Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1187
Откуда: Город мостов и дождей
>05 Дек 2020 0:20

 » Как я увела жениха с чужой свадьбы

Perechniza флешмобчик

Как я увела жениха с чужой свадьбы
Дарья Волкова



Лучше всего про эту историю сказала сама автор: Там нет вообще никаких подводных камней, он простой, он веселый и… и, знаете,  что? Он ПОШЛЫЙ. В самом прекрасном смысле этого слова.  
Вот всё так и получилось
Весело, задорно, слегка пошловато, с кучей лыровских штампов, но так безбашенно и завлекательно, что читается влёт! Герои веселятся, влюбляются, косячат, исправляют свои ошибки, совершают новые.... и весь этот балаган дружным табором катится к ХЭ!
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 690
Откуда: Белый Город
>05 Дек 2020 7:45

 » Как я увела жениха с чужой свадьбы

Как я увела жениха с чужой свадьбы. Дарья Волкова.

Я тоже присоединилась к флешмобу.

И тоже получила удовольствие от прочтения) Wink

Язык совсем другой, не такой, как в остальных произведениях. Просто, улыбательно, грубовато, но хорошо. (Хоть «сблевнула» меня и покоробило) да, со штампами и прочим - но все вместе сложилось. И отлично зашло.

Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>05 Дек 2020 10:05

 » Моль

Резник Ю. Моль

Там не просто фантастическая фантастика и о детдомовцах изнасилованных, и о суперхирургах-супердизайнерах. Там... такой детский фанфик на все ЛР подобного типа с Запада, причем написанный с полной уверенностью в своей оригинальности. Очень плохим языком. Я в свое время дочитать не смогла.
И поставила 2. Но отзыв куда-то делся.
Решила повторить для истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>05 Дек 2020 11:18

 » Принц, Алёнушка и Волк

Корсарова Варвара
Принц, Алёнушка и Волк


На автора я подсела из-за её фэнтезийных миров. Не скажу, что сюжет прямь затягивал, но - мне нравилась их атмосферность.
И вот, она написала СЛР. Неплохо, миленько, в чём-то по детски-наивно, но, подсознательно, я все же ожидала чео-то другого. Ну, хотя бы с детективной составляющей. Личность героя ну никак не удаётся под это определение подогнать, поскольку все само по себе выяснилось )) Причина заинтересованности в героине парня её мечты была понятна с самого начала, имхо.
Читалось неплохо, послевкусие приятное, но все же - проходная СЛРшка.
И, совершенно непонятно, откиль у крутой мамы- чиновницы столько свободного времени, что как героиня не придёт домой, в любое время суток - та всё дома и дома. Номенклатурная работа, она, знаете ли, требует полной самоотдачи. Особенно если твоя задница сидит в кресле, которое мечтают занять многие.
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>06 Дек 2020 0:30

 » Как я увела жениха с чужой свадьбы

Как я увела жениха с чужой свадьбы
Дарья Волкова


Присоединяюсь к вышенаписанным отзывам. Улыбательно-отдыхательная книга. Не большая. И - достаточно таки динамичная. Как от судьбы не бегай, а никуда не денешься, влюбишься - и женишься Laughing
Героиня конечно могла бы ему хоть записку черкануть. Я конечно понимаю, что гормоны, но все же у мужика тоже кое-какие права таки были. Да и вёл он себя практически безупречно по отношению к героине. Телился правда долго, но больно пуганный был прошлыми отношениями.
На 5.

Орела писал(а):
Гекк, а ты всю Волкову перечитала уже? Что-то еще понравилось?


Не, не всю. Больше всего понравились Орк, Ангелы (что посылают) ну и Мороз ))) Были и такие что нИ ШмАгла я.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>06 Дек 2020 7:43

 » Как я увела жениха с чужой свадьбы

Дарья Волкова
«Как я увела жениха с чужой свадьбы»


«Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца» - так, кажется, поется?
Но это не про меня. Тридцати мне еще нет, принца не жду. Привыкла рассчитывать только на себя, знаете ли. И жизнь убеждала меня, что это самая правильная позиция.
До одного прекрасного момента, когда на мою голову свалился… нет, не принц. Конь принца. А, может быть, все-таки, это был принц. Кто их разберет, когда они сваливаются тебе как снег на голову.
Впрочем, началась эта история солнечным летним субботним утром…


Читала впроцессник и роман мне даже нравился – занятные герои, интересная, хоть и абсурдная, ситуация (в реале, лично мне, очень сложно представить такое).
И всё было весело-задорно до того эпического момента, когда героиня вдруг включила гордыню и ускакала сайгаком, заочно обвинив героя во всех мыслимых и немыслимых грехах.
Во-первых, откуда вдруг взялась эта гордыня, если до того героиня плыла по течению и принимала всё, что ей предлагали? Она не сопротивлялась, когда её втягивали в нелепую историю с псевдоотношениями, более того, вполне комфортно себя чувствовала в роли «подружки» героя.
Во-вторых, весьма подло оборачивать против человека его прошлое и строить на этом нелепые обиды, когда на самом деле всё дело в собственной неуверенности. То прошлое героиню никак не касалось и та позиция героя относилась к той прошлой ситуации, но героиня вдруг все слова героя обернула против него, перевела на себя и разобиделась. Оправдание гормонами в данном случае выглядит просто пошло.
В-третьих, странно, что героиня, которая сама выросла без отца и надо думать не мало пострадала от этого, решила и своего ребёнка обречь на сиротство только потому, что чего-то себе надумала и обиделась.
В-четвёртых, когда речь идёт о ребёнке, нужно думать о нём, а не о гордости, обидах и несбывшихся желаниях. Ребёнок уж точно не виноват в том, что два взрослых и, в общем-то, неглупых человека не в состоянии вести себя по-взрослому и решать возникающие проблемы открыто.
Ну и в-последних, пора бы отвыкать от «мужик должен» и учиться самим за себя отвечать, а другие сами за себя ответят.
А ведь это могла быть просто задорная история об отношениях, сложившихся весьма нетривиально. Но, видимо, автор заскучал и решил закрутить санта-барбару на ровном месте, просто потому что. Потому что логически вывернуть историю к финалу, видимо, не получалось или не хотелось заморачиваться, потому вышло то, что вышло, и взаимным «люблю» героев вдруг решились все проблемы. Ну-ну. Кабы в жизни так легко всё решалось.
Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Дек 2020 13:43

Орела писал(а):

вот нельзя так по косточкам женские романы разбирать. Я прочитала отзыв, задумалась - и мне уже меньше книга нравится. Laughing

А как по мне, так наоборот этого не хватает, причем сильно. Авторы там почивают на лаврах, расслабляются и теряют вообще хоть какое-то стремление лишний раз призадуматься. Лично для меня, апогей небрежности и глупости - название книги «Из Парижа с любовью» типа на французском этого же автора. Я даже и не знаю, что может быть более позорно, чем в желании выпендриться наделать ошибок в титуле (титуле, Карл!).

Так что автор у меня в мозгах прочно засел как позорно недалекий и всякие логические косяки в романах вообще не удивляют. Скорее удивляют восторги читателей. Ну как так-то?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>07 Дек 2020 15:00

Шер, дык у автора стоит честное: "Это романтическая французская история с русскими корнями, написанная человеком, лишенным стыда, совести и знания французского языка." Laughing
А почему столько восторгов, ну... я не ЦА Даши, но даже и мне кое-что у нее зашло. Из раннего. С поздним уже сложнее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Дек 2020 15:14

Peony Rose писал(а):
Шер, дык у автора стоит честное: "Это романтическая французская история с русскими корнями, написанная человеком, лишенным стыда, совести и знания французского языка." Laughing
А почему столько восторгов, ну... я не ЦА Даши, но даже и мне кое-что у нее зашло. Из раннего. С поздним уже сложнее.

Ну как сказать, выглядит реально как жмущая корона: я умно выпендрюсь (но если лопухнусь с меня взятки гладки). Очень противно от такого апломба.
Но у меня в целом пунктище, когда авторки выпендриваются и напихивают всякого типа умного иностранного а ля крылатые выражения, лингвистические потуги и тд. и т.п. Особенно занятно, когда они при этом садятся в лужу. Ну противно же. Этого стыдиться и избегать надо, а не заранее выплывать «чо хочу, то и ворочу». Поди вряд ли этим товарищам нравится, когда такие же американские авторки русских описывают «со знанием дела» и типа русские имена шарашат с набором щшьъ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>07 Дек 2020 15:27

Sheraleyainn писал(а):
и типа русские имена шарашат с набором щшьъ

Клянусь, я у кого-то видела имя Borscht и фамилию Boyanoff.
Так и ждала, что скоро на сцену вывезут telezhka c джентльменским набором vodka and kerosin Но испугалась и плюнула на сие творение.
В любом случае титул легче исправить, чем многочисленные вставки из классиков в оригинале, чем порой грешат наши родимые авторессы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>09 Дек 2020 22:54

 » Бойся меня

Салах Алайна
Бойся меня


Ощущения в ходе прочтения были спорными. Скорее всё же понравилось, чем нет. Такое чувство, что автор что-то типа лёгкого "психо" творила, но в чём-то недожала-недопугала-недочеготила. Но, читалось вполне себе. Хоть и были для меня кое-какие корябости. Сам процесс интима меж героями в романе описан почти по пуритански скромно, но достаточно эмоционально. Не повезло героине влюбится в социопата, бывает. И поступки его таки действительно были отвратительными, с какой стороны не посмотри. Но - личность герой яркая, не смотря на ядовитых тараканов в его голове. И, если она адреналинщица, думаю все у них будет пучком. а если нет, то рано или поздно отработают трафарет поведения в разных ситуациях, более-мение устраивающий их обоих.
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 690
Откуда: Белый Город
>12 Дек 2020 22:59

 » Львица по имени Лола

Львица по имени Лола. Дарья Волкова.



Нуу... Даже не могу собраться с мыслями. Это другая Волкова- которая про Трубадуру, про уведенного жениха с чужой свадьбы...
Более грубая, приземленная. Да и вопросы поднимаются совсем другие. Если в ранних книгах - в основном светлые чувства и взаимоотношения героев на уровне обидел/не сказал/прогнала, то тут уже социальные всякие проблемы примешиваются. (В Трубадуре - мать героини, вешающаяся на молодого парня, тут вообще растление малолетней)

Книга получилась немного сериальной и американизированной сразу - тут тебе и угрозы пистолетом, и обмочившийся главный злодей, и торжество справедливости, и Каннский кинофестиваль...

Ну и мне не верится, что 22-х летняя девчонка и 29-ти летний парень без опыта, вставшие во главе корпорации, смогли ее вытянуть. Уж слишком это сказочно. Как и помогающий им владелец ночного клуба... И герой мне нравится больше героини, он четче прописан, а она - просто комок комплексов с нарушенной психикой.

Вроде есть и взаимная любовь, и пронзительные моменты, и прекрасная бабушка-казачка, но чего-то мне не хватает. И вроде как многовато грязи, что ли... Вроде выплыли-выгребли к берегу, вроде из воды, а ощущения чистоты нет. Как и приятного послевкусия. Есть просто размышления о глубинах человеческой натуры. О подлости, о душевной немощи... Короче, что-то совсем философское и нерадостное. А хотелось получить другой результат.

Оценка 4.

Перечитывать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>19 Дек 2020 13:12

 » Саблезубый

Чередий Галина
Саблезубый


Второй цикл подряд, когда я у автора, облизываясь после первой книги беру вторую, и никак не могу отделаться от ощущения, что по эмоциональности и атмосферности она тужится-тужится дотянуть до первой, но вот - никак. Да - неплохо, да - интересно, но - вот не то, что первая. Да ещё и в конце для меня была глобальная непонятка в виде намёка, что ребята были профессионали и сработали как надо. Т.е. от трупов избавились, или как? Если да - то от чьих, кроме охранника и крутого папика? Ведь ещё уйма народу могла связать их исчезновение с героем и настучать куда следует. Они что, всех-всех поубивали?!!! Shocked
Главное, конечно - ХЭ у героев, но мне вот как-то этот факт был бы интересен: как, что и кого. Понравилось, что о героях прошлой книги рассказано немало.

На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>22 Дек 2020 16:31

 » Кот и его люди

Татьяна Охитина «Кот и его люди»

Аннотация:
Кот ветеринара Мережкина обожает своего хозяина и терпеть не может его злобную подругу. Взяв судьбу в свои лапы, он приступает к решительным действиям. А хитрости, как известно, котикам не занимать...

Открыла этого автора совершенно случайно для себя. В одной из социальных сетей по рекомендации книг для чтения прошла по ссылке и попала на страничку автора Татьяны Охитиной с этим рассказом. Слово «кот» в названии сыграло решающую роль, потому что мне нравятся все истории, связанные с пушистиками и где весь сюжет привязан к коту или кошке.
Это небольшое произведение с романтической линией, юмором и котом в главной роли.
Лиза после развода переселяется в новую квартиру и, закрыв дверь после того как грузчики расставили всю мебель, обнаружила на кухне большого пушистого рыжего кота. Наверное, забежал в открытую дверь из подъезда, подумала Лиза, и повесила в подъезде объявление о пушистой находке. Никто так не откликнулся и кот, названный Матвеем, остался жить в квартире Лизы, став её любимым питомцем.
Так они мирно хорошо жили, пока однажды в Лизину дверь не позвонил молодой мужчина…
Просто чудесный рассказ, мне очень понравился. Приятная, тёплая, добрая, забавная жизненная история. Замур-р-р-чательно!
Автором заинтересовалась. Буду читать дальше.
За рассказ – 5.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>22 Дек 2020 21:25

 » Ленка и призраки

Татьяна Охитина «Ленка и призраки»

Аннотация:
Ленка живет спокойно и безмятежно: работа-дом-сериальчики... Внезапно она обретает дар видеть призраков, и жизнь переворачивается с ног на голову. Ленке этот дар не сдался, а вот призракам она очень нужна. Удастся ли ей вернуть себе былую свободу? Призраки коварны)))

Решила продолжить знакомиться с произведениями Татьяны Охитиной. Выбрала для начала небольшое по объёму, называется "Ленка и призраки"
Эта история о девушке, которая неожиданно для себя начала видеть призраков. Сначала она подумала, что это просто примерещилось ей. Но видения продолжаются, призраки преследуют её, нервная системы Лены серьёзно пошатнулась и она решает обратиться к психиатру за помощью. Тем более, что кто-то заботливый подкинул ей на рабочий стол визитку с телефоном частного психиатра.
После прочтения осталось чувство незавершённости. Прочитав комментарии, узнала, что автор планирует продолжить эту историю. Не, как для маленького рассказа, вполне законченный финал, но ведь хочется же узнать, как Лена в дальнейшем "подружится" с призраками.
А так, вполне интересный рассказ, 4.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:10

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Самые Странные Правила в Разных Странах Мира » Самые Странные Правила в Разных Странах Мира Тупой ещё тупее. читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 238 239 240 ... 265 266 267  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение