Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>16 Июл 2021 16:00

Perechniza писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
НО! Что за бред с тем, что невеста внезапно день в день не пришла, потому что спасала кита? Она что, на собственную свадьбу ночным рейсом прилететь должна была, и плевать на часовые пояса и трансатлантический перелет? Как бы на свадебку хотя б дня за три надо. И в таком ключе очень смешно читать, как мужик у алтаря невестушку ждет.

По поводу американской невесты все как-то логично сложилось. Там типа такая вся не от мира сего фря. Ей и свадьба до лампочки была ("ну, нам же и так хорошо вместе"). Жених ей билет купил, и она должна была накануне прилететь. Но полетела спасать кита, а жениху ничего не сказала. А когда он дозвонился (за пару часов до церемонии), то фря ему и выдала: "прости, дорогой, но кит ждать не может".

Да где ж тут логично? Хорош жених, даже невесту в аэропорту встретить не может. Или он ей билетик день в день покупал? Там из америкоссии часов 10 лететь и то если рейс прямой. Она такая прилететь должна была в ночи и тут же днем на свадебку? Иначе как объяснить, что он до последнего сиськи мял и не вкурил, что она не прилетела?

Perechniza писал(а):
Хомячковая писал(а):
А важные гости они слепые или они тупые? Или их таковыми считает герой? Тогда они не такие уж и важные. Ну, а через месяцочек при случайной встрече - извините на свадьбе у вас была другая невеста. Так что ли?

То, что гостям имя невесты до лампочки, меня тоже корябнуло.
Кста, фиктивный брак на 6 месяцев заключали.

С этого я тоже угарнула. Но проблемы ж по мере поступления. Мне уже от постановки вопроса с прилетом невесты впритык стало смешно. А дальше уже снежный ком))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Июл 2021 14:42

 » Плохая наследственность

Нина Князькова "Плохая наследственность"

Ирина Виолова никогда не знала, что такое семья. Подруги — это немножко другое…. А «шикарный мужик», который нравится до одури, не обращает на нее никакого внимания. И что прикажете делать бедной девушке в таком случае? Только ждать от жизни подходящего случая и брать все в свои руки.

Книга мне очень понравилась.
Я вообще люблю сюжеты, где героям по разным причинам приходится жить вместе. Здесь же и герой и героиня друг на друга положили глаз еще два года назад, но герой тупит. Во всех отношениях героини пришлось брать инициативу на себя.
Ребенок у героя вообще святой. Никаких проблем он героям, вернее она, не доставила. Вообще старалась не отсвечивать.
Все проблемы герои решили быстро и практически безболезненно. Единственное, когда героя ранили, он реально ляпнул сгоряча, а потом не знал как исправить оплошность. А героиня себе ужасов напридумывала и свалила в туман. Но потом все решилось мирным путем и все счастливы.
За книгу 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>19 Июл 2021 16:40

 » Плохая наследственность

Нина Князькова
Плохая наследственность



Я читала первые две книги этого цикла. Особо не прониклась. А некоторые герои даже и раздражали. Третью книгу я проигнорировала, а четвертую под впечатлением от отзыва Насти прочла. Спасибо, Настя, за наводку)

Энергичная блондинка и очень немногословный охранник. Ну, очень-очень немногословный) Мне как-то было непонятно, что в нем привлекло его бывшую жену. Ведь непохоже, что Глеб в молодости был абсолютно другим.

Героине он уже почти 2 года нравится, а герой тупит страшно. Ну, через рот-то он ничего объяснить не может и понравившуюся девушку просто на расстоянии обожает. А героиня уже и боком, и скоком перед ним красуется, намекает по-всякому, а герой завяз в своем "зачем я ей такой старый" и тупит.

Очень вовремя подвернулся приезд дочки героя. Тут даже тугодвигающиеся шестеренки в мозгу Главгера сложились в мысль "я один не справлюсь". И понеслась)))

Героиня чудесная, дочь героя очаровательная, расследование-детектив-наказание вполне логичны (в качестве роялей многочисленные честные друзья из спецслужб и Степанида). Главгады - просто исчадия ада какие-то. Чисто развлекательная история. Ну, и немного ненавязчивого юмора.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>20 Июл 2021 19:24

 » Сопротивляйся мне

Вечная Ольга
Сопротивляйся мне


Ну что сказать... Вера в автора жила во мне долго. Даже после того как она перешла на розовый сайт и стала гнать количество вместо качества, на которое я у неё подсела ранее. Но, если после её прошлой "нетленки" Вечная как ранее любимый и читаемый автор для меня умерла, то после этой книги - уже и могилка просела. Самое занимательное в книге - её название. И, надо отдать должное - эта фраза даже в тексте таки звучит. Всё остальное - нечто растянутое, вязкое и аморфное как в усмерть переваренная-разваренная-размазанная манная кашка. С морем пафоса. С минимумом сюжета. С пляской с бубном вокруг девственности героини на протяжении 2/3 книги. И да - плясал законный муж. Запакованное в тонны картона. С "хрясь" - и оба на! Любовь!!!
Чудом долистала, чтобы окончательно поставить для себя точку в былом увлечении творчеством автора. Ну, во всяком случае книгами, которые подписаны как "автор Ольга Вечная". Просто мне реально трудно представить что человек, написавший F 20, Весёлый Роджер и Бумеранги опустится до такого уровня.
На 1+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>21 Июл 2021 14:27

 » Песок, оазис, два верблюда

Шульгина Анна "Песок, оазис, два верблюда"

И за что только на нечтеце не хватишься )))
Шульгина для меня долго оставалась автором одного произведения, хотя, после восторга от её "Эха.." я у нее перепробовала несколько книг, и конечно же всеми хвалёный "Отдел ППП". Увы, всегда я увязала в самом начале. Обидно как-то было - вот почему в "Эхе..." и стиль и слог были на "ура", а в остальных - будто в пластилин погрузилась.
Но, эта книга стала вторым исключением, поскольку прочлась с удовольствием. Даже при том, что мне сама причина завязки не понравилась. Ну, есть же для кого-то что-то, о чём неприятно читать, причём сам не знаешь, почему? А так - показана обычная жизнь, яркие эмоциональные герои, постепенно зарождающиеся чувства, которые для самого героя стали сюрпризом )) Немного подпортили постоянные мысли персонажей книги, что кабы не чувства, то герой согласился бы на самые жёсткие меры по отношению к героине, чтобы добиться своего ради счастья родных ему людей. И скромно умалчивается, до чего же он мог бы дойти. Мне этого не хватило для его полного портрета.
На 5-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>21 Июл 2021 23:05

 » серия "Наследство истинной леди"

Нина Князькова серия Наследство истинной леди
Тонкая душевная организация
Плохая наследственность
Добыча Зверя


Все эти три книги прочитала на одном дыхании, но сказать что была в полном восторге не могу... поэтому скорее всего будут недоотзывы

Итак, Тонкая душевная организация
Вот честно достало это словосочетание уже вначале книги, но нет, до конца капали им на нервы... Отношения героев вроде неплохи, но балаган вокруг достал... Больше всего как-то удивляло то, что из-за своего увлечения тире работы герой все время ходил по краю... Больше ничего не могу сказать о книге...

Плохая наследственность.
Так и не поняла причем эти слова по отношению к герою? Еще возмутило, что такой человек, как герой так поверхностно отнесся к воспитанию дочери... Как-то странно выглядело то, что тот кто всю жизнь служит в СБ, привык собирать инфу, охранять и прочая, о своей жене не знал вообще ничего! И то, что его дочь по сути растят как товар стало для него этаким откровением... И то, если бы не героиня, то сомневаюсь, что за три месяца жизни с дочерью герой бы понял, что ей угрожает... да, героиня вытянула этот роман.

Добыча зверя.
Единственное, что могу сказать - на этом романе автор выдохлась... Сюжет ниочемный, проблемы левых чуваков, что поселились в лесу героини просто высосаны из пальца и как по мне автор их просто впихнула в роман, чтоб снова оживить бойбаб... Единственное, что понравилось это сами животные. И Валера, и Барсик, и Чижик просто прелесть как хороши, моменты с ними читала с большим удовольствием, остальное просто пролистывала. Хорошо, что автор таки закрыла серию.

Как оценить серию не знаю... почитать и отдохнуть с книгами можно, но все книги из разряда прочитал и забыл... Я после долгого перерыва и читая первую из трех книг не могла понять кто все эти люди? Для меня эта серия слабая...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>22 Июл 2021 9:34

 » Волчица

Шестакова Г., Пейпонен Д. «Волчица»

То ли фанфик на «Никиту» и прочие фильмы о крутых девах-шпионках, то ли микс из беллетризованных мемуаров бывших агентов КГБ и бодренького НТВ-шоу о бандитских разборках. Но в любом случае – похоже на киносценарий, практически весь текст представляет собой диалоги с маленькими вставками описаний. Язык приличный, хотя вычитка явно требуется.

Сюжет прост: девочка Вита попадает в катастрофу с родителями и младшим братом Сережей, выживает, узнает о смерти отца и матери, потом оказывается в секретной школе КГБ по подготовке «обнаженного оружия», успешно ее оканчивает и работает оперативницей-киллером. Ищет пропавшего с места аварии брата, но тот как в воду канул. Спустя годы и много ран и предательств Вита по кличке «Волчица» - уже матерая хищница, способная завалить не токмо коня на скаку, но и двухметрового террориста с гранатометом в руках и ножом в зубах. Ее включают в команду, состоящую из таких же ослепительно прекрасных и убийственно опасных агентесс, и цепь событий приводит героиню с боевыми подругами в логово беглого агента спецслужб Калиты. Девушка в итоге попадает под сокращение, мечется, кидается к тому же Калите — заработать денег и получить дозу адреналинового кайфа, и… вновь на горизонте появляются русские агенты в штатском и берут и Виту, и Калиту в оборот. Где-то между схватками появляется и пропавший брат Сергей — естественно, уже суперразведчик с навыками Терминатора. Вита, и без того бывшая стервой, окончательно превращается в локомотив, уничтожающий всех на пути…

Что сказать — никакого сочувствия героиня не вызвала, даже с учетом сиротства. Уж слишком явно она наслаждалась своими особыми навыками, кичилась статусом и умело била всех, кто под руку попал. Кульминация, где мадам практически изнасиловала маньяка-террориста, приставив к телу пушку — ноу комментс. Ах да, после убийства этого горе-любовника она еще якобы пожалела о бедняжке. Но недолго, надо было получать орден «За заслуги перед Отечеством» и пить шампанское.

В общем, как иллюстрацию к песенке «наша служба и опасна, и трудна…» текст можно использовать. Вызывает стойкое отвращение к труду всех спецотделений и сострадание к несчастным террористам, которых эти отделения сами же плодят. Ну а в остальном… даже и не знаю.

Три балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Июл 2021 17:47

 » Эта девочка

"Эта девочка" tapatunya



Автор все четко писала по песенке, приложенной к первой главе. Если не включать голову и чисто посмеяться, то вам явно сюда, но у меня к сожалению с головой беда, никак не хочет отключаться по заказу, поэтому меня не сильно впечатлило. Этакая история из 50-60 годов жизни Англии. Мне показалось слегка утрированной и излишне смешливой. Было бы поменьше утрированности что бы читателю было смешно, то было бы лучше ИМХО. Но возможно я придираюсь. Ну и опять де автор не умеет описывать чувства. Характеры есть, сценки есть, а вот вместо чувств сумбур получается, при чем что у героев, что у читателя. Оценка 3.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>26 Июл 2021 21:01

дубль
Юнина Наталья - Купидон с топором.

Бодренькое начало, с юмором и с огоньком. Антураж - отдаленная ферма, хозяин которой отец - одиночка. Героиня намного моложе героя, с ее характером я долго не могла определиться. То ли наивная дурочка, то ли просто оторва. В начале герой казался слишком загадочным, а на деле пошел на поводу у инфантильной девицы. Сюжет можно воспринимать только как стеб. К концу книги автор немного сдулась стало немного скучно.
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Июл 2021 10:23

 » Статистике вопреки

"Статистике вопреки" Алиса Евстигнеева



Нет сначала все было живенько и бодренько. Меня даже не раздражали заскоки героини. вообще мне либо так "везет" в последнее время или что, но героини все настолько не такие как все что я даже как-то начинаю теряться и местами сочувствовать герою. Но тут герою сочувствовать не хотелось, ибо как-то оно... ну как бы в общем секс все-таки подразумевает ответственность и то что он никогда после не находил героиню... ну мягко говоря выглядит не сильно красящим его поступком. Вообще по поступкам герой не айс, вот совсем не айс. Да есть оправдания, есть жизнь, но по поступкам... не блещет герой, поэтому мне его как-то не жалко. Героиню в принципе тоже не жалко, она вся такая не от мира сего в принципе. Не сумасшедший ученый конечно, но с взаимодействием с социумом прямо-таки вообще беда. Нет она не за кем не бегает с топором, но понимания поступков других людей у героини нет в принципе, она себя то понимает с пятого на десятое. И в принципе романчик бодренько жужжал, я даже решила не обращать внимания что герой в сильном расстройстве был вещи, сильно бил - это в принципе не хороший признак как бы. Но в принципе меня герои не раздражади сильно, да местами вызывали настороженность, но тут пришел он... да-да автор решила извратиться и впутала в это дело интриги. В результате все взаимоотношения героев вывернулись и оказались не тем что они думали каждый со своей стороны. Однако хотелось бы заметить в результате роман из зарисовки жизни обычных "нормальных" (в данном случае в кавычках) людей превратился в классический лр, где он ее любил столько лет, а она тоже как бы. К сожалению почти до конца роман был как раз-таки зарисовкой из жизни людей, где есть ошибки, нелогичные поступки ив принципе жизнь с ее случайностями, глупостями и какой-то мудростью. И такая вот внезапная мутация меня сбила с толку и сильно попортила впечатление от произведения. Оценка 3.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>27 Июл 2021 20:24

дубль
Юнина Наталья - Действуй, дядя Доктор!

Может ли понравится пошлость смешанная с плоским юмором? Оказывается может. Не ожидала от себя. Возможно иногда стоит отпустить себя и немного расслабиться. Тогда даже героиня, которая не может разговаривать без ругательств не нарягает. Интересно существует ли в самом деле браслет, который за каждое матерное слово награждает владельца электрическим разрядом? Особенно впечатлило знакомство героев в метро. Терпение и целеустремлённости героя остаётся только позавидовать.
Оценка:4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>28 Июл 2021 21:19

дубль
Юнина Наталья - Девочка по имени Зачем.

История взрослого мужчины и молодой девушки, которые заключили фиктивный, взаимовыгодный брак. Героиня до финала оставалась инфантильной, а герой немного опустился до ее уровня. Знаю, что врачи циничны и в большинстве своем не сдерживают себя в выражениях, но иногда хотелось, чтоб герой попридержал язык. Кое-что мне непонятно. Почему вдруг отец героини нашел для нее жениха, который на 30 лет был ее старше? Чтоб читатели прониклись и ее пожалели? Иногда и для поступков второстепенных персонажей желательно обоснование.
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>30 Июл 2021 22:59

 » Действуй, дядя Доктор!

Юнина Наталья "Действуй, дядя Доктор!"
После отзыва Поли стало интересно что там за книга и решила прочитать. У Юниной пару книг уже читала, и что-то мне даже нравилось Wink Но вот этот роман разочаровал...
Я сочувствую героине и огорчена тем, что у нее произошло в прошлом, но вот ее поведение "сейчас" не радует вообще... Этот чертов мат нервировал ужасно, и то как она проявляла свою фантазию, чтоб заменить его на что-то другое тоже как-то не впечатлило... Я могу понять почему она не хотела отношений с мужчинами, но ее поведение с героем было отвратительным... Герою вообще памятник надо поставить, что он смог таки ее завоевать и ни разу не психануть. Также удивляет дочь героини - очень умный, спокойный и продвинутый подросток, и также не верится, что ее воспитала такая мать. Еще не поняла зачем автор впихнула этот недосказанный момент с прошлым друга героини Глебом? Конец вообще вышел каким-то рванным... В общем книга не понравилась... от меня 3 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>31 Июл 2021 8:08

дубль
Юнина Наталья - Осторожно! Маша!

Определённо в духе автора. Вся серия неплохая, но как-то всё молоденькие девушки и взрослые мужики. Это фишка у автора такая или он реально считает что только при большой разнице в возрасте возможно счастье? Героиня перла как танк и фактически взяла своего избранника измором. Немного недоумеваю вот по такому поводу. Герой красавчик и бабник, у него нет недостатка в женщинах. Еще в начале серии он зарекомендовал себя как типичный плохиш. С большим трудом верится, что такой мужчина позволит собой манипулировать юной девушке.
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Авг 2021 20:02

 » День святого Валентина

Елена Сокол "День святого Валентина"

Иной раз судьбы людей пересекаются самым таинственным образом. Особенно в такой праздник, как День Святого Валентина, когда может случиться любое чудо – стоит только загадать желание. Следуя традиции одноименного фильма, автор расскажет сразу несколько романтических историй, случившихся 14 февраля – в День всех влюбленных.

Небольшой рассказ, где все главные герои и каждый со своими проблемами, переплетаются в общий клубок событий.
Все связано. И расставшаяся пара, и учительница и водитель автобуса, и еще куча героев.
В конце каждый найдет свое счастье, а самое главное все повествование по времени - это только один день.
Книга и интересная и оставляет в душе теплое чувство. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 249 250 251 ... 266 267 268  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение