Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>24 Апр 2019 20:25

Ch-O писал(а):
А я умудрилась вляпаться в розово-сиропное феерически-глупое нечто с туевой хучей ошибок.
Ещё и заплатила 70 рэ потому как начало такой глупости не предвещало.
Ну ничему меня жизнь не учит


Оля, может, лучше бесплатные произведения читать или уже знакомых авторов? Если мне сюжет и герои нравятся, я хоть "скрепя сердце", но могу закрыть глаза на орфографию, но... зачем новичок сиё творение платно выложил?! Загадка...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>24 Апр 2019 21:05

Анастасия Благинина писал(а):
зачем новичок сиё творение платно выложил?! Загадка...

Я так полагаю, для улучшения своего материального состояния Wink

Вот мы все ЖЛР критикуем. А вот ПМР (типа - приключенческий мужской роман) тоже перлами сверкает.
Муж ща читает Поселягина, что серию "Я - истребитель" написал. И делится со мной самыми "сочными" моментами, чтобы вместе поржать Smile
Ну, то что попаданец из нашего времени рассекает на истребителях в ВОВ и сбивает по 5 вражеских самолетов за раз - это ладно, гипертрофированная фантазия чела, который не в курсе достижений военных лётчиков того времени. Но вот то, что он сбежав, создал партизанский авиационный отряд - это даже не дно. Это чел, который видимо ни разу за жизнь не смотрел фильм "В бой идут одни старики".
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>24 Апр 2019 21:49

Начиталась тут в теме про банеры и стала на них взгляд останавливать, лучше бы я наверное этого не делала со своей извращенной фантазией. Я без претензий и всего такого, но... Название Трясина лжи, фото мужских натруженных рук, расстегивающих пряжку на штанах. Картинка наложилась на название и воображение выдало: мужчина расстегивает пряжку, спускает штаны, а там "обман надежд и ожиданий". Как-то так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>24 Апр 2019 23:31

Verka писал(а):
Я без претензий и всего такого, но...

Вера, спасибо за повод улыбнуться.

И раздражает, и напрягает словоблудие. Сплошное "масляное масло", которое масляще маслит, маслительно маслится и маслячески омасляет. Бессмысленное, беспощадное, но при этом максимально пафосное.


Действительно, трясина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>25 Апр 2019 0:05

Это что, получается: расстегнул мужик ширинку, а оттуда такоэ:
Цитата:
неудержимая страсть
месть
Прогрессирующая шизофрения
реки крови
ненужный, чужеродный хлам

Как страшно жить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>25 Апр 2019 0:17

lor-engris писал(а):
. И я умру. Может, это произойдет сегодня утром. Мне не страшно, просто хочется, чтобы все закончилось, и я, наконец-то, смогла отдохнуть от своего отчаянного безумия

Не, она точно скоро помрет. Какой-то горячечный бред. Не долго ей осталось, бедняге. Но вот, похоже, мысль, что она окончательно спятила, ей нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>25 Апр 2019 0:25

А я ничего такого не заметила, что могло бы раздражать. Для драмы с уклоном в эротику вполне подходящие фразы. Совсем без повторов тоже сложно обойтись. В СТ всё же не научный труд пишут.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3219
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2019 7:11

Verka писал(а):
Начиталась тут в теме про банеры и стала на них взгляд останавливать, лучше бы я наверное этого не делала со своей извращенной фантазией. Я без претензий и всего такого, но... Название Трясина лжи, фото мужских натруженных рук, расстегивающих пряжку на штанах. Картинка наложилась на название и воображение выдало: мужчина расстегивает пряжку, спускает штаны, а там "обман надежд и ожиданий". Как-то так.


А мне этот баннер очень нравится! Красивая фигура, цветовое решение такое острое. Мне кажется, это всё очень личное наше восприятие - фантазия очень часто играет с нами. И это же хорошо! И для читателя, и для автора. Мне вот не нравятся баннеры как бы ни о чём, где глазу не за что зацепиться, никогда не кликаю по таким. Моё внимание скорее привлечёт "спорная" картинка - хочется проверить, верно ли я поняла. Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3219
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2019 7:32

sagdin писал(а):
Verka писал(а):
Начиталась тут в теме про банеры и стала на них взгляд останавливать, лучше бы я наверное этого не делала со своей извращенной фантазией

nus Теперь и я обращаю на это внимание . Спасибо Фекле Laughing
Я когда смотрю на обложку одного популярного автора (ноу-нэйм) там у девушки волосы ниже попы, так у меня сразу мысли - как за такими волосами ухаживать - мыть, сушить, расчесывать, укладываться, а когда седина пойдет ой-ой-ой, замучаешься красить

На самом деле, уход за такими волосами не намного сложнее. Wink Я знаю это по себе. Ну а что касается седины - вот когда она придёт, тогда ведь и отстричь можно Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>25 Апр 2019 7:53

Анастасия Благинина писал(а):
А я ничего такого не заметила, что могло бы раздражать. Для драмы с уклоном в эротику вполне подходящие фразы. Совсем без повторов тоже сложно обойтись. В СТ всё же не научный труд пишут.


Читая современные опусы, мы почти всегда раздражены и напряжены, даже взбешены порой. Поэтому мы здесь. Но то, что это не научный труд я согласна, поэтому фигня типа [quote="Verka"]
Цитата:
конечно, это было безумием, которое чужеродным вирусом поселилось в моих мозгах, легко переформатировав их под свои задачи, выкидывая все остальное, как ненужный, чужеродный хлам. Здравомыслие, логическое мышление, ситуационный анализ, умение сопереживать - все на свалку!
точно не подходящие фразы. Их надо в научную фантастику.

Недавно прочитала серию аж из трех книжонок, которая имеет некий сюжет, но написана примитивным языком ученицы седьмого класса. Предложения из 4-5 слов. Зачем так позориться. Вообще редко слог и легкость повествования радуют нас. Чаще чтиво выглядит как плохой перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>25 Апр 2019 11:08

[quote="missis"]
Анастасия Благинина писал(а):
А я ничего такого не заметила, что могло бы раздражать. Для драмы с уклоном в эротику вполне подходящие фразы. Совсем без повторов тоже сложно обойтись. В СТ всё же не научный труд пишут.


Читая современные опусы, мы почти всегда раздражены и напряжены, даже взбешены порой. Поэтому мы здесь. Но то, что это не научный труд я согласна, поэтому фигня типа
Verka писал(а):
Цитата:
конечно, это было безумием, которое чужеродным вирусом поселилось в моих мозгах, легко переформатировав их под свои задачи, выкидывая все остальное, как ненужный, чужеродный хлам. Здравомыслие, логическое мышление, ситуационный анализ, умение сопереживать - все на свалку!
точно не подходящие фразы. Их надо в научную фантастику.

Недавно прочитала серию аж из трех книжонок, которая имеет некий сюжет, но написана примитивным языком ученицы седьмого класса. Предложения из 4-5 слов. Зачем так позориться. Вообще редко слог и легкость повествования радуют нас. Чаще чтиво выглядит как плохой перевод.


Мне порой кажется, что как раз девочка-семиклассница написала бы грамотнее, чем некоторые авторы на ЛитНете. Я ещё могу понять, если человек просто не знает русский язык, так как учитывая современные реалии, не везде к нашему языку относятся лояльно (флуд), но... на что беты тогда нужны?! Но я больше за простой понятный, пусть иногда банальный набор диалогов и фраз в тексте, чем витиеватые тексты, пусть даже грамотные, с сочетанием современных и устаревших слов, но простите, исторический и современный роман - это разные вещи. Не все СЛР и романы СИ - опус. Это зависит от фантазии автора и оттого, знает ли он хотя бы приблизительно, о чём пишет или же "из воздуха берёт".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>25 Апр 2019 11:18

Анастасия Благинина писал(а):
на что беты тогда нужны?!

не каждая бета согласится бесплатно вычитывать подобные опусы, и не каждый автор согласен платить бете за вычитку.
У многих позиция - будь благодарна, что участвуешь в создании шЫдевры.

А ведь бета должна не просто читать, а вчитываться и ловить блох. Довольно непростое это дело, скажу я вам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>25 Апр 2019 11:19

Gekka писал(а):
попаданец из нашего времени рассекает на истребителях в ВОВ и сбивает по 5 вражеских самолетов за раз - это ладно, гипертрофированная фантазия чела, который не в курсе достижений военных лётчиков того времени. Но вот то, что он сбежав, создал партизанский авиационный отряд - это даже не дно. Это чел, который видимо ни разу за жизнь не смотрел фильм "В бой идут одни старики"

Я таки сходила поглядеть отрывок.
Первый опытный партизанский авиационный отряд имени Сталина, ребята - это вам не шутки. Это - хохма.
А написано тем самым языком пятиклашки.
Стыд такое продавать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>25 Апр 2019 11:33

Gekka писал(а):
Peony Rose писал(а):
Стыд такое продавать.

Ну, у меня супруг его как антидепресант использует. Он сам авиационный институт закончил, поэтому те перлы что автор в книге выдает ему очень хорошо настрой повышают ))) Если уж не спецу упоительный маразм книги в глаза бросается, то что уж говорить о том, кто чуток в теме авиации разбирается.


Гекка, в качестве анекдотов такое чтиво вполне сойдёт Smile.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3219
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Апр 2019 11:59

Gekka писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
там у девушки волосы ниже попы, так у меня сразу мысли - как за такими волосами ухаживать - мыть, сушить, расчесывать, укладываться, а когда седина пойдет ой-ой-ой, замучаешься красить

Дело не в длине волос, а в их "послушности". Если как не укладывай, чем не фиксируй (ну, разве что флакон лака на них вылить, чтобы намертво), а они после выхода на улицу принимают удобное им положение, то короткие стрижки - это убиться можно. Я пару-тройку лет так промучилась, потом плюнула, снова отрастила длинные, и горя не знаю. Помыл, высушил, расчесал - и все. Нет времени-настроения - просто распущенные, или в косу или хвост, есть настрой - можно чего-нить соорудить-залакировать, а если чёлка обрезана, и её как-нить интересно поставить.

Это не я выше писала, а Ди Smile А я как раз ей возразила Wink
Нефер Митанни писал(а):
sagdin писал(а):

Я когда смотрю на обложку одного популярного автора (ноу-нэйм) там у девушки волосы ниже попы, так у меня сразу мысли - как за такими волосами ухаживать - мыть, сушить, расчесывать, укладываться, а когда седина пойдет ой-ой-ой, замучаешься красить

На самом деле, уход за такими волосами не намного сложнее. Wink Я знаю это по себе. Ну а что касается седины - вот когда она придёт, тогда ведь и отстричь можно Wink

И да, я согласна, что со стрижкой сложнее, это миф, что очень длинные волосы - хлопотно. Ношу их всю жизнь ниже пояса и не вижу никаких сложностей.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 166 167 168 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение