Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>19 Ноя 2020 20:05

 » Телохранитель для невесты

Коваленко Марья.
Телохранитель для невесты.


Эмоционально, горячо, читать было вкусно и интересно, и...
В ходе прочтения постоянно складывалось ощущение, что главгер - самый умный и мегаталантливый, остальные вокруг... ну, не очень умные. Даже главгад, который ну прямь такой гад, ну прямь Мистер Зло в миниатюре - израильского разлива. А устранить во время подельника - не счёл нужным Shocked Честно нехилую кучу денег ему отвалил и в покое оставил Shocked Shocked Shocked А подельник, вместо того чтобы с кучей денег куда-нить в банановую республику рвануть и там схорониться от папаши героини, который за .опу его возмёт, когда махинация с контрактом всплывёт - спокойно себе сидит на этой самой *опе и в ус не дует, на работу ходит Shocked Shocked Shocked Даже отобранные героем работники его конторы косяк за косяком пропускают. А потом этот Мистер Совершенство решает за героиню, что для неё будет лучше - после того как её пялил везде и всюду и барышня втрескалась в него по самое "немогу". Её мнение - пофиг. Ну да, все вокруг глупые, особенно влюблённая женщина, а он умный, жизненным опытом умудрённый. Помаялся без героини, да и пришёл к ней. И обоснуй - потому что ЕМУ без неё плохо. То что героиня загибалась без него - да пофиг, ей же ж лучше без него, ибо - он решил. Но, поскольку ему без неё плохо, то ОН решил, что она таки будет с ним, хотя сам говорил, что ей лучше без него Laughing Как-то вот так получается, в итоге. И, героиня вся такая рааада, что он вернулся. Подумаешь, выставил из своей жизни, как куклу, которую от души отжарил во всех позах и многократно - вернулся же ж в итоге. Гордость? Чувство собственного достоинства? Не, не слыхалЬ. У неё же ж любооовь.
На фоне шлака, что сейчас пишут, мои придирки абсолютно не критичны, и все это моё имхо, естественно. Но, у автора были вещи от которых я была куда в большем восторге. И безбрежная радость героини от того, что её тушку таки вернули, после того как выпнули, склонила моё мнение все же к 3+++.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3917
Откуда: город, которого нет
>22 Ноя 2020 0:35

 » Осторожно - злая инквизиция!

Яна Ясная
Осторожно - злая инквизиция!



Вкусно зашло. Ну, мне вообще почти всё у автора заходит.
Набравший популярность тренд «ведьма – инквизитор» изображён, скажем так – гармонично. Герой – ответственный мужик, работу серьёзно работает, с юмором дружит и ханжеством не страдает. Героиня – как и положено, языкатая язва, в меру стервозна, в меру справедлива, и даже свои ведьмовские замашки применяет для пользы окружающих.
Детектив запутан, поиски преступника осложняются наличием других странных подозреваемых. Но главгада я заподозрила сразу.
Интим задорный и не пошлый (ну автор вообще его пишет хорошо).
Файл, конечно, вычитан плохо, но опечатки меня бесят меньше, чем ошибки.
Оценка фактически 4.5, официально пусть будет 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>24 Ноя 2020 18:06

 » Трое в джунглях, не считая блондинки

Трое в джунглях, не считая блондинки. Светлана Нарватова.

В целом - неплохая вещь. Достаточно хорошо прописаны герои, характеры, сельва, приключения. Интересны сны героини об индейцах, сами индейцы, украшения, обычаи.

Многовато сносок, на мой взгляд. Нет, я даже довольна, что просветилась в чем-то; что-то у меня визуализировалось благодаря фото от автора, чувствуется, какой титанический труд проделан, и с какой тщательностью и любовью автор создавала свою книгу. Но этого было ту мач для женского романа. Это оказался, скорей, приключенческий роман с лл. (Может, автор об этом писала в аннотации, не знаю, не читала. Но мои ожидания немного не оправдались)

Книга подойдет для любителей фильмов типа Роман с камнем, Жемчужина Нила - она такая же яркая и наполненная событиями. Но я к середине книги как-то сдулась, даже отложила чтение на несколько дней. Не люблю я опасности, простреленные плечи героинь (и вообще, стрелять должны в мужчин, а не наоборот) Wink, но в итоге книгу закончила, и, в принципе, осталась довольна.

Хотелось бы, конечно, ответов на вопросы о даре героини - что это за сны, которые она видит и рисует? Почему они приходят? Из-за тунхи Апони? Или героиня - это какая-то реинкарнация индианки? Это осталось непонятным.

Оценка - объективно 5.

Но, если честно, перечитывать вряд ли буду. Да и особого восторга или приятного послевкусия у меня нет. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>24 Ноя 2020 18:23

Орела писал(а):
Трое в джунглях, не считая блондинки. Светлана Нарватова.

Орела писал(а):
Оценка - объективно 5.

И что вы все в ней находите...
Я вот прочла вроде всю, а даже на 2 строчки написать о впечатлениях - нечего. Восприятие сюжета - как в тумане.Причем у автора ранние книги читались вполне себе неплохо.
Эт я так, от зависти бухчу
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5401
Откуда: г. Краснодар
>25 Ноя 2020 18:11

 » Метроизмерения

Кае Де Клиари «Метроизмерения»

Прочитать можно на ПродаМан, бесплатно.
Аннотация:
Что есть Московское метро? Транспортная система? Пожалуй так, но это ещё и отдельное, особое измерение. Точнее сеть измерений. Просто их видеть дано не всем. Я вот вижу.

Небольшой рассказ. Даже не знаю, как описать содержание, чтобы не пересказать – это лучше прочитать.
Можно сказать, это взгляд на поездку одного человека, каждый день добирающегося на работу на метро. И поездка, нужно отметить, с сюрпризами.
Вот, всё лучше объяснит эта цитата из рассказа:
Цитата:
Мало кто знает, что станции метро не просто полости, вырытые под землёй и соединённые туннелями. Не просто разукрашенные места посадки – высадки пассажиров, а живущие своей жизнью измерения.

Впечатления от прочитанного – очень необычно, странно, удивительно. Интересно!
У автора на ПМ стоит Хэштег: #Фантасмагория.
Вот точно – это настоящая фантасмагория! И в то же время в категории - написано, что это городское фэнтези.
В любом случае, мне понравилось, и даже поставлю 5.
Уж больно необычным мне показался сюжет!
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5401
Откуда: г. Краснодар
>25 Ноя 2020 21:29

 » Квартира вне

Кае Де Клиари «Квартира вне»

Аннотация:
Вы слышали о пространственно-временных пазухах в материи мира? Кто-то говорит, что такого добра в нашем мире много, другие отмахиваются, мол, всё это чушь. Чушь, не чушь, а у меня такая штуковина есть. Да ещё и благоустроенная!

Ещё один необычный рассказ. Жанр указан – социальная фантастика.
Такая странная фантазия у автора, для меня, например, интересной показалась, неординарной.
Сюжет о перемещении в пространстве и времени. Действительно, это по сути всё нереально, но ведь в былые времена, и обычное для нас электричество показалось бы невероятным чудом, я уже не говорю про самолёты, телевидение, сотовую связь…
А рассказ мне понравился, хотя финала как такового нет, открытый. Загадка осталась загадкой. (4)

***
Воспользуюсь случаем и напишу ещё впечатления по двум рассказам, которые я прочитала год назад.
Мне известны правила, что одно произведение - отдельный отзыв. Но эти рассказы настолько маленькие, что на отзыв не развернёшься, а оставить заметку где-то надо. Wink


_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>27 Ноя 2020 13:11

 » Ох, Мороз, Мороз...

Дарья Волкова
Ох, Мороз, Мороз...



Книги автора я очень люблю. Практически все перечитывала и не по одному разу.
Затык случился на Продолжай и на Лоле - что-то не сложилось( Прочла, но без бабочек в животе.
И вот появился Мороз. Чудесно, просто чудесно!
Мои любимые типажи: самодостаточная умненькая девушка и холодный рассудительный мужчина. Оба ни о чем таком не мечтали и ничего такого не планировали) Оба с тайнами и травмами. А мужчина еще и женат.
Легкий интерес при первой встрече, совместно достигнутая цель, пьяненький заскок мужчины, неожиданная общность интересов, флирт, вирт и... фффсе. Оба попали.
Стиль написания - мой любимый, герои прекрасные, конфликт ненадуманный. За-ме-ча-тель-на-я книга)
Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>29 Ноя 2020 0:12

 » Ох, Мороз, Мороз...

Ох, Мороз, Мороз...
Дарья Волкова



Замечательная история! Интересная, динамичная, весёлая, эротичная и какая же хулиганская, ух!
Адекватные и взрослые герои, интересные ситуации, испытания и потери в прошлом, не очень простое настоящее и всё это сдобрено мягким юмором автора.
Читалось быстро и с удовольствием. Хотя был момент, когда я начала возмущаться поведением героя: женат, а решил сходить налево, но ситуация быстро перешла совсем в иную плоскость.
Яркая и отличная история!
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>29 Ноя 2020 9:35

 » Ох, Мороз, Мороз...

Дарья Волкова
Ох, Мороз, Мороз...


Пожалуй, одна из лучших вещей атвора, имхо.
Я, как и большинство дам, крайне негативно отношусь, когда семья рушится из-за кого-то третьего, женского пола. Но, в этой конкретной книге, семьи, как таковой - и небыло. Были потребители, и был исполнитель, из которого тянули все до последней нервной клетки и байта интеллекта, приговаривая при этом, что сам он ничто и зовут его никак. С той семьи что обрисовала автор, герою давно надо было бежать - теряя тапки и не оглядываясь. Просто, ранее для этого небыло ярко выраженной, доминантной причины. Пусть неуютная, пусть с истериками - но все же привычная обыденность-реальность. А ради просто свободы иметь гемор с разводом и тестем - в принципе ему было и незачем. Привык отстраняться и абстрагироваться. И только появление в его жизни героини дало ему хороший пинок.
Практически не отрывалась, пока не дочитала ее, глубоко за полночь.
На 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>02 Дек 2020 0:08

 » Вера в чудо

Вера в чудо
Нина Князькова

Аннотация
Счастье на дороге не валяется? Или все же происходит чудо, и полоумная бабка с клюкой дает тебе возможность что-то поменять в своей жизни? Оказывается, в новый год и не такое возможно. Главное – верить в чудо, и оно с тобой обязательно случится.


Можете пофыркать на меня за мою неубиваемую любовь к сладкому, но обожаю я эти небольшие повести от автора и читаю с удовольствием, какая бы там не была небывальщина, ваниль и чудеса
Новогодняя, волшебная, тёплая и уютная повесть о чуде и счастье. Наумовна пристроила ещё одну молодую девушку в надёжные руки.
И мир стал на целых троих человек счастливее.
И на одного читателя улыбчивее.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>02 Дек 2020 11:27

 » Ох, Мороз, Мороз...

Ох, Мороз, Мороз... Дарья Волкова.

Нууу... Не могу сказать, что в восторге от прочтения. К своему огромному сожалению. И не могу понять, почему. То ли настроение не то, то ли банально переела автора, но мне никак. Абсолютно не тронули ни герои, ни их переживания. Как-то все было картонно. Как выстроенный скелет, на который набросали мяса и кожи. А цельное и живое не получилось.

В этой книге страданий не так уж много - герои почти сразу разбираются с возникшими недомолвками/непониманием, основной упор на трагедии в прошлом. У каждого. Имхо, слишком много трагедий на квадратный метр. И история о том, что они были друг у друга первой любовью - уже ту мач. Зашкаливает)

Ну, и бесконечно отрицательная жена главгера - это тоже такой, очень уж упрощающий и сразу оправдывающий все действия героя ход. Хотелось большей сложности и глубины.

Еще, меня, как практически выучившую наизусть и часто перечитывающую прошлые книги автора, немного расстраивают повторы. Эпизодов/фраз. Я понимаю, что слов не так много, но и не так мало, потому что «....просто смертельно...» - это любимейший Бас, это его tender, когда это думает другой - это не воспринимается ; «...жарко, гладко, влажно...» - это другая книга автора, уже не вспомню, но никак не эта, и получается некий плагиат у самой себя. Дело не в самих словосочетаниях, конечно, а в целом, в моментах, где они употреблены. Я не могу четко объяснить. Просто там они настолько к месту, настолько вросли, что как будто вырвали оттуда и вместе с чужими историями эти кусочки перенесли в эту...

Ну, и отдельно слово «домагиваться»: «И пошел домагиваться до спящей на кровати девушки». Ну не могуууу Stena Не говоря уже об описках и пропущенных буквах...

В целом - 4 —.

Надо опять перечитывать Дарьино раннее, чтоб до мурашек)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>02 Дек 2020 17:56

 » Хочу тебя. И кофе...

Стелла Грей
Хочу тебя. И кофе...

Автор забыла написать самое главное в романе: героиня - инопланетянка. Или - попаданка. Или - её заморозили веке в 18, и разморозили уже в наши дни. Другого объяснения характеру героини - такой в доску наивной-наивняшки у меня нет. no Ибо то, чего хочет от неё герой по моему даже слепой глухонемой паралитик бы понял. Если не с первого раза, то со второго - уж точно.
И вот два козла добиваются на спор одну девственную провинциальную наивняшку (да-да, сюжет нов, как противокоррупционные меры в странах бывшего Совка). Наивняшка об этом узнаёт, глаза открываются (слав те хоссспади), обидно их разыгрывает, оставляет послание в стиле "ай-яй-яй, как не стыдно" и сваливает в новую жизнь. Один просто утёрся, а второй... Пипец леди, что второй. Оказывается, он её любил, и совесть его сгрызла напрочь из-за его поступка. Осознал, представляете? Что ай-яй-яй плохо поступал. Спился, кучу дней не брился, работу под откос пустил.
Мдя. За незнание основ физики, автору 2.
Ибо, из нечего что-то не возникает.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Дек 2020 19:11

 » Вера в чудо

Затушат писал(а):
Можете пофыркать на меня за мою неубиваемую любовь к сладкому, но обожаю я эти небольшие повести от автора и читаю с удовольствием, какая бы там не была небывальщина, ваниль и чудеса

Геша, я не фырчу, так как сама люблю миленькие и сладенькие, но в этот раз я как-то больше разочарована, чем от других произведений автора... Рассказик очень маленький. Герои, как по мне, не раскрыты вообще. Да и этих героев было не так уж много. Как и вообще действий. Так и не поняла, кто же эти герои. так как совершенно не помню о чем и о ком были предыдущие книги... да и эту я забыла через 5 минут после прочтения. Первые пробы пера в таких рассказиках у автора мне нравится больше Wink до сих пор хорошо помню сюжет "Положи себя под елку" и "Про медведей и соседей" Wink
Это было что-то похожее на отзыв на рассказик Нины Князьковой "Вера в чудо" и оставлю его без оценки... Просто не мое, хотя и люблю такие вещички.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>04 Дек 2020 22:16

 » Как я увела жениха с чужой свадьбы

Дарья Волкова
Как я увела жениха с чужой свадьбы


Маленькая хулиганская история. К героине в квартиру заваливается чужой жених, сбежавший со свадьбы. И героиня его не выкидывает обратно «в свадьбу», а кормит, переодевает и спать укладывает, причем абсолютно безвозмездно...

Вот прочла бы я такую завязку и первым делом подумала бы, что так неправдоподобно могут начинаться только бездарные сказочки. Ан, нет) Автор сумела рассказать милейшую историю, в которой герои совершают всякое разное, но строго в рамках заявленных характеров. Сказочным моментом считаю только то, что прЫнц дожил до своих лет непристроенным.

За что я особенно люблю книги Волковой, так это за неизменяемость характеров и поведения героев: никто никогда не менялся от плаксы до железных ледей или от железных коней до тряпки.

Легкая милая история для повышения настроения.
Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>04 Дек 2020 23:32

 » Моль

Моль. Юлия Резник.

Гекк, по твоей наводке. Wink

Нууу... Она - женщина за 30, внешность скандинавская, одинокая, хирург. Оперирует и спасает Его. Он попал под машину, операция, разрывы внутренних органов и тд. Потом оказывается, что у него ТАКОЕ прошлое - бывший детдомовец, очень красивый, был взят под опеку и опекун постоянно его насиловал, а потом подкладывал под нужных людей. Но не сломил, и у парня возникло естественное желание отомстить. Ну, конечно, он выучился, смог подобраться к обидчикам и раскрутить целую сеть преступлений, ну и отомстить... вот на гребне всего произошла встреча с героиней, любофф-моркофф, а потом он погиб. Она родила.

Ну, и в конце, конечно, окажется, что он не погиб))) и ХЭ

Было бы мне лет 16-18 - думаю, с восторгом заглотился бы весь этот надрыв, переживания, трудная судьба и прочее.

А вот когда уже в два с копейками раза больше - то включается здравомыслие. И читаешь с усмешкой, как героиня следит за героем и под пулями увозит его на старом авто и, ага, отрывается от погони... и мальчик, которого имели во все места побеждает свои психологические проблемы . И да - подбирается к сильным мира сего, одним мстит, а другие берут его под свое крыло...

В общем, не очень люблю я такую фантастическую фантастику)))

Оценка 3+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 22:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +26. Нужен дождь, а то уже пыльные бури несет. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 237 238 239 ... 265 266 267  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение