Обсуждение творчества авторов самиздата

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3226
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Дек 2022 10:37

alenatara писал(а):

Вероника Заболоцкая
«Великая Зеленая Лиса. Сила Волка»




Перво-наперво, начало романа весьма неудачное. Мне вообще кажется, что начинать произведение с диалога это моветон.

Это не всегда так Smile Пример:
- Том!

Ответа не было.

— Том!

Ответа не было.

— Куда подевался этот мальчишка, не постигаю! Том!

Надеюсь, автора и произведение узнали Wink

Но я тоже не люблю начало с диалога. Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3919
>13 Дек 2022 11:19

 » Ищу жену-чудовище

Ершова Светлана
Ищу жену-чудовище



Глянула. Как бы теперь развидеть!
Какое-то время мне было неохота писать длинные отзывы. Но эта книжица сподвигла.

Пролог, первая же страница.
Цитата:
Окинул оценивающим взглядом точёную фигурку шагнувшей вперёд пассии. Длинные стройные ноги, округлая попка, плотно обтянутая бежевой юбкой, доходящей до середины бедра, тонкая талия и рассыпавшиеся по спине белоснежные локоны. Кстати, вид спереди тоже впечатляющий, но, откровенно говоря, миловидное личико с искусно наложенным макияжем меня интересовало меньше весьма выдающейся груди.

Автор совершенно серьёзно считает, что мужчина (пусть и фэнтезийный) будет так заковыристо думать? Тут и длина юбки, и искусно наложенный макияж. Да мужики в упор не увидят, как наложен макияж – искусно или нет. Вместо этого любования (мы же понимаем, что это мысли самой героини, а точнее – автора), нормальный представитель мужеска пола подумал бы гораздо проще: «Задница и буфера – отпад, и мордашка тоже ничего».
Ну, может это мелочь и вкусовщина. Но, когда я читаю эдакие вычурности от лица героя, я сразу перестаю воспринимать его мужчиной. Так и остаётся до конца книги впечатление девочки, которой зачем-то привесили мужские интимные органы. Распущенные волосы длиной до пояса только укрепляют это впечатление.

1-я глава.
Героиня ловит мужа на любовнице, требует развод и освободить помещение, а герой заявляет, что развода не даст, ибо купленный героиней дом записан на него, как и три её магазина. Штааа?
Какая причина могла сподвигнуть героиню записать на мужа всё своё имущество? Она что, занимается подпольным бизнесом? Нет. Так почему же она подарила мужу всё, что у неё есть? Вариантов тут два. 1) Героиня без мозгов. 2) Автор нагнетает страдашек, чтобы читатели жалели героиню. Оба варианта сразу же вызывают пренебрежительное отношение к героине и к произведению в целом. Шрам на лице – из числа тех же страдашек.

Семейка героя. Бабуля-эльфийка, две сестры и приёмная дочь – все разных рас. Ну ладно, пакости девочки-подростка и молоденьких сестриц хотя бы не выбиваются из типажа. Но многосотлетняя эльфийка с теми же девчачьими пакостями и картинными истериками – это жалкая пародия на юмор.

Сюжет. Капающие слюни героев по поводу друг друга, детские войнушки между девочками и лёгкий детективчик. «Монстрики», «чудики» и прочие розовые слоники.

Не смешно мне. Два.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>13 Дек 2022 22:26

 » Ищу жену-чудовище

Ершова Светлана
Ищу жену-чудовище


Allegra писал(а):
Глянула. Как бы теперь развидеть!

prv prv prv

Пакость та еще. А читая мысли героини по поводу ее шрама, хочется промыть мозги героине. С точки зрения - помыть от всяких глупостей, попытаться найти там доброту или сопереживание, да хотя бы мысли умные поискать в пыли ее "размышлений". Ощущение что для автора шрам на лице - это прям такой ужас-ужас что хуже быть не может. "Умилила" дочь героя, которая всего лишь полгода просыпалась от кошмаров, после того как ее биологический отец убил ее мать на ее глазах. Не ну подумаешь ерунда какая. И такой вот ерунды полная книга. А уж про "приколы" над "девушками" героя - это вообще как-то сильно странно по размышлению. Смешно мне от этого не было, да и "приколы" уровня детского сада. Да и сама автор это признавала, но спасибо хоть без тех которые могли нанести травму. Оценка 2. Запомнить бы автора что бы избежать в будущем. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>14 Дек 2022 7:41

 » Первый встречный

Первый встречный
Полина Грёза


Gekka писал(а):
Первый встречный
Полина Грёза

Когда повествование дошло до встречи героини бывшим муженьком в аэропорту, меня посетило острое чувство дежавю. Потом я поняла, что действительно это читала.)) Очень запоминающиеся герои, видимо.))
Орела писал(а):
, а она и не подозревает, что так хороша

Автор тут перегнул. Муж не изменял, особо не гнобил, на работе реализовалась. Откуда тогда у героини такая низкая самооценка?
Ещё не поняла я, как она успела образование получить и юридическое, и медицинское. Всё-таки врач, учитывая ординатуру и практику- это дело долгое. А тут двое детей (это два декрета) плюс доработала до глав.врача и ей всего 36.
Подруга ее - ну чисто костыль)) появилась по тексту два раза, в клубе пропала и потом тишина от нее. Автор даже двух предложений не написала на тему того, как загадочно они в клубе потерялись.
И да, последняя треть книги рука лицо.
За настроение 4- (за логику всё-таки 3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>15 Дек 2022 6:19

 » The Мечты

Светлая Марина(JK et Светлая) The Мечты #1; # 2



Не помню как эта книга оказалась в моей читалке, потому что чистый ЛР я в последнее время читаю очень редко, но рада тому что не прошла мимо.

Мне понравилась история и понравились герои настолько, что эту, не самую маленькую дилогию, я прочитала за пару дней. История не нова, конечно))

Он-местный олигарх), она простая расчётчица. У него за спиной распавшийся по его вине брак, двое детей и куча романов. У неё, несмотря на привлекательную внешность с личной жизнью затык и живет она с отцом и сестрой и она уже почти отчаялась повстречать любимого человека настолько, что обратилась в брачное агенство. А еще они соседи, но только он занимает этаж в элитном жилом комплексе. А она живет в трёшке, в старом историческом особняке на два подъезда, где жизнь течет размеренно и где соседи уже почти родня)) Казалось бы жизнь у них настолько разная, что и пересечься-то им невозможно, но жизнь, как известно, лучший режиссёр, а потому герои всё же встретились.

Мне очень понравилась Женя, вот здесь, что называется, стопроцентно моя героиня. Понравился её здравый смысл и выдержка, её легкий незлобливый характер. Она умна, порядочна, добра и еще она не разучилась мечтать)

С героем у меня сложнее. Очень уж неспокойный и суетливый товарищ. Его много, от него устаешь. Вроде не дурак, но порой ведет себя совершенно по-дурацки. То как он поступил с героиней вообще рука лицо. Странно, что человек разменявший пятый десяток, поднявший с нуля успешный бизнес не может проговорить проблему с любимой женщиной, и напридумав себе кучу нелепиц сбегает.

Поступок подлый, глупый и трусливый, и абсолютно в духе сериалов, до которых так охоча баба Тоня. Но что о простительно сериальному Реджепу), то любимому мужчине простить очень сложно. И в какой-то момент я прямо держала кулачки за то чтобы Женя обратила внимание на коллегу. Как иногда жалко, что сердцу нельзя приказать))
Конечно ХЭ я рада, но Романа я до конца так и не простила И на месте Жени крови бы я у него попила помучила бы дурака чуть сильнее))
Хорошая история, мне понравилась. Авторам отлично удалось передать атмосферу маленького приморского городка. С особым удовольствием я читала про будни неугомонных соседей, у авторов получилось легко, с юмором и любовью.
Я не я, видимо, если обойдусь без минусов)
В какой-то момент мне показалось, что всё же чуть затянуто. Объявившийся вдруг странный папаша тоже был лишним, на мой взгляд. Описание трудовых будней меня интересовали слабо, как и любовные метания/страдания Таши. Но это мелочи за которые я не буду снижать оценку. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Дек 2022 16:20

 » Любовь олигарха

Марина Кистяева "Любовь олигарха"

Олигархи не умеют любить.
Они привыкли брать.
Булат Валгаров – в том числе.
У него похитили дочь. Она её спасла. Но вместо благодарности получила прожигающий взгляд взрослого, пугающего до дрожи мужчины.
Он пришел за дочкой. Забрал и её.
Но что будет, если нефтяной магнат полюбит?


Неплохая книга. Прочиталась быстро и захватила практически сразу, хотя я очень не люблю, когда к женщине применяют силу.
Герой как увидел героиню, уже не смог ее отпустить. Да, он давил на нее, да - заставил жить у него, но у него реально крышу сносило, когда он видел героиню. И было еще хуже, когда не видел.
Немного экшена разбавило сюжет, но и привело к недопониманию у героев. Причем именно героиня не поняла, с какого перепугу герой начал ее держать подальше от себя. Следил, обеспечивал, но держал на расстоянии. Пока героиня не взяла все в свои руки.
В общем за книгу 5. Автор неоднозначный, но некоторые книги мне сильно понравились.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1589
>31 Дек 2022 16:10

 » Правила обманутой жены

Халь Евгения
Правила обманутой жены

Не смотря на стандартную завязку, у автора получились на удивление интересные и живые герои. Не так как это обычно бывает в подобных романах, что раз любовница - значит стерва(или дура), если муж - то блудливый кАзёл, или если главгер, который пришёл на помощь героине - прЫнц в сверкающих доспехах. Каждый из этих героев - достаточно неординарная личность, даже если кто-то из них оказался той ещё тварью. ХЭ красивый, послевкусие - приятное.
На 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>02 Янв 2023 13:01

Я тебя искал | Я тебя нашла. Дарья Волкова
Дилогия

Аннотация: Когда-то они были близки. Когда-то они были парой. Но вмешался третий. И она ушла к третьему, вышла замуж, родила детей. А он остался один. Но судьба была милостива, он встретил новую любовь, стал мужем и отцом.
И каждый из этих двоих оказался счастлив по отдельности.
«Не так скоро», - сказала судьба.
Однажды их дети – ее дочь и его сын - встретились. Очень-очень разные, они полюбили друг друга. И что теперь прикажете делать и ей, и ему? Ее дочь собирается замуж за сына мужчины, которого она когда-то любила. Его сын собирается жениться на дочери человека, который когда-то увел у него женщину. Как дальше жить?
Слышите, как смеется судьба? Вы слышите, как она хохочет?


Начну с предупреждения, вдруг кому-то такое важно: герои, которые в 2017-м (год написания и моего чтения Дульсинея и Тобольцев) были молоды и прекрасны - повзрослели приблизительно на 25- 30 лет. Я такое не люблю, нафиг-нафиг такую машину времени - «царица моя» и Ванечка старше меня стали, ну куда это годится? )) Про Илью вообще молчу, плюс авторы наградили его гипертонией. Лучше бы сеттинг монтекки-капулетти от этих авторов был про совсем самостоятельных персонажей, я даже решила не читать, но отзывы в сети были отличные и Синий бант мне понравился – вот и последствия )) Оценивать очень сложно, потому что впечатления разделились от «замечательно» до «немедленно сжечь» Ridiculously Мне очень понравились главные герои и развитие их отношений – красивая во всех смыслах пара, умные, тонко чувствующие молодые люди. Первая часть - это долитнетовская Волкова, ну а Литтера - это всегда хорошая сентиментальная проза. Во второй части началось всякое разное, но об этом под спойлером.



Оценка за обе книги – 8 из 10, потому что, не смотря ни на что, в этой истории много искренности и удивительной теплоты, и история любви главных героев по настоящему красива, а легкий скроллинг помог не понравившиеся линии не читать ))

Оценка для статистики: 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>03 Янв 2023 14:31

Дубль
Бахтиярова Анна - Мертва и опасна

Вот и закончилась история о мести подонку, разрушившему жизнь целой семьи. Как я понимаю это первый опыт автора в новом для нее жанре. Всегда считала, что человек, одержимый похотью это страшно. Тем более, что он богат и влиятелен. Такой запросто разрушает человеческие жизни, но почти всегда остается безнаказанным, ведь в данном случае правосудие бессильно.Получилось неплохо, но все же имеется недостатки. То, что живыми оказались и муж героини и ее дочь это явный перебор. Более реально было бы если бы выжил только кто-то один из них. Непонятны мотивы Кайтрайта:его месть главному злодею и его попытка притвориться умирающим. До меня так и не дошло зачем нужна была такого рода инсценировка. Без этого картина получилась неполной. Жаль. У истории был потенциал, который автор не смогла использовать в полной мере.
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>04 Янв 2023 9:47

Секрет фермы. Дарья Сойфер

Много было хороших отзывов везде, где возможно. Хотела развлечься, но получила какой-то сериальный русреал с неприятными героями, а не ромком.



Оценка: 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5326
Откуда: г. Краснодар
>07 Янв 2023 17:08

 » Шарик для троих

Алена Кручко "Шарик для троих"

Маленькая новогодняя сказка - о том, как в расколовшемся надвое мире двое не захотели потерять друг друга...

Действительно, такая чудесная новогодняя сказка для взрослых!
Мама с шестилетним сыном любовались наряженной ёлкой, и вдруг взгляд мамы приковал очень красивый, полупрозрачный, стеклянный шарик. Но она точно была уверена, что эта новогодняя игрушка ей не знакома. А сын ей сказал, что этот шарик принесла Снегурочка. И чем больше она вглядывалась в шар, тем ярче перед её глазами вспыхивали счастливые картинки, фрагменты то ли будущего, то ли прошлого, как будто она смотрит кино.
Фантастическая история, такая трогательная и добрая, тёплая и волшебная!
Хотя этот рассказ совсем короткий, но такое приятное послевкусие.
Нужно верить в чудеса! (5)
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>08 Янв 2023 11:58

 » Разведенка с прицепом

Разведенка с прицепом. Ашира Хаан

Аннотация: Влад - мажор. Избалованный мальчик, который до тридцати лет ни разу в жизни не сталкивался с настоящими трудностями и серьезными препятствиями. 
Ольга - "разведенка с прицепом", которая может рассчитывать только на себя в борьбе за место под солнцем в столице. 
Он только что вернулся из ссылки, куда был отправлен разгневанным отцом за свои грехи и все, что он хочет - прожигать жизнь, как и раньше, не думая о будущем. 
Ей не до личной жизни - надо думать, на что купить куртку для дочери, чем заплатить за съемную квартиру и как разобраться с врагами на новой работе. 
Между ними нет ничего общего, кроме одной случайной ночи.
Но у него - настоящий мужской характер. А у нее - желание любить и быть любимой. Может быть, они смогут помочь друг другу стать по-настоящему счастливыми?


Впечатления от романа смешанные. Мне традиционно нравится как рассказана история, при этом не нравится главный герой, и в его чудесное преображение я не верю. Все ж, в «Не такая, не такой» Влад наворотил таких дел, что поворачиваться спиной к такому человеку - чревато, пусть я и верю во вторые шансы, в эволюцию сознания и прочий духовный рост. Но в воссоединение всех со всеми ... не знаю как это возможно. Но мы ж не в реале, мы читаем слр ) а в наше время это в большей степени фэнтази, чем собственно лфр Mr. Green Так что, допустим а вот и нет герой свой архетипеческий путь все таки прошел, и трансформация состоялась. Героиня понравилась - хороший цельный образ. Дочка прекрасная: «дядя олень» меня буквально прострелил )) Антогонист объявился ближе к финалу - опереточный рус-реальный сериальный бывший муж. С ним вообще какая-то ерунда в итоге вышла.

Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>08 Янв 2023 12:51

 » Пристроить шпиона

Пристроить шпиона. Мария Зайцева

Цикл: Практика любви #14

Аннотация: Папина принцесса не может быть грязной девчонкой… Да? Это мне только так повезло? Или… не повезло?
Моя принцесса всем хороша. Красивая, богатая, нежная, страстная. Вот только… Не моя. Потому что она скоро выходит замуж. Не за меня. А я – ее грязный секрет…


В стиле автора - написано хорошо и динамично, эмоционально,  с горячими шпили-вили ), а если их  пролистать, как  и рефлексию героев (особенно мужскую, потому что герой думает членом слишком часто и глупо), то обнаружится лихой и вполне интересный остросюжетный трындец  

В финале теплая встреча всех героев цикла и неизбежный хэ .
 
* оценка с учетом скроллинга )
*  начало этой истории в повести Шпион для дочери, такой же финт с Клубничкой и с Хэллоуин для генерала. Про Савина потом почитаю, если автор напишет.
 
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>09 Янв 2023 20:00

 » Манкая

Манкая. Лариса Шубникова

Аннотация: Манкая – женщина заманчивая, соблазнительная, непонятно привлекающая. 
Старый московский дом. Старые московские семьи. Главные герои встречаются при совершенно обычных обстоятельствах. И Он и Она совершенно обычные люди. Однако и в обычной жизни есть место подвигам: большим и маленьким. Верности. Преданности. Дружбе. Это жизнь, которая обязательно расставит все точки над "и" и покажет, кто есть настоящий Мужчина, и какие они настоящие Женщины.


В В старом доме в центре Москвы живет с мужем-альфонсом хорошая девушка Юля. Покойный самодур-отец воспитал ее удобной и послушной, так что ничего удивительного в ее семейной жизни нет, пусть и выглядит со стороны это все очень неприглядно. И жить бы ей так еще много лет, но квартиру рядом покупает ... кавалергард, да и соседи бдят.
 
Сюжет приятный, но героиня - тяжелый случай, пусть и обоснованный, муж - совсем уж опереточный злодей, а сама история перегружена лубочной подачей, заместительным «москвичка» и авторским нарративом.
 
Оценка: 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>10 Янв 2023 11:15

 » Я тебе не ровня

Я тебе не ровня. Лариса Шубникова

Аннотация: Времена удельных княжеств. Светлые боги еще не покинули людей, а Бог единый стал уже всем опорой и надеждой. Время лихих набегов и страшных сшибок. Князья, бояре, холопы - у каждого свое место и своя стезя. Всяк ищет свою пару в своем сословии и не дай Бог боярину полюбить чернавку, а княжне купца. Ничего путного из той любви не выйдет. Герои книги встретились, нашли друг друга, но что делать, если они неровня? Как судьба распорядится жизнями боярина Шумского и простой девушки Арины не известно. Однако есть тайна… Только вот принесет ли она счастье и благополучие героям?

У автора в каждой мной прочитанной книге свой индивидуальный стиль и подача, и здесь для меня оказалась неожиданная, но достаточно удачная языковая стилизация - читалось легко, и погружение в предложенный сеттинг вышло практически полным. Главное, после финала удержаться и не написать отзыв в том же стиле, что и книга.  

Мир романа живой и яркий, сама история на первый взгляд незатейлива - герои, как не посмотри, действительно друг другу не ровня, но что же делать, если и правда любовь? Дорога к счастью окажется совсем не простой, и рассказано об этом интересно, динамично, душевно и тепло.
Хорошо.


Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Софочка, доченька, шо ты так плачешь? Тебе шо, твой Моня изменяет? — Если б только Моня!.. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Обсуждение творчества авторов самиздата [18909] № ... Пред.  1 2 3 ... 260 261 262 ... 265 266 267  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение