Золотые ручки (СЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Июл 2014 21:45

 » Замечательные обложки от чудо-ёжик




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>16 Июл 2014 23:10

Спасибо за продолжение)))ой, классс))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>17 Июл 2014 4:36

спасибо за продолжение! ну когда же уже принц то на белом коне появиться и спасет нашу красавицу от тяжелой жизни?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 349
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Июл 2014 5:55

Доброе утро. Суперские обложки tender rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3838
Откуда: Магнитогорск
>17 Июл 2014 7:01

Я поражаюсь твоей скорости!)) За один день - две главы, это круто!)) Да еще какие глАвы! Это ж вау просто! Very Happy В который раз убеждаюсь, что я нашла своего автора Flowers
Нравятся пока все герои.
Цитата:
Пустые глазницы черепа некогда радостно бегающего козла уставились на меня с осуждением.

Гы)) Бедный, бедный Йорик! Mr. Green Уволят или не уволят, вот в чем вопрос! Laughing
Цитата:
- Забудь это имя. С этого дня я – Мандрагора!

Ой, мамочки Laughing Laughing Laughing Я как представила мандрагору(не то, что находится сверху, а корни, которые показывали в Гарри Поттере), минут пять сидела ржала Laughing Laughing

Цитата:
Роза Ивановна

Да, уж. Это, действительно, жутко звучит. Не могли что ли родители выбрать имя созвучное с отчеством? У меня сестра, когда беременная была, с мужем ругалась из-за имени ребенка. УЗИ показало, что родится девочка, так вот муж решил назвать дочку Снежанна. Я не спорю, имя и правда красивое, но вот Снежанна Васильевна звучит как-то не очень, это как Клеопатра Петровна Laughing Laughing В итоге сестра моя отстояла свое и теперь у них прекрасная дочурка Дарья Васильевна Князева.)))))
Цитата:
его кончик нос забавно затрясся.

Я стесняюсь спросить, это ж какой длины у него нос, если у него кончик трясется? Mr. Green
Цитата:
внезапно глаза Арнольда Феоктистовича расширились, а в животе странно заурчало.

Вот тут то мне стало очень жалко беднягу Laughing Это ж какой силы должно быть слабительное, чтобы это самое урчание услышали посторонние
Цитата:
надеть это роскошное платье насыщенного лимонного цвета, подчеркивающего нежный тон твоей кожи,

Читаю я и думаю, что далее последует фраза типа "Кругом же одни маньяки, а ночь на дворе!" Так нет же)))
Цитата:
с этими мерзкими рыжими босоножками. Ты что, не знаешь, что эти цвета совершенно не сочетаются?

Продолжение меня просто убило! Laughing Very Happy Зато сразу стало ясно кто это!)))) Савелий - май лав намбер ван!)))))
Очень реалистично описаны отношения Мирославы и ее дедушки Very Happy Аж слезы на глаза наворачиваются. За этот эпизод отдельное спасибо и браво! Very Happy
LaSaDa писал(а):
Заплакала на моменте, где она мечтает ставить ему новые зубы

Та же фигня Smile
А обложки, действительно, чудесные!)) Мне больше нравится та, что с Кейт Хадсон
С нетерпением жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>17 Июл 2014 7:07

Очень красивые обложки! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>17 Июл 2014 8:23

Обложки прелестные! спасибо девочкам! Хитренькая Кейт подходит просто на 100%!
Екатерина Сказка писал(а):
ой-ой, уже боюсь дальше писать, раз уже с пургеном так сложно

Я больше не буду! Честно честно!
Мне понравились все имена, и Роза Ивановна, и Савелий и Мирослава - очень атмосферно, сразу настраиваешься на нужную волну.
Екатерина Сказка писал(а):
 Григорий Иннокентьевич, одетый «с иголочки» в идеально выглаженную белую сорочку и вязаную жилетку, несмотря на то, что за окнами стояла обескураживающая июльская жара,

сразу перед глазами картинка аккуратненького, следящего за собой пенсионэра))) Очень уважаю таких!
Екатерина Сказка писал(а):
 Горемычно вздохнув, я печально побрела с ноутбуком на балкон, поскольку однокомнатная квартира не позволяла совмещать политические интересы деда и мои девичьи желания. Я надеялась, что обязательно смогу и расширить жилплощадь, и вставить долгожданные зубы деду, главное ведь мечтать. Только отчего то не прошенные соленые слезы, готовые вырваться наружу, уже стучались в глаза.

Люблю оптимистов, пусть и чуточку уставших!
Спасибо! Ждю продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>17 Июл 2014 9:43

Катюша, принимай в читатели.
Очень понравился язык написания и легкость. Very Happy Этого дорого стоит, знаю.

О сюжете пока ничего сказать не могу, все только начинается, так что удачи.
Пиши тебе и нам на радость!
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Июл 2014 10:40

Восхитительные обложки! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Прекрасная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2014 13:29

Добрый день. И меня, и меня примите в читатели!!! Уже оооочень заинтригована! Very Happy
 

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>17 Июл 2014 14:21

Елена Прекрасная Добро пожаловать! Буду рада новому читателю Wink Wink Wink

Solazzo Спасибо, Марья! Надеюсь, что сюжет тоже понравится.

Глафирка писал(а):
Я больше не буду! Честно честно!
Наоборот, наставления профессионалов в этой сфере мне только помогут ;)

-ANGEL A- Полностью согласна! Обложки великолепные)

Janny De Parker писал(а):
В который раз убеждаюсь, что я нашла своего автора

Embarassed Embarassed Embarassed Совсем засмущала) Дарья Васильевна - однозначно лучше, хотя Снежанна красивое имя.

Evgesha писал(а):
ну когда же уже принц то на белом коне появиться и спасет нашу красавицу от тяжелой жизни?

Перед этим он её помучает, а потом уже спасет Smile

Еленка-а-а innapavlova Спасибо за комментарии! )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>17 Июл 2014 14:26

 » Глава 3

     Выходить на работу в погожий субботний день совершенно не хотелось. Натянув на себя черную «траурную» рубашку и тёмно-синюю юбку-«карандаш», я так, чтобы меня ненароком не заметил Савелий, выскочила на улицу. Второй раз из модной схватки с нашим соседом мне точно живой не уйти.

     В кабинете было подозрительно тихо. Даже обычно сидевшая за своим столом в углу комнаты Любочка отсутствовала. Всё это не сулило ничего хорошего. Я уже мысленно представляла себе, как в кабинет врывается разгневанный Пипетка и под белы рученьки выкидывает меня в коридор с последующим увольнением без выходного пособия. Накинув на плечи свой привычный белый халат, я стала ожидать часа расплаты. А он все не наступал и не наступал. Разгневанного начальства я так и не дождалась, зато была отправлена вместе с новым доктором на вызов к пенсионерке с повышенным артериальным давлением. Величественный Зураб Арменович, лет сорока от роду, родом с Кавказских гор, оказался очень приятным собеседником, со своеобразным чувством юмора.

     Объезжая пробки, слушая непрекращающуюся ругань водителя Василия, мы, наконец, добрались до шестнадцатиэтажного дома в центральном районе города. Дом был построен лет десять назад, но выглядел совсем новым и обладал четырьмя лифтами. Подойдя к одному из грузовых, Зураб Арменович философски заметил:

- Как всё же удобен грузовой лифт: мебель поднять, гроб опустить, - я закашлялась, представив себе подобное «удобство» лифта, и зашла в слабоосвещенную кабину.

     Подниматься нам предстояло на восьмой этаж, но лифт, доехав до третьего, подозрительно скрипнул и остановился. Прождав еще минуту в полной тишине, в надежде, что железный «конь» вновь загромыхает, поднимая нас на нужный этаж, мы осознали, что дела наши плохи, и мы по-настоящему застряли. Внезапно Зураб Арменович впал в настоящую истерику, и, раскачивая лифт, стремительно передвигаясь от стенки к стенке, стал причитать:

- У меня клаустрофобия! Я ненавижу замкнутые пространства! Что же с нами будет? - метался он, словно загнанный тигр в клетке.

     Несмотря ни на что, упрямый лифт не хотел «заводиться».

- Зураб Арменович! Всё хорошо. Дышите глубже! Нас обязательно вытащат, - схватив его за руку, я стала глубо дышать носом, выдыхая ртом, пытаясь настроить врача на нужный лад.

     Оценив, как грудь под белым халатом симпатичной медсестры томно вздымается в такт её глубокому дыханию, Зураб взял себя в руки и перестал паниковать.

- Надо позвонить в ремонтную службу, - быстро сориентировался он.

     Достав из кармана брюк мобильный телефон, Зураб Арменович стал набирать цифры, указанные на небольшой табличке рядом с кнопками, но оказалось, что в лифте почти не ловит сеть.

- Черт! – выругался врач. – Первый день на работе и такое! – он принялся передвигаться по кабине лифта, задирая руку с телефоном высоко над головой, пытаясь увеличить наши шансы на спасение.

     Надо сказать, что лифты в этом доме были сделаны на славу: высокие потолки и толстые стенки устройства не позволяли нам выбраться в шахту, хотя эта идея изначально была не совсем привлекательной.

- Залезай! – скомандовал Зураб Арменович, присаживаясь на корточки, готовый принять меня к себе на плечи.

     Я непонятливо на него уставилась, и он со вздохом пояснил:
- Сейчас будем сеть ловить. В правом верхнем углу есть шанс её найти.

 

     Скинув туфельки, я встала на импровизированную подножку из скрещенных рук Зураба Арменовича и, пошатываясь, забралась к нему на плечи, вцепившись руками в густую шевелюру врача. Смущаться из-за задранной юбки было некогда, ведь призрак свободы уже замаячил на горизонте. Гладкий материал врачебного халата нещадно скользил, и с каждым мгновением, я сползала всё ниже и ниже. Врач закряхтел, пытаясь удержать меня в одном положении. «Надо худеть», - с тоской подумала я глядя на него, но, обнаружив на экране мобильного устройства целых две палочки зоны действия сети, радостно вскрикнув, стала вновь набирать спасительный номер телефона.

     Не знаю, чем мы с новеньким врачом не угодили Богам, но по воле каких-то небесных сил, наш день с самого утра обещал стать провальным, поскольку с таким трудом дозвонившись, я услышала в трубке лишь механический женский голос автоответчика, сообщающий о том, что с заявками на починку лифта можно обратиться в понедельник, так как суббота и воскресенье в ремонтной конторе - выходные дни. В довершение ко всему, батарейка на моем телефоне окончательно разрядилась, а телефон Зураба, к нашему катастрофическому невезению, оказался без денежных средств на счету. На последние копейки, мы успели позвонить лишь на работу, сообщив, где находимся и в какое угнетающее положение мы попали.

     За шесть часов сидения в прямоугольной кабине лифта, больше походившей из-за тяжело переносимой жары на сауну, я изучила каждую надпись на её стенах, а также успела услышать от Зураба, который стал уже родным, историю его семьи и как весело и шумно гуляют свадьбы на Кавказе, истекая слюнками при описании национального рецепта праздничного барашка.

     Чувствуя, что совсем немного и на месте Зураба напротив меня я буду видеть кудрявого сочного барана, и, поняв, что паника скоро доберется и до меня, впиваясь своими острыми когтями в моё пересохшее горло, я услышала два мужских голоса и один женский по ту сторону кабины. Зураб Арменович тоже оживился, и, вскочив на ноги, стал кричать и звать на помощь.

     Железо заскрежетало и, меж плотно закрытыми до этого дверьми кабины, образовалась небольшая щёлка, из которой нам в лицо ударил яркий свет камеры, после чего через проем, в лифт протиснулся небольшой микрофон.

- Мария Иванова, корреспондент «Дневных вестей», - представился женский голос. - Расскажите, как вы пострадали от безответственных действий жилищно-коммунальной службы, застряв в этом лифте посреди рабочего дня, - затараторила владелица микрофона.

- Вызволите нас отсюда, прошу Вас, - попросила я корреспондента, так вовремя оказавшегося в этом доме.

     Но вместо того, чтобы приняться вытаскивать нас из «железной тюрьмы», она продолжала задавать бесперебойный поток вопросов, которые сыпались на нас, подобно обстрельному огню.

- У вас есть вода? Еда? Куда вы ходите в туалет? Бессердечные коммунальщики без еды и воды заточили в этой темнице двух слуг народа – опытных врачей, которые стремились как можно скорее выполнить свой долг, спася от смерти очередного, нуждающегося в них пациента, - неугомонная Мария не стала вдаваться в подробности о наших должностях.

     А затем, выключив микрофон и ослепляющий свет камеры, обратилась к оператору:

- Всё, Жорик, Паша, материал отснят. Поехали в горбольницу, делать репортаж о взяточниках-врачах, - бесцеремонно сказала корреспондент операторам, направляясь в противоположную от лифта сторону.

- Стойте, а как же мы?! – закричала я в щель.

- Спасатели приедут с минуту на минуту, - кинула через плечо Мария и, под стук каблучков, удалилась восвояси.

     Спустя полчаса, металлические двери с жутким лязгом окончательно распахнулись, ослепив нас ярким дневным светом. Прикрыв глаза рукой, я подумала, что, наверное, так бы могла выглядеть встреча людей с инопланетянами, когда в ореоле света ярких огней космического корабля навстречу к нам, землянам, по трапу спускались бы инопланетные «засланцы». «Пришельцы», в виде сотрудников Службы спасения, схватив нас за руки, вытащили двух несчастных медицинских работников на свет Божий.

     Взмокшие от духоты и переживаний, грязные и злые, мы, наконец, добрались до станции скорой медицинской помощи. Пока мы коротали рабочий день в лифте, нашу пенсионерку уже успела обслужить пешком другая бригада скорой помощи.

     Пережив такой шок, мне было уже всё равно, что со мной сделает Пипетка, но я страшно удивилась, когда он, ни слова не проронив о моей вчерашней выходке, сослался на ужасное качество, а вернее подделку, его излюбленного травяного чая, после чего торжественно оповестил нас всех, что теперь исключительно пьёт кофе, так как кофеин расширяет кровеносные сосуды и держит в тонусе его мозг.
     Представив себе и без того нервного начальника, который при употреблении кофе, вероятно, станет еще более нетерпимым, я заметно помрачнела.

     Лишь глаза одного человека, а именно нашей Любочки были переполнены любопытством и готовностью впитывать в себя, как в губку, новые сплетни.

- Мирочка, ну ты даешь! Почти всю смену провести с Зурабом, - лаборантка явно направила свои цепкие ручонки в сторону нового штатного врача. – Как он? – спросила она, отведя меня в сторонку.

     Я уже было хотела сказать ей, что он очень аппетитен, но, кусая предусмотрительно схваченный со стола аппетитный пирожок, ответила уже более адекватно:

- Интересный мужчина, правда, он мне очень долго про свадьбы на родине рассказывал, так что будь поаккуратнее – вдруг он женат, - предупредила я Любу.

     Моментально расстроившаяся девушка, с тоской посмотрев в сторону взмыленного Зураба, тяжело вздохнула и, оставив меня, пошла собираться домой.

     Ни на одной рабочей смене я так сильно не уставала, поскольку принимая вызовы на выезды, я помогала людям, и от этого становилось как то спокойней на душе, правильнее что ли. Бесцельное же сидение в лифте без воды и еды на протяжении половины дня не лучшим образом сказалось на моем здоровье, и я мечтала оказаться под прохладными струями воды в душе, перед этим сытно поужинав. Но моим мечтам не суждено было сбыться, потому, как по пути домой я вспомнила, что обещала деду сходить вечером на собрание. Собравшись с силами, не доходя до дома, я свернула в лесопарковую зону, где уже через двадцать минут должен был начаться мирный митинг борцов за сохранение зеленого массива.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Июл 2014 15:01

Екатерина Сказка, большое спасибо за главу! rose rose rose
Ох, и нелегкий же денек выдался доблестным стражам здоровья, а вечер, чувствую, будет ещё интереснее Wink
А Зураб очень понравился - ещё один замечательный колоритный персонаж Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 349
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Июл 2014 15:31

Спасибо за продолжение rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>17 Июл 2014 15:34

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Баннеры от Анны Би » Желающим поддержать перевод наша замечательная Аня сделала такие вот прекрасные баннеры, носите с удовольствием... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Золотые ручки (СЛР, юмор) [18941] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение