Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>27 Авг 2014 12:41

-Tashka- писал(а):
Не замутненные желания во всех областях,свежий и молодой взгляд на все области человеческих отношений-в этом большая прелесть произведений не профессиональных писателей.

Таш, а когда автор СИ начинает издаваться, не малыми тиражами... он все равно остается, как это... "незамутненным" и "непрофессиональным"? Или это уже профи, который все равно продолжает лево и незамутненно выполнять свою работу?
Типа, пипл - то хавает, дак зачем у буду сидеть - "замутняться" и "загоняться"?
Как воспринимать тот факт, что очень много действующих и издающихся авторов все равно остаются теми же СИшниками, которые ничего не могут, и главное, ничего другого и не хотят?
Свежий взгляд - не есть синоним графомании и дилетантства беспросветного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>27 Авг 2014 14:45

neangel писал(а):
Свежий взгляд - не есть синоним графомании и дилетантства беспросветного.

Если свежий взгляд в сочетании с дилетантством на СИ мне встречался относительно часто, т.е автору не хватает таланта и опыта четко, грамотно и красиво выразить достаточно интересные, оригинальные идеи, мысли. А вот графоманство в моем понимании с оригинальными идеями и мыслями не сочетается в принципе.
Меня СИ если и затягивает, то очень ненадолго.
Очень не люблю сюжеты "из грязи в князи". И как автор ни пытается донести до читателя, что ГГой/ГГня все из себя простые, недалекие, и власть им вот ну совсем не нужна, и только жить мешает. Неизменно в конце (иногда уже в середине) ГГня будучи "есть ничто, звать никак" как минимум становится женой наследника престола. Дальше по нарастающей: королева, жена бога, богиня. Причем в рекордно короткие сроки и при минимальных усилиях со стороны ГГни. Она еще и лицемерно саботаж устроит. И откуда столько властолюбия... Я могу понять, почему большинство ЖФ заканчивается "все поженились и нарожали детей", материнский инстинкт рулит, многих это цепляет. Но вот неудовлетворенное желание управлять Миром наводит тоску.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Авг 2014 15:47

neangel писал(а):
Таш, а когда автор СИ начинает издаваться, не малыми тиражами... он все равно остается, как это... "незамутненным" и "непрофессиональным"? Или это уже профи, который все равно продолжает лево и незамутненно выполнять свою работу?
Типа, пипл - то хавает, дак зачем у буду сидеть - "замутняться" и "загоняться"?
Как воспринимать тот факт, что очень много действующих и издающихся авторов все равно остаются теми же СИшниками, которые ничего не могут, и главное, ничего другого и не хотят?
Свежий взгляд - не есть синоним графомании и дилетантства беспросветного.

Нин,если честно,то 90% сейчас в бумаге-это макулатура очень плохого качества и это во всех жанрах сочинительства.И да же если это авторы не СИ.То что такое издается,по моему это преступление .Другого слова подобрать не могу.Протестую тем,что печатные издания не покупаю . Laughing
Кстати,по твоей наводке прочитала "Игры"-2.Зведной.Спасибо.Жальтолько,что "Игры"-1 к этому времени забыла напрочь,но в процессе вспомнила.Не суть ...Я о чем....В конце книги целый спич от "поклонниц"Звездной.Судя по всему автор,действительно,достала всех своими вывертами.Я как-то не вникала в те дрязги,которые она создает вокруг своих книг и как манипулирует своими фанатками.Но то что я поняла,мне очень не понравилось...
Я не являюсь великой поклонницей этого автора,но книжки ее по читываю ,иногда с удовольствием,иногда с раздражением.Покупать и платить за ее произведения и в голову бы не пришло.Поэтому искренне жаль ее фанклуб.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>27 Авг 2014 16:06

-Tashka- писал(а):
Нин,если честно,то 90% сейчас в бумаге-это макулатура очень плохого качества и это во всех жанрах сочинительства.

Ну, про 90% не знаю, но в целом, наверное, соглашусь.
-Tashka- писал(а):
Протестую тем,что печатные издания не покупаю .

Я тебя обожаю! Wink У нас с тобой протест одинаково выражается. Laughing
Я не проверенную вещь, которую не стану читать еще много - много раз вообще покупать не буду. А то количество бумаги, которое изводится издательствами на производство совершенно убогого чтива, пугает.
-Tashka- писал(а):
Кстати,по твоей наводке прочитала "Игры"-2.Зведной.Спасибо.

Я спецом эту книжку выложила, знаю, что девочки читают... и как в той рекламе - зачем платить больше? Mr. Green
-Tashka- писал(а):
Я о чем....В конце книги целый спич от "поклонниц"Звездной.Судя по всему автор,действительно,достала всех своими вывертами.Я как-то не вникала в те дрязги,которые она создает вокруг своих книг и как манипулирует своими фанатками.Но то что я поняла,мне очень не понравилось...

Да, она как раз этим и славится. Я вот тоже прочитала это обращение поклонницы автора. (Собственно, ради этого и скачала книжку, я - то даже и первую не прочитала.)
Видать и их уже проняла эта бесконечная авторская карусель с куплей - продажей и скандалами вокруг нее.
Я бы сказала, что не слишком порядочный автор, и этим гордится, как ни странно.
Verka писал(а):
А вот графоманство в моем понимании с оригинальными идеями и мыслями не сочетается в принципе.

От, Вера, ты им - СИшникам так прямо и скажи!
Они, что парадоксально, сами пишут у себя, что они графоманы, а потом начинают обижаться, что им прямо об этом и говорят, когда читают эти тексты.
Verka писал(а):
Но вот неудовлетворенное желание управлять Миром наводит тоску.

Эк, видать, как них СИшниц - то перекосило?! Так хочется властелинствовать хоть в чем - то, хоть где - нибудь, вот и изощряются в своих виршах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>27 Авг 2014 19:13

neangel писал(а):
От, Вера, ты им - СИшникам так прямо и скажи!

А смысл? Ну пошлют они меня далеко и надолго? Идеи и мысли помимо уже имеющихся в их головах точно не прибавятся. Да и не зарегистрирована я там. И ради такого гиблого и совершенно неблагодарного дела не собираюсь.
neangel писал(а):
Эк, видать, как них СИшниц - то перекосило?!

Угу, примерно так

neangel писал(а):
Они, что парадоксально, сами пишут у себя, что они графоманы, а потом начинают обижаться, что им прямо об этом и говорят, когда читают эти тексты.

Видимо был тонкий расчет, что их будут переубеждать, уверять в излишней скромности и несомненной гениальности. Расчет судя по всему неоправдался.ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>27 Авг 2014 20:09

Verka писал(а):
А смысл? Ну пошлют они меня далеко и надолго? Идеи и мысли помимо уже имеющихся в их головах точно не прибавятся. Да и не зарегистрирована я там. И ради такого гиблого и совершенно неблагодарного дела не собираюсь.

Эх, Вера - Вера! Tongue Ну, как ты до сих пор не поняла, что дабы писать им коммы на страничках, никакая регистрация не нужна? Э - эх!
А регистрироваться нужно тока, если вдруг тебя саму неожиданно графоманская болезнь косить начнет... и ты решишь одарить человечество своим креативом.
Я и сама там не регистрируюсь, нафига мне это?
Verka писал(а):
Видимо был тонкий расчет, что их будут переубеждать, уверять в излишней скромности и несомненной гениальности. Расчет судя по всему неоправдался.ИМХО

Эт не скажи, иной раз срабатывает... Ok Особенно, если кто вдуг их болотце тихое нарушит со своими пятью копейками. Вот тогда все сразу оптом начинают убеждать оскорбленного в лучших чуйствах автора в его несомненной гениальности.
Забавно бывает... Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>29 Авг 2014 13:48

До какого же иногда абсурда авторы доводят, что бы ГГев с членами королевской семьи свести. Уже классический ход, обычная попаданка и или еще какая селянка-травница по лесу шла-шла и встретила прЫнца! Или она же, шла-шла по лесу, вдруг волк поперек дороги! Только кричать собралась... и тут прЫнц волку по башке Бах! По ребрам хрясь... Прогнал короче. Волка. Или она же, пошла в кафешку чаю или чего покрепче выпить, приходит, а там прЫнц за столиком сидит и глазки ей строит. Решила в академию или институт какой поступить, приходит... А там два прЫнца, блондин и брюнет. И еще штуки три альфа-самцов из окрестных стай рядышком гуляют. И все глазки строют... И куда бы она ни пошла, всюду прЫнцы. Короче прЫнцев в фэнтезийных мирах больше чем людей.
Это я про ЖФ, но в мужском фэнтези ситуация аналогичная с попаданцем/крестьянином и прЫнцессой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>29 Авг 2014 18:52

neangel писал(а):
Ну, Вера! А иде ишшо аффторам мичтать о прЫнце, бо прЫнцессе, как не в фентези, а?
Ты вот прям хочешь всех их лишить последней надежды - прЫнц(есса)...

Нин, ну если уж выплескивать свои мечты на бумагу и выставлять их на суд читателей, то не в таком примитивном изложении. Если писать фэнтези, то с фантазией, а не только с мечтой о красивом, богатом и очень влиятельном муже. Мужской вариант, когда ГГой сам становится богатым и влиятельным мужем. ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>29 Авг 2014 19:09

Verka писал(а):

Нин, ну если уж выплескивать свои мечты на бумагу и выставлять их на суд читателей, то не в таком примитивном изложении. Если писать фэнтези, то с фантазией, а не только с мечтой о красивом, богатом и очень влиятельном муже. Мужской вариант, когда ГГой сам становится богатым и влиятельным мужем. ИМХО

А вот это уже наша мечта - найти фентези, где кроме "Богатого - красивого ПрЫкрасного ПрЫнцы" еще и сюжет окажется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>30 Авг 2014 15:26

а меня в фэнтези бесят сотни- и тысячелетние эльфы/вампиры/оборотни и иже с ними. Ладно бы писалось, что первые сто-двести лет у них детство, потом лет 500-600 юность и т.д. Нет, они в 18 уже взрослые, умные и почти всего достигшие. Если период жизни долгий, то и период умственного становления должен растягиваться, просто незачем природе это ускорять. Не говоря уже о том, что "многовековая мудрость" зачастую сочетается с детским поведением или откровенным дебилизмом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Авг 2014 16:11

Люба, мои поздравления! Flowers Flowers Flowers
aksentia писал(а):
Не говоря уже о том, что "многовековая мудрость" зачастую сочетается с детским поведением или откровенным дебилизмом.

prv Помню таких ГГев в "Саламандре" Никитиной возрастом около 200 лет, встретились два одиночества, Тугодум с Тормозом. Выражение "некоторых жизнь ни чему не учит" точно про них. Спрашивается, кому нужны эти цифры кроме автора? Видь единицам удается выписать достоверного героя долгожителя. В основном, сколько герою нолей не прибавь, как расу не обзови, а по диалогам и поступкам выходит человек от 15 до 25.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>30 Авг 2014 20:35

Verka писал(а):
В основном, сколько герою нолей не прибавь, как расу не обзови, а по диалогам и поступкам выходит человек от 15 до 25.


Вот именно. Ну не может существо совершенно иной расы, с огромным жизненным опытом (а бе него никак, если прожить столько) думать также, как человек
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>01 Сен 2014 13:26

Немного не в тему, но наболело. В соц сетях сейчас модно цитировать современных авторов. Все бы ничего, но во многих случаях цитируются фразы, взятые в свою очередь, например, из сборника афоризмов, просто крылатые и очень древние выражения. Раздражает именно то, что юные поклонники приписывают авторство таких цитат молодым писателям. И хочется в комментах написать, что эта шутка стала бородатой, когда указанного писателя скорее всего как человека еще в проекте не было. И понимаю, что сам писатель совершенно не виноват в такой ситуации. Не ставить же ему в упрек использование в тексте выражения о том, что жизнь бьет гаечным ключом. Но осадок все равно неприятный. :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>01 Сен 2014 17:09

может, проблема в том, что сейчас очень немногие задают себе целью поподробнее покопаться и добраться до первоисточника. Кто-то где сказал, кто-то где услышал - вот и клепаются афоризмы, анекдоты и фразочки без остановки и приписываются кому ни попадя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>03 Сен 2014 8:13

Как же надоела несерьезность, иногда до примитивности, большинства сюжетов в фэнтези. Сюжет про попаданку сводится к двум этапам: приспособилась к новым условиям, устроила личную жизнь. Сюжет про попаданца к трем этапам: приспособился к новым условиям, самоутвердился, устроился в жизни с максимальным комфортом. Сюжет про ведьму: получила высшее магическое образование, поняла, что она ужас, какая красавица, устроила личную жизнь. Сюжет про прЫнцессу: поняла, что пора взрослеть, устроила личную жизнь. Сюжет про прЫнца: понял, что пора взрослеть, самоутвердился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Про каши. Кашу воспринимаю только как гарнир к мясному. В детстве закормили и до сих пор терпеть не могу, как и молочный суп. Так... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение