Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2782
Откуда: РФ
>16 Авг 2019 14:27

Света, это Евгеша писала замечание, а автор, возможно, до этого начитался "хороших отзывов" от хейтеров, и не каждый человек эмоционально стабилен, не говоря уже о творческих личностях. Но и авторы по-разному критику воспринимают. А троллей и хейтеров и так обычно удаляют, насколько мне известно.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>16 Авг 2019 14:36

Очень давно читаю эту тему, как полезную шпаргалку о том как делать не надо. Но тут не стало сил смолчать) "Смутные сомнения терзают меня" и величайшее любопытство.
Дорогая Анастасия Благинина, а есть хоть какой-то вид деятельности, коль не шитьё и производство душистых колбас, с которым вы могли бы сравнить писательство?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 172
>16 Авг 2019 14:42

Везет в последнее время на искажения/альтернативы. Вот и сейчас: мадемуазель Ко Ко из Паризии торгует замечательными платьями и предметами нижнего белья, а девушки сиротки после учебы распределяются в Глазгоу, Эйданбург и столицу. Вроде бы фиг с ним, но сиротки - воспитаницы монастыря. С деньгами все в порядке - полновесные фунты, вместо фунтиков, а вот вместо королевы Викториэллы, тут правит какой-то император.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>16 Авг 2019 15:41

Анастасия Благинина писал(а):
, а автор, возможно, до этого начитался "хороших отзывов" от хейтеров, и не каждый человек эмоционально стабилен, не говоря уже о творческих личностях. Но и авторы по-разному критику воспринимают.

Мне всегда казалось, что уж если что-то выносишь в массы (книги, картины, музыку, и т. п...), то должен быть готов к тому, что не все будут капать слюной восторга. Я не оправдываю хамлистых троллейтроллей(ну проблемы у людей с самоутверждерием, что поделать), но - они есть, это такое же сопутствующее явление на любом форуме, как влажность во время дождя. Поэтому особо обидчивым и трепетно натурам лучше не лезть в мясорубку общественного мнения, как на мое имхо. А если уж полез - тот будь готов, как комсомолец к строительству БАМа.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>16 Авг 2019 15:50

Gekka писал(а):
Мне всегда казалось, что уж если что-то выносишь в массы (книги, картины, музыку, и т. п...), то должен быть готов к тому, что не все будут капать слюной восторга.

А если автор новичок и первый раз так рискует? Smile Я вот все еще помню свой первый раз Ooh И мысленно я была готова к критике, но от очередного "фу отзыва" меня знатно так бомбануло, а потом сорвало нафиг на каком-то нежном критическом разборе с подсказками
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>16 Авг 2019 16:02

Мася писал(а):
Gekka писал(а):
Мне всегда казалось, что уж если что-то выносишь в массы (книги, картины, музыку, и т. п...), то должен быть готов к тому, что не все будут капать слюной восторга.

А если автор новичок и первый раз так рискует? Smile Я вот все еще помню свой первый раз Ooh И мысленно я была готова к критике, но от очередного "фу отзыва" меня знатно так бомбануло, а потом сорвало нафиг на каком-то нежном критическом разборе с подсказками

Дело не в разе, а в том, готов автор морально к гнилым помидорам, или не готов. Не всегда со временем бронебойную шкуру отращиваешь, может наоборот случиться - эффект переполнившей капли.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>16 Авг 2019 16:14

Gekka писал(а):
Дело не в разе, а в том, готов автор морально к гнилым помидорам, или не готов. Не всегда со временем бронебойную шкуру отращиваешь, может наоборот случиться - эффект переполнившей капли.

Ну так это все равно прожить надо))) Иначе не научишься - имхошкин Просто у кого-то занимает больше времени))) Замечали? Старичкам пофиг на всех, потому что они уже пожили, поняли, чаго им надо или не надо, у них снизился страх оценки окружающих (хотя не у всех + есть очень верующие старички и моралисты, и там обязательно будет неадекватная реакция на то, что другие люди считают банальщиной) и прочая и прочая. и они ходят вот так, как им нравится))) Вот я для себя решила, что тоже так хочу: пофигизм + позитивные эмоции и схема работает!
Вот я в свой первый раз и пережила эту каплю, а потом, когда дозрела (спустя пару годков), - норм. Хотя срывы все равно пару раз были, ибо читатели любят объединяться и ворчать "не канон", "фу, мне такое не нравится, я хочу другое" и т.п. - вот это раздражало раньше сильно, а сейчас мине уже пофиг на всякие чужие хотелки)))
Так что я считаю, все идет на пользу, и хейтеры, и критики, и отзывы, и восхищалки и т.д. и т.п.- все можно использовать на пользу для себя любимых и развиваться дальше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>16 Авг 2019 16:17

Ну так и не всю критику надо слушать и принимать к выполнению Laughing
Вот у Пушкина было
Цитата:
Сапожник

(притча)

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чорт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>16 Авг 2019 16:27

Мася писал(а):
Замечали? Старичкам пофиг на всех, потому что они уже пожили, поняли, чаго им надо или не надо, у них снизился страх оценки окружающих (хотя не у всех + есть очень верующие старички и моралисты, и там обязательно будет неадекватная реакция на то, что другие люди считают банальщиной) и прочая и прочая. и они ходят вот так, как им нравится)))

Вот прочла, и почему-то вспомнила, как неприятно царапнуло меня интервью с уважаемым мной артистом Василием Ливановым. Читала его отзыв на новый сериал о Шерлок Холмсе, с Петренко и Паниным, и постоянно видела меж строк "да как вы посмели снять ещё что-то о Шерлок Холмсе!!! Испоганить светлое название того, где я снимался!!!). Да, сюжет сериала далёк от классики как Нептун от Солнца, но - там изначально ясно, что это альтернативный стёб, который вполне имеет право на существование. Как и куча других сериалов о Шерлоке или альтернативных точек зрения, воплощённых на экране на какую либо другую классику. Да и первые две-три серии там вполне ничё были, пока на весь экран голую плоскую (но широоооокую) жопку Лянкы Грыу не показали...
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1187
Откуда: Город мостов и дождей
>16 Авг 2019 17:43

Мася писал(а):
Вот я для себя решила, что тоже так хочу: пофигизм + позитивные эмоции и схема работает!


Одобряю Very Happy Замечательная позиция... и я так хочу!
Признаюсь в страшном: хоть я и чистокровный читатель, но даже меня иногда раздражают комментарии в окопе. Что уж говорить об авторе. Вот выстраивает автор интригу, проводит своих героев через определённые испытания, наделяет героев не только положительными качествами, но и дерьмеца добавляет. Но тут набегает куча тёток с криками.... фу, какой гад! Дайте нам другого! Героине этот козёл не нужен! Автор, отомстите ему за всех женщин разом! Поменяйте героя на другого, хорошего! И всё так серьёзно , аж до обид....
Вот, реально, мне бедных авторов становится жалко до слёз Smile И искренне восхищаюсь теми, кто в данной ситуации сохраняет спокойствие, да ещё и вежливо всем отвечает..... мол, не переживайте, усё будет!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7616
>16 Авг 2019 17:47

Затушат писал(а):
Вот выстраивает автор интригу, проводит своих героев через определённые испытания, наделяет героев не только положительными качествами, но и дерьмеца добавляет. Но тут набегает куча тёток с криками.... фу, какой гад! Дайте нам другого! Героине этот козёл не нужен! Автор, отомстите ему за всех женщин разом! Поменяйте героя на другого, хорошего! И всё так серьёзно , аж до обид....
Вот, реально, мне бедных авторов становится жалко до слёз

Геша, ты описала очень знакомую ситуацию. prv Вот на все сто! Crazy
Иногда так и хочется сказать такому читателю: Пиши историю сам, и тогда будет герой который тебе по душе... Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>16 Авг 2019 17:49

Ливанову можно. Он Канон Канонович Каноничевский в холмсиаде, если можно так выразиться Smile Кстати - я Петренко как увидела в образе, мне чуть плохо не стало. Полный мисскаст. Панин... ну ничего так. А в целом, сериал никакой.

Story писал(а):
а девушки сиротки после учебы распределяются в Глазгоу, Эйданбург и столицу. Вроде бы фиг с ним, но сиротки - воспитаницы монастыря

А что с девицами? Они после монастыря колдуют, что ли?
Ну так эту пургу гонят сейчас почти все МТА в ромфанте. Ну нет у них сил назвать учебное заведение для магов как-то иначе, либо монастырь ведьм, либо академия ведьм, либо еще как-то оксюморончик ввернуть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>16 Авг 2019 17:53

Затушат писал(а):
Но тут набегает куча тёток с криками....

Тетки просто сказочную сказку хотят, а не живых персов со своими тараканами и переживаниями, как я считаю))
И над ними можно маленько посмеяться, но культурненько так, чтоб реального повода взбучиться не появилось))))
Peony Rose писал(а):
Ливанову можно.

Не согласна. Ливанов - живой человек, с позиции человека нравится/не нравится выражать можно сколько угодно. А с позиции неких древних заслуг и регалий выражать "фу" - неа, мя против. Ты или человек, или должность/заслуги. Итого - выбирайте, что вы из этого))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 172
>16 Авг 2019 18:01

Peony Rose писал(а):


Story писал(а):
а девушки сиротки после учебы распределяются в Глазгоу, Эйданбург и столицу. Вроде бы фиг с ним, но сиротки - воспитаницы монастыря

А что за девицами? Они после монастыря колдуют, что ли?
Ну так эту пургу гонят сейчас почти все МТА в ромфанте. Ну нет у них сил назвать учебное заведение для магов как-то иначе, либо монастырь ведьм, либо академия ведьм, либо еще как-то оксюморончик ввернуть.


Нет, обычная прислуга. Столица Люндонвейк, но при этом восстание сипаев в Индии, Новый свет, Черный континент и Африка, бушмены, дирижабли летающие на континент и т.д.
Зачем было огород городить с Англией и Паризией не понятно. За это минус воткну, а так 5- будет. Чуть позже отзыв напишу, дочитываю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>16 Авг 2019 18:06

Peony Rose писал(а):
Ливанову можно. Он Канон Канонович Каноничевский в холмсиаде, если можно так выразиться Smile

Ну, чисто формально - Шерлок был высоким, а Ливанов вроде не очень. Потомоу меня это и корябнуло. Чел и так почти не досягаем в плане образа Холмса (лично моё имхо) и вот так клеймить что-то другое... Все равно что Слон на Моську гавкать бы начал.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:41

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Конечно, Пигаль имеет право на свое мнение по поводу происходящего, но вот так размахивать оружием - чересчур. Надеюсь, он сам в итоге... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 187 188 189 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение