Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>19 Окт 2019 19:11

Gekka писал(а):
Затушат писал(а):

Отныне в моём меню только ваниль, мимишки и ХЭ!!!

Интересно, а есть в литературе заботливые, застенчивые доминанты-садисты? Я бы читнула о таких Laughing


Есть у Синклер в Повелители теней ) там у нее доминант-садист Сэм - отличный мужик с непростой судьбой и кнутом для порки ))
Название не помню, возможно 2-3 книга с конца )) (из переведенных)

UPD. Подсказали название: Мы те, кто мы есть (7-я книга в серии)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>19 Окт 2019 19:32

zazen писал(а):
Gekka писал(а):
Затушат писал(а):

Отныне в моём меню только ваниль, мимишки и ХЭ!!!

Интересно, а есть в литературе заботливые, застенчивые доминанты-садисты? Я бы читнула о таких Laughing


Есть у Синклер в Повелители теней ) там у нее доминант-садист Сэм - отличный мужик с непростой судьбой и кнутом для порки ))
Название не помню, возможно 2-3 книга с конца )) (из переведенных)
UPD. Подсказали название: Мы те, кто мы есть (7-я книга в серии)


Ну хорошо, хоть не те, кого надо есть Shocked

Я у нее первые 2 осилила. Ничего так, но приелось. Может после перерыва и пойдет. Laughing
Шо, прямо садист-стесняшка в главгерах? Embarassed
Издевается и краснеет? Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>19 Окт 2019 19:42

Sheraleyainn писал(а):
Шармелька писал(а):
Интерьер!! Просто попаболь Stena
Как только вижу слова: "интерьер в красно-зеленых спокойных тонах" так сразу отключаюсь. Следующий абзац пропадает из памяти

Ахаха)) у нас на прошлой работе, связанной с дизайном интерьеров, было описание обоев типа блаблабла «красный бодрит, а зеленый успокаивает». Мы всем отделом месяц ржали

Кому и смешно, а я сегодня дом смотрела, так там две комнаты так отделаны, красно-зелено-золотая полоска на одной стене, зеленые обои с золотыми рисунками на другой, паркет и потолок темно-коричневые, типа дерево. И это на полном серьезе считается красиво, люди для себя делали и в этом живут Gun
Мне и двух минут в этой роскоши находиться напряжно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>19 Окт 2019 19:57

Verka писал(а):
Dione писал(а):
Кому и смешно, а я сегодня дом смотрела, так там две комнаты так отделаны, красно-зелено-золотая полоска на одной стене, зеленые обои с золотыми рисунками на другой, паркет и потолок темно-коричневые, типа дерево. И это на полном серьезе считается красиво, люди для себя делали и в этом живут

Ха, я когда в детстве еще в новую квартиру с семьей въехала, одна комната была с ярко желтыми стенами в красный цветочек. Crazy


Я снимала квартиру с красными обоями, красным ковром и красными шторами. Хватило меня на год. Вот и место хорошее было, и цена хорошая, но силы закончились в красном жить Evil or Very Mad
И это только красный, а не красно-зелено-золотое безумие с темным потолком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>19 Окт 2019 20:02

Verka писал(а):
neangel писал(а):
так что да, по всей видимости есть, каких только донов Педро сейчас не найдешь в наших Бразилиях

Кстати, о донах. Поделитесь, попадались вам из новинок цепляющие герои? Такие герои, про которых бы хотелось еще читать, читать и читать. tender У меня с этим как-то совсем грустно, в целом книги, бывает, нравятся, а чтобы персонаж прям в душу запал, нету... Sad Все стареньких вспоминаю и перечитываю. Может я не те новинки читаю? nus


Приходится свои книги писать, а потом перечитывать rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>19 Окт 2019 20:10

Verka писал(а):

Кстати, о донах. Поделитесь, попадались вам из новинок цепляющие герои? Такие герои, про которых бы хотелось еще читать, читать и читать. tender

У Дорогожицкой в "Цветочнице". Главгер - прям хочу такого же! Два! Цикла! Книг по пять в каждом Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>19 Окт 2019 20:17

Allegra писал(а):
butskiy писал(а):
А вот героиня просит порки и краснеет.

Вспомнилось, как герой просит порки и краснеет матерится

В моем понимании в связке садист-мазохист, первый таковым быть перестанет)))
Да и садизм не всегда бывает физическим. Хотя психо и читать гораздо тяжелей. Если написанно хорошо, конечно.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Окт 2019 21:32

А я о своем наболевшем, многотомии то бишь. Вот реально прям бесит уже.

Туточки на ниве поиска, чего читануть, пошла на литрес (я там обычно что-нить янг-адалтовое ищу или под настроение устраиваю «заплывы»). Так вот, подсунули мне там в рекомендации книжицу некой Кандалинцевой. Смотрю отзывы вроде положительные, сползала на лайвлиб - рецензий нет, но средний балл прям очень ок по поиску. Купила, значит, скачала. А оказалось, что это серия. Уж не знаю, сколько там автор распланировал томов. Уже изрядно расстроившись вооружилась гуглом и таки нашла во вконтакте автора, что вторая честь пишется на воттападе.
Я конеш сама дуравиновата и внимательней надо быть, но все равно обидно

И знаете что, я просто в бешенстве. Теперь, блин, чтобы купить полноценную книжку, надо почти детективом поработать, что ли? А потом авторы и издатели-продажники удивляются, почему это продажи падают и пираты в чести. А вот потому что!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>20 Окт 2019 21:47

Если бы серия. Там где на каждую книгу - своя история. Или многотомник, где герои выполнили локальную задачу и пауза, хотя неприятности ждут .
Всё противнее, текст кончается на середине предложения, а продолжение следует. Или не следует, потому как причин для недописа много.
Не про конкретную книгу, просто вздох читателя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>20 Окт 2019 21:54

Да!
В этом плане меня бесит еще, что перепутаны понятия цикла и серии. Раньше было четкое понимание - цикл это серия завершенных книг по одному миру, например. И книги сами по себе самостоятельные. А теперь все под одну гребенку, включая откровенную Мексику, где в конце тома Она или Он уходят в закат или похищены злодеем или еще какая пакость обрывистая. Вот поди разберись еще, самостоятельная книжка или очередной том незавершенной нетленки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>20 Окт 2019 22:12

Которую книгу подряд уже бросаю, потому что Герой - дурак, Героиня - дура, остальные персонажи тоже умом не блещут. Gun Конечно, почитав Стругацких-то перед этим. Спрашивается, кто я сама после этого? Fool
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>20 Окт 2019 22:52

Verka писал(а):
Не надо мне таких советов давать, ладно? На ночь особенно.

Hun
А я че... Я вот тут прочла... Мир с людьми и фейри, магией и техникой, аристократами и их чопорными дворецкими.. И тут героиня героя называет "стахановец". И я в осадке, пытаюсь осознать - а автор знает происхождение этого слова, или так - слышала в связи с чем его употребляют?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>20 Окт 2019 22:59

Sheraleyainn писал(а):
их тоже бытовые вопросы печалят поди, да и любовные переживания. Хотя конечно файерболлами на конкурсе невест не покидаешься

Конечно печалят, я "Страну багровых туч" только начала читать, а уже три любовные драмы насчитала. Про бытовые вопросы тоже много, гении, что тут еще скажешь... А конкурс невест в исполнении Стругацких был бы наверное фееричен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>21 Окт 2019 8:22

Gekka писал(а):
Мир с людьми и фейри, магией и техникой, аристократами и их чопорными дворецкими.. И тут героиня героя называет "стахановец".

Она родом из того мира или нашего?
Если из того - жуткий фейспалмище. Если из нашего и поколение после 1991 года - тоже. Им про Стаханова и его наследие вряд ли кто рассказывал, а советской культурой они практически не интересуются.

Verka писал(а):
А конкурс невест в исполнении Стругацких был бы наверное фееричен

Вот зачем ты это сказала, а? Я теперь представила это дело во всей красе ))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>21 Окт 2019 8:54

Peony Rose писал(а):
Gekka писал(а):
Мир с людьми и фейри, магией и техникой, аристократами и их чопорными дворецкими.. И тут героиня героя называет "стахановец".

Она родом из того мира или нашего?
Если из того - жуткий фейспалмище.

Из того Laughing с нашим нет пересечений Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: The Cookbook of Common Prayer » Франческа Хейг "The Cookbook of Common Prayer" Совсем недавно я читала книгу на похожую... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 198 199 200 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение