Джанет Эдвардс "Звезда Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>03 Янв 2015 22:37

Упсс, я нечаянно, no уж больно понравилась картинка!
gloomy glory писал(а):
Angelin писал(а):
И вот,ссылка на рисунок запустила реакцию,понеслись идеи,предположения,зажглось любопытство и жгучее желание проверить теории
Только сильно не увлекайтесь, а то еще до лета тут весь сюжет распишете

Тина, а мы здесь собрались именно такие....
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Янв 2015 1:56

Так как эта темка посвежее, напишу и здесь только что узнанную новость))
Оказывается, первый роман трилогии "Девушка с планеты Земля" таки занял второе место в лучшем народном переводе!
Спасибо, дорогие читатели!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>06 Янв 2015 8:14

Тина, поздравляю! Джарра с компанией, действительно, оказалась одной из находок прошлого года.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>06 Янв 2015 16:27

Леди, УРАААААА!!!!! Поздравляю всю нашу великолепную команду с победой! Вы лучшие!


(Хотя я голосовала за первое место для нашей Джарры и ее друзей. )

И еще поздравляю всех С наступающим Рождеством!!!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Янв 2015 14:46

Поздравляю!!!
У меня она была на первом месте.
Честно,это мое открытие прошлого года.Замечательный Автор и чудеснейший перевод!!! Ar
Леди,еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Pester

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>08 Янв 2015 18:21

Всем привет, прошу прощения, что так надолго потерялась. Но пост надо было писать длинный, а времени на длинный пост не было (((
Так, по порядку, как бы ничего не забыть Laughing
Во-первых, поздравляю всех с прошедшими праздниками, с Новым Годом и Рождеством, желаю, чтобы все планы выполнялись, мечты сбывались, а главное - все были здоровы и счастливы!
Во-вторых, поздравляю Тину и всю команду с завершением выкладки и тем, что Джарра может до лета отдохнуть, (Тина, ты герой! Я всё пыталась успеть между последними главами итоги угадайки подвести, но никак не получалось - пока я пишу, ты уже следующую главу выкладываешь Laughing )
В-третьих, поздравляю Тиночку и всех причастных с тем, что Джарра вышла на второе место в "Народных переводах" (Даёшь в следующем году "Звезде Земли" первое место! Постараемся? Wink )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь надо бы разобраться со своими долгами. Итак, что мы угадывали:
1) Кто выдал телевизионщикам тайну? Правильно угадали Агна, Свет Андреевна, Малина Вареньева и zerno - это, конечно же, сноб и ханжа Гай Девон.

2) Давным-давно заданный вопрос: чем будут заниматься Джарра и Фиан в Ковчеге? Правильный ответ был бы "да всем подряд" Wink, но его ("всем, кроме написания книги") дала только
TANYAGOR писал(а):
1. Сексом; 3.поспят 4. Учёбой (не совсем, но Плейдон на концерте вопросик-то задал Tongue ); 5. Как-то решать проблему с фобией Джарры;6. Развлекаться; 8. Джарра будет учить Фиана тому, что все земные ребята умеют, а он - нет; 9. Военной службой

Частично правильные ответы были у:
Свет Андреевна и Natala писал(а):
Вариант 5. Как-то решать проблему с фобией Джарры; Вариант 9. Военной службой

Малина Вареньевна писал(а):
8. Джарра будет учить Фиана тому, что все земные ребята умеют, а он - нет



3) Ещё раньше заданный вопрос: по какой причине Фиан поведёт самолёт? Точный ответ "чтобы Джарра подумала", но это ж не угадать, правда? Поэтому правильными признаю ответ
Nafisa и Свет Андреевна писал(а):
Фиану придётся вести самолёт, пока Джарра будет чем-то другим мирным занята


4) Главу (день), когда военные объявят о сфере, не угадал никто - потому что военные вовсе и не собирались объявлять ничего, конечно же, то есть просто никто не ожидал такой подлости со стороны Девона. И на вопрос Тины - как Джарра справится с фобией? - тоже никто не ответил "разозлится и справится". Так что тут без победителей.
И большое спасибо всем, кто гадал, обсуждал, выдвигал версии и вообще поддерживал разговор в теме!

До лета можно будет "перекусить" в теме бонусных рассказов "2788", а там, глядишь, пора будет обсуждать "Полёт" (Earth Flight). От себя могу сказать, что мне нравится вся трилогия, но последняя книга, на мой взгляд, самая сильная и лучше двух первых. К сожалению, у неё есть крупный недостаток - на ней всё заканчивается и приходится расставаться с Джаррой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>08 Янв 2015 19:53

Мари, большое спасибо за поздравление и угощение, и за твои замечательные угадайки! С удовольствием продолжим знакомство с удивительным миром Джарры и ее друзей в новых книгах Эдвардс.
Marigold писал(а):
Во-третьих, поздравляю Тиночку и всех причастных с тем, что Джарра вышла на второе место в "Народных переводах" (Даёшь в следующем году "Звезде Земли" первое место! Постараемся? Wink )

Целиком и полностью ЗА!!!!!!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 536
Откуда: ДНР, Горловка
>11 Янв 2015 0:23

Спасибо, замечательной команде переводчиков и редакторов!!!!
gloomy glory писал(а):
Оказывается, первый роман трилогии "Девушка с планеты Земля" таки занял второе место в лучшем народном переводе!

Поздравляю, Flowers
Рисунок Джарры мне понравился, примерно так я ее себе и представляла, но на линии на ее лице я подумала, что это очертания созвездий нашей Галактики.
Ну а там посмотрим, у автора с фантазией проблем нет.
Конец второй книги очень интригующий, ждем лета.
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>11 Янв 2015 13:02

Девочки, работавшие над книгой- огромное вам спасибо! )
Вы с этой книгой мое открытие нынешних январских праздников )
не дали погибнуть!
нетривиально, интересно!
побольше бы таких сюжетов(обожаю космо повести с налетом \толстым-толстым слоем романтики)
Огроменное спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Янв 2015 17:56

Девы, всем спасибо за теплые слова Guby
Файл перевода добавлен в каталог!

И очень огорчает отсутствие там же отзывов...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12630
Откуда: Москва
>14 Янв 2015 18:19

Цитата:
Файл перевода добавлен в каталог!

круть, скоро почитаю И отзыв напишу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Янв 2015 23:17

Спасибо команде переводчиков , которая дала нам возможность наслаждаться этой чудесной книгой.
Она мне понравилась ничуть не меньше первой.
Такие юные Джарра и Фиан , но их чувства всё крепче и сильнее. И во многом тут заслуга именно Фиана. Откуда в этом мальчике столько жизненной мудрости. Он очень хорошо чувствует Джарру и это во многом помогает их отношениям.
Ребятам опять пришлось непросто , ведь над Землей нависла угроза инопланетного вторжения и военным (а ведь наша парочка именно военные теперь ) предстоит эту угрозу ликвидировать. Вернее разгадать тайну , понять что же это за непонятная сфера и выйти с ней на контакт в идеале.
Опять Джарра в центре внимания , опять многие тычут ей в лицо инвалидностью. Боюсь это будет всегда. Но ведь она сильная девочка и может всё выдержать .
Было много смешных моментов , были и драматические.
Красавчик Драго , невозмутимый Плейден со своим невероятным хобби , замечательные ребята из группы , которые знают что такое верная дружба , да и что такое настоящая любовь ( кажется не одна пара образуется к окончанию учебы).
Все герои очень запоминающиеся и уже просто родные.
Очень трогательный был момент , когда Джарра и Фиан одели кольца. Но было много и тяжелого , однако всё преодолимо , главное твердо знать , что ты можешь это сделать , а друзья всегда поддержат. А друзья у нашей пары к счастью есть Smile
конечно не раз автор пугала , мало ли что могло случиться с героями. Были ну
очень опасные моменты.
Ещё раз искренне благодарю девочек за такой невероятно вкусный , замечательный перевод , а ведь книга очень и очень сложная . Обязательно буду следить за переводом третьей книги Smile
А за эту конечно 5+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>15 Янв 2015 10:56

Вчера забыла скопировать отзыв в темку:
Перечитала книгу ещё раз, теперь уже целиком. Всё таки автор большая умница! Полное погружение в мир романа - дорогого стоит.
Этот мир не воспринимается как что-то чуждое. Такое ощущение, что так оно и будет в будущем. Всё это создают маленькие нюансы, совсем незначительные мелочи и описания.
А наши герои продолжают взрослеть. Джарра отчасти усмирила свою взбаломошность, стала более уравновешенной. Она теперь стремиться прежде всего понять, почему так говорят и делают, а не обижаться с ходу.
Фиан стал более (или перестал прятать))) своё упрямство )))) по крайней мере в отношениях с Джаррой он более настойчив. Её всё ещё кидало из крайности в крайность, от окончательной свадьбы до разрыва, но Фиан умело сглаживал эти углы.
Вообще в этой книге персонаж Фиана более развёрнут.
Остальные герои немного отходят на второй план, появляются реже. Но это происходит в силу течения сюжета.
Зато появляются новые герои.
Но несмотря на такое огромное разнообразие, автор не изменяет себе и каждый персонаж остается полноценной личностью. Это действительно талант! Несколько предложений, поступков, фраз героя - и ты уже видишь человека, а не мимолётного персонажа.
Не каждому писателю это дано.
Оценка 5! и она на много выше по эмоциям большинства тех пятёрок, что ставлю в отзывах.
С огромным удовольствием буду следить за продолжением

gloomy glory писал(а):
Файл перевода добавлен в каталог!
Ура! Побежала качать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>15 Янв 2015 16:49

Такой отзыв (не очень умею писать отзывы, и не очень люблю. Особенно после чтения по главам, когда крупицы восприятия книги уже рассеяны по всем постам-комментариям, и приходится вспоминать свои ощущения... Но постаралась ради Тины, и компании, чтобы не подумали что мы такие неблагодарные и не огорчались отсутствием отзывов... в общем как смоглаSmile )

Книга отличная, она особенная для меня. Герои полюбились с первой части, и хотя повествование ведется от первого лица, а я это не очень люблю, здесь все нравится. И герои раскрываются даже при таком стиле повествования. Мир будущего описан подробно, логично, и что еще приятно лично для меня, здесь нет новомодной мистики и экстрасенсов, ведьм и вампиров с оборотнями.
С этой книгой я отдыхаю и наслаждаюсь, погружаясь в особенную атмосферу, хотя иногда приходится и попереживать за героев.
И конечно любовь... Фиан и Джарра - такая гармоничная пара. Когда Джарру заносит, Фиан стоит как скала, надежный и стабильный. Он - мой герой. )) хотя и не единственный. Второстепенные герои тоже интересные, разные и замечательные личности. Сюжет - необычный, интересный, с приключениями. Не скучно, особенно когда читаешь вместе по главам и пытаешься угадать следующий сюжетный поворот. )) Девочкам-переводчицам еще раз низкий поклон и благодарность! И конечно ожидаю перевода третьей части...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>16 Янв 2015 23:28

Девчата, спасибо за такие развернутые и эмоциональные отзывы! Flowers Flowers Flowers
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:34

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Гудвин кивнул мужчинам, связавшим Мэг, и каждый из них схватил ее за плечо. – Эй! – завопила Мэгги, когда ее поволокли спиной вперед.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Звезда Земли" [19033] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение