Золотые ручки (СЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>16 Июл 2014 11:49

Понравилось начало,принимайте в ПЧ! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эжeни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 104
>16 Июл 2014 12:04

Екатерина, герои у тебя (можно на ты? Wink ) неподражаемые)) И Мира, и Мэнди, и даже Игнатий с Арнольдом Феоктистовичем. Ждём появления грузчика-стилиста Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 201Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>16 Июл 2014 12:16

Очень интересное начало))) Ar
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>16 Июл 2014 12:25

Поздравляю с началом новой истории!!! Ar
Герои нравятся,с отличным чувством юмора.Характер у Миры wo
Как она сразу"пронесла"начальника.
Жду,что будет.Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>16 Июл 2014 12:47

Margot Valois писал(а):
Будем усиленно мониторить медицинские отсылы

ага, начать можно с того, что Пурген или, правильнее, фенолфталеин, как слабительное, давно снят с производства.
жаль, весёлое было средство Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Июл 2014 15:18

 » Глава 2

     В подъезде нашей старенькой хрущевки было сыро и темно. Подземельную идиллию нарушала только мигающая лампочка «Ильича», бережно привернутая руками электрика к потолку.

     Как же страшно возвращаться одинокой молодой девушке домой в столь поздний час! Любой шорох нагнетал обстановку, и казалось, что стоит лишь войти в подъезд, как дверь за тобой захлопнется, и ты попадешь в ловушку цепких рук какого-нибудь озабоченного маньяка. Словно читая мои мысли, дверь за спиной действительно хлопнула, заставив холодок пробежаться по коже.

     Я обернулась. Позади меня, в свете мерцающей лампочки, возник устрашающий мускулистый силуэт огромного мужчины, который мрачной стеной неотступно надвигался на меня. Вскрикнув «мамочки», я истерично прижала сумку к груди и забилась в угол подъезда, свободный от почтовых, испорченных временем и малолетками, ящиков.

- Конечно «мамочки»! Я такого ужаса уже давно не видел, - бархатным баритоном заговорила со мной мускулистая скала. - Мир, ну надо совсем уработаться, чтобы надеть это роскошное платье насыщенного лимонного цвета, подчеркивающего нежный тон твоей кожи, с этими мерзкими рыжими босоножками. Ты что, не знаешь, что эти цвета совершенно не сочетаются?

- Савелий, ты что ли? – страх, наконец, стал отступать.

- Нет, совесть твоя, которой ты напрочь лишена. Что за сумка? Вы поглядите, какой эталон бездарности и дешевого пошива она носит в своих изящных руках! – продолжала возмущаться теперь уже узнанная мной, гора.

     Савелий являлся моим соседом, и, по совместительству, достопримечательностью всего подъезда. Выросшая в семье инженера и продавщицы мясного отдела продуктового магазина, эта здоровенная тридцатипятилетняя детина обладала незаурядными способностями к моде и стилю. Но, поскольку, Савелий, как настоящий мужчина, любил одевать и раздевать красивых женщин, а не худосочных юношей с пухлыми губами, прорваться на светящийся голубыми переливами Олимп модной индустрии соседу было очень и очень непросто. И поскольку «Мода – модой, а кушать хочется всегда», наш Савушка, как ласково мы его величали, подрабатывал грузчиком, по ночам разгружая на складах новоприбывшие коробки с мебелью и другими вещами.

     Я окончательно отошла от шока, и слегка пошатываясь на ватных ногах, подошла к Савелию. Он, как, впрочем, и всегда, выглядел изумительно. Даже с перемазанным какой-то грязью и мазутом рабочим комбинезоном, Сава смотрелся джентльменом. Из кармашка темно-синего комбинезона выглядывал аккуратным уголком белоснежный платок с вензелями, а элегантная рубашка с закатанными на три четверти рукавами, прилегающая к его рельефному и твердому, как камень, торсу, своей расцветкой отвечала самым последним тенденциям моды.

- Ну и напугал же ты меня! Не гневайся, Савелий, - попросила я соседа. – Просто я не выспалась и одевалась с утра как попало, - признаваться Саве в том, что я намеренно надела этот «рыжий ужас» на ноги я поостереглась, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

     Высокий шатен улыбнулся ослепительной улыбкой и сказал:

- Ладно, работа у тебя тяжелая, на этот раз прощаю. Только в следующий раз, относись к внешнему виду серьезно, а то так в девках и помрешь, никто замуж не возьмет.

     Услышав последнее высказывание Савы, я фыркнула, ответив:

- А нужно ли замуж, Савушка? Если там так хорошо, почему тогда сам не женишься? – поставила я в тупик любящего поучать стилиста.


     Савелий небрежным движением заправил прядь чуть длинноватых шелковистых волос себе за ухо и задумчиво произнес:

- Моё призвание – это мода. Когда я встречу свою Музу, я непременно женюсь, не задумываясь ни на секунду, - в тот момент мужчина был так хорош, что я, сама залюбовавшись соседом, подумала о том, что его избраннице безумно повезет.

     Искренне пообещав, что я буду тратить на сборы с утра не менее получаса, вместо обычных десяти минут прихорашиваний, я распрощалась с Савелием, заходя в своё жильё.

     Маленькая, аскетичного вида однокомнатная квартирка, располагалась на последнем этаже пятиэтажного жилого дома, позволяя вдоволь насладиться видом на верхушки деревьев с небольшого, но уютного балкона.

     Мой родной дед Григорий сидел в кресле-качалке, с гордым видом смотря в телевизор, где с самого утра по новостям показывали одни войны и стихийные бедствия.

- Привет, де! Лучше бы ты мыльные оперы смотрел, - подойдя к деду, я чмокнула его в затылок.

     Григорий Иннокентьевич, одетый «с иголочки» в идеально выглаженную белую сорочку и вязаную жилетку, несмотря на то, что за окнами стояла обескураживающая июльская жара, повернулся ко мне, и, раскрыв свой полу беззубый рот, с улыбкой, проговорил:

- Мирочка, детка. Как хорошо, что ты пришла. А то я уже волноваться стал, ночь ведь уже на дворе.

     Забота деда всегда трогала меня до слез. Бывший военный, он пережил свою безвременно скончавшуюся жену уже почти на десять лет, но по-прежнему хранил теплые воспоминания о своей подруге жизни. И пусть дочка у них, говоря на чистоту, вышла никудышная, он души не чаял в своей любимой внучке, о которой заботился всю её сознательную жизнь. Из-за почтенного возраста, дед стал немного подглуховат. Это не доставляло нам больших проблем, но порой, общаться с дедом Гришей было очень сложно. Я чувствовала себя эскимосом, пытающимся понять людей с «Большой Земли».

- Дед, а ты ел тарталетки? - спросила я у родственника, посмотрев на аппетитные мучные изделия с мясной начинкой, приготовленные мной накануне.

- Табуретки? Зачем мне есть табуретки? Я что, совсем с ума сошел? Пусть бобры древесину грызут! А твои мясные штучки получились очень даже вкусными, - закончил возмущаться дедушка.

     Хоть поел, и то, Слава Богу! Черепаха большими грустными глазами смотрела на меня сквозь стекло аквариума. На очередной мой День рождения, Мэнди подарила мне маленького черепашонка, которого я гордо назвала Анфиса, но время шло, черепашка подросла, а вместе с ней и определенная часть её тела, в результате чего, наш домашний питомец сменил имя, превратившись из Анфисы в Афанасия.

Афанасий, взглядом голодного мужчины, продолжал пристально за мной наблюдать, надеясь получить в качестве жалкой подачки, хотя бы кусок капустного листа.

- Дедуль, а ты Афоне морковку давал? – отводя взгляд от буравящего взора черепашьих глаз, спросила я.

- Какую парковку? – пытался понять меня дед.

- Мор-ков-ку, - уточнила я по слогам.

- А, - улыбнулся дедуля. – Не давал, ему нельзя газировку.

     Стукнув себя ладонью по лбу, я накормила оголодавшего Афанасия морковкой, который словно утилизатор «сточил» всё оранжевое лакомство, и, довольный, отвалился в сон. «Всё, как и в жизни», - подумала я. «Получил своё, и я сразу потеряла для него всякий интерес, до следующего кормления».

- Внуч, тут по телевизору показывали, да и объявление в подъезде висит, что завтра будет проходить собрание в защиту нашего парка от строительства в нем Ледового дворца. Я стар уже, а ты сходи обязательно! Нечего последние деревья позволять рубить, - попросил дед Гриша, которому я не смогла отказать, хотя гораздо приятнее провела бы завтрашний вечер, рыдая под любимый романтический фильм.

     Горемычно вздохнув, я печально побрела с ноутбуком на балкон, поскольку однокомнатная квартира не позволяла совмещать политические интересы деда и мои девичьи желания. Я надеялась, что обязательно смогу и расширить жилплощадь, и вставить долгожданные зубы деду, главное ведь мечтать. Только отчего то непрошенные соленые слезы, готовые вырваться наружу, уже стучались в глаза.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Июл 2014 15:27

Екатерина Сказка, дайте вас расцеловать, дорогой автор Pester !
Савушка и дедушка - это нечто - обнять и тискать, и умереть от умиления.
Савелий мне сразу напомнил широко известных в модных кругах ребят: модного стилиста Джея Мануэля и неподражаемую диву подиума и наставника моделей - Джея Александра.
Как трогательно и нежно всё описано - просто прелесть tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эжeни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 104
>16 Июл 2014 15:54

Катя(прошу прощения за фамильярностьSmile), спасибо за подаренный позитив! Савелий оказался ещё лучше, чем я думала , а уж про дедушку и Афанасия и говорить нечего Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 201Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 349
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Июл 2014 15:55

Вот так сосед - стилист и грузчик: два в одном Ok И дедуля тот ещё кадр Laughing А на собрании по защите парта, наверное, и состоится встреча с главным героем? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Июл 2014 17:55

Margot Valois Только Савелий, в отличии от них, натурал)) рада, что понравилось! Эжeни Конечно, можно на ты. Савелий очень харизматичная личность Smile Еленка-а-а Безусловно, что-то меня на парки потянуло ;) Глафирка ой-ой, уже боюсь дальше писать, раз уже с пургеном так сложно Smile innapavlova Marishechka-a Добро пожаловать! Рада видеть в читателях Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>16 Июл 2014 18:33

Привет! hi
Спасибо за продолжение!!! Very Happy
Не успела повернуться,а здесь уже новая глава!
Екатерина Сказка писал(а):
благополучно окрутив бизнесмена, уже как почти двадцать лет живет на Лазурном побережье,

Shocked Какого ... мать называется.Сама живет припеваючи,а отец и дочь в однокомнатной квартире. Dur bad
Интересно,а мать появится дальше? Non
Сосед стилист-грузчик...да,трудно таким как он пробиться в мир моды. Wink
Жду продолжение.Спасибо! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>16 Июл 2014 19:36

Начало очень интересно. Спасибо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Июл 2014 19:46

Екатерина Сказка писал(а):
Только Савелий, в отличии от них, натурал)) рада, что понравилось!

Вот мне, честно - по барабану, абы человек хороший былSmile Есть у меня несколько таких знакомых - покруче любой подруги будут: и все талантливые очень и такие умные и интересные, что пообщаться с ними всегда приятно Wink
Так, что ждём дальнейшего раскрытия образа Савелия с нетерпением, и остальных замечательных героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>16 Июл 2014 20:29

Сава и дед это, что то. Я читаю и умиляюсь. Вспомнила своего деда, который уже 40лет хранит верность умершей жены. Безумно люблю его и жаль, что они часто болеют. Спасибо тебе за повествование в этом романе старика и отношении Миры к нему. Заплакала на моменте, где она мечтает ставить ему новые зубы. А Сава очень добрый и все добрые. Давно не читала про простых людей и их жизни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Июл 2014 21:43

 » Потрясающие обложки от Anastazia






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год » Герцогиня на год Екатерина Стрелецкая Старая история про вынужденный брак. Он любит другую, у неё вообще... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Золотые ручки (СЛР, юмор) [18941] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение