя фантастические возможности? Впрочем, и в этой жизни у вас их нет.
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>19 Окт 2010 17:38

 » Ван Лав. Держи меня крепче

Sucre "Ван Лав. Держи меня крепче"
Анотация: Обычная девушка, каких тысячи, просто живет, периодически попадая в комические ситуации, живёт в сумасшедшей семейке и даже не представляет, что ее ждет впереди. Волею судьбы ей стало известно пророчество относительно ее доселе туманного будущего, и вот оно начало сбываться... Но можно ли верить словам безумной тётки, которую ты видела один раз в жизни? Стоит ли полагаться на предсказанное ею, если твое сердце находится в глубоких раздумьях? И кто тебе действительно нужен - заносчивый "танцующий бог" или бесподобный рэп-идол миллионов?
От автора: На звание РОМАНА, конечно, не претендует. Скорее, МЕКСИКАНСКИЙ СЕРИАЛ))) Просто вещичка, написанная для отдыха перегруженной головы=)
Мне понравилось, смеялась много, настроение поднимает! Ar Напоминает "Музыкальный приворот" и это не плохо, т.к. он мне тоже нравится, а почитать что-нибудь похожее на понравившееся всегда хочется. Так, что если кто-нибудь знает еще, что-нибудь похожее прошу написать, заранее спасибо. Smile
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>24 Окт 2010 0:57

Ochen' ponravilas' "prisvoennaya"... i pravda otvet na Sumerki... realistichnee i zhestche kak-to... grustno i zahvativayushe... v obshem, zamechatel'no, tak chto dazhe spat' do 3 utra ne lozhilas - dochitivala.. Smile
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>30 Окт 2010 18:24

 » Здесь эльфов нет!

Виноградова Ольга "Здесь эльфов нет!"
Прочитала, понравилось. Книга весьма специфическая. Вроде веселые приключения есть (скорее от незнания и пакостничества), некая любовная линия (героиня не может выбрать одного из двух), дружба, вот только все заканчивается предательством. Читается легко, достаточно забавно, в некоторых местах я пугала соседей своим смехом. И необычность сюжета, это факт. Но осталось какое-то смутное ощущения наличие второго дна, да и конец не порадовал. Ведь, это только первая книга.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>30 Окт 2010 19:17

Из последнего прочитанного мне очень понравилась книга Астаховой "Честь взаймы!". Очень сильная книга с необычным сюжетом. Красивая, захватывающая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ollilelik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2010 20:28

Игра ва-банк Юлия Морозова

На СИ есть. Забавная динамичная книжка, но не слишком. Хэппи нет, но есть намек на вторую часть.

Аннотация: Хорошо быть ведьмой! Кого надо — приворожил, кто уже без надобности — на того порчу наслал. И все с пользой для дела и прибытком для кошелька. А вы задумывались, каково ее родным? Тем, кому приходится разбираться с проклятиями, что коллекционировало славное ведьмовское семейство не одно поколение? Кому-то из этих бедолаг уготована участь фамильного привидения, кому-то — несводимые бородавки, а мне достался несуразный облик. И что бы вы думали, мои ведьмы нашли способ и из этого извлечь доход! Хорошо быть ведьмой. Совсем не то, что Проклятой…
 

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>09 Ноя 2010 8:53

 » Империя золотого дракона

Шулакова Татьяна Юрьевна "Империя золотого дракона"
Анотации у автора нет, от себя могу сказать, что понравилось очень. История одной девушки полуэльфийки, учащейся в магическом учреждении, которую в сопровождении эльфийского принца и еще нескольких адептов на практику отправили за неким артефактом и чем для нее это закончилось. Немного грустная история любви. На СИ выложена не полностью так как идет правка, но если когото заинтересует, то на либрусеке есть полная версия. Laughing
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ники Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославская обл.
>13 Ноя 2010 16:20

Лу Кристина «Невеста Драконов» - закончена
Аннотации у автора нет, а сама я писать не умею. Скажу что это скорее городское фэнтези, но без вампиров и оборотней.

Гордеева Евгения Вна «Естественный отбор» - незаконченная
Здесь тоже у автора нет аннотации. Техногенный мир с магией. Девушек собрали для прохода конкурса на место невесты принца. Тут юмор и интриги. Книга быстро выкладывается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>15 Ноя 2010 2:56

А мне не понравилась "Невеста драконов" Лу Кристина... как-то сумбурно, где-то затянуто и непонятно... конец странный, да еше и одной из ключевых глав не хватает...

хочу еще раз всем напомнить про замечательного автора Бульбу Наталью, все время к ней возвращаюсь.. у нее мне в принципе все наравится... только что перечитала цикл охотники за диковинками... в общем, интересно.
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ники Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославская обл.
>15 Ноя 2010 15:44

Лерх Ирина Андреевна «Игра Владыки» - незаконченная
Аннотация: Желание человека стать Владыкой было безумным. Но он им стал. Идея создать Артефакт была лишена смысла и шанса на успех. Но вскоре появилась Артэфа, вызывая зависть у соседей. Оборона владений была великолепной, но природный катаклизм оголил рубежи, дав возможность другому Владыке заявить права на Артефакт - Грань Хаоса Артэфа. Он проиграл битву и должен отдать свои владения чужаку, или же рискнуть всем и выставить в мясорубку жестокой игры богов свой единственный шанс - необученный и еще даже несформированный Тандем...
Первые две главы как-то не понятно написаны. Зато дальше интересно читать. Первая часть выложена полностью.

Meta, Бульба Наталья мне тоже понравилась, а ещё Кузьмина Надежда «Наследница драконов. Тайна»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>15 Ноя 2010 17:58

И все таки, не перестаю восхищаться!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Бодрова Анна Валерьевна: продолжение Эгрэгора - Элладригон
"Ладно, подруга, соберись! Уж лучше какие-никакие люди, чем та мерзость, что ты видела недавно..." - провела аутотренинг и шагнула на свет. Глаза на миг почти ослепли, но удалось различить несколько высоких фигур в темных одеждах. Кто-то сидел у костра, кто-то стоял чуть поодаль. Всего навскидку около десятка ребят.
-Не помешаю?.. - немного хрипло вышло у меня.
Парни шумно выдохнули, практически хором, будто никто из них не дышал, пока я не заговорила. Я потерла слезящиеся глаза и наконец смогла рассмотреть лица. Ребята были действительно молодые. Мои ровесники или чуть постарше.
-Ох-ре-неть... - высказался кто-то, не сдержав эмоций.
-Ребят, если я помешала, я... лучше пойду... ладно?.. - так и не дождавшись вразумительного ответа, попятилась обратно в холл. "Главное - не бежать. То есть... бежать, но не сразу. Вот только за порог отползу и..
."
Автор обещает закончитть к НГ! Ar

Архарова Юлия: продолжение Ночной гости - Дорога в ночь.
Хотя я и не любительница читать неоконченные произведения но, с этими авторами не могу удержаться, читаю а потом Stena об стену в ожидании проды.
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>17 Ноя 2010 19:09

Sky писал(а):
Алисик! Привет дорогая! Посоветуй с чего начать:Бодрова или Архарова? Не читала ни одну ни другую Паранормал читаю в оновном на Оридженале,а там наших писателей нет,только зарубежные

Скай, привет дорогая! Давно не виделись! Ar

Бодрова Анна- Эгрэгор Тьмы, Эгрэгор Тьмы. Возмездие, Эгрэгор Тьмы. Рассвет
Начинать нужно с трилогии Эгрэгора.
Городское фентези, наш мир и параллельный, со всеми вытекающими последствиями- война, вампиры, оборотни, маги, зло. Автор очень талантливый, читаешь и невольно создается впечатление, что ты сам там находишься. И все это происходит с тобой, здесь в твоем городе, на улицах. Герои потрясающие прописаны, все действия и окружающие предметы не плоские (если это пыль, то ее можно почувствовать на пальцах или в воздухе, липкий ужас от темноты и страха, отчаянье от одиночества и понимание того, что завтра может не быть для тебя). Ну и конечно любовь!!! Очень даже, мурашки по коже и адреналин обеспечен!!! Wink ИМХО
Скай, почитай комментарии к книгам, думаю что тебе понравится. Ok (обидно за автора, что не издают)
Продолжение Эгрэгора- Элладригон (с другими ГГ) в работе.

Архарова Юлия- Ночная гость
Классическое фентези- эльфы, вампиры, полукровки, люди. Не менее захватывающее действие, нет шаблонного сюжета писанного как по одному сценарию. Все проработано до мелочей, интрига сохраняется до самого конца.
Издана, на СИ выложена по главам, естественно без правки издательства. Могу выслать тебе на почту.

Продолжении Гостьи - Дорога в ночь. В работе, автор регулярно выкладывает проду. Very Happy

Недавно наткнулась еще на очень интересного автора. Только начала читать и не разочаровалась.

Сэнь Соня: Кошки не плачут

Нью-Эдем - крупнейший город будущего, разделенный Стеной и окруженный Пустошью - приют людей, вампиров и оборотней, вынужденных сосуществовать друг с другом и подчиняться законам Города. И только под покровом ночи стираются грани между двумя мирами, и древняя жажда крови становится единственным Законом. Семнадцатилетняя Шеба Уайтли, по вине вампиров потерявшая родителей и брата, за вспыльчивый нрав прозванная Дикой Кошкой, переходит дорогу Люцию ле Флам, молодому Лорду одного из могущественнейших и древнейших вампирских кланов, и узнает новые подробности о гибели родных. Отныне путь ее будет дорогой крови, стали и опасных приключений. Но, познавая темный и притягательный мир вампиров, балансируя между жаждой мести и запретными страстями, пытаясь разгадать тайну гибели своей семьи, Шеба не замечает, как сама с каждым шагом становится ближе к существам, борьба с которыми составила смысл ее жизни...

Ok Очень нравится!
Скай, что то мне одни вампиры и попадаются. Ищу, ищу что-нибудь эдакое и постоянно на них натыкаюсь, я не специально. Wink
Вот обижусь, все брошу и опять буду читать слеш!
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>09 Дек 2010 1:44

Мне нравится Малафеева... но у нее не просто незаконченная вторая часть.. она ее бросила.. заморозила... за год написав около 100кб.. :( грустно, потому как мне история нравилась.
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2008
Сообщения: 91
Откуда: USA
>14 Дек 2010 5:23

 » Горбун

И еще хотела поделиться. Понравилась книга, очень мило и приятно... скорее любовная история с некоторым элементом детектива. Очень приятная и светлая вещь. Правда наверное совсем молодое поколение не заинтересует... ну, тех кто любит про наглых и дерзких грубиянок... мне понравилось. Очень светлое осталось послевкусие.

Кузнецова Вероника Николаевна Горбун
Книга полностью.
Девушка Жанна случайно выигрывает приз - поездку в Данию и отправляется туда. В этой стране у неё есть подруги, Ира и Нонна, вышедшие замуж за датчан и переехавшие на родину мужей. Жанна останавливается в доме Иры, знакомится с мужьями и друзьями подруг, рассчитывает хорошо отдохнуть и отвлечься от российской действительности, но однажды, вернувшись с прогулки, обнаруживает в своей комнате труп незнакомой девушки.
_________________
все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>18 Дек 2010 5:53

Я тут прочитала "Музыкальный приворот" Джейн Анна - 2 большие книги закончены. Вполне так логично. 3-я книга будет, но автор пока ее не пишет.
Это нечто! Вначале я как сумасшедшая смеялась - настоящий театр абсурда - а ближе к середине первой книге уже начались активные действия.
А вот вторая часть - конфетка!
В общем, книги обалденные, про любоффь и всякие интриги.
Советую почитать, посмеяться, и немного поломать голову Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Шакалы поют в полдень » Чепенко Евгения Шакалы поют в полдень На далеком спутнике Лилит, где возвышаются поросшие лесом горы,... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 265 266 267  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение