Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>25 Мар 2019 12:50

Verka писал(а):
И это официально издано

Михаил Радуга "Тайна Элизабет"

И это официально издано. Прямо в таком виде. Цитаты из моего отзыва на книгу в каталоге. А вы - запятая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>25 Мар 2019 12:59

Nadin-ka писал(а):
Verka писал(а):
Цитата:
И это официально издано

Михаил Радуга "Тайна Элизабет"

Цитата:
Резко открывшаяся дверь ударила в сияющее лицо прыгающей от счастья девушки ярким светом тысяч свечей, ароматом дорогих духов, гулом формальных разговоров и поддельного смеха

Цитата:
своим нежным и мягким местом присел на такое легендарное и важное седалище.

"Великое и важное седалище" - это парфагонский трон.

И это официально издано. Прямо в таком виде. Цитаты из моего отзыва на книгу в каталоге. А вы - запятая...


Надя, сборник анекдотов и то написан грамотнее Laughing Smile rofl. "Взбаламученная вода" и "плодородное тело"... мама дарагая! (дорогая, но нужно же дать фору МА?!). Допрыгавшийся жених вполне может быть, но я же визуально это представила Laughing Smile rofl . И на кой глупая Мария такого ждёт, да ещё терпеливо?! Shocked .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>25 Мар 2019 13:10

А "опечаленный организм" как тебе? там еще много всего - ликующие желудки, накрапывающая ночь, пухлые ручки и ножки у всех и вся.
Не помню уже все перлы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>25 Мар 2019 13:21

Nadin-ka писал(а):
А "опечаленный организм" как тебе? там еще много всего - ликующие желудки, накрапывающая ночь, пухлые ручки и ножки у всех и вся.
Не помню уже все перлы.


"Опечаленный организм" Laughing rofl . Ну у мужчины и фантазия! (судя по имени-фамилии автора). Взгляд ещё может быть опечаленным, для "красного словца" или чтоб разбавить поднадоевший "печальный", но печаль всего организма... Ликующий желудок! rofl . Так и представила, как тот комок джигу отплясывает или лезгинку, пока его хозяин страдает... rofl .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>25 Мар 2019 14:55

Я конечно понимаю, что это жанр такой - любой бред можно впихнуть. Но как вам груди в несколько рядов, которые наростили себе женщины.
Это ж по всему ликующему организму груди рядами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>25 Мар 2019 16:26

Nadin-ka писал(а):
Я конечно понимаю, что это жанр такой - любой бред можно впихнуть. Но как вам груди в несколько рядов, которые наростили себе женщины.
Это ж по всему ликующему организму груди рядами.


Надя, это надо ещё суметь отличить бред обыкновенный от "бреда бредового". Цитаты, приведённые тобой из произведения "мега-таланта", ближе ко второму, синониму "масла масляного". Обыкновенный - ряд орфографических ошибок в каждой главе и противоречие здравому смыслу в романе в малых количествах. В больших, - лучше закрыть, и не мотать себе нервы.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>26 Мар 2019 14:19

Уж насколько я всеядна в плане чтения произведений с неправильно поставленными запятыми, написанием некоторых слов и пр., пр. пр., но вот такие аннотации даже меня корябают.

Цитата:
Аннотация к книге "Лунный Этюд в постельных тонах", Ангелика Дэ Гарэ.
После исчезновения старшей сестры в Академии и страшного допроса, младшая сестра Фей, решила стать боевым магом. Она надеялась, что сможет спастись от того страшного боевого мага, который вел чудовищный допрос. Только она не подозревала, что в первый же день обучения ее ждет страшная новость.


Интересно, автору лень синонимы подбирать, или это целенаправленная "оригинальность" изложения?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>26 Мар 2019 14:31

Gekka писал(а):
Уж насколько я всеядна в плане чтения произведений с неправильно поставленными запятыми, написанием некоторых слов и пр., пр. пр., но вот такие аннотации даже меня корябают.

Цитата:
Аннотация к книге "Лунный Этюд в постельных тонах", Ангелика Дэ Гарэ.
После исчезновения старшей сестры в Академии и страшного допроса, младшая сестра Фей, решила стать боевым магом. Она надеялась, что сможет спастись от того страшного боевого мага, который вел чудовищный допрос. Только она не подозревала, что в первый же день обучения ее ждет страшная новость.


Интересно, автору лень синонимы подбирать, или это целенаправленная "оригинальность" изложения?


Мне тоже "глаз режет", но синонимы действительно порой трудно подобрать, особенно сделать это без лишних эпитетов, а то получается, что у некоторых авторов ИЛР или ФЛР больше напоминает СЛР, а СЛР - и вовсе мешанина. Кстати, страшный и чудовищный - своего рода, синонимы, а в остальном, - лучше такое просто не читать.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>26 Мар 2019 14:36

А то, что автор путает пОстель с пАстелью, никого не смущает?
Это уже двоечница явная. Дайте ей кто-нибудь ссылку на ресурс с подбором синонимов и на толковые и орфографические словари, плиз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Мар 2019 14:45

Gekka писал(а):
младшая сестра Фей, решила стать боевым магом. Она надеялась, что сможет спастись от того страшного боевого мага, который вел чудовищный допрос.

Кто-нибудь тут логику видит? Я нет. Я так понимаю, страшный маг - это следователь. Зачем от него спасаться уже после допроса? От чего спасаться? Но допустим, от чего-то надо, почему этот страшный маг готов ждать, пока девица чему-нибудь научится и только потом пытаться сотворить с ней что-то страшное, боевое? Или там боевыми магами за пару дней становятся? Короче, маразм крепчал, деревья гнулись....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>26 Мар 2019 14:56

Verka писал(а):
Gekka писал(а):
младшая сестра Фей, решила стать боевым магом. Она надеялась, что сможет спастись от того страшного боевого мага, который вел чудовищный допрос.

Кто-нибудь тут логику видит? Я нет. Я так понимаю, страшный маг - это следователь. Зачем от него спасаться уже после допроса? От чего спасаться? Но допустим, от чего-то надо, почему этот страшный маг готов ждать, пока девица чему-нибудь научится и только потом пытаться сотворить с ней что-то страшное, боевое? Или там боевыми магами за пару дней становятся? Короче, маразм крепчал, деревья гнулись....


Вера, наверное, автор задумала ФЛР с элементами детектива и ЛР, но "не смогла". Меня само словосочетание "боевой маг" смущает... прям боксёр-гипнотизёр "в одном флаконе".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>26 Мар 2019 14:59

Peony Rose писал(а):
А то, что автор путает пОстель с пАстелью, никого не смущает?
Это уже двоечница явная. Дайте ей кто-нибудь ссылку на ресурс с подбором синонимов и на толковые и орфографические словари, плиз.


Книга платная, 119 рубликов Laughing И рейтинг за 600
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Мар 2019 15:07

Gekka писал(а):
Книга платная, 119 рубликов И рейтинг за 600

Для меня это уже давно не показатель качества и мастерства автора. А вот аннотации - это да, показатель Mr. Green Обложка мамадорогая, если там такие боевые маги допросы девиц ведут...
Сейчас посмотрела автора, чему я удивляюсь? Это же она про деву-мольберт и несчастного демона писала. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Мар 2019 15:33

neangel писал(а):
Verka писал(а):
Это же она про деву-мольберт

мольберт?

Стебались тут некоторое время назад. в самом низу страницы
neangel писал(а):
это практически устойчивое выражение для обозначения специализации магического направления - боевики, бытовики, теоретики, менталисты, артефактники и прочая, прочая

Нин, я глянула дальше аннотацию. ГГой - глава отряда боевых магов, он боевик по роду деятельности или по должности. Каким лихим ветром его на допрос в качестве следователя занесло, сие есть тайна великая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>31 Мар 2019 0:10

У меня приступ вечернего бешенства. Открыла, значится, книжку. А там полный комплект штампов: сиротка, найденная в лесу, злые опекуны шантажом заставляющие ее ехать на королевский отбор вместо их родной дочери (потому что опасносте!), клятвы на крови.. но самая мякотка, отбор будет происходить в академии! Действительно опасно - общаги страшное дело, а уж академки наших авторов и им фору дадут, ну а пригляд императора это все, приговор.

Думаете я успокоила сердце сериальчиком? Нет, я взяла вторую книжку. А там.. и вот опять. Нарежу пару цитаток, чтоб понятен был объем драмы:
Цитата:
Потому что король, лишив нас почти всего, так до конца отца и не простил. И все годы, проведенные им в «Зеленой Лощине», папа опасался удара в спину. Оказался прав – два года назад на замок напали выдававшие себя за разбойников королевские маги.

Цитата:
Эдессцы быстро захватили наши земли, но повели себя благородно, обложив данью.

Цитата:
Тот, за кого сражался отец, – еще один наш дядя, законный претендент на трон – пошел на уступки, и король Генрих публично помиловал тех, кто преклонил перед ним колено.
Но затем снова предал. Не прошло и двух месяцев, как он безжалостно убил второго своего брата и казнил большую часть тех, кому даровал жизнь. Остальных лишил всего и сослал в дальние концы королевства без права вернуться.
Мама, привыкшая к столичной жизни, быстро зачахла в глуши.


Может я дюже балована, но просто глаза в кучку от всего этого Короче ни в одной книжке из двух я дальше второй главы не дошла. Печалюсь теперь вот[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Карми, Лена, Аня, спасибо за новую главу! читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 159 160 161 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение