Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Июн 2021 18:46

 » Такая обычная я

Альбе "Такая обычная я"

Обычная девушка без супер способностей, невероятных талантов и крайней степени стервозности ищет свое счастье...

В целом наверное очень даже ничего. Ничего такого. Но в тоже время я читала не отрываясь.
Героиня самая обычная девушка, герой самый обычный бизнесмен, почти криминальный авторитет. Но с появлением героини у него просыпается жажда к жизни, он постепенно из молчаливого собственника превращается в нормального мужика - немного тугодумного, которому нужно все растолковывать, но в тоже время, который следит за героиней и не дает ей влипать в неприятности.
Она с свою очередь из - за своей непосредственности в них постоянно влипает. Плюс ко всему, знакомство с героем и жизнь в его доме, в определенных кругах заставила напрячься многих людей. И героиню периодически хотели прихлопнуть.
Ну а так неплохой коротенький рассказ о жизни героини и ее пути к счастью. (4)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>03 Июл 2021 7:22

 » Такая обычная я

Такая обычная я. Альбе.

Такая небольшая книжица про любофф обычной девицы и мужика с деньгами. Начало заинтересовало, а вот середина и окончание разочаровали. В целом получилась какая-то ерунда. Автор накрутила - и придуманное похищение, и стреляли в героиню, и сбегала она от кого-то. А в итоге сюжет свелся к банальному - мужчина должен для нее и то, и это, и вот это, а она ему
.

Оценка 3-

Модераторы, если то, что под спойлером, писать нельзя, я отредактирую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Июл 2021 12:32

 » Горячая линия

"Горячая линия" Юлия Резник



Нет автор всегда отличалась легким прощением героиней героев, да и это вечное: "штаны всегда правы" проскальзывало, хотя какое проскальзывали, шло легким ненавязчивым лейтмотивом в любой ее книге. Но здесь - это просто дно фактически. Дело даже не в том как легко и просто героиня прощала героя, дело в том какой недалекой и зацикленной на герое выглядит героиня. Ладно она считала его БОМЖом, вернее человеком живущем в ночлежке, да она считала что он нашел работу, т.е. начал подниматься с дна, но никакой опаски, никаких попыток хотя бы расспросить... ничего абсолютно. Просто он пришел, просто она его кормила ужином и они просто переспали. Нет не подумайте о героини плохо, они до этого несколько раз разговаривали по телефону. Но тут вообще и смех и грех, героиня у нас работает психологом на горячей линии для людей в трудной ситуации, т.е. собрался вешаться, но захотелось поговорить, звонишь туда, муж бьет и вместо того что бы бежать с детьми и документами до канадской границы, ты звонишь туда и т.д. И тут на ее дежурстве звонок и они начали разговаривать и героиня подумала что он собрался прыгать с крыши, а герой вместо того что бы разуверить героиню ничего не отрицал, в общем, сама придумала, сама поверила, сама его переубедила прыгать rofl . Спасибо хоть назвалась не своим именем. Далее он позвонил несколько раз и наконец попал опять на героиню, они опять поговорили, он выпытал ее настоящее имя, в следующий раз эта альтернативная дала ему свой номер телефона. Вопиющая некомпетентность, если не сказать хлеще. Хорошо что героиня уволилась потом оттуда, психолог из нее так себе. В общем они встретились и заверте. А у героя знаете ли страшная трагедь в прошлом, ему жена изменила с его другом и еще он бедолажка бесплоден. Ну и как вы думаете что произойдет почти в самом конце? Умнички-девочки, угадали. Но до сего момента она обнаруживает что он ей врал, что на самом деле никакой он не БОМЖ, а владелец какой-то неплохой фирмочки и что вы думаете? Ага простила из-за страха что он уйдет. Вот такая вот любовь-морковь. Вообще ощущение от оной книги премерзкие, он ей вертит как хочет, она толи дура, толи реально так за штаны держится, но даже разлука на три года ей мозги не проветрила. Оценка 2-.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3917
Откуда: город, которого нет
>08 Июл 2021 12:36

Хомячковая писал(а):
и еще он бедолажка бесплоден. Ну и как вы думаете что произойдет почти в самом конце?

Для полного комплекта нужно, чтобы он поорал, что ребёнок не его. Было?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Июл 2021 16:34

Allegra писал(а):
Для полного комплекта нужно, чтобы он поорал, что ребёнок не его. Было?


Не было, он просто молча развернулся и ушел.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>08 Июл 2021 16:49

Хомячковая писал(а):
Не было, он просто молча развернулся и ушел

Вот этот момент меня уложил на лопатки. Я к Резник с опаской подхожу, очень неровный автор. Есть неплохие вещицы, но есть и полный отстой. Одна Ведьма чего стоит. А Горячая линия совсем уж для безмозглых. Какая там героиня психолог? Дура набито-наивная. А герой, зацикленный на себе мерзавец. Или уже сюжетов не хватает, или просто автор мимо темы пролетала и сляпала коньюктурную безделку. ХЭ за уши притянут! Не понравилась книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>10 Июл 2021 12:35

 » Хочу тебя, девочка

Амелия Борн "Хочу тебя, девочка"

Мне сорок, Марине — в два раза меньше. Я помог ей, оплатив счета в клинике и избавив от кредиторов. В тот момент не ждал ничего — ни взамен, ни от жизни. Но Марина сумела пробудить во мне то, что казалось давно забытым. Я гожусь ей в отцы, вот только чувства, которые испытываю, очень далеки от отцовских…

До этого я читала только одну книгу автора. Мне она настолько зашла, что я ее даже перечитывала.
А эта книга совершенно не такая.
Во - первых, ну очень большая разница в возрасте у героев. Во - вторых - я не люблю по принуждению. А тут несмотря на то, что героиня может в целом и была не против, но изнасилование имело место, причем герой сорвался только за то, что с героиней заговорил знакомый парень.
А потом началась "сантабарбара" с приемным ребенком, подставой героини, покушений на героев и прочими дуростями.
А опупиозом было то, что героиня до самого конца не прощала героя. Я не спорю, он поступил очень и очень некрасиво. Но он лежал на больничной койке и для себя она все уже решила, но молчала.
Ну такое. (3+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3917
Откуда: город, которого нет
>10 Июл 2021 13:17

 » Северное желание

Ледовская Светлана
Северное желание



Когда-то испуганную девочку нашли археологи – муж с женой, и воспитали как свою. Она ничего не помнила о себе, зато когда выросла, оказалось, что она не человек. Но родители не испугались, а продолжали любить и заботиться.
Поначалу я решила, что героиня инопланетянка. Но оказалось, что она из параллельного мира, каковых имеется аж четыре или пять – я сбилась со счёта. Героиня, конечно, уникальная во всём – начиная от способа питания (жуть!) и заканчивая тем, что вызывает у всех мужиков мгновенное желание. Да, тут автор использовала как типичный шаблон, так и придумала нечто оригинальное.
Сюжет в какой-то мере напоминает, как ни странно, Анжелику. Героиня скачет из одного мира в другой, в каждом на неё залипают самые эпичные мужики и орут: «Моя». И она всех их любит (угу, Анжелика тоже любила всех своих мужиков). Правда, героиня, кроме поцелуек-обжимашек, дальше не позволяла заходить, а кто пытался – шипела, что сама будет решать, и сбегала в следующий мир.
К моему удивлению, меня это не взбесило – миры разные, расы разные, приключений тоже вагон, и достаточно кровавых. Платюшки присутствуют, но не преобладают.
Взбесила меня, как всегда, грамотность, то есть безграмотность: -тся –ться и одежда, которую «одевают».
Почитать можно, если ничего другого под рукой не окажется, но книжка троечная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>12 Июл 2021 0:16

 » Допекла!

Допекла!
Ольга Лучезар


Небольшой рождественский рассказ. В меру милый, приятный, с толикой юмора и совсем нереальный. За пару часов от ненависти до любви у героя и, видимо, предающие тело у героини По крайней мере порхающих бабочек в животе при первом поцелуе у героини я отнесла именно в эту категорию!
Кондитер привезла торт на день рождения героя и пока его оформляла успела запереть героя в туалете, облить его шампанским, обсыпать льдом, поставить шишку ему на лоб, разбить фару на его машине и поцарапать бампер. Мужик впечатлился, влюбился и захотел жениться..... занавес!
Оценка , ну пусть будет 4-, написано без пошлости и весело, но ооооочень простенько.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>15 Июл 2021 16:17

Недоотзывы:



Резник
Папа за 300 дней.

Я бы сказала "глупенько но миленько", и даже трояк бы натянула, кабы не куча воды в виде "бла-бла-бла", море пафоса и переслащенная концовка.
На 2+.

Бернадская Светлана
И смолкнет звон мечей.

Слог хороший, читалось легко, но вот ну таким детским наивняком мне тянуло, что еле дожала.
Без оценки.

Воля Алёна
Красная помада для бибабо

Ну, то что герой отбитый на голову - ладно. Лошадь лягнула, кома, тараканы в голову забежали да так там и остались, и - что выросло то выросло в итоге. Взятки гладки, так сказать. Но больше всего меня выбешивала героиня. Такую дурищу ещё попробуй найди. Ну, какое ехало, на то и наехало, имхо. Мир им и любовь. Надеюсь детки в хромосомах сумеют себе что-то толковое найти. Или от суррогатной матери хапнуть (теоретически, ну - а вдруг? Laughing ), поскольку на родную маловато надежды.
2.

Мамаева Надежда
Как избавиться от наследства

Так себе. Долистала. В памяти остались только Смерть и белочка, которых автор везде в свои книги суёт и этот финт меня аЦЦки подбешивает, ибо ничего смешного или умилительного я в этих персах не нахожу.
Без оценки.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3917
Откуда: город, которого нет
>15 Июл 2021 16:59

Gekka писал(а):
Бернадская Светлана
И смолкнет звон мечей.
Слог хороший, читалось легко, но вот ну таким детским наивняком мне тянуло, что еле дожала.

Дык по-моему, Бернадская и пишет сплошняком детский наивняк. Такшта - сильно на на любителя.

Gekka писал(а):
Мамаева Надежда
Как избавиться от наследства
Так себе. Долистала. В памяти остались только Смерть и белочка, которых автор везде в свои книги суёт и этот финт меня аЦЦи подбешивает, ибо ничего смешного или умилительного я в этих персах не нахожу.

Из этой серии мне только первая книга понравилась. А дальше всё слилось. Вторую (эту, про наследство) я вообще ниасилила. А за третью трояк влепила. Хотя автора люблю, но эта серия покатилась под откос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>16 Июл 2021 0:18

 » Случайностей у судьбы не бывает

Кира Леви
Случайностей у судьбы не бывает



Людям с диабетом и склонностью к диатезу не рекомендуется.

Сладкая история про двух идеальных с моей точки зрения людей. Ход с интригой родителей героя считаю лишним)

Героиня - дочь владельцев одного ресторана, иногда подменяющая родителей. Она вообще-то живет и работает в Австралии, но наезжает в летнее время на родину, чтобы родители смогли съездить в отпуск. Первая встреча с героем как раз в ресторане и состоялась. Герой разбирался с последствиями драки, затеянной в ресторане его младшим братом. В процессе разборок героиня выторговала у героя контракт на обслуживание его свадьбы. Пара мимолетных встреч, и вот уже день бракосочетания. И вдруг... Какой облом: невесты нет. Не прилетела из Америки, бросилась спасать кита (ага, она гринписовка). Свадьбы не будет? Как бы не так. Приглашены вааааааажные гости. Нужна невеста! И под руку попадается наша героиня. Та-дам, фиктивному браку быть.

Завязка не оригинальная. Мне понравилось, как автор описывает процесс притирки двух самодостаточных людей.

Были и лишние на мой взгляд моменты (вечер с немцами на отдыхе, интрига родителей, разборки брата с девушкой). Кстати, история брата настолько невнятна, что я ничего не поняла. Ну и ладно.

Героиня - мой обожаемый тип: адекватна, разумна и не холодна. Герой тоже хорош со всех сторон)

Оценка - 5 за эмоции от основной ЛЛ, 3 - за побочные события. Итого - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>16 Июл 2021 11:47

Perechniza писал(а):
Кира Леви
Случайностей у судьбы не бывает


Она вообще-то живет и работает в Австралии, но наезжает в летнее время на родину, чтобы родители смогли съездить в отпуск. Первая встреча с героем как раз в ресторане и состоялась. Герой разбирался с последствиями драки, затеянной в ресторане его младшим братом. В процессе разборок героиня выторговала у героя контракт на обслуживание его свадьбы. Пара мимолетных встреч, и вот уже день бракосочетания. И вдруг... Какой облом: невесты нет. Не прилетела из Америки, бросилась спасать кита (ага, она гринписовка). Свадьбы не будет? Как бы не так. Приглашены вааааааажные гости. Нужна невеста! И под руку попадается наша героиня. Та-дам, фиктивному браку быть.

Честно говоря звучит как лютый бред. Ладно куча мигрантов и проч - ну можт автор мечтает свалить. Даже гринписрвку на оригинальность списать можно.. НО! Что за бред с тем, что невеста внезапно день в день не пришла, потому что спасала кита? Она что, на собственную свадьбу ночным рейсом прилететь должна была, и плевать на часовые пояса и трансатлантический перелет? Как бы на свадебку хотя б дня за три надо. И в таком ключе очень смешно читать, как мужик у алтаря невестушку ждет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Июл 2021 15:05

Sheraleyainn писал(а):
И в таком ключе очень смешно читать, как мужик у алтаря невестушку ждет.


Да ладно, это еще ничего. Ну реально может там невеста... ну вся такая занятая, вся в делах революции, ай сорри, спасания планеты. Но вот далее идет просто ржачь:

Perechniza писал(а):
Приглашены вааааааажные гости. Нужна невеста! И под руку попадается наша героиня.


А важные гости они слепые или они тупые? Или их таковыми считает герой? Тогда они не такие уж и важные. Ну, а через месяцочек при случайной встрече - извините на свадьбе у вас была другая невеста. Так что ли? Написали бы уж честно, хоть частично бабло на свадьбу отбить.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>16 Июл 2021 15:33

Sheraleyainn писал(а):
НО! Что за бред с тем, что невеста внезапно день в день не пришла, потому что спасала кита? Она что, на собственную свадьбу ночным рейсом прилететь должна была, и плевать на часовые пояса и трансатлантический перелет? Как бы на свадебку хотя б дня за три надо. И в таком ключе очень смешно читать, как мужик у алтаря невестушку ждет.

По поводу американской невесты все как-то логично сложилось. Там типа такая вся не от мира сего фря. Ей и свадьба до лампочки была ("ну, нам же и так хорошо вместе"). Жених ей билет купил, и она должна была накануне прилететь. Но полетела спасать кита, а жениху ничего не сказала. А когда он дозвонился (за пару часов до церемонии), то фря ему и выдала: "прости, дорогой, но кит ждать не может".

Хомячковая писал(а):
А важные гости они слепые или они тупые? Или их таковыми считает герой? Тогда они не такие уж и важные. Ну, а через месяцочек при случайной встрече - извините на свадьбе у вас была другая невеста. Так что ли?

То, что гостям имя невесты до лампочки, меня тоже корябнуло.
Кста, фиктивный брак на 6 месяцев заключали.

Для меня в книге был самый цимес именно в притирке героев. Я такое люблю, поэтому на глупость завязки сюжета не обращаю внимания. Не всем быть Кариной Деминой или Мариной Суржевской по части логики и жизненности)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 248 249 250 ... 265 266 267  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение